Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 11 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Фоток здешних не будет , так как все поудалял случайно , хранил в интерене там удалил , а здесь сохранял да не сохранил. А так как хранились в интернете то восстановить не могу. Будем жить и фоткать и как будут то выложу местные.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Veterok пишет:

Так, Сергей, никто и не думает, что вы жалуетесь, и ехать обратно не надо, просто для Сибири нынешняя осень и начало зимы не обычны, а вот что здесь зима наступает в середине декабря, говорят это как раз характерно, посему зима наступает поздно, а весна рано, что уже хорошо. А что зима есть, так это тоже здорово, здесь же не юг, а центральная часть, поэтому нам сибирякам адаптироваться легче в таком климате. Вот, кстати, и осень здесь тоже была в этом году мокрой и холодной, прям тоже как в Сибири.

И снег первый был здесь в сентябре , а в сибире в середине октября. Хотя должно быть наоборот. Скоро обратно будем мечтать переехать в теплую и жаркую сибирь из холодной и морозной и снежной Белгородской области.( Надеюсь это так и останется шуткой )

Россия
: Улан-Удэ
05.12.2013 - 14:16
: 10
Сибиряк38 пишет:
Sergei- пишет:
Сибиряк38 пишет:

Сергей держись!Это наверное ностальгия по Сибири.Зато лето будет совсем другое,и раньше наступит.и все пройдет,нормализуется

Да я и надеюсь на это , что зима будет не до июня месяца. А до хотя бы до марта. Вообще я конечно не сильно растроен , просто надо же что то писать , я же обещал делится впечатлениями. Вот и делюсь пока такими. Еще вот здесь электроэнергия дорогая. У нас стоит 1 руб. 62 коп. за 1 кват в селе , а в городе Новосибирске 2,2 руб. А здесь в селе 2,2 руб. , а в Борисовке районый центр 3,14 руб. .

Дорого, :cen:!!!у нас 0.54р-кВт,с И.П дерут2.5р-кВт.В Борисовке электрики не робеют!!! mail shok

Эх, повезло вам, иркутянам. Мы-то, в соседней Бурятии 2,75 за кВт платим. Мы байкальской водичкой меньше пользуемся, только охраняем... Хотя Байкал у нас с вами общий...

Россия
: Улан-Удэ
05.12.2013 - 14:16
: 10
Sergei- пишет:
Veterok пишет:

Так, Сергей, никто и не думает, что вы жалуетесь, и ехать обратно не надо, просто для Сибири нынешняя осень и начало зимы не обычны, а вот что здесь зима наступает в середине декабря, говорят это как раз характерно, посему зима наступает поздно, а весна рано, что уже хорошо. А что зима есть, так это тоже здорово, здесь же не юг, а центральная часть, поэтому нам сибирякам адаптироваться легче в таком климате. Вот, кстати, и осень здесь тоже была в этом году мокрой и холодной, прям тоже как в Сибири.

И снег первый был здесь в сентябре , а в сибире в середине октября. Хотя должно быть наоборот. Скоро обратно будем мечтать переехать в теплую и жаркую сибирь из холодной и морозной и снежной Белгородской области.( Надеюсь это так и останется шуткой )

Я тоже временами так думаю... Не зря же учёные говорят, что в случае глобального потепления больше всего выиграет Сибирь, особенно западная.

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50
Юлия5 пишет:
Sergei- пишет:
Veterok пишет:

Так, Сергей, никто и не думает, что вы жалуетесь, и ехать обратно не надо, просто для Сибири нынешняя осень и начало зимы не обычны, а вот что здесь зима наступает в середине декабря, говорят это как раз характерно, посему зима наступает поздно, а весна рано, что уже хорошо. А что зима есть, так это тоже здорово, здесь же не юг, а центральная часть, поэтому нам сибирякам адаптироваться легче в таком климате. Вот, кстати, и осень здесь тоже была в этом году мокрой и холодной, прям тоже как в Сибири.

И снег первый был здесь в сентябре , а в сибире в середине октября. Хотя должно быть наоборот. Скоро обратно будем мечтать переехать в теплую и жаркую сибирь из холодной и морозной и снежной Белгородской области.( Надеюсь это так и останется шуткой )

Я тоже временами так думаю... Не зря же учёные говорят, что в случае глобального потепления больше всего выиграет Сибирь, особенно западная.

Смотрим тему:Переезд в Омск,западную сибирь!!!!

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Сибиряк38 пишет:
Юлия5 пишет:
Sergei- пишет:
Veterok пишет:

Так, Сергей, никто и не думает, что вы жалуетесь, и ехать обратно не надо, просто для Сибири нынешняя осень и начало зимы не обычны, а вот что здесь зима наступает в середине декабря, говорят это как раз характерно, посему зима наступает поздно, а весна рано, что уже хорошо. А что зима есть, так это тоже здорово, здесь же не юг, а центральная часть, поэтому нам сибирякам адаптироваться легче в таком климате. Вот, кстати, и осень здесь тоже была в этом году мокрой и холодной, прям тоже как в Сибири.

И снег первый был здесь в сентябре , а в сибире в середине октября. Хотя должно быть наоборот. Скоро обратно будем мечтать переехать в теплую и жаркую сибирь из холодной и морозной и снежной Белгородской области.( Надеюсь это так и останется шуткой )

Я тоже временами так думаю... Не зря же учёные говорят, что в случае глобального потепления больше всего выиграет Сибирь, особенно западная.

Смотрим тему:Переезд в Омск,западную сибирь!!!!

И не толькоо Омск , но и Новосибирск это тоже западная сибирь.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Для разнообразия выкладываю фотки растуших арбузов и дынь в сибире. Самое жаркое лето 2012 года. Они вырасли , но были зеленые и невкусные , несколько было красных , но всеравно несладких и невкусных , но поросятам очень даже понравились.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Ну снегом то нас не удивить... 3-4 метра - норма... А в сопках, в распадках так и до следующей зимы лежит...

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Сентябрьская фотка :) Снег еще прошлогодний

: Иркутская обл.
19.11.2012 - 20:40
: 4
Dmitro1968 пишет:

Сентябрьская фотка :) Снег еще прошлогодний

Скажите пожалуйста, в каких районах БО есть такие чудесные места, сопки и распадки?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Это не в БО, это на Севере...

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Dmitro1968 пишет:

Это не в БО, это на Севере...

Не-на востоке! yes3

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Ну вам можно и так сказать :) За нами то на востоке только Тихий океан :)

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

В БО скорее не сопки и распадки, а овраги и балки. В восточной части, да и в южной. Ну очень украшает пейзаж

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

**

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153

А в каком месте конкретно такая красота?Как приедем,пойдем туда "в горы".Для детей замечательное приключение будет!

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Меловые горы в районе Маломихайловки в Шебекинском районе, их с трассы видно, и в районе Большетроицкого тоже, в общем вдоль реки Нежеголь. А в Борисовском районе- в сторону Крюково от Борисовки ехать - тоже очень красиво. Да и в Ракитянском и Ивнянском районах ландшафты замечательные, лучше вам местные пусть посоветуют...Я только своими впечатлениями делюсь, что видела "проездом".

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

В районе Маломихайловки вообще места обалденные, я там рядом, на хуторе Бык месяц жил!

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
reshka пишет:

**

Средняя фотка, Крым?

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
reshka пишет:

В БО скорее не сопки и распадки, а овраги и балки. В восточной части, да и в южной. Ну очень украшает пейзаж

Да юго восток области он такой 1
2

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50

Чот притихли все на ветке,наверно самогон на новый год производят beer

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

ага, подготовка :)

Россия
: Улан-Удэ
05.12.2013 - 14:16
: 10
Сибиряк38 пишет:

Чот притихли все на ветке,наверно самогон на новый год производят beer

Так точно! У мужа бражка почти готова. Надеюсь, он на этом остановится...

У нас жуткий холод, мысли временно перестали работать в сторону Белгорода.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

с самогоном мы что-то лохонулись, но костюмы Деда Мороза, Снегурочки и Бабы яги готовы. еще парочку сошью и пойдем колядовать

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Так, ну совсем народ занят. Давайте хоть ёлками похвалимся. Это в Шебекено.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Всех с наступающим!
" появился дикий зверь, агромадный.." Похож на мышку, но шёрстка светлее, плотнее и мордочка остренькая. Освобождаясь пытался отгрызть собственный хвост. Фото нерезкое, ибо вертелся без перерыва. Кто может опознать?

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

Похожа на лесную мышь полёвку!

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Виктор, если я не ошибаюсь, то это землеройка. Вроде похожа на зверя из видео

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Точно, землеройка! Вот однако кто выедает попавшихся мышей до шкурки..
А это тогда кто?

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Виктор, это чудовище похоже на чучело маленького каймана со стеклянными глазами.