Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 10 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ирина Королева пишет:

Ребятки, в начале марта как со снегом, будет еще в этом году. А то как я буду смотреть землю, какая она -чернозем или песок.

Земля хорошая. Чернозём рыхлый, пышный, жирный.

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50
Ольховатская пишет:
Ирина Королева пишет:

Ребятки, в начале марта как со снегом, будет еще в этом году. А то как я буду смотреть землю, какая она -чернозем или песок.

Мы еще в мае по льду бегаем,рыбу ловим,а у вас зеленое все!

sweta

Лера как бальзам на душу ваши фоточки спасио большое roma

sweta

Жека это ваше село где вы предлагаете дом?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ST27 пишет:

А кто знает, можно ли в лесхозах купить бревна для постройки дома. Может, кто сталкивался?

Конечно можно. Брёвна простые, не оцилиндрованные. Сосна. Есть доставка.
Оцилиндрованные есть в Россоши.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Рядом со мной четыре года назад горел сосновый лес. После таких пожаров участок обычно вырубается и дерево пригодно в дешевом строительстве. (Мой знакомый собрал сруб из горелой сосны).
Но тот участок, что рядом со мной так никто и не вырубил. Видимо рынок перенасытился. Если бы были желающие выкупить горелый лес - то лесничество бы не отказало. А теперь там валежник.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Да Это та самая Давыдовка.Школа,Спорткомплекс,далее за ним Бассейн-все новое все работает-детей зазывают.Это та ситуация когда все есть -но заниматься ....

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Местные к посеву капусты приступили.Готовятся к посеву редиса.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Я в 2014 в январские праздники огород вскапывал-типа летом времени небыло-а зимой от безделья 10 дней выходных.Потом снег пошел-пришлось лопату купить на 2 дня.Прикольно.

ST27

Лес жалко!Дома хоть не погорели? Как вообще с противопожаром обстоит? А вот насчет строительства из таких бревен-что то сомневаюсь. Наверное, запах гари не скоро выветривается.

Валерии. Много ли леса в Вашем " пригороде".Грибов,наверное, не меряно!Еще я в блоге прочитала, что хотели бы что то молочное. Так есть мини-коровы.Посмотрите в нете-прикольно.У нас, в Краснодарском крае, где то читала,завели хозяйство.Правда, что из этого вышло, история умолчала...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"ST27" пишет:

Лес жалко!Дома хоть не погорели? Как вообще с противопожаром обстоит? А вот насчет строительства из таких бревен-что то сомневаюсь. Наверное, запах гари не скоро выветривается.

В нашем селе в то лето все нормально было. (Насчет пожара в лесах).
Строят из таких бревен. Я тут уже печатала фото дома из такой сосны. Его цилиндруют и все нормально. Красиво и без запаха.
Фото сейчас поищу.

sweta

по большому счёту горела кора и ветки с травой и есть совсем пригодные для строительства варианты

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Валерия, скажите, а в Ольховатке парк для детей постоянный с атракционами? Или только привезли на праздник?

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Давыдовка порадовала! искренне восхищена, в Украине не в каждом городе такой есть, а тут в деревне!!! Россия- сила!

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

http://www.travellers.ru/youtube_video-davydovka-voronezh-davydovka для меня-интересный ролик, как будто сама проехала. Дома с новыми крышами, добротные, заборы не покосившиеся. ворота окрашены, разметка на дорогах и нет ям! Это просёлочные дороги( трассу Дон не имею ввиду). Пограничная область-а разница...

ST27

Ну что ж, как вариант можно рассматривать .Муж хочет теремок построить.Опыт у него есть, так что я думаю,надо пробовать.Спасибо ,вам,друзья.Столько инфы даете.Очень ценно для меня человеческое общение.
А вот насчет коровы, это Валерии.Я сама городская, но жизнь прижала к стенке.Пришлось послушать голос предков (НАВЕРНОЕ) и купили коровку.Да! Но сначала была коза. Но после той козы коровка показалась мне ангелочком. А если честно, забота о корове не такая уж и сложная наука.Я полюбила моих красавиц и отдачу чувствую.

Вот еще вопрос-выделяет ли администрация земли под строительство?

24.03.2010 - 21:22
: 189

Кажется я наконец-то определилась с выбором области. Теперь ищу район и дом)))

Нужен крепкий, но можно требующий ремонта, желательно большой дом. На окраине села. Сосновый лес - обязательно. Почва-песок. Участок - большой. Возможность выкупа или аренды выпасов. Страстно хочу плодоносящий сад, но первые пункты важнее) Речка или озеро в досягаемости. Желательно, если озеро, то лесное.
НЕ далеко от Воронежа и очень бы хотелось не очень дорого)))

Подальше от АЭС.

У меня лошади, коровы, куры, коты, собаки и пр... Главное не на трассе!

Буду ужасно благодарна за помощь!!!

И еще, кто что может рассказать про Воробьевский район?
И какая цена сейчас на сено у вас в конце зимы?

24.03.2010 - 21:22
: 189
Анива пишет:

У нас большинство мужиков работает в городе, т.е. зарплаты городские. Но вот цены на жилье wacko2 Тоже городские. А если кто коровку держит, а лучше парочку, то вообще с голоду не умрет- выбирают все до последнего стакана, причем чуть не с хлева, и возить никуда не надо. У меня на холодильнике график висел- когда и кому, всегда не хватало, хотя корова по максимуму до 36 литров давала. Если яйцом заниматься, тоже хорошо- кругом поля кукурузные да подсолнечные, только не ленись. А вот если зерно покупать, то и не знаю, выгодно или нет. Мы еще и вокруг скирд соломы выкашивали самосев, хорошая была подкормка.
До города 15 мин езды, но туда и возить не надо- раз в неделю с ближайшей птицефабрики яйца привозят, очередь стоит человек 70 каждый раз. Про домашнее вообще молчу. Все своих продавцов втайне держат, а то вдруг не достанется!

А можно узнать, какой это район? Село? Выпасы большие есть так и не поняла? Сколько стоит молоко и яйца?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ST27 пишет:

Ну что ж, как вариант можно рассматривать .Муж хочет теремок построить.

Валерия живёт возле Нововоронежа. ТАМ леса горели. Нас эта беда обошла. Знаю, что лесопильщики его не любят, говорят, что от этой сажи пилы быстро тупятся и механизмы забиваются.

ST27 пишет:

Вот еще вопрос-выделяет ли администрация земли под строительство?

У Валерии, что в Нововоронеже живёт, спрашиваете выделяет ли администрация земли в Ольховатке?
В самой Ольховатке не спрашивала. Но наверняка можно. Только это ж полюбому получится на окраине...
Моё село относится к Новохарьковскому сельскому поселению. Когда мы только приехали, глава администрации сразу сказал, что если надумаем строиться, то земли много - стройтесь! Оформление 50 соток приблизительно стоит 30 тр.

Валерия Юрова пишет:

Рядом со мной четыре года назад горел сосновый лес. После таких пожаров участок обычно вырубается и дерево пригодно в дешевом строительстве. (Мой знакомый собрал сруб из горелой сосны).
Но тот участок, что рядом со мной так никто и не вырубил. Видимо рынок перенасытился. Если бы были желающие выкупить горелый лес - то лесничество бы не отказало. А теперь там валежник.

Хорошим строевым лесом рынок никогда не перенасытится. Не ближайшие сто лет. Сосны на фотографии очень тонкие. Так называемые "карандаши". Они не на что не пригодны. Только на дрова. Но дрова настолько дёшевы, что и пачкать рук о сажу никто не захочет. Что и произошло с делянкой возле вас.

В этой теме в октябре я уже размещала фотографии рассветов-закатов в моём селе и виды Ольховатки: Дворец Культуры,вокзал, просто школу и музыкальную школу. Несколько фотографий осеннего парка. Тогда там не было аттракционов и он произвёл на меня довольно унылое впечатление. Посмотрите сообщения *83, *87, *88.
Вообще рассказывая про Ольховатку всё свалили в одну кучу: и Ольховатку и пригороды. А это разные вещи. В самой Ольховатке не будет больших огородов, во всяком случае не у дома. И выпасов там нет. Это райцентр. Поселок городского типа. К тому же там есть сахарный завод. Валерия была в Ольховатке летом и не могла оценить тот запах, который имеет место быть во время переработки свеклы.
Мы тоже сначала хотели купить домик в самой Ольховатке, но посмотрев несколько вариантов, решили, лучше жить в тихом селе, но в 10 километрах от цивилизации. И домики дешевле, и огороды большие, и выпасы, и тишина, и речка, и простор, и,в тоже время, недалеко Ольховатка, как досуг на выходные, как рынок сбыта, как куча магазинов...
Это и советую форумчанам. Если хотите заниматься чем-нибудь большим, чем пять куриц, то ищите домики в близлежащих сёлах.
Кстати, у Ольховатки есть свой сайт: http://www.olhovatka.com/

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Airen пишет:

Кажется я наконец-то определилась с выбором области. Теперь ищу район и дом)))

Нужен крепкий, но можно требующий ремонта, желательно большой дом. На окраине села. Сосновый лес - обязательно. Почва-песок. Участок - большой. Возможность выкупа или аренды выпасов. Страстно хочу плодоносящий сад, но первые пункты важнее) Речка или озеро в досягаемости. Желательно, если озеро, то лесное.
НЕ далеко от Воронежа и очень бы хотелось не очень дорого)))

Подальше от АЭС.

У меня лошади, коровы, куры, коты, собаки и пр... Главное не на трассе!

Буду ужасно благодарна за помощь!!!

И еще, кто что может рассказать про Воробьевский район?
И какая цена сейчас на сено у вас в конце зимы?

Опять же это похоже к нам. Есть выпасы, сосновый лес и речка. Вот только до Воронежа 200 км. До Россоши - 30 км. Недалеко от моего села, обособленно, уединённо, в стороне,
один человек держит мнооого хороших породистых лошадей. На вопрос о породе он отвечает, что они американские. Я была там с детьми один раз. Детям разрешили посидеть на лошадке, но сказали, что у них чисто разведенчиское направление и посетители им не желательны.
И ещё: Вам надо определиться - так как АЭС находится рядом с Воронежем (в 50-60 км южнее), то оказаться поближе к Воронежу и подальше от атомной не получится. Тем более, если Вы выбираете Воробьёвский район (и все южные районы), то к атомной Вы окажитесь ближе, чем к Воронежу. Да и перестаньте же наконец бояться атомной! Всё равно, что бояться конца света (который может и не наступить!) и кататься по всей стране пытаясь от него спрятаться.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"Ольховатская" пишет:

Хорошим строевым лесом рынок никогда не перенасытится. Не ближайшие сто лет. Сосны на фотографии очень тонкие. Так называемые "карандаши". Они не на что не пригодны. Только на дрова. Но дрова настолько дёшевы, что и пачкать рук о сажу никто не захочет. Что и произошло с делянкой возле вас.

Конечно из Ольховатки видней какой лес четыре года назад горел...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"Airen" пишет:

, какой это район

Хохольский.
Про выпасы ничего не скажу, не знаю. Молоко стоит 90- 120 руб банка, вчера спрашивала, т.к. сама не покупаю. Яйца последний раз брала по 50, но должны были подорожать. Стада точно нет- в селе не более 5 коров. В соседних- Опытном и Устье, кажется, есть. Значит, и выпасы должны быть. Участки возле домов не очень большие, в Петино 15-40соток,Опытном и того меньше. Сад практически у каждого дома, а вот леса соснового нет. Рядом Дон.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Я про АЭС.Это же не химическое производство где из трубы летит вся таблица Менделеева.Степеней защиты очень много.Не далеко Воронеж с миллионным населением-все знают про АЭС-воспринимается спокойно-поверьте это лучше чем химкомбинат.

ST27

Я вот что заметила...Просматривая объявления по Воронежской обл.,бросается в глаза : Лискинский район лидирует по продажам недвижимости.Почему?

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Пожилые к детям в город перебираются.Строится -особенно в Лисках очень много нового,переезжают из старого.А сейчас еще тенденция в квартиру перебраться из дома.Говорят и проще и выгодней в квартире жить.Кто то начал стройку -да понял куда 200 м?

19.02.2014 - 20:59
: 44

Давно читаю вашу тему, кажется уже влюбилась в ваши края. Хочу выбрать какой-то один район, чтобы потом поехать посмотреть.Сейчас в голове каша, т.к. залпом прочитала за несколько ночей.Семью заинтересовала. Дети мечтают о настоящих фруктах, муж о плодородной земле и тепле, я обо всем сразу. Работой нас не напугать.

19.02.2014 - 20:59
: 44

Еще вопросы назрели: бывают ли в ВО землетрясения? Не сложно ли купить корову или телочку и какая цена? Какие районы подтопляет? В каких районах легче найти домик с плодовыми деревьями? Напишите, пожалуйста, кто что знает.Еще, как много клещей вообще и часто ли бывают заражения?

24.03.2010 - 21:22
: 189

Есть ли в продаже телятники? Какие цены? Или склады какие совхозные?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЗАБАЙКАЛКА" пишет:

бывают ли в ВО землетрясения?

Не просто бывают, а постоянны. Но настолько слабые, что их никто и не замечает.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ЗАБАЙКАЛКА пишет:

Еще вопросы назрели: бывают ли в ВО землетрясения? Не сложно ли купить корову или телочку и какая цена? Какие районы подтопляет? В каких районах легче найти домик с плодовыми деревьями? Напишите, пожалуйста, кто что знает.Еще, как много клещей вообще и часто ли бывают заражения?

В воронежской области землетрясений не наблюдалось.
Телочку, бычка или корову купить совсем не трудно. По местному телевиденью регулярно объявления о продаже. Каждый год в конце августа или с начале сентября проводится областная сельскохозяйственная выставка в племхозяйстве "Воронежский" в Новой Усмани. Там привозят племенных животных из лучших хозяйств. Можно купить прямо на выставке, а можно договориться и взять телефончик. В племхозяйстве (в самом племхозяйстве) тоже разводят крупный рогатый скот и овец. Там можно покупать семя высокопородистых животных для искуственного осеменения. (Эта технология доступна каждому).
На выставке в Новой Усмани демонстрируют и других животных. Практически всех. Начиная от перепелок и до верблюдов (не исключая рыбу).
Два года подряд в теме про переезд в Воронежскую область выставлялись фото с выставки. Только в прошлом году таких фото не было. Пролистайте тему за прошлые года 9 сентября 2011 года и начало сентября 2012 года.
Цена на маленькую телочку - в среднем 12 тыс.
Про плодовые деревья...
Хорошо растут во многих районах сады. Вообще и в пустыне можно сад вырастить. Если для этого руки приделаны.
Надо понимать как и где сажать эти деревья.
Груши не растут там где высоко грунтовые воды. У них стержневой корень и когда он доходит до воды то загнивает и дерево гибнет. То есть можно несколько лет радоваться молодой растущей грушеньке, а когда она начнет плодоносить то погибнет.
Это ошибка в год закладки сада. Но ее можно исправить сажая груши на холмах и беря растения на карликовом подвое. Можно советоваться с агрономом. (Когда переедите дам его координаты).
Абрикос растет хорошо на юге Воронежской области. Но и в моем "северном" Каширском районе он плодоносит примерно раз в четыре года.
Хорошо растет и черешня и виноград, а вот у абрикоса цветение часто совпадает с весенними заморозками. Зимой само дерево не вымерзает, а это главное.

Клещей много. Я в лес не хожу вообще. Хотя есть люди, которые к ним относятся как к комарам. Это от того, что пока не зарегистрировано не одного случая заражения. (у кого нибудь есть другие сведения?)