Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 33 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Лера фермер пишет:
Irishka_ponomar пишет:

в Татарстане, откуда я сюда перебралась, в 100 раз ХУЖЕ!!!

Именно по этим же причинам много лет назад уехала из Адыгеи в Краснодарский край.

Ну вот! сами всё понимаете,а что тогда прикидываетесь....?!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Если мне не изменяет память -в Красном все улочки вверх вниз. Вроде как дети в школу в Туапсе ездят.

Ищите место для жизни-думайте - куда дети в садик, в школу пойдут, как обстоят дела с медициной - если что, куда в больницу? Сколько времени скорая будет еЕхать.
Я например, долго Дефановкой ''болела''....пока не прикинула где ближайшие больницы,роддомы, учебные заведения...
А так, нынче проезжали, посмотрели в живую - очень красиво!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Irishka_ponomar пишет:
Лера фермер пишет:

если в 90-х не отдали, когда страна слабая была, то теперь тем более никто не отдаст

Так никто сюда и не просился!!! laugh

Вот про Казань помню - слухи ходи об отделении республики. Свой газ, своя нефть... Не отпустили тогда... А сейчас вообще прижали хвост.

Но то, ЧТО там твориться... НИКТО НЕ видит...

Когда я там в школе училась - все татары были крещенными!
И никто толком языка своего (кроме деревенских) не знал.
И на уроки этого самого языка ходить (они ТОЛЬКО для татар были) никто НЕ хотел.
Все поголовно считали себя русскими.
Уехала на Север, приезжаю чз 5 лет...

ВСЕ МУСУЛЬМАНЕ!!! ВСЕ ТАТАРЫ!!! А русские... ну, тут понятно, да?

Вот,идёт исламизация страны,а зачем......? !
Зато Казачество вымирает ! Только Ткачев ,что то там делает,но пока не пойму его цель... Благие намерения,или паказуха...? !

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Домашняя пишет:

Если мне не изменяет память -в Красном все улочки вверх вниз. Вроде как дети в школу в Туапсе ездят.

Ищите место для жизни-думайте - куда дети в садик, в школу пойдут, как обстоят дела с медициной - если что, куда в больницу? Сколько времени скорая будет еЕхать.
Я например, долго Дефановкой ''болела''....пока не прикинула где ближайшие больницы,роддомы, учебные заведения...
А так, нынче проезжали, посмотрели в живую - очень красиво!

Школа и садик мне не актуально, детишки уже взрослые, только медицина но и тут я больше рассчитываю на своё авто, у нас в Ленобласти скорая едет 1,5-2 часа, сам отвожу в больницу за 40 минут, есть загородный дом в области, случай реальный и не один к тому же.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Посмотрите де фан ов ку.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Спасибо, посмотрю!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"crazyman" пишет:

Например вот такой очень нравится

...честно говоря, в Красном не была..., как-то не пришлось...
На что надо особо обратить внимание...
1. чтобы не топило.
2. желательно ровный участок.
3. дом должен быть с вентиляцией, ибо климат очень влажный.
... что не понравилось в Вашем варианте - это участок на склоне и сайдинг ( не долюбливаю я его, имхо)

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

Посмотрите де фан ов ку.

Свет, в Дефановке, в основном завалюшки за очень дорого..., имхо.

avers
россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"О.Бендер." пишет:

А,на Ставрополье скоро будут ЕГЭ сдавать на : Даргинском,Аварском, Карачаевском ну и тд...

в манасе сдают на русском.

"О.Бендер." пишет:

Сколько девочек было изнасилованно...? Так они теперь и на парней перешли...

урод независимо от нации должен сидеть в тюрьме.а про выживание вы зря бендер,у меня дочь полурусская так по вашему я ее выгоню, она моя золотце ,у нашего президента жена русская,и таких семей очень много.
нац.проблемы нет,есть проблема криминальная.а ее должны решать не политики,а правоохранительные органы,

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ахвай пишет:
"О.Бендер." пишет:

А,на Ставрополье скоро будут ЕГЭ сдавать на : Даргинском,Аварском, Карачаевском ну и тд...

в манасе сдают на русском.

"О.Бендер." пишет:

Сколько девочек было изнасилованно...? Так они теперь и на парней перешли...

урод независимо от нации должен сидеть в тюрьме.а про выживание вы зря бендер,у меня дочь полурусская так по вашему я ее выгоню, она моя золотце ,у нашего президента жена русская,и таких семей очень много.
нац.проблемы нет,есть проблема криминальная.а ее должны решать не политики,а правоохранительные органы,

А,правоохранительные органы решают проблему в ту сторону в каторую выгодно Партии.... Или нет?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:
Irishka_ponomar пишет:

в Татарстане, откуда я сюда перебралась, в 100 раз ХУЖЕ!!!

Именно по этим же причинам много лет назад уехала из Адыгеи в Краснодарский край.

Тю... В Адыгее в 100 раз лучше, чем в КК smile3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
crazyman пишет:

Школа и садик мне не актуально, детишки уже взрослые, только медицина но и тут я больше рассчитываю на своё авто, у нас в Ленобласти скорая едет 1,5-2 часа, сам отвожу в больницу за 40 минут, есть загородный дом в области, случай реальный и не один к тому же.

Приезжайте, снимите дом на год, поживите, тогда решите точно, надо или нет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Виктор Николаев сын пишет:

Тю... В Адыгее в 100 раз лучше, чем в КК smile3

super я рада, что вам нравиться

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"О.Бендер." пишет:

. Или нет?

все зависит от конкретных людей которые там работают.правоохранительные органы-это тоже люди со всеми вытекающими.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ахвай пишет:
"О.Бендер." пишет:

. Или нет?

все зависит от конкретных людей которые там работают.правоохранительные органы-это тоже люди со всеми вытекающими.

Так там нормальных людей почти нет!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Блин, Бендер.....
Простите, Вас почитать, так НИГДЕ нормальных людей нет.

:-) Кстати.....чтото ''баня'' видимо была коротковата....:-) wink

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

чтото ''баня'' видимо была коротковата....:-) wink

Да богу в уши... bang

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

Блин, Бендер.....
Простите, Вас почитать, так НИГДЕ нормальных людей нет.

:-) Кстати.....чтото ''баня'' видимо была коротковата....:-) wink

Вы не путайте....я не говорил,что нормальных людей нет на земле. Я лишь говорю,что встретить порядочных людей сейчас, очень нужно постараться !
Кстати : ездил не давно в ростов на турнир,по вольной борьбе. Мальчик Ингуш проиграл схватку Русскому мальчику,так там родители Ингуши,такое ему устроили,как это ты мог Русскому проиграть ! ! ? Иду дальше стоят два Нохчи и говорят главному судье соревнований : Почему мы должны бороться между собой мы же Чеченцы,давай Русского ставь. ...... ! ! А,что там с Баней...?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Бендер, Вам плохо в КЧР, плохо на Ставрополье, плохо на чапаях.....
Там люди не нормальные, там соседи вороватые.........
Может дело НЕ в окружающих?

Про ''баню''.
Был ''БАН'' за отступление от заданной темы.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Это всё Лирика товарищи....Вам наверное на Урале хорошо было.... А про чапаи я не чего плохого не сказал ! Ну,а то,что там соседи вороватые и пьющие.... наверное вы правы это моя вина ! Надо с себя начинать...

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Здрасьте всем!Давненько я здесь не была.а если и бывала.то только молча читала.А сегодня не сдержалась.Я со Светой полностью согласна,как так может быть,что порядочных людей очень мало?Да их очень много,больше чем вы Остап думаете,дело только в том,что какие мы сами,такие люди нас и окружают.Если у человека душа светлая и глаза светятся,то непорядочные люди сразу видят-здесь им делать нечего,здесь их никто не ждет.Как то так.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
любопытная пишет:

Как то так.

super

roma

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Девчёнки, для того что бы понять что может произойти в зоне локальных конфликтов надо там побывать, никому этого не пожелаю) А хорошие люди конечно везде есть, дай бог что бы они всегда были в большинстве.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
crazyman пишет:

Девчёнки, для того что бы понять что может произойти в зоне локальных конфликтов надо там побывать, никому этого не пожелаю) А хорошие люди конечно везде есть, дай бог что бы они всегда были в большинстве.

Просто я удивляюсь людям: нихрена не знают,а всё туда же,все Бл..ть толерантные стали.Просто все свою жопу прикрывают( нас не трогают,и ладно. Их приезжие скоро раком ставить будут прям средь бело дня,а они всё о талерантности мычат. Вспомните историю.... Никогда не будет толерантности у чурок К Православным ! Вспомните мои слова!

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41

Приветствую форумчане!
Если кому интересно переехать в Ейский район Краснодарского края-рад буду помочь.
Сам проживаю в станице Должанской,на побережье Азовского моря..
в станице всё есть для жизни,школы,садики,магазины,Храм..зимой жизнь "затихает",летом "бурлит" из-за наплыва отдыхающих,работы не в избытке-но при желании можно устроиться нормально,летом хороший доход приносят отдыхающие,варианты для ведения хозяйства-тоже присутствуют..вообще трудолюбивые люди-не пропадут нигде))
плохого отношения к приезжим-я не встречал,конечно-если не здороваться с соседями...не стоит ждать улыбок при встрече))

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Очень интересно про Ейск,подруга живет в Старощербиновке.Но вот работу найти не могут.и папа уже второй год приезжающий.Может просто еще не сильно старались.но пока так.Вот это и пугает.А все остальное нравится.Мы хоть работы и не боимся.но как-то страшновато.

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41
любопытная пишет:

Очень интересно про Ейск,подруга живет в Старощербиновке.Но вот работу найти не могут.и папа уже второй год приезжающий.Может просто еще не сильно старались.но пока так.Вот это и пугает.А все остальное нравится.Мы хоть работы и не боимся.но как-то страшновато.

работа по какому профилю интересует ?
столичных зарплат конечно нет)но устроиться можно при желании)есть и колхоз и фермерские хоз-ва и торговля и приём отдыхающих и строительство и медицина)

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41
любопытная пишет:

Очень интересно про Ейск,подруга живет в Старощербиновке.Но вот работу найти не могут.и папа уже второй год приезжающий.Может просто еще не сильно старались.но пока так.Вот это и пугает.А все остальное нравится.Мы хоть работы и не боимся.но как-то страшновато.

не уточнил..Вам сам Ейск интересен..или станицы по близости?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Тю... В Адыгее в 100 раз лучше, чем в КК smile3

super я рада, что вам нравиться

Взаимно!