Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 14 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

ну как хороший... не новый... новая только пристройка карскасная -ванна и туалет...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ну, здесь стандарт - дерево, глинобит, обложенное кирпичом. Если поновее, то либо кирпич, либо ячеистый бетон, обложенный кирпичом, реже вентилируемый фасад. У вас что?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Dmitro1968 пишет:

ну как хороший... не новый... новая только пристройка карскасная -ванна и туалет...

Если ,при этом, в доме тепло,то это совсем немного...Я бы сказала,что даже мало..Но в январе , холода-то наступили не в начале месяца...

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Я ж и спросил у кого как :) Для сравнения... Летом еще кирпичную часть дома вентилируемым фасадом утеплю, а сам основной дом шлаконаливной.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

А толщина стен, окна, расположение, защита от ветра? А в доме какая температура?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Ну капец....:))) Это уже как допрос, я на это не согласный :)

06.02.2014 - 12:27
: 8

Доброго времени суток, люди добрые. Попал в тему, вернее подсказали эту тему. На повестке ня вопрос переезда в Белгородскую область, рассматриваю вариант Борисовского района - лес, природа, свое хозяйство. Будет интересно прочитать сначало весь форум, советы и только тогда буду спрашивать, дабы не повторяться за теми, кого уже интересовал мой вопрос. Я юрист, жена медсестра, пенсия на подходе. Дети - школьники, кроме старшего - он студент 3 курса строительного факультета НПИ. переезд планируется не сейчас, а через три года, но понимаю, что почву надо готовить заранее. Буду рад всем, кто подскажет добрым советом и словом. Всех благ. Просто Андрей.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

интересная статья о политтехнологиях, применяемых на Западе и внедряемых в России.
http://www.kp.ru/daily/26183.5/3072070/

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Небольшая зарисовка по мотивам летней поездки в Белгородскую область.
Посёлок Ясные Зори Белгородского района. Есть хорошая школа, школа искусств, дом культуры, поликлиника, церковь, магазинчики и кафе. При желании администрация нарезает участки земли 25 соток и продаёт через аукцион по 250 тыс руб. Глава администрации очень понравился отношением к людям. Белгород в 30 км. Ходит маршрутка и автобус до Белгорода.

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48

Добрый день "Просто Андрей". Начните читать первую часть форума, там очень много про разные районы написано. У вас время есть основательно подготовиться, можно во время отпуска приехать посмотреть (даже на недельку) этого хватит чтобы создалось общее впечатление.

sweta

Всем здрасти !! Вот и меня что то несёт в белгородскую на экскурсию .Сами мы с семьёй переехали в Воронежскую обл через этот форум ,а в жизни так случается что люди расходятся.Вот и решила переехать в другую обл подыскиваю дом выбор пал белгородская обл или краснодарский край
blush2

Ясень
vasiliy_59 пишет:

Небольшая зарисовка по мотивам летней поездки в Белгородскую область.
Посёлок Ясные Зори Белгородского района. Есть хорошая школа, школа искусств, дом культуры, поликлиника, церковь, магазинчики и кафе. При желании администрация нарезает участки земли 25 соток и продаёт через аукцион по 250 тыс руб. Глава администрации очень понравился отношением к людям. Белгород в 30 км. Ходит маршрутка и автобус до Белгорода.

Нифигово стоит пустой участок.У меня друг купил участок В селе Тишанка Таловского района Воронежской области у администрации за 50 тыс. и можно сказать на этом участке сруб под крышей еще за 34 тыс.А дом хороший напротив с участком за 130 тыс.За участком лес ,метров триста речка Тишанка и недалеко (2 км) река Битюг.Конечно есть проложенный газ по улице.Вообще то кто что ищет....

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Ясень, поймите, Тишанка и Ясные Зори - это две большие разницы. Ясные Зори в 30 км от областного центра (20 минут до центра города, а до окраины 5 минут), все дороги заасфальтированы, газ, водопровод, телефон и интернет по оптоволокну. А Тишанка примерно в 150 км от Воронежа, и я сомневаюсь, что там хорошая асфальтированная дорога и прекрасная связь с интернетом по оптоволокну. И вообще это Белгородская ветка а не Воронежская. Хватит искать здесь для себя клиентов, не переманивайте Наших людей. Белгородская область лучше Воронежской и наш губер лучше вашего. ИМХО.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Администрация по закону должна продавать участки, принадлежащие сельскому поселению, через аукцион по цене не ниже кадастровой стоимости земли. Это Федеральный закон, и не надо вешать лапшу на уши. За 50 тысяч участок может продать только частник и то в плохом месте, но не администрация. Посмотрите кадастровую стоимость земли на сайте Росреестра. http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

В Тишанке кадастровая стоимость 1 сотки земли 17 171 рубль.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

фото Тишанки на сайте http://foto-planeta.com/np/67222/verhnyaya-tishanka.html и фото улицы Центральная в Тишанке

: Борисовка
19.04.2011 - 09:15
: 24

С аукциона участок можно в БО взять и не за 250 тыс, в Борисовке есть начальная цена 7 тыс, кажется, а там как повезет. Кому очень повезло взяли за 7 тыс в год, кому не повезло - 80 тыс в год)))
А насчет благоустроенности области... Вот фото небольшого села Репяховка, это от Белгорода примерно 100 км.
Жителей 700 человек

http://photomam.livejournal.com/6585.html

В сравнение с Тишанкой)

06.02.2014 - 12:27
: 8

В Ростовской области продают ту картошку, которую покупатель хотел бы кушать. Поэтому на машинах пишут мелом "Белгород", а если хотелось бы из Курска или Воронежа, Липецка - то стирают Белгород и пишут то, что вас устраивает. Вот так и идет торговля картошкой в Ростовской области, сначало изучается спрос, а там откуда она - Бывает, что даже из Пакистана, Индии картошку привозят. Просто сталкивался с этой проблемой. На заборе ведь тоже пишут, но он забором и остается. Поэтому не верьте никому, старайтесь сами выращивать свой урожай, учитесь быть собственником натур-продуктов а не потребителем ГМО. Всех благ.

06.02.2014 - 12:27
: 8

Посмотрел фото, впечатлило. Одно не понимаю, Димыч, это яко как в царство какое-то попал, толи Тридесятое, не думал, что такое в бывшем СССР и осталось. Везде чинухи набивают карманы, а здесь все для народа. Хочу жить там.

06.02.2014 - 12:27
: 8

Я всеми руками и ногами за Белгородскую область, очень нравится, планирую переезжать к вам, а Борисовский и Грайворонский районы мне приглянулись давно. А воронежцам просьба не засорять своими фотками эту экологически чистую ветку общения.

06.02.2014 - 12:27
: 8

Ясень - прошу не сравнивать Воронежскую область с Белгородской. Да, цены действительно разные - друзья купили нес колько домов у вас: один за 8 тысяч, другой за семьдесят, третий за сто пятьдесят, но уровень самой жизни да и экология, совершенно другие. Сам я живу в Ростовской области, но предпочтение отдаю Белгородцам. Всех благ.

06.02.2014 - 12:27
: 8

Милая Оксана, я очень благодарен вам за советы, так как я здесь совсем новенький, принимаю вашу помощь. А сами смотрю выбрали вместо солнечного Магадана, Красную Ругу, что ж, интересно узнать - какие там цены на недвижимость, какие порядки, какая власть, природа и люди. Пишите если что лучше сообщения, если хотите сохранить свои тайные познания этих прекрасных земель. А вдруг, соседями окажемся.

: Борисовка
19.04.2011 - 09:15
: 24

Андрей, а Ростовской области - это где? ))) Мы сами только что сбежали оттуда))) Не нарадуемся теперь)

06.02.2014 - 12:27
: 8

Спасибо огромное Василий_59 за выложенные фото, красивые ваши Ясные Зори. Опишите быт людей, если сроительство деревянных домов из оцилиндрованных бревен, и какая процедура аукциона по продаже 25 соток за 250 т.р., буду благодарен от всей своей семьи.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

nadij, я с Вами согласен что есть такие цены. Но я написал о цене покупки участка земли в собственность, а Вы написали об аренде земли и цене аренды за год. Выкуп земли у администрации идёт по цене не ниже кадастровой. Аренда может быть назначена, если аукцион по выкупу земли считается не состоявшимся. На сайтах районных администраций размещают информацию о назначенных и состоявшихся аукционах.
Продолжим показывать красоту и ухоженность сёл и посёлков Белгородской области.
Например, Бессоновка, Белгородского района.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

просто Андрей, это сайт Белгородского района, ЯсноЗоренского сельского поселения. http://belrn.ru/settlement/yasniezori.html
Официальные сайты есть у каждого сельского поселения Белгородской области. На них есть описания каждого населённого пункта. Есть контактные данные Глав поселений. http://belrn.ru/settlement/
Точнее всего на Ваши вопросы по аукциону сможет ответить Глава поселения.
А вот к примеру официальные объявления об аукционах на продажу и аренду земельных участков в Белгородском районе. http://belrn.ru/adboard/landholding.html
Процедура аукциона прописана Федеральным законом и одинакова по всей стране. Ясные Зори я привёл к примеру, т.к посёлок понравился когда искали дом или земельный участок. А ещё понравился посёлок Майский, но купили дом в Журавлёвке и не жалеем.

sweta

кто куда переехал ? Очень интересно ,планирую поездку летом можете приглашать))) blush2

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
просто Андрей пишет:

Я всеми руками и ногами за Белгородскую область, очень нравится, планирую переезжать к вам, а Борисовский и Грайворонский районы мне приглянулись давно. А воронежцам просьба не засорять своими фотками эту экологически чистую ветку общения.

Справедливости ради,хочу заметить,что в воронежской теме тоже мелькают наши белгородские соседи.Почему бы нет?Если Вы тему белгородскую внимательно читали,то заметили,что как только ,негативные мнения кто о белгородской напишет,тут же начинаются сравнения с воронежской..типа,а там,вот,еще хуже.Считаю,что некорректно сравнивать между собой эти области,хотя бы потому,что они по своей территории очень разнятся.А тема перестает быть,как Вы выразились,"экологически чистой",когда в ней начинают откровенно хамить((.И опять таки,справедливости ради,по поводу экологии в Белгородской области, не все так гладко.В любом случае,каждый ищет и находит то,что ему нужно,чего всем и желаю))

sweta
ONIK пишет:
просто Андрей пишет:

Я всеми руками и ногами за Белгородскую область, очень нравится, планирую переезжать к вам, а Борисовский и Грайворонский районы мне приглянулись давно. А воронежцам просьба не засорять своими фотками эту экологически чистую ветку общения.

Справедливости ради,хочу заметить,что в воронежской теме тоже мелькают наши белгородские соседи.Почему бы нет?Если Вы тему белгородскую внимательно читали,то заметили,что как только ,негативные мнения кто о белгородской напишет,тут же начинаются сравнения с воронежской..типа,а там,вот,еще хуже.Считаю,что некорректно сравнивать между собой эти области,хотя бы потому,что они по своей территории очень разнятся.А тема перестает быть,как Вы выразились,"экологически чистой",когда в ней начинают откровенно хамить((.И опять таки,справедливости ради,по поводу экологии в Белгородской области, не все так гладко.В любом случае,каждый ищет и находит то,что ему нужно,чего всем и желаю))

Прожила в ВО три года очень довольна хорошая область и места красивые есть и не очень (впрочем как и везде )но плахова не скажу ничего .

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Есть вакансия для переехавших в Борисовский и Грайворонский. Профильное образование - эксплуатация машин и механизмов, электропривод, АСУ, желательно владение компьютером, уровень пользователя. Работа сменная. Зарплата для деревни приличная. Писать в личку.