Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 14 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
sweta
Валерия Юрова пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

У нас в селе тоже участки раздают местным жителям почти за даром!
У нас много многодетных семей. Так им предлагают взять участок в аренду (15-20 соток), а если там за три года построить что-то, то потом это переводится в собственность. Для местных жителей это стоит 7,5 тыс рублей, а для приезжих 250 т.р.
Места еще много... Но на песке.

Предлагаю вариант про получение двух участков рядом для строительства: Покупаете домик в селе для временного проживания. Таким образом становитесь "местным жителем" и просите выделить дополнительные участки для расширения личного подсобного хозяйства. Далее, получив землю, строитесь, а затем продаете "временный дом".

Каширский район. С. Круглое.

В принципе как вариант и совсем без потерь ,стройся потихонечку не спеши сильно жить есть где

17.02.2014 - 09:58
: 12

А как не выделяться- человек продал\поменял на меньшую через продажу кое-какую недвижимость в Москве(себя прокормить, да детям помочь) . А по местным меркам бюджет оказался солидный=> стартовые возможности другие (купить или построиться получше, облегчить себе жизнь всякими мото-приспособами, не говоря уж о живности и растительности)... Да еще мадам такая шустрая, несмотря на свою пенсионность- у нее на даче все было супер:аккуратно да ухожено, грядочки- как по ранжиру, вокруг чистота да блеск, думаю, что и на новом месте расстаралась. И что уж там не сраслось...
Да и от многих переехавших приходилось слышать, как местные алкоголисты к новичкам дорогу прокладывают за "набутылку\наопохмел", а- не дашь "пожгу". И не всякий может все это аккуратно и дипломатично пресечь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"ЗАБАЙКАЛКА" пишет:

, когда вы что сеете,

Перцы, баклажаны уже начала, первые наклюнулись. Закончу к 8 марта. С 20 марта начну сеять помидоры, и до 3 апреля. Капусту- как земля позволит, т.к. в неотапливаемых парниках, под пленку. Томаты начина. высаживать с майских, по погоде. Перцы-баклажаны- когда станут теплыми ночи, в конце мая. Капусту- как получится. В теплицах овощи не выращиваю- летом там пластмасса плавится, наверное под 70 градусов- градусник до 50 и его не хватает. Это надо притенять, а мне лень. Да и вкус у тепличных другой.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот на этом поле раньше сажали хмель. Сейчас он разбит на участки и даже один коттедж уже возведен. Одиноко виднеется на фоне дачного поселка. Сейчас с потеплением придет и строительный сезон. Домики станут расти как грибы. Местоположение хорошее. Между Колодезной и Круглым. Рядом Нововоронеж. Асфальт. Недвижимость тут дорогая. Но если сначала временный дом купить, а потом продать (через год-два) то получиться, что вы ничего не теряете, а получите земельный участок почти даром.
Завтра схожу к главе и узнаю есть ли еще свободные участки...

19.02.2014 - 20:59
: 44

Анива / Светлана, спасибо. Вдохновляет! Прочитала про все области, что есть на ФЕРМЕРЕ, Воронежская самая дружная. Сейчас перечитываю певую часть сначала, ощущение, будто лично знакома со многими. Я настоящий чернозем не видела. На нем картофелекопалкой минитракторной можно картоху выкапывать или не потянет? Колорадского жука без химии можно изводить? У нас такой напасти нет, не хотелось бы землю травить. Реально запущеный сад реанимировать, или надо новый закладывать?

28.02.2014 - 04:41
: 8

Валерия ! а можно узнать где Вы живете? и какие цены на дома - у нас 4 деток, как просматриваю - понимаю , что в ВО часто совсем маленькие домики продаются...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
shevedra пишет:

Валерия ! а можно узнать где Вы живете? и какие цены на дома - у нас 4 деток, как просматриваю - понимаю , что в ВО часто совсем маленькие домики продаются...

Воронежская обл, Каширский район, с. Круглое. Это рядом с Колодезной, возле Нововоронежа, в 40 км южнее Воронежа.
Недвижимость тут дорогая. Домики маленькие чаще продают от того что их чаще покупают. А покупают их потому как большие домики вообще очень дорогие. Моя подруга в Колодезном домик более 100 кв за 3,5 миллиона второй год продает.
Народ мыслит так, что дешевле купить маленький домик и достроить. Правильно мыслит.
Я то же купила маленький домик с целью расширить его, но посчитав поняла, что дешевле строить с нуля.

Ясень
shevedra пишет:

какие цены на дома - у нас 4 деток, как просматриваю - понимаю , что в ВО часто совсем маленькие домики продаются...

Недвижимость дешевле подальше от городов и райцентров.Но есть неплохие варианты на федеральных трассах.В селах можно поискать нормальное жильё по нормальной цене и легко выехать как в города так и в райцентры если в селах нет работы.Главное не забираться в строну и в глушь.Могу подсказать пару вариантов если желаете или сами ищите по карте и ранее сброшенным ссылочкам на районные газеты где в основном без риелторов собственники пишут объявления.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"shevedra" пишет:

ВО часто совсем маленькие домики продаются..

Чаще всего продают доставшееся в наследство. А какие дома строили до 60-х годов? Пятистенки. И я думаю, что фактор отопления сыграл не последнюю роль.

"Валерия Юрова" пишет:

дешевле купить маленький домик и достроить

Ох, если есть кому и на что. Это как ручное вязание получается- на всю жизнь.

28.02.2014 - 03:49
: 2

Друзья, если можно, расскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с подключением к Интернету, у кого какое в его районе, стоимость и качество связи :)

28.02.2014 - 20:37
: 3

Добрый вечер! А почему ничего про Павловский р-он не слышно. Там много земли, хуторов. с. Лосево на трассе. Я там хочу домик купить. Есть кто-нибудь из с. Лосево?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"elskling" пишет:

с. Лосево на трассе. Я там хочу домик купить.

не надо dont
Если Вам нравится Павловский р-н, то присмотритесь к Александровке-Донской, Русской Буйловке, Большой Казинке.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"Анива" пишет:

"Валерия Юрова" пишет:

дешевле купить маленький домик и достроить

Ох, если есть кому и на что. Это как ручное вязание получается- на всю жизнь.

Точно! Так и получается!
Чуть-чуть заработал - вложил в строительство. Потом еще и еще. Вроде еще ничего не построил, а деньги все вкладываешь и вкладываешь... И денег все время нет.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот такой домик на моей улице выставлен на АВИТО дважды. В одном объявлении он оценен в 800 тыс, а в другом в 950 тыс.
Говорят, что к нему приезжали смотреть дом и давали 700 тыс, но не сторговались.
Газовое отопление, гараж, времянка. Огород 17 соток.

Каширский район, с. Круглое. Это рядом с Колодезной, возле Нововоронежа, в 40 км южнее Воронежа.

http://www.avito.ru/voronezh/doma_dachi_kottedzhi/dom_47_m_na_uchastke_1...

Вот текст его объявления: " 1-этажный дом 47 м² (бревно) на участке 17 сот., 30 км до города

Продается дом в Каширском районе в центре села Круглое 47кв.м. 2 комнаты + кухня, гараж, хоз.постройки, времянка с ванной, вода, газ, свет. 60 метров от дома продуктовый магазин, школа, остановка маршрутного автобуса, за огородом живописный лес."

22.02.2014 - 17:10
: 10

Всем привет!
Предлагаю присмотреться к Русской Гвоздевке (Воронежская обл.,Рамонский р-н).
Доступные цены на жилье,участки.В селе существует вся необходимая инфраструктура для проживания(магазины,детский сад,школа).Если рассматривать фермерство как бизнес,бизнес семейный то вам именно в Гвоздевку...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Георгий Амелин пишет:

Всем привет!
Предлагаю присмотреться к Русской Гвоздевке (Воронежская обл.,Рамонский р-н).
Доступные цены на жилье,участки.В селе существует вся необходимая инфраструктура для проживания(магазины,детский сад,школа).Если рассматривать фермерство как бизнес,бизнес семейный то вам именно в Гвоздевку...

Рамонский район,вроде как, не особо-то дешевый,в плане стоимости жилья..Озвучьте примерные цены,плиз.

22.02.2014 - 17:10
: 10

ONIK,приветствую Вас.
Например,дом 50 кв/м,46 соток-1млн.
Зайдите на Аvito или Камелот, наберите в поисковике "Гвоздевка" найдете кучу предложений о продаже участков и домов.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"Someknight" пишет:

Друзья, если можно, расскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с подключением к Интернету, у кого какое в его районе, стоимость и качество связи :)

У меня сотовый интернет. Скорость малая. Живу в низине.
У тех кто живет на холме и на втором этаже - скорость хорошая. Фильмы способны смотреть на таком же сотовом интернете.

В месяц трачу около 400 рублей.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Георгий Амелин пишет:

ONIK,приветствую Вас.
Например,дом 50 кв/м,46 соток-1млн.
Зайдите на Аvito или Камелот, наберите в поисковике "Гвоздевка" найдете кучу предложений о продаже участков и домов.

И Вас приветствую:))Это в заголовке пишут-50 квадратов,а в подробном описании-25,4.Мильон за собачью будку -доступная цена?Хотя,конечно же,для каждого,понятие "доступное"-свое..Не буду спорить,Рамонье-привлекательное место,но цены там не для людей со средним достатком..

28.02.2014 - 20:37
: 3

Спасибо за совет. Жаль, у меня там под горами раньше бабушка жила, но давно умерла и дома больше нет. А в с.Песках, это на горе. даже церквушку отремонтировали. Заезжала проездом. Тянет в места, где все каникулы проводила. (Это я про с.Лосево, как то не так ответ вставила)

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
elskling пишет:

Спасибо за совет. Жаль, у меня там под горами раньше бабушка жила, но давно умерла и дома больше нет. А в с.Песках, это на горе. даже церквушку отремонтировали. Заезжала проездом. Тянет в места, где все каникулы проводила. (Это я про с.Лосево, как то не так ответ вставила)

А ,может,стоит приехать и оценить все самой?)) Тем более-тянет.Кто знает,может быть Вы захотите там остаться..

28.02.2014 - 03:49
: 2

Спасибо, Валерия!

19.02.2014 - 20:59
: 44
"ЗАБАЙКАЛКА" пишет:

чернозем не видела. На нем картофелекопалкой минитракторной можно картоху выкапывать или не потянет? Колорадского жука без химии можно изводить? У нас такой напасти нет, не хотелось бы землю травить. Реально запущеный сад реанимировать, или надо новый закладывать?

Нашла ответы в интернете. Сразу не догадалась в поисковике набрать, я с ним пока "на вы". Прочитала тему про АЧС, жуть!https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentThumbnail/dsc_0000058_0.jpg Мои малыши. До нас не дошло, но этим летом нам ставили прививки от чумы, по всему району, впервые за несколько лет. Простите, что не в тему, просто муж взволнован, переживает, сможем ли хоть для себя держать?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
shevedra пишет:

какие цены на дома - у нас 4 деток, как просматриваю - понимаю , что в ВО часто совсем маленькие домики продаются...

Здравствуйте! У меня тоже 4-ро деток.
Обратите внимание на домик в Шапошниковке. Это между Россошью и Ольховаткой. Более 100 кв м за 500тр. Пять комнат. Новый. Кирпичный. Все удобства. 20 соток по документам, по факту - гектар! Есть объявление на АВИТО, но там всё очень скупо написано и нет фотографий. Хозяин просто продавать не умеет. Не может товар красиво преподнести. А то бы давно домик ушёл бы... А домик замечательный. И село замечательное. Большое, динамично развивающееся.
http://www.avito.ru/olhovatka/doma_dachi_kottedzhi/dom_102_m_na_uchastke...
Николай

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ЗАБАЙКАЛКА пишет:
"ЗАБАЙКАЛКА" пишет:

чернозем не видела. На нем картофелекопалкой минитракторной можно картоху выкапывать или не потянет? Колорадского жука без химии можно изводить? У нас такой напасти нет, не хотелось бы землю травить. Реально запущеный сад реанимировать, или надо новый закладывать?

Нашла ответы в интернете. Сразу не догадалась в поисковике набрать, я с ним пока "на вы". Прочитала тему про АЧС, жуть!https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentThumbnail/dsc_0000058_0.jpg Мои малыши. До нас не дошло, но этим летом нам ставили прививки от чумы, по всему району, впервые за несколько лет. Простите, что не в тему, просто муж взволнован, переживает, сможем ли хоть для себя держать?

Как раз в тему: свежая новость от 28 февраля.

"28 февраля 2014, 17:21 (мск) | Общество | РИА "Воронеж"
На въезде в Нижнедевицк со стороны Курской области выставлен ветеринарно-полицейский пост
Он организован с целью обезопасить район и область от заноса африканской чумы свиней.

На въезде в Нижнедевицк со стороны Курской области выставлен ветеринарно-полицейский пост. Его организовали здесь с целью предотвращение заноса в область африканской чумы свиней.

— Сотрудник дорожно-патрульной службы и ветспециалисты проверяют наличие и достоверность ветеринарно-сопроводительных документов транспортируемых грузов, то есть перевозок животных, продуктов животноводства, кормов. Пост закреплен кроме нашего за Репьевским и Хохольским районом,- пояснил руководитель районной станции по борьбе с болезнями животных Василий Филин."

19.02.2014 - 20:59
: 44
"Валерия Юрова" пишет:

. Пост закреплен кроме нашего за Репьевским и Хохольским районом,- пояснил руководитель районной станции по борьбе с болезнями животных Василий Филин."

А как же другие районы? А поросят купить можно, или дефицит теперь? Своих-то не повезем - далеко, да и опасно.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Переадресую вопрос свиноводам: "Свиноводы, ответьте человеку!"

В Каширском районе чума в прошлом году не бесчинствовала. Но в моем селе их мало кто держит. Сказывается соседство с городом Нововоронежем. У народа есть работа и заниматься скотиной ему не хочется. У нас и коровы на все село только две, а вот в Боево, которое чуть дальше свиней держат. И вислобрюхих тоже.

Ясень
Валерия Юрова пишет:

Переадресую вопрос свиноводам: "Свиноводы, ответьте человеку!".

Поросят можно будет приобрести на рынках и на дому только там где не проводились карантинные мероприятия.Кроме того там где были карантинные мероприятия с 1 до 2 зоны запрещается содержание свиней сроком на один год.Прежде чем решать их заводить нужно знать в какой вы зоне 1,2 или в третьей находитесь.Третья зона чистая и в ней не запрещено содержать свиней и покупать в благополучных районах.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

В новостях передали, что казаки воронежские из трех районов поехали оказывать поддержку народу Крыма. Собралось около сотни человек, наняли за свой счет автобус, помолились и поехали с миром. Оружия не взяли.

Вот мужикам в весенний сезон на земле не сидится!

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Молодцы!!! Нам неоткуда ждать поддержки! Я из Луганской области, на нашей администрации рядом с украинским флагом висит флаг России, а не как в Киеве-черно-красный! Россия-наши братья, пусть лучше казаки в Крыму, а не НАТОвские войска с бендеровцами!