Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 13 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153

А мы купили в Ракитном, Белгородской обл. Очень место понравилось:газ,вся инфраструктура,много водоемов,дороги хорошие,мы довольны.Сиверский,тоже место не плохое,но Ракитному,я считаю сильно проигрывает.Вы из-за плохого климата уезжаете?

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153
Ольга_75 пишет:
"клара" пишет:

Я-на Толмачева!Вы тоже переехать в Белг. обл. хотите? Рада найти единомышленников среди земляков!

Мы купили маленький домик в Воронежской области.Пока тоже здесь дом пытаемся продать.

Да,здесь с продажей не просто!

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"клара" пишет:

Вы из-за плохого климата уезжаете?

Да климат вообще не нравиться, всё время хочется спать.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга_75 пишет:
"клара" пишет:

Вы из-за плохого климата уезжаете?

Да климат вообще не нравиться, всё время хочется спать.

Это везде так, при перемене климата. Везде!

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"Виктор Николаев сын" пишет:

Это везде так, при перемене климата. Везде!

Да я пока не переехала, здесь живу больше 20 лет.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга_75 пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Это везде так, при перемене климата. Везде!

Да я пока не переехала, здесь живу больше 20 лет.

Пейте зеленый час, настоянный, только не на ночь. smile3

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153

А я в лен.области с рождения живу уже больше 40 лет,никогда никуда больше не стремилась,но 2 года назад просто как нашло на меня: уезжаем и притом обязательно в Белгородскую область! Удивительно все легко и благоприятно сложилось с покупкой там домика,надеюсь что с продажей тоже сложится все хорошо,и Вам ,Ольга того-же желаю!

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"клара" пишет:

А я в лен.области с рождения живу уже больше 40 лет,никогда никуда больше не стремилась,но 2 года назад просто как нашло на меня: уезжаем и притом обязательно в Белгородскую область! Удивительно все легко и благоприятно сложилось с покупкой там домика,надеюсь что с продажей тоже сложится все хорошо,и Вам ,Ольга того-же желаю

И вам всего хорошего!Сейчас конечно ничего не продать,а ближе к весне вероятность есть.

Россия
: Новокузнецк
06.09.2012 - 11:21
: 6

Вопрос к тем кто в пгт.Октябрьский живет: в поселке есть отстойники и недалеко птицефабрика и площадка ТБО - не ощущается ли от всего этого в самом Октябрьском запаха?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Отстойники уже лет 20 как не функционируют, а вот с помойки, что возле поселка бывает подтягивает гарью... от птицефарики я не чуял...

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Всем кому интересно про клещей и энцефалит. Был вчера у Терапевта и спросил про прививку , она сказала что прививки они не ставят , и больных клещей здесь нет . Клещи есть , но обсолютно здоровые ( наверное медкомисию проходят и анализы сдают на энцефалит , каждые полгода ) . Так что сказала можно не боятся больных клещей и ходить в лес и прививка не нужна . Но вообще если сильно надо мне или собираюсь поехать в родные места , то платно можно купить и они поставят.

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

Про клещей интересно, но вот тема аномальных морозов в Белогорье что-то не обсуждается. Как вам, Сергей первая зима на новом месте?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Мира Ивановна пишет:

Про клещей интересно, но вот тема аномальных морозов в Белогорье что-то не обсуждается. Как вам, Сергей первая зима на новом месте?

Я сомневаюсь что морозы аномальные здесь , потому что я так понял ктото придумал слово аномально для погоды и теперь везде его применяют . В сибире , где я жил так там в это время всегда морозы и было даже три месяца в подряд морозы под 30 градусов . А сейчас по телевизору говорят , что морозы аномальные по всей России и в Якутии аномальные . Мое мнение это обычные нормальные для этого времени года погода по всей России.
А если говорить про Белгородскую область то аномального тоже нечего не вижу , так как январь-февраль здесь самое холодное время года и вообще зима здесь началась с 15 января . До этого был плюс , снега небыло , а если и падал то весь растаивал и шли дожди и стояли лужи до 15 января была плюсовая температура . А сейчас снег лег около 20 см и крещенские морозы пришли и всего неделю морозы и само холодно было - 26 и то ночью и утром и пару дней . Днем теплеет , солнце светит. Завтра уже теплее и через неделю обещают уже до + 3 к 9 февраля. Незнаю будет плюс или нет , но аномально нечего не вижу. Разговарил здесь с местным про погоду , так он говорит что сейчас и зимы то толком нет. Раньше говорит с октября зима начиналась и до апреля и морозы стояли . А сейчас говорит тепло .

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Мира Ивановна" пишет:

но вот тема аномальных морозов в Белогорье что-то не обсуждается

Морозы как морозы,че их обсуждать.а вот снега маловато последние годы насыпает.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Sergei- пишет:
Мира Ивановна пишет:

Про клещей интересно, но вот тема аномальных морозов в Белогорье что-то не обсуждается. Как вам, Сергей первая зима на новом месте?

Я сомневаюсь что морозы аномальные здесь , потому что я так понял ктото придумал слово аномально для погоды и теперь везде его применяют . В сибире , где я жил так там в это время всегда морозы и было даже три месяца в подряд морозы под 30 градусов . А сейчас по телевизору говорят , что морозы аномальные по всей России и в Якутии аномальные . Мое мнение это обычные нормальные для этого времени года погода по всей России.
А если говорить про Белгородскую область то аномального тоже нечего не вижу , так как январь-февраль здесь самое холодное время года и вообще зима здесь началась с 15 января . До этого был плюс , снега небыло , а если и падал то весь растаивал и шли дожди и стояли лужи до 15 января была плюсовая температура . А сейчас снег лег около 20 см и крещенские морозы пришли и всего неделю морозы и само холодно было - 26 и то ночью и утром и пару дней . Днем теплеет , солнце светит. Завтра уже теплее и через неделю обещают уже до + 3 к 9 февраля. Незнаю будет плюс или нет , но аномально нечего не вижу. Разговарил здесь с местным про погоду , так он говорит что сейчас и зимы то толком нет. Раньше говорит с октября зима начиналась и до апреля и морозы стояли . А сейчас говорит тепло .

Соглашусь с Сергеем..У нас ,в Воронежской,такая же ситуевина.Зима,она и есть зима.На ДВ,где раньше жили,не всегда одинаковая зима-бывает,что и снега мало и морозов ,как таковых нет.А бывает,что и снега по самое не балуй,и морозяки давят ого-го.И все нормально к этому относятся и не считают это аномалией.Вот Ростовская в этом году озадачена зимой.Там,если снег и бывает,то тает быстро.А в этом году намело так,что все впали в ступор.Знакомые оттуда жалуются-полный коллапс,не уехать,не приехать,дороги не чистятся,школы закрыты.Особенно удивило,что на вопросы-почему не чистятся дороги,местные коммунальщики отвечают,что снегоуборочная техника не может в такую погоду работать)).Вот,где аномалия...

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Sergei-" пишет:

через неделю обещают уже до + 3 к 9 февраля.

враньё

"Sergei-" пишет:

. Разговарил здесь с местным про погоду , так он говорит что сейчас и зимы то толком нет. Раньше говорит с октября зима начиналась и до апреля и морозы стояли . А сейчас говорит тепло .

это было лет 60 назад,а на данный момент действительно зима запаздывает. но в марте морозы придавить могут...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"oleg_12" пишет:

это было лет 60 назад,а на данный момент действительно зима запаздывает. но в марте морозы придавить могут...

Лишь бы зима за декабрь, январь не отомстила и не длилась до мая...........Сегодня утром -32! Ужасссс!!!!

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Цыпа" пишет:

Лишь бы зима за декабрь, январь не отомстила и не длилась до мая.

до апреля край....

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

А плодовые деревья, саженцы молодые при такой зиме не вымерзнут?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Veterok пишет:

А плодовые деревья, саженцы молодые при такой зиме не вымерзнут?

Запросто могут вымерзнуть..И не только молодые.Ну..Об этом осенью надо беспокоиться.Узнавать-какие из них нуждаются в тепле,а какие морозостойкие.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Цыпа пишет:
"oleg_12" пишет:

это было лет 60 назад,а на данный момент действительно зима запаздывает. но в марте морозы придавить могут...

Лишь бы зима за декабрь, январь не отомстила и не длилась до мая...........Сегодня утром -32! Ужасссс!!!!

Наташ,сегодня,всего лишь,31 января.Ты,чего-то, совсем пессимистично настроена.Конечно,мы все хотим весну,семена перебираем,не терпится нам.Но,по любому,впереди весна.Один месяц, и понеслось...Зато,как здорово,заходишь в дом с морозца, а в нем теплоооо.Тем более,мороз,а небо голубое,солнышко светит))

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Морозы спадают и сейчас - 14 . Совсем не холодно и светит ярко солнце. А вот погода на неделю на фото маил .ру обещает и примерно тоже писали на сайте http://www.moe-belgorod.ru/news/ в новостях и там тоже обещали тепло к 9 февраля.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

да не будет в скором времени плюса,это вражеский прогноз..........

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
oleg_12 пишет:

да не будет в скором времени плюса,это вражеский прогноз..........

Синоптики говорят погоду можно узнать только на ближайщие 4 дня . А дальше только прогнозировать как будет.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Мира Ивановна пишет:

Про клещей интересно, но вот тема аномальных морозов в Белогорье что-то не обсуждается. Как вам, Сергей первая зима на новом месте?

Вот и обсудили погоду в Белгородской области.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"ONIK" пишет:

Ты,чего-то, совсем пессимистично настроена

Да нет, Оля, все нормально, цветы сеем....курочки несутся......солнышко светит....просто холодно sad .......люблю зиму снежную и -2 -5...........красота.............

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Такую зиму все любят :) У нас на Курилах сейчас -5, и снега много, но метель 30-35 метров в секунду ветер и видимости ноль... Сидим дома без света...

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

А кто знает -недалеко от Октябрьского кто нить индюшатину продает?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

И еще - кто замерял сколь газа за месяц сжег? Моя жена, при 80 квадратах - 300 кубов за январь, это много иль нормально?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Это совсем немного. Дом хороший?