Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 21 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
ольгака пишет:

В основном - люди. Если ты неполезен, то и общаться с тобой будут до тех пор, пока это не станет для них очевидным.
Будут обещать, но не выполнять. Обманывать. Кумовство рулит. Без магарыча никуда. Даже те, что приехали 25 лет назад и их дети, родившиеся уже на Кубани, все равно "приезжие". И т.п.

Ольгака,это наверное везде так,все зависит видимо от ближайшего окружения,как попадешь...У нас в Лен.обл. тоже всяких хватает.А на счет приезжих-так мы ими и будем в любом селе в любой обл.Как то это надо пережить.

19.02.2014 - 20:59
: 44

Валерия, спасибо за фото . Всегда жду их.Интересно наблюдать пробуждение вашей земли и сравнивать. У нас пока ни травинки. А как ваши абрикосы чувствуют себя после такой холодной зимы? Или еще рано судить?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ЗАБАЙКАЛКА пишет:

Валерия, спасибо за фото . Всегда жду их.Интересно наблюдать пробуждение вашей земли и сравнивать. У нас пока ни травинки. А как ваши абрикосы чувствуют себя после такой холодной зимы? Или еще рано судить?

Спасибо. Я люблю когда меня хвалят.
Мне приятно, что это кому нибудь нужно.
Я думала, что это воспринимается как флуд. Лишнее.
Но коль это не так я продолжу.
Традиционно я сейчас покажу мою клумбу. Солнечно и крокусы зацвели вовсю. На вскопанной земле они смотрятся бедно. Инородно. А те что в прошлом году цвели среди травы в этом году благополучно перезимовали, но невовремя сделанный пал испортил всю красоту.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"ЗАБАЙКАЛКА" пишет:

А как ваши абрикосы чувствуют себя после такой холодной зимы?

У нас настоящий сортовой ,крупный абрикос, перезимовал хорошо, ему три года, в этом году будет цвести, 2 персика, тоже перезимовали, ни одна ветка не замерзла...... по 5 см, на кончиках отрезала, то что засохло и все. Тоже будет цвести...........ждем с нетерпением....это первый их урожай.......будет...... Грецкий орех тоже цел, набухли почки.........

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Что касается абрикос, то мне судить сложно... Судите сами. К тому же наличие бутонов не есть гарантия того, что будут плоды. Заморозки во время цветения иногда лишают урожая.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот с вишней в этом году все понятно! Цвести будет!

19.02.2014 - 20:59
: 44

thank_you

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

В ночь на четверг в Воронежскую область вернется снег
Понижение температуры связано с очередным циклоном.

С воскресенья, 6 апреля, на территории региона установилась преимущественно солнечная погода: +11° С, ветер умеренный – до 12 метров в секунду. Однако теплые дни недолго будут радовать воронежцев. Синоптики прогнозируют понижение температуры уже со среды, 9 апреля.

Как сообщил начальник Воронежского областного гидрометеоцентра Александр Сушков, похолодание и осадки связаны с прохождением через территорию региона очередного циклона. Днем во вторник и в среду ожидается дождь. 9 апреля температура воздуха в дневное время опустится до +5° С, а уже в ночь со среды на четверг похолодает до —3° С, возможен снег. Впрочем, метели, которая накрыла регион в начале прошлой недели, не будет, говорят синоптики. К выходным в Воронежскую область вернется относительно теплая и солнечная погода. Если говорить о долгосрочном прогнозе, то уже 13 апреля ожидается до +18° С.

Самая низкая температура воздуха 7 апреля была зарегистрирована в 1963 году: —9° С, самая высокая – в 1975-м (+26,4° С).

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Цыпа пишет:
"donovae@mail.ru" пишет:

Урааааа Мы получили гражданство и уже паспорта отдали на прописку!!!!

Вот это новость! Поздравляем!

Спасибо большое!Столько ждали этого!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Кто сможет сказать про программу улучшения жилищных условий сельских жителей?
Я в новостях увидела про то что в Воронежской области выделено на это большие деньги. Кто что знает?

Статья вот:"Воронежская область стала участником федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В рамках программы выделяются федеральные субсидии на софинансирование затрат регионов на реализацию программы. Средства направляются на улучшение жилищных условий жителей сельской местности, создание социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности, предоставление грантов на поддержку инициатив сельских жителей.

В текущем году регион получит 78,9 млн рублей на улучшение жилищных условий жителей сельской местности, 70,36 — на создание социальной и инженерной инфраструктуры, 1,83 млн – на развитие сети ФАПов.

Всего в рамках программы субъектам будет выделено 11,245 млрд рублей. "

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Ну вот и прикиньте, 78,9 млн на всю огромную ВО. Если строительство небольшого приличного дома обходится 1,5-2 млн по себестоимости, то это всего 35-40 домиков небольших dntknw

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Валерия Юрова" пишет:

про программу улучшения жилищных условий сельских жителей?

под программу попадают лица до 35 лет постоянно зарегистрированные в сельских поселениях и работаюшие в с.х. или соц.сфере (учителя, медработники, собесы). Очередь ждут годами.

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45

Обращаюсь к форумчанам, живущим в п. Давыдовка Лискинского р-на. Я с сестрой хочу переехать в этот поселок и купить приличный дом за 1500000 - 1700000 р., размером не менее 75 кв.м Если есть что-то на примете, то прошу поделится адресом и телефоном со мной. Заранее благодарю.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
nnmm пишет:

Обращаюсь к форумчанам, живущим в п. Давыдовка Лискинского р-на. Я с сестрой хочу переехать в этот поселок и купить приличный дом за 1500000 - 1700000 р., размером не менее 75 кв.м Если есть что-то на примете, то прошу поделится адресом и телефоном со мной. Заранее благодарю.

nnmm,а вы переезжаете из с Александровки-Донской?Что -то не понравилось?Я хотела в ту сторону съездить посмотреть.

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45
Quote:

nnmm,а вы переезжаете из с Александровки-Донской?Что -то не понравилось?Я хотела в ту сторону съездить посмотреть.

Александровка-Донская - небольшое село, где-то на 1500-2000 дворов. А мы хотим переехать в более крупное село. В А-Донской очень хороший пляж. И удобно , что от города всего 10 км. Местные в город на работу ездят. В общем неплохо. Просто есть еще проблема. Сестра не хочет здесь жить по своим личным причинам.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Спасибо,nnmm. thank_you

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Спасибо, Валерия, за Воронежскую весну! Очень-очень хочу переехать roma

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Валерия, крутые крокусы!
А у меня в этом году их мало-много померзло:(
выжили подснежники и пролески. И хионодокса, правда ее тоже совсем мало осталось.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

...виды нашего села (природы)...
а также кошка и яблоня на закате

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Все фото ставят, ну и я поставлю.......... face Цыпушки......сегодня им 7 дней.........

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Цыпа пишет:

Все фото ставят, ну и я поставлю.......... face Цыпушки......сегодня им 7 дней.........

Наташ,цыпульки зачетные!Аккуратненько так у них!Как в лучших домах ЛондОна и ПарижУ:))))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"ONIK" пишет:

Ага....чистота залог здоровья............ laugh

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Цыпа, очень классно придумано с сеткой, беру себе на заметку!
Цыплятки прикольные super

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Так, для интереса, открыла для себя новый сорт картофеля - Сирень, вкус отменный, рассыпчатая!!!
...на фотках ужин на скорую руку

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Но такая не аппетитная , зараза............. laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Tish" пишет:

Цыпа, очень классно придумано с сеткой, беру себе на заметку!

Берите, берите...снизу стелим целлофан, его меняю через день, высыпаю каки в огород, стелю чистый , а этот замачиваю в ведре...как все отмочится,клеенку вешаю на веревку, а воду под любое деревце, розу.....И цыпам чисто и сухо, и нам , без вони, пыли (опилки).......До 4-5 дней сидят на более мелкой, потом садим на такую.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вот такая сетка...........

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

hi

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

А я поначалу мучалась не знала как заставить индюшат корм кушать.Посадила цыплят к ним и в корм стала добовлять вареное яичко,кушали на ура!Но теперь гарланят не хотят без яиц кушать корм.Ну вот опять я в тупике bang dntknw Что делать?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48
Цыпа пишет:
"Tish" пишет:

Цыпа, очень классно придумано с сеткой, беру себе на заметку!

Берите, берите...снизу стелим целлофан, его меняю через день, высыпаю каки в огород, стелю чистый , а этот замачиваю в ведре...как все отмочится,клеенку вешаю на веревку, а воду под любое деревце, розу.....И цыпам чисто и сухо, и нам , без вони, пыли (опилки).......До 4-5 дней сидят на более мелкой, потом садим на такую.

Спасибо за дельный совет! Будем теперь делать также! yes3