Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 25 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"Домашняя" пишет:

там пожить и подумать, а надо ли оно ?

вы правы.Семь раз отмерь.и раз отрежь.я живу в двух километрах от моря и этим я доволен.да и на вкус и цвет товарищей{не скажу,нет}мало.

13.12.2013 - 19:23
: 25
Рыбачок пишет:
"ахвай" пишет:

свежий утренний морской воздух ни счем не сравним

ага, особенно зимой и с ветерком метров 15.

Зато адреналин,безплатно.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
любопытная пишет:

Ну в Белгородской области тоже не так уж и много лесов,а там где он есть цены на недвижимость как на Рублевке.Исключение Алексеевский район,но там химмаш.ЭФКО и цементный.Воронежская не рассматривается.

Почему, не Карелия конечно, но хватит, даже грибы некоторые собирают. Посадки есть берёзовые, на юге одна акация и абрикосы, хотя абрикосов достаточно и на юго востоке БО области. На поезде еду от Старого Оскола до Валуек, лесов достаточно. Правда Валуйки в нашем краю считают наркоманским городом, да и тюрьма вроде там есть. Вода в БО хорошая, хоть и с мелом, зато не солёная и без запаха, тухлых яиц. Речки мало заилены, на юге одна муляка, встрянешь и не вылезешь. Красотень много холмов, а их не обрабатывают в сельском хозяйстве, простор. На Кубани в предгорьях не спорю и лесов и воды, даже снега хватает, но далековато это от цивилизации, не каждому подойдёт. А равнина поле посадка, поле посадка, чё там интересного?
А Воронежская тоже красиво, на юге области по Дону, Калитва, там такая местность шикарная, правда глушь, зажопинск.
А из юга я бы выбрал, только Таганрог, правда там тоже проблемы с водой, но это если в городе жить, а если по лиману то шикарно, прада море там ни какое, и цены на берегу моря дешевле чем на лимане, опять же, проблемы с водой, зелёные комары, и ветер бесконечный, ну если ещё глуше, то вообще шикарно по Миусу поселится по речке, но жить не на что будет. а севернее в Ростовской тоже делать нехрена.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

ApToIIIka - мы весной поедем на машине,начнем со Старого Оскола,а вернее есть там село Роговатое,продолжим Алексеевкой,Волоконовкой, и через Вейделевку до Старощербиновки,на месте уже и будем определятся.Для себя я давно определилась с местом-все в пользу БО,а вот муж хочет поближе к Азовскому морю.Я расчитываю на то,что когда он ,выросший среди леса около реки,увидит степи,его желание пропадет.А на море искупаться можно и в гости отдохнуть съездить-1000 км сел и через максимум 15 часов ты на море

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
любопытная пишет:

ApToIIIka - мы весной поедем на машине,начнем со Старого Оскола,а вернее есть там село Роговатое,продолжим Алексеевкой,Волоконовкой, и через Вейделевку до Старощербиновки,на месте уже и будем определятся.Для себя я давно определилась с местом-все в пользу БО,а вот муж хочет поближе к Азовскому морю.Я расчитываю на то,что когда он ,выросший среди леса около реки,увидит степи,его желание пропадет.А на море искупаться можно и в гости отдохнуть съездить-1000 км сел и через максимум 15 часов ты на море

В Старом Осколе ГОК, Вейделевку тоже проезжаю когда из Валуек еду в Ровеньки, посёлок как бы в балке находится, симпатичный. На юго востоке БО там менталитет хохляцкий, и суржик говор, хотя на Кубани есть тоже такой и под Таганрогом он же. В Ровеньках цены большие, так же как километров 30 от Белгорода, хотя Ровеньки 270 от Белгорода, почему не знаю, продают там очень мало, в сёлах есть дешевле, но там делать нечего. Ав Краснодарский край будете ехать, загляните в Таганрог, 60км от Ростова, от Таганрога можно в сторону Матвеев-Кургана, а возле Матвеев Кургана есть леса небольшие, там постоянно туристы шляются. Под Таганрогом райцентр есть Неклиновка (Покровское) да домик в тех краях с выходом к миусу не плохо, или по лиману, местность там тоже шикарная и климат уже теплее чем в БО. Море по колено и грязное, точнее залив, но лучше чем ни чего, и свой климат даёт. Но цены там не особо и маленькие, в городе, миллиона полтора стоит домишко на курьих ножках с землёй пару соток, и двором на 2-3 хозяев, либо половина дома и свой вход, километров 10-20 от города можно получше купить дом, уже с землёй 20-30 соток, садом, а вообще на окраине в Матвеево-Курганском под Украиной, добротный кирпичный дом с ремонтом и всеми удобствами будет под полтора стоить или меньше.
Везде есть свои плюсы. Нужно только смотреть, что бы не пришлось, опять переезжать.
ps/ Из всей БО мне нравится самый юго восток, малая родина :))) вот и нравится, эх детство, поля запах полыни, аниса, cry хочу обратно
Я уже выкладывал фотки свои, только давно их не обновлял, они ещё 2008 года. если не видели выложу.
Там Ровеньки БО и район Фото

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Читаю вот и думаю.....конечно каждый имеет право......с ума сходить по своему.....

Есть ведь места,где климат комфортный,ветров и комаров нет,вода хорошая.....да и до моря .....не более 200км....
Нет.....оно конечно свои грабли милее....

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
Домашняя пишет:

Читаю вот и думаю.....конечно каждый имеет право......с ума сходить по своему.....

Есть ведь места,где климат комфортный,ветров и комаров нет,вода хорошая.....да и до моря .....не более 200км....
Нет.....оно конечно свои грабли милее....

Где scratch_one-s_head

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Домашняя" пишет:

.не более 200км

Не трудно догадаться где сей рай.Зарекались-же никого не тянуть за уши.

"Домашняя" пишет:

Нет.....оно конечно свои грабли милее....

Думаю милее свои "грабли" чем чужие "вилы" smile3 Совсем еще не продолжительное время "радуетесь" новому месту пребывания Безморозная Кубань не живет сезонами "вот если до осени не уеду,то теперь только весной" в любой момент;чемодан,вокзал,в путь....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Слава, ты прав!
Ну не хватает терпения читать чушь про то, что ''все хорошо прекрасная маркиза'.......в остальном......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Но мы неуклонно движемся к первой своей годовщине на Кубани.
Сейчас точно знаю, что побережье мне и даром для проживания не нужно, районы севера и северо-запада вообще жуть....но конечно кто-то там живет и хочет уехать....и ему продавать надо......он хвалить будет....

То,что смущало в начале , особенно мою дочь - что мол здесь глушь......короче кто так думает, пусть думает так как можно дольше....дороги будут меньше разбивать.....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Своими глазами видела на градуснике минус 18. Куры мороженными яйцами неслись.....но у них бедняжек окошко не закрыто.....
Вода замерзает в курятнике и у коз. Приходится в ведрах теплую каждый день носить...
Но это и без слов понятно, что помещения должны быть утеплены и хотя бы окна закрыты...
А воду.....мой ненаглядный с кролями своими возится-все нипельные обогреваемые поилки им изобретает, а до нас с курями руки не доходят....долго ему кабель намотать...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Это я написала типа ''кошмарики'' про КК laugh
А так.....вчера вот ходим, управляемся..... без шапок.....штаны и кофты....мне в куртке жарко...да снег лежит и солнце.....
Женя весь день на улице возился. Пришел говорит, что все еще не верит, что так бывает....В памяти навсегда остались прелести декабрьской чистки клеток на урале.....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Есть такое понятие ''комфортно''.........
Так вот, могу утверждать,что большую часть года здесь КОМФОРТНО!!!!

Местные могут даже не понимать этого....вот зять мой...в о октябре ноябре стояла сухая погода, 18_20 градусов тепла,без ветра-СТАБИЛЬНО. Ходит ворчит-НАДОЕЛО!!!! ''Ни то не се'' говорит..... laugh

Уральцы бы на такую погоду летом молились бы!!!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Домашняя" пишет:

Во т прежде,чем селиться у моря точно лучше сначала там пожить и подумать, а надо ли оно ?

каждому свое... yes3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"ахвай" пишет:

у моря в любом случае лучще.свежий утренний морской воздух ни счем не сравним.

clap утречком выскочишь к морю, солнышко встает, дорожку по морю проложило до берега.... бабульки с дедульками зарядочку - пробежки делают, небо с морем цвета одинакового, настолько одинакового что лодки вдалеке будто в воздухе висят, какая красотища.... super чтобы любить море - это родиться рядом с ним надо... yes3 ( конечно не Индийский океан, но все же... laugh , на океан чуть позже перееду, а пока мне здесь нравится, а самое главное - моим детям нравится....все только для них ... yes3 )

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Домашняя" пишет:

на градуснике минус 18

"Домашняя" пишет:

.да снег лежит и солнце....

а вот этого не хочется.... shok , хочется чтобы зимой было +5 и солнышко, и никакой грязи...как сегодня... yes3 пару - тройку лет назад маме нахвалили Псебай, прокатилась она туда и была в шоке , одна улица и дома - развалюхи... shok laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Неа.....пс е бай мне не понравился......я ожидала красоты природы, южный уют....а там....как в паршивеньком городишке.....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

лавру ся, так минус 18 было ночью и то пару раз, а днем плюс 10_15 сейчас.....
Хоть и снег еще не весь растаял, на улице КОМФОРТНО.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Домашняя" пишет:

.как в паршивеньком городишке.....

вот вот....я недавно с дедушкой познакомилась, медом торгует, стааренький такой , с Павловской, ( я люблю с пожилыми людьми разговаривать, они многое расскажут yes3 ) спрашиваю - а ну скажи дедок где самое лучшее место в КК,а то я приезжая, типа не знаю где поселиться... и чего он говорит ??? Мостовской район.... laugh lol

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Домашняя" пишет:

Свет, у нас нету +18 днем, но у нас и ночью +, что радует...т е температура одинаковая круглые сутки... yes3 а вот км в 50 от нас температура тоже до -18 доходила...море нас греет... yes3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

не могу Переправную скопировать... laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

'Я не знаю,что там пишут, но вот сейчас попробую сфоткать.
Плохо правда видно. Плюс 12 сейчас. Час назад было плюс 18....Доила коз-припекало в ухо.
А про то, что в ейске погода стабильнее......не надо,а...... wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот у меня планшет тоже сейчас пишет,что плюс 1, однако как правило бывают очень существенные отличия.....причем в лучшую сторону.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Домашняя" пишет:

. Час назад было плюс 18....

рада за вас!!! clap

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"Лавруся" пишет:

чтобы любить море - это родиться на нем надо...

в точку .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Лавруся пишет:
"Домашняя" пишет:

.как в паршивеньком городишке.....

вот вот....я недавно с дедушкой познакомилась, медом торгует, стааренький такой , с Павловской, ( я люблю с пожилыми людьми разговаривать, они многое расскажут yes3 ) спрашиваю - а ну скажи дедок где самое лучшее место в КК,а то я приезжая, типа не знаю где поселиться... и чего он говорит ??? Мостовской район.... laugh lol

НЕ МОСТОВСКОЙ , А МОСТОВСКИЙ !

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

везде написано Мостовской.-на сайтах недвижимости,на картах

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Любопытная,, он сам недавно узнал... yes3

13.12.2013 - 19:23
: 25
Домашняя пишет:

Это я написала типа ''кошмарики'' про КК laugh
А так.....вчера вот ходим, управляемся..... без шапок.....штаны и кофты....мне в куртке жарко...да снег лежит и солнце.....
Женя весь день на улице возился. Пришел говорит, что все еще не верит, что так бывает....В памяти навсегда остались прелести декабрьской чистки клеток на урале.....

Добрый вечер. У нас снега нет неделю,по ночам плюсовая температура,но туман.