Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 16 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Чет тишина какая-то , никакой активности нет. Зимняя спячька у Всех чтоли. Или все заняты , один я только не занят и не в спячке .

24.03.2010 - 21:22
: 189

Случайно познакомились у нас в Питере с молодой женщиной, которая 3 года назад переехала в Белгородскую область с родителями. Она сказала, что теперь временно живет и работает в Питере, хотя климат ей совсем не подходит, т. к. в селе Белгородской области они жить не смогли. Когда ее родители уезжали на заработки, к ней в дом ломились идущие из клуба парни. На улице хватают за руки, делают сомнительные предложения, а в случае отказа могут ударить!? Они переезжали, соблазнившись хорошими отзывами о Белгородской области. Речь о селе Почаево Грайворонского района. Может ли такое быть!? Если на ветке есть кто-нибудь из тех мест,ответьте!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Да всяко может быть........дураков хватает.......

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Airen пишет:

Случайно познакомились у нас в Питере с молодой женщиной, которая 3 года назад переехала в Белгородскую область с родителями. Она сказала, что теперь временно живет и работает в Питере, хотя климат ей совсем не подходит, т. к. в селе Белгородской области они жить не смогли. Когда ее родители уезжали на заработки, к ней в дом ломились идущие из клуба парни. На улице хватают за руки, делают сомнительные предложения, а в случае отказа могут ударить!? Они переезжали, соблазнившись хорошими отзывами о Белгородской области. Речь о селе Почаево Грайворонского района. Может ли такое быть!? Если на ветке есть кто-нибудь из тех мест,ответьте!

Я думаю,что не стоит судить по отдельным случаям об области и,даже,районе..Такие случаи-лишнее подтверждение тому,что прежде,чем селиться где-то,нелишне собрать информацию об этом нас.пункте-пообщаться с местными,в инете "порыться".Часто здесь описывается и криминогенная обстановка по нас.пунктам.Вспомните Кущевку.Но,ведь,не весь же Краснодарский край такой..

30.01.2013 - 21:17
: 31

Здравствуйте! Купили дом в Почаево 2 года назад,более тихого и спокойного места не встречала,люди замечательные,после сельских праздников девчонки поздними вечерами возвращаются домой,никто их ни за что не хватает!Может быть девушка сама давала повод? Приезжие ведь тоже разные бывают.Да и вообще такого просто не может быть!!!

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Airen пишет:

Случайно познакомились у нас в Питере с молодой женщиной, которая 3 года назад переехала в Белгородскую область с родителями. Она сказала, что теперь временно живет и работает в Питере, хотя климат ей совсем не подходит, т. к. в селе Белгородской области они жить не смогли. Когда ее родители уезжали на заработки, к ней в дом ломились идущие из клуба парни. На улице хватают за руки, делают сомнительные предложения, а в случае отказа могут ударить!? Они переезжали, соблазнившись хорошими отзывами о Белгородской области. Речь о селе Почаево Грайворонского района. Может ли такое быть!? Если на ветке есть кто-нибудь из тех мест,ответьте!

Я думаю , что это девушка сама первоначально повод дала с собой так обращатся . И слухи быстро разносятся . А потом ведь уже сложно переубедить других что она не такая. Поэтому мое мнение что это единичный случай.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ну где старожилы? Ранняя ли весна будет?. В качестве компенсации за прошлую?
Кстати, спросил местных из ближнего села насчёт инцидента с девушкой. Говорят, не слышали о таком. Неприличные предложения конечно могут сделать подростки после просмотра демократизирующих фильмов. Достаточно пожаловаться тем же соседям и как рукой снимет, если конечно сама безупречна.
Фото вчерашнее.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Viktorr" пишет:

Ну где старожилы? Ранняя ли весна будет?

не помогут даже старожилы.....

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48

Три дня назад муж приехал из Красной Яруги, увидел вот такое объявление, может кому нибудь понадобиться.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Скорей бы в Белгородскую область, в Журавлёвку. А то у нас в Пермском крае ещё зима, и снег будет лежать до середины-конца апреля. Вид Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря.

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

Друзья,подскажите пожалуйста к какому интернет-провайдеру мне лучше подключиться?Есть ли wi-fi?Как обстоят дела в области?(Красная Яруга)Услугами какого провайдера пользуетесь Вы?Устраивает ли Вас?Буду очень признательна за быстрые ответы....)

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

в деревнях скорость не ахти какая,в городе хорошая. все сидят на домолинке.

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48

Мы пока там были пользовались МТС, заявленная скорость хорошая, а на самом деле не очень. Разговаривали с местными говорят, что Ростелеком надо подключать, точнее пока не могу сказать, только когда переедем и подключимся.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Оксана0803 пишет:

Мы пока там были пользовались МТС, заявленная скорость хорошая, а на самом деле не очень. Разговаривали с местными говорят, что Ростелеком надо подключать, точнее пока не могу сказать, только когда переедем и подключимся.

Если нет уже подключеного домашнего телефона , то в Ростелекоме Вам через две недели скорее всего скажут , что нет технической возможности . Но дадут Вам телефон начальника , а он Вам расскажет что может эта техническая возможность появится за определенную сумму. В Головчино была озвучена цифра в 60 тысяч. За 60 тысяч они готовы проложить кабель и подключить домашний телефон , а потом уже и интернет. И при чем вот так делают и в Новосибирской области , за деньги , за взятку есть возможность. А так по заявлению нет такой возможности.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Sergei- пишет:
Оксана0803 пишет:

Мы пока там были пользовались МТС, заявленная скорость хорошая, а на самом деле не очень. Разговаривали с местными говорят, что Ростелеком надо подключать, точнее пока не могу сказать, только когда переедем и подключимся.

Если нет уже подключеного домашнего телефона , то в Ростелекоме Вам через две недели скорее всего скажут , что нет технической возможности . Но дадут Вам телефон начальника , а он Вам расскажет что может эта техническая возможность появится за определенную сумму. В Головчино была озвучена цифра в 60 тысяч. За 60 тысяч они готовы проложить кабель и подключить домашний телефон , а потом уже и интернет. И при чем вот так делают и в Новосибирской области , за деньги , за взятку есть возможность. А так по заявлению нет такой возможности.

Ужас, у нас ростелеком сам навязывается со своими услугами, и не нужен он ни кому. Сидел ещё давно на нём когда домолинк был, но пинг ужасный. Вечерами мучался с подключением, тупо ждёшь.
Но если нет ни чего хорошего, то ростелеком всё же лучше чем через мобильную связь модемом.
А в Белгородской области, хорошие провайдеры с оптикой наверно только в Белгороде, и Старом Осколе, возможно Алексеевка.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Ребяты! интернет - зло! :)))

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48
Sergei- пишет:
Оксана0803 пишет:

Мы пока там были пользовались МТС, заявленная скорость хорошая, а на самом деле не очень. Разговаривали с местными говорят, что Ростелеком надо подключать, точнее пока не могу сказать, только когда переедем и подключимся.

Если нет уже подключеного домашнего телефона , то в Ростелекоме Вам через две недели скорее всего скажут , что нет технической возможности . Но дадут Вам телефон начальника , а он Вам расскажет что может эта техническая возможность появится за определенную сумму. В Головчино была озвучена цифра в 60 тысяч. За 60 тысяч они готовы проложить кабель и подключить домашний телефон , а потом уже и интернет. И при чем вот так делают и в Новосибирской области , за деньги , за взятку есть возможность. А так по заявлению нет такой возможности.

Огоооо, расценки. У нас тоже Ростелеком во всю работает, звонят постоянно, предлагают сами свои услуги, объясняют новые тарифы, про разные акции рассказывают. Думала, что так везде, а оно вон как оказывается. Ну будем тогда думать, как поступить.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Оксана0803 пишет:
Sergei- пишет:
Оксана0803 пишет:

Мы пока там были пользовались МТС, заявленная скорость хорошая, а на самом деле не очень. Разговаривали с местными говорят, что Ростелеком надо подключать, точнее пока не могу сказать, только когда переедем и подключимся.

Если нет уже подключеного домашнего телефона , то в Ростелекоме Вам через две недели скорее всего скажут , что нет технической возможности . Но дадут Вам телефон начальника , а он Вам расскажет что может эта техническая возможность появится за определенную сумму. В Головчино была озвучена цифра в 60 тысяч. За 60 тысяч они готовы проложить кабель и подключить домашний телефон , а потом уже и интернет. И при чем вот так делают и в Новосибирской области , за деньги , за взятку есть возможность. А так по заявлению нет такой возможности.

Огоооо, расценки. У нас тоже Ростелеком во всю работает, звонят постоянно, предлагают сами свои услуги, объясняют новые тарифы, про разные акции рассказывают. Думала, что так везде, а оно вон как оказывается. Ну будем тогда думать, как поступить.

Может в Красной Яруге не так. Может там без проблем подключат Вас. В моем случае нет технической возможности.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Sergei-" пишет:

В моем случае нет технической возможности.

В моём тоже. И даже взятку не просят.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:
"Sergei-" пишет:

В моем случае нет технической возможности.

В моём тоже. И даже взятку не просят.

Ну в открытую у Вас и непопросят .

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Sergei-" пишет:

Ну в открытую у Вас и непопросят .

Я "тонко" намекал. предлагал долевое участие, спонсорскую помощь.. Просто слишком большое расстояние. Телефон то есть.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:
"Sergei-" пишет:

Ну в открытую у Вас и непопросят .

Я "тонко" намекал. предлагал долевое участие, спонсорскую помощь.. Просто слишком большое расстояние. Телефон то есть.

Получается кабель плохой , помех будет много ? правильно ?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Мне в Новосибирской области быстро и номер нашли и кабель новый провели , после тонкого намека и оговаривании суммы. А так до этого год ждал по заявлению и номеров говорили нет и наврядли будет. А как поговорил с начальником так сразу все есть и через неделю у меня уже все было , и домашний телефон и интернет.
А здесь до меня соседи хотели и вот им предложили за 60 тысяч провести кабель и подключить домашний телефон. А сам я здесь два раза писал заявление на подключение , один раз через интернет подавал заявку , второй раз в Грайворон приехал , ну и результат известен нет технической возможности. Но мне правда там дали номер начальника и сказали обьясните ему что нет технической возможности и возможно он Вам поможет. Я раз позвонил ему , но от заявления еще не прошло и двух недель и письменного отказа еще небыло и он сказал чтоб я сначало дождался когда позвонят и скажут что нет технической возможности. А уж потом звонил . Но второй раз я уже ему не звонил и телефон его выкинул. Вот теперь сижу на мегафоне , мучиюсь.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Sergei- пишет:
Viktorr пишет:
"Sergei-" пишет:

Ну в открытую у Вас и непопросят .

Я "тонко" намекал. предлагал долевое участие, спонсорскую помощь.. Просто слишком большое расстояние. Телефон то есть.

Получается кабель плохой , помех будет много ? правильно ?

Все понял , тоесть номера есть , но вести кабель далеко.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Пишите жалобы в народную экспертизу https://narod-expert.ru/
В Прохоровском районе народ жаловался на отсутствие интернета, так до конца 2014 года власть обещает во все сёла Прохоровского района провести интернет. http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:VHi7gozemogJ:mirbel...

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

Ну если нет возможности к ADSL ростелеком, то можно найти спутниковый в один конец, а исходящий на мобильном. Вполне не плохо будет, если в хуторе то вообще шикарно.
как пример http://www.globax.biz/tarifs/

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Sergei-" пишет:

Получается кабель плохой , помех будет много ? правильно ?

Точно

"Fenlks" пишет:

Ну если нет возможности к ADSL ростелеком, то можно найти спутниковый в один конец, а исходящий на мобильном. Вполне не плохо будет, если в хуторе то вообще шикарно.

Спутник дорог непомерно и скорость не очень. А альтернативному прову "Наука-Связь" просто не продлили аренду канала на вышке. Они ко мне приезжали, считали желающих.. и вот. bang
У нас сейчас по многоэтажкам в центре оптику разводят, а в зоне уверенной работы и телефон и интернет подключают по обычным расценкам. Так что ждём..с.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Fenlks" пишет:

как пример http://www.globax.biz/tarifs/

А Вы пробовали? Как эффект? В частности с EDGE/ скрины можно?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Для инета - обычный 3g модем, переходник и усиливающую направленную антенну. Только у соседей тогда инета почти не будет smile3

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Viktorr пишет:
"Sergei-" пишет:

Получается кабель плохой , помех будет много ? правильно ?

Точно

"Fenlks" пишет:

Ну если нет возможности к ADSL ростелеком, то можно найти спутниковый в один конец, а исходящий на мобильном. Вполне не плохо будет, если в хуторе то вообще шикарно.

Спутник дорог непомерно и скорость не очень. А альтернативному прову "Наука-Связь" просто не продлили аренду канала на вышке. Они ко мне приезжали, считали желающих.. и вот. bang
У нас сейчас по многоэтажкам в центре оптику разводят, а в зоне уверенной работы и телефон и интернет подключают по обычным расценкам. Так что ждём..с.

Наука-Связь что это за компания, 3g?
Да оптика это хорошо, тоже в городе с оптикой сижу, но планирую в деревню и придётся отвыкать, привыкать к ADSL или 3g, а может даже и к лучшему wacko2