Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 15 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"vasiliy_59" пишет:

Хватит искать здесь для себя клиентов, не переманивайте Наших людей. Белгородская область лучше Воронежской и наш губер лучше вашего. Вот.

Да хватит вам кусаться! Каких клиентов? Я тоже к воронежцам захожу и к липовчанам. Форум для всех кроме троллей.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Viktorr, выбирайте выражения. Я не собака, чтобы кусаться. А троли как раз уводят обсуждение от основной темы ветки. Виктор, Вы ведь не предлагаете назойливо на Воронежской и Липецкой ветках покупать недвижимость в Белгородской области.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Зарисовки о Ракитном

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"vasiliy_59" пишет:

выбирайте выражения. Я не собака, чтобы кусаться.

Это фигура речи, всего лишь, будьте проще. А кому-то эти предложения нужны и полезны вне зависимости от территориальной принадлежности форума.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Фотоэкскурсия по Грайворонскому району.

Грайворон.
центр

часкручафонт

Головчино.

Ясень
vasiliy_59 пишет:

Viktorr, выбирайте выражения. Я не собака, чтобы кусаться. А троли как раз уводят обсуждение от основной темы ветки. Виктор, Вы ведь не предлагаете назойливо на Воронежской и Липецкой ветках покупать недвижимость в Белгородской области.

Василий,не переходите на ругательства и перечитайте мой комент-кто и что выбирает.Я просто сравнил не расстояние,а цены и природу.Я не сказал,что там лучше,а там хуже ведь.Это во-первых,во-вторых кому-то нужна удаленность от города и ближе к природе и разность цен.Ну если еще написать о Тишанке так там исторические места и очень старая и прекрасная церковь,магазины,бар,прекрасная дорога и тянется село 18 км.Я лично туда не стремлюсь.Где я живу природа победнее-небольшая речушка,большие местами кусты,а в основном посадки.большого леса нет,но много прудов.Прекрасный чернозем и до воронежа 60-70 км.Меня устраивает лично.Газ,живу на краю населенного пункта и рядом много моей земли.Что то вам не нравится? Мне нравится Воронежская и Белгородская область.В воскресенье буду проезжать Белгородскую область в Харьковскую и возвращаться через Белгородскую с Луганской.Я в белгородской ранее был очень часто и купался в граничащей реке Айдар.Я троль по вашему? Я выставлял фото п.Ровеньки Белгородской области вы видели? Так этот посёлок мне почти родной.Что еще скажете?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Гора-Подол.

шеола

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Красотища!Просто Андрей.согласитесь.какой красивый Грайворонский район?А ведь вы изначально в Щебекинский только заглядывались hi

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Василий..... dont

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Господа-товарищи, я ни с кем не ругаюсь и ни кого не оскорбляю. Я излагаю своё видение Белгородской ветки и не надо уважаемая Цыпа грозить мне пальчиком.
Итак, в Белгородской области есть различные предложения домов и земли с различной ценой и месторасположением. Есть дома за десятки миллионов рублей, но есть и предложения в пределах 50 тысяч рублей. Какой товар - такая и цена. Хочешь ближе к Белгороду - готовь деньги, хочешь в спокойное, тихое, красивое место - хватит 1-3 месячных получек (не московских). Дальнейшие вложения - отдельный разговор. К примеру дом 35 м² (брус) на участке 30 сот - цена 50 тыс. рублей. Красивых мест в Белгородской области много. Мы с супругой посмотрели Краснояружский район - понравилась Графовка, Репяховка, Теребрино. Уютно в Надежевке. В Грайворонском районе хороши Дорогощь, Мокрая Орловка. В Борисовском районе много уютных деревень и сёл с красивой природой. В Яковлевском, Шебекинском, Корочанском районах можно найти интересные варианты с красивой природой и доступными ценами. Остальные районы пусть лучше опишут те кто там живёт. Чего здесь не хватает - полноводных рек и больших лесов. Но кому это нужно - добро пожаловать к нам на Урал или в Сибирь с Дальним Востоком. В Белгородской области тихие речушки и пруды, часто с зелёной водой. Зато хороший воздух (кроме Губкина и Старого Оскола), тепло и море фруктов со своего сада, плюс благоустройство. У нас на Урале летом воздух сырой - испарения лесов. Аллергикам сначала в конце июля-начале августа посмотреть места где нет полыни.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Не знаю как в Воронежской области, а в Белгородской действует программа "Родовые усадьбы Белгородчины". При наличии 5 тыс. га земли для родовых поместий в 11 районах Белгородской области выдают по 1 га. Продвинулись в этом деле Корочанский и Краснояружский районы. В региональном законе о родовых поместьях нет ограничений по сроку проживания в Белгородской области. Поэтому вероятно, что в связи с малочисленностью желающих стать «помещиками», власти будут рассматривать и кандидатуры приезжих.
Вот некоторые из "помещиков".

dri

clap

И за эту землю уже не надо платить сотни тысяч.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Про "плохие", с позиции экологии, территории Белгородской области писать больше не буду. А то назовут троллем. Кому надо всё найдёт в интернете, и про радиоактивное загрязнение и воду и скотомогильники с сибирской язвой и т.д. Кстати для ознакомления, что такое тролль http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

Хороших мест в Белгородской области достаточно.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
oleg_12 пишет:

да не будет в скором времени плюса,это вражеский прогноз..........

Ну вот и плюсовая , как и обещали к 9 февраля . Значит все таки это не вражеский прогноз.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
oleg_12 пишет:
"Sergei-" пишет:

через неделю обещают уже до + 3 к 9 февраля.

враньё

"Sergei-" пишет:

. Разговарил здесь с местным про погоду , так он говорит что сейчас и зимы то толком нет. Раньше говорит с октября зима начиналась и до апреля и морозы стояли . А сейчас говорит тепло .

это было лет 60 назад,а на данный момент действительно зима запаздывает. но в марте морозы придавить могут...

Мне вот интересно еще стало какие морозы могут быть в марте и не просто морозы , а чтоб придавило ??? Я думаю максимум минус 5-7 градусов и то ночью. У нас в сибире и то в марте морозов небыло , максимум до - 15 и то ночью , и для сибири это нормальная погода , в марте в основном метели и причем сильные. А здесь и чтоб в марте и придавили морозы , мне кажется это выражение просто несовместимо с Белгородской областью. Долгоживущие здесь сказали бы что нибудь на все это , какой погоды ждать в марте ?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Sergei-" пишет:

Ну вот и плюсовая , как и обещали к 9 февраля

вообще то -2

"Sergei-" пишет:

Долгоживущие здесь сказали бы что нибудь на все это , какой погоды ждать в марте ?

"долгоживущие" говорят,что в марте может быть все что угодно от -25 и до плюсовой температуры. на моей памяти в марте заверюхи были,а потом -25. так же в середине марта мог уже и сев начаться. Погода последние годы нестабильна.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Sergei-" пишет:

.............. какой погоды ждать в марте?

Все может быть, и снег, и дождь, и мороз. До 15 марта ночью-15 очень часто. Весна приходит как и положено, с первого апреля, после "Теплого Алексея".

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
oleg_12 пишет:
"Sergei-" пишет:

Ну вот и плюсовая , как и обещали к 9 февраля

вообще то -2

Незнаю сколько у вас , но у нас в Головчино +1 и все во всю тает и с крыш бежит и на дороге слякоть и большие лужи.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

К 13 февраля обещают днём до +8. http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9D%D0%B5%D...

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
vasiliy_59 пишет:

К 13 февраля обещают днём до +8. http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9D%D0%B5%D...

Хорошо , может и вправду будет. А что скажет на это oleg_12 ? вражеский прогноз или нет ? а остальным можно пока делать ставки .

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Весна на носу. У нас тоже +1. Вспоминая не столь давний спор на тему - пахать или не пахать, привожу ссылку. Про Шугурова, думаю, многие слышали.
http://nashaplaneta.su/blog/kak_prevratit_selskoe_khozjajstvo_rf_iz_dota...

А это происки проклятых буржуинов:
http://nashaplaneta.su/blog/zakon_ob_unichtozhenii_naselenija_rossii/201...

По работе Юля права. Её в Белгороде хватает, но с тем же Воронежем не сравнить. Серьёзное образование тоже лучше там получать. Москву, Питер в расчёт не берём.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Sergei-" пишет:

А что скажет на это oleg_12 ?

хочешь вытянуть на дискуссию?

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

А вот, Виктор, и видео с Шугуровым

Виктор, посмотрите внимательно видео с родовыми усадьбами. Там есть сюжет о выращивании с применением мульчи из соломы. Обходятся без полива. Так что готовьте пропольник и косу, а лопату в сарай.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Sergei- пишет:

Незнаю сколько у вас , но у нас в Головчино +1 и все во всю тает и с крыш бежит и на дороге слякоть и большие лужи.

И в Москве аналогично. Тоже юг?

Ясень
Виктор Николаев сын пишет:

И в Москве аналогично. Тоже юг?

А я сейчас нахожусь в Харькове.Туман.Снег сменяется иногда на дождь.С окна видать поле для гольфа,конюшню и котеджи.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"vasiliy_59" пишет:

Виктор, посмотрите внимательно видео с родовыми усадьбами. Там есть сюжет о выращивании с применением мульчи из соломы. Обходятся без полива. Так что готовьте пропольник и косу, а лопату в сарай.

Ну про мульчу и Курдюмов рассказывал. За видео спасибо.

06.02.2014 - 12:27
: 8

Ростовская область, город олимпийских чемпионов - великий город Шахты (Александр-Грушевск).

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Сегодня комара видел на улице , маленький , дохленкий в окно к нам с улицы долбился . Хотел в дом в тепло, но на улице тоже не холодно , снега уже почти нет и тепло +8 . Хотел сфоткать его , но пока фотоаппарат взял , а он улетел кудато.

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50

Надо было запустить,накормить и отогреть! ya Зеленые ругаться будут!!! dont А у нас Сергей,30-35 держится,до комаров далеко еще.Вчера дети в школу не пошли,-43 прижало

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Сибиряк38 пишет:

Надо было запустить,накормить и отогреть! ya Зеленые ругаться будут!!! dont А у нас Сергей,30-35 держится,до комаров далеко еще.Вчера дети в школу не пошли,-43 прижало

Я сначало так и подумал , надо запустить и прихлопнуть. А потом подумал надо сфоткать и не запускать, пусть себе летает .
А у Вас конечно кошмар морозы. Я таких не хочу , само много здесь видел - 26 и то два дня. Лучше здесь жить с комарами в феврале .

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Продолжу оффтопить! Кто кормил кур сухим измельчённым кукурузным силосом? Гугление оказалось неэффективным. Конечно спрошу на тематическом форуме, но вдруг?

На тему погоды.. http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/v_lednikovyj_period_rossiya_...
Тот русский немец Тим, ругавший Путина, наверное уже начал свой новый фатерланд строить?