Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 11 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Валерия Юрова" пишет:

В воронежской области землетрясений не наблюдалось.

Лера, ощутимых не наблюдалось. Но, если отвечать прямо, слабая сейсмическая активность в ВО постоянна, особенно регулярно трясёт Павловский р-он, Лискинский, Новохопёрский. Просто мало кто об этом знает, и это не опасно.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Почему никто не рассматривает восток области? Там тоже есть жизнь, есть реки, озёра и леса. Борисоглебск, Поворино, Новохопёрск - транспортные развязки.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Airen пишет:

Есть ли в продаже телятники? Какие цены? Или склады какие совхозные?

Телятники в продаже имеются. И коровники и свинарники.
Цены от 800 тыс и до 2 миллионов.
Я бы посоветовала Вам Рогочевку, но она на трассе. В Нижнем Мамоне продается шикарный бывший клуб. (фото прилагается) Там 500 квадратов. Стоит отдельно от домов, но асфальт к порогу. Вот про сосновые леса в Верхнемамонском районе я плохо помню.
Вообще по пустующим фермам в Воронежской области я сейчас компетентней всех.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Акация пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

В воронежской области землетрясений не наблюдалось.

Лера, ощутимых не наблюдалось. Но, если отвечать прямо, слабая сейсмическая активность в ВО постоянна, особенно регулярно трясёт Павловский р-он, Лискинский, Новохопёрский. Просто мало кто об этом знает, и это не опасно.

Кто бы спорил, а я не буду. Землетрясения существуют везде. Это мы еще в школе проходили. Но землетрясения на среднерусской возвышенности такие малоощутимые, что их можно сравнить с падением с кровати в соседнем доме.
Я думаю, что человек из Забайкалья опасался таких землетрясений как на Камчатке. Когда каждый день трясет!
Торжественно могу заверить прибывающих: "Наши землетрясения совершенно не заметны!"

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Airen, а насколько далеко от атомной вы согласны жить? Это я для того что бы знать что советовать.

Я вот прожила с ней бок о бок 41 год и дальше жить буду (если работа не потребует переезда).

19.02.2014 - 20:59
: 44

Валерия, большое спасибо за исчерпывающие ответы! Готовлю еще вопросы.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"Валерия Юрова" пишет:

В Нижнем Мамоне продается шикарный бывший клуб. (фото прилагается) Там 500 квадратов.

Его же Валентина вроде брать собиралась. Что-то она совсем пропала.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"Валерия Юрова" пишет:

Абрикос растет хорошо на юге Воронежской области. Но и в моем "северном" Каширском районе он плодоносит примерно раз в четыре года.

Мы вроде не на юге, но и у нас каждый год. Хоть телегой вывози. А еще слива wacko2

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ЗАБАЙКАЛКА пишет:

Еще вопросы назрели: бывают ли в ВО землетрясения? Не сложно ли купить корову или телочку и какая цена? Какие районы подтопляет? В каких районах легче найти домик с плодовыми деревьями? Напишите, пожалуйста, кто что знает.Еще, как много клещей вообще и часто ли бывают заражения?

Клещей полно.Они в траве ,на огороде почти все лето.Про заражения за три года ни разу не слышала.На ДВ мы прививались каждый год-детей в школе-в обязаловку,взрослых,кто не связан с работой в лесу-по желанию,кто связан-обязательно,и периодически про энцефалит сообщается..то там,то там.Здесь даже в поликлиниках ничего не знают про прививки..Наверное,здесь какой-то другой клещ.

24.03.2010 - 21:22
: 189

Хочется не очень далеко от адекватных ветеринаров. Подальше от АЭС. Основные привязки - ветеринары, сосновый лес, инфраструктура в досягаемости. Но не на самой трассе, не у жд.

24.03.2010 - 21:22
: 189

Какая, кстати, цена на брус, доску? За куб.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Девочки,посмотрите Углянец ВерхнеХавский р-он.Рядом заповедник и заказник ,три пилорамы, от города 40 км ,автобусное и жд сообщение транспорт ходит каждый час.Огороды у нас разные.Выращиваются фрукты всякие включая персики(районированные). У знакомого во дворе помимо птицы всякой ходит пара страусов.Домашнее мясо молоко и яйца дорогие.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Кстати, когда ехали смотреть Гороховку, мой муж сказал что дорога очень похожа на Ленинградскую область, для него это был главный критерий выбора.

19.02.2014 - 20:59
: 44
"Ольховатская" пишет:

Опять же это похоже к нам. Есть выпасы, сосновый лес и речка. Вот только до Воронежа 200 км. До Россоши - 30 км.

За сколько у вас можно купить дом от 50 м.кв. пригодный для жилья, огород соток 40 и больше, с водой во дворе, с хоз.постройкой, газ - не обязательно. Подешевле.

sweta
ЗАБАЙКАЛКА пишет:

Еще вопросы назрели: бывают ли в ВО землетрясения? Не сложно ли купить корову или телочку и какая цена? Какие районы подтопляет? В каких районах легче найти домик с плодовыми деревьями? Напишите, пожалуйста, кто что знает.Еще, как много клещей вообще и часто ли бывают заражения?

Ой про землетрясение не слышала laugh На тёлочек цены разные от породы зависит да и от мого чего ещё приблизительно дойная 25-40 т.р Плодовые деревья повсюду есть и сады просто где то они растут где то нет ,так вы сами это увидите если есть яблоньки значит растут .Ой а клещей куча просто невозможная но не инцифалитные но от них легко защититься ,а ещё у нас есть лёт мошки вот это беда так беда !!!!Хрошо что лёт такой не каждый год бывает ,а так у нас всё как всегда на природе комары ,клещи ,пауки ,мухи ,мошки,клопики laugh

sweta
Ольга_75 пишет:

Кстати, когда ехали смотреть Гороховку, мой муж сказал что дорога очень похожа на Ленинградскую область, для него это был главный критерий выбора.

Оля представляешь сколько леса в Гороховке сгорело ,а так вообще бы один лес кругом был бы но уже начали сажать в вырубки !!

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"sweta" пишет:

Оля представляешь сколько леса в Гороховке сгорело ,а так вообще бы один лес кругом был бы но уже начали сажать в вырубки !!

Да я видела сажали в прошлом году, лет через 10 уже будет нормально.

20.02.2014 - 14:19
: 13

Всем форумчанам этой ветки низкий полон! Столько человеческого тепла и доброжелательности, что аж жить хочется :) Тоже подумываю о переезде в ваши края, но пока не определился с приоритетами.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Приезжайте, приезжайте!
Милости просим!

26.01.2014 - 19:57
: 4

Привет всем форумчанам!Какое счастье, что я нашла эту ветку. Мы тоже хотим переехать в Воронежскую область Читаю разные форумы, но только на вашем можно получить ответы на интересующие вопросы. Мы живем в Алтайском крае, Сын постоянно болеет простудными заболеваниями уже хронический бронхит.Доктор посоветовал переехать на юг.В краснодарский край нам нельзя,т.к. у мамы-ей64 года ишемическая болезнь сердца. Есть ли переехавшие с Алтая? Есть ли разница в климате? У вас тоже зима и бывает достаточно холодная. Лето и у нас жаркое. Мы живем в городе в частном доме, и купить тоже хотим дом, чтобы недалеко от города т.к. до пенсии еще 25 лет работать. Чтобы был большой участок- нас 2 семьи. Не знаем как лучше- один дом купить, а второй рядом построить , или строить два - поэтому земли не менее 40 соток. Не хочу рядом реку-свои комары достали.Наличие средней школы потому, что 2 ученика. Ну и не фап, а больница. Там,где дома недорогие и земли много наверное ни школы, ни больницы.Летом надо что-то искать, а где? В каком районе? Пожалуйста помогите советом!Как ездят на работу в город зимой? Заранее очень благодарна.

ST27

А есть кто-нибудь с Лискинского района? Кто что знает? Может бывал кто? Какие впечатления?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"Елена Хворостюк" пишет:

Не бойтесь воронежских комаров- после алтайских вы их не заметите, мы в лесу в незакрытой палатке с двумя детьми по нескольку дней живем без опаски.
Недорого за дом- это сколько?

"Елена Хворостюк" пишет:

? Есть ли разница в климате?

Да конечно есть. Свекровь переехала в 50 из Хабаровска и не выдержала, то прединфаркт, то прединсульт, сбежала обратно. Все индивидуально даже в границах своей семьи.

"Елена Хворостюк" пишет:

Как ездят на работу в город зимой?

Который город? И Воронеж, и Борисоглебск- города. И зимние дороги здесь и на Алтае две большие разницы и совсем не катастрофа.

"Елена Хворостюк" пишет:

Есть ли переехавшие с Алтая

Муж из Рубцовска.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ST27 пишет:

А есть кто-нибудь с Лискинского района? Кто что знает? Может бывал кто? Какие впечатления?

Жека-Фермер от туда. Сосед с моим Каширским.
Район как район... Хороший.

20.02.2014 - 14:19
: 13
Валерия Юрова пишет:

Приезжайте, приезжайте!
Милости просим!

:) Таких как Вы, Валерия,в УФМС явно не хватает. Сегодня прозвонил в 4 района и вынужден констатировать, что в двух из них с компетентностью как то не сложилось.

20.02.2014 - 14:19
: 13

Нигде не встретил информации о ветренности по области. Может кто подскажет, где ветров больше?

ST27

Может Жека по-подробнее опишет?Вот мы хотели бы взять землю под строительство в администрации, ну, а так как нас 2 семьи, для начала прикупить что-нибудь пригодное для жилья на время строительства и для прописки. Нам важно наличие дороги и отсутствие соседей в радиусе 100 метров.Пусть это будет окраина села, либо хутор недалеко.Что скажете?

03.11.2009 - 19:27
: 21658

hi вниманию цветоводов: сегодня в магазине ОКЕЙ замечены лилии, георгины, флоксы и др. многолетники. Ожидаю поступление роз smile3

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Про то,чтоб и школа и больница и бассейн-надо ближе к большому населенному пункту.В Воронежской области их с десяток а то и больше найдется.Да- если жилье не дорого -то инфраструктура отсутствует.Строится на окраине да и в центре можно-но если поточнее могу в понедельник в Администрации все точно узнать.Если о Давыдовке -то в центре дома уже пожилые-очень хорошо застраиваются окраины причем на всех четырех сторонах.В центре уже перестраивают,о эстетике заботятся.
Про дороги и снегопады-Снега очень много выпало в январе за ночь и день,я удивился но трактора с четырех утра гребли.На работу ехал уже по чистому.Тут не Сибирь и обьем снега не тот.
А Что интересует о Лисках ? могу рассказать,спрашивайте.
Город промышленный,деньги в обустройство вкладываются-чувствуется.
Первое что меня удивило через 3-5 км школы-да не какие а Среднии!!!К примеру Дракино,Ермоловка,Почепское-я бы сказал все Давыдовка разделяется только указателями,а школы общеобразовательные!!!

ST27

Жека, а какие хутора поблизости? И сколько выйдет земля при оформлении?Это если через администрацию.
Вот муж мой сегодня на поезде проезжал мимо и обозревал окрестности .Реакция положительная.Ждем весны-надо все увидеть самим. А пока собираю информацию.
Сколько стоят небольшие,кв.50 дома с учетом удаленности от города-км до 40?Как вариант можно рассматривать 2 смежных участка или дом на 2 хозяина.Хорошо бы объявления почитать из местных газет,а то АВИТО пугает...
Буду благодарна за любую информацию!

26.01.2014 - 19:57
: 4

Спасибо большое за ответ. И мы живем в Рубцовске в садгороде. Недорого это в пределах 1- 1.5 миллиона за готовый дом. Почему-то участки земли с маленьким фасадом т. е земли много , но участок вытянут в длину и нет места для строительства. Если брать участок и строить- где жить? Кто будет строить? Скорее всего переезжать придется сначала одной семье , купить какой-нибудь небольшой домик и жить, чтобы подыскать вариант, который подойдет,Дороги в Алтайском крае это отдельная тема. В городе у нас они в таком состоянии, как у вас на окраинах самых мелких населенных пунктах. Какой город-наверное север Воронежской обл, чтобы работать в Воронеже. В пределах 30-40 км от Воронежа населенный пункт со школой и больницей, не хутор. Хоперский район не рассматриваем,там собираются вести добычу никеля. Самое главное, чтобы подошел климат маме, поэтому юг Воронежской области не рассматриваем. Очень страшно приехать в незнакомое место, где нет ни одного знакомого человека. Всю жизнь прожили в городе, а теперь придется жить в селе, потому. что купить 2 дома в городе нет возможности. Да и в крупном населенном пункте наверное не купить, потому, что земли надо много. Очень надеюсь на ваш совет.