Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 19 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
19.02.2014 - 20:59
: 44
"Жека-фермер" пишет:

Действительно берут от 15-до 30 тыс максимум.Плюс помощь с оформлением документов.И возят по вариантам -до последнего

То есть оформление документов входит в эту сумму, или оплачивается отдельно?А это только в Лискинском районе?Кто покупал через агенство, опишите, пожалуйста прцесс и впечатления.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

22 марта в Воронеже зафиксирована рекордно теплая температура
За 25 лет в Воронеже ни разу не было такого теплого марта

Воронеж, 22 марта — АиФ-Черноземье. Рекорд был побит через несколько часов после полудня, когда воронежские термометры поднялись до отметки +15 °C. Последний раз так жарко было 22 марта 1989 года, когда в Воронеже было +12,8 °C.

Стоит отметить, что в столице также побит температурный рекорд 2007 года. Столбик термометра поднялся в Москве до +15,2 °C.

По прогнозу Росгидрометцентра, такая погода в городе сохранится до 26 марта. Последующие несколько дней температура снизится, но вскоре установится в районе +10 °C.

: Воронежская область
17.03.2014 - 12:41
: 15
natik пишет:

В разных районах и цены разные( я так думаю) У нас инкубаторий продает недельных хай-лайнов по 54 руб и бройлеров 46 руб. А вот про непородистых не знаю

вау
вы из хренового)
а я из шишовки
в хреновом у меня бабушка жила, мама оттуда родом, и родни много
а где у вас там инкубатор? первый раз слышу

: Воронежская область
17.03.2014 - 12:41
: 15
Валерия Юрова пишет:

По прогнозу Росгидрометцентра, такая погода в городе сохранится до 26 марта. Последующие несколько дней температура снизится, но вскоре установится в районе +10 °C.

быстрей бы уж установилась погода
а то не знаешь чего ожидать - то тепло то снег валит
а хочется в сад уже, погрести)

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

У меня как было? Дом продавался через агенство-но я его нашел без помощи агенства.Оформлять документы попросили агенство (для перестраховки) Они составили договор купли продажи.Проверили все справки у продавца.Нам так было надежнее.Дальше агенство отвезло документы на регистрацию-где все снова перепроверили,как с одной так и с другой стороны.Агенство само заплатило пошлины.Нас продавца,и покупателя просто перевозили на присутствие и подписания документов.Взяли с покупателя 10 тыс,с продавца 5 тыс.Эти деньги мы сэкономили на НДФЛ(правильно поставили цену в договор).
А на вопрос сколько добавляют к цене дома -ответ от 15-до 30.Но с оформлением или нет?-могу поинтересоваться в понедельник.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48
Птицеманка пишет:

а кто-нибудь знает почем щас непородистые цыплята в воронежской области?

У нас в Ср. Икорце цыпляты деревенской несушки и голошейки по 40р (цена прошлого года). Если нужны контакты - пишите в личку.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48
Маша и Миша пишет:

Добрый день, надеюсь примите в свои ряды. dri Прочитала почти всю тему. Собираемся с мужем переехать на постоянно в этом году, на разведку поедем недели через три, и если что, то сразу покупаем. Рассматриваю пока район города Лиски, тк в голове каша, то это не точно.
Сразу отвечу на вопрос почему переезжаем: по семейным обстоятельствам, и почему именно ВО: муж был по делам в вашей области, и ему очень все понравилось.
Заниматься собираемся своим хозяйством и муж очень хочет слесарное дело.
Подскажите, как удобнее на своей машине или на поезде, а потом автобусы? Мы с крайнего севера, поэтому до вас только добираться двое суток, это до Воронежа, а еще там. Да и где по пути останавливаться, одному богу известно.

Привет, новичкам! Рада, что вы остановили свой выбор на Лискинском районе.
Цыпа права, только машина! Иначе ничего не увидите, и потом - своя машина - свои правила. Ни от чего не зависите! Обязательно скатайтесь в Дивногорье! Это недалеко от Лисок - КРАСОТА неописуемая!
Если есть возможность, рекомендую потратить несколько дней для объезда окрестностей - так у вас сложиться более полная картина! И конечно стоит обратиться к риэлторам, это поможет вам сократить время на оформление документов и вам сразу смогут показать много вариантов.
В Лисках есть гостиница Дон (ул. Коммунистическая), рядом с торговой площадью и автовокзалом. Информация есть в интернете.
Вот фотки Дивногорья:

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Немного о Лисках: вчера в ГДК города состоялся концерт Ретроград. Юбилейный 20тый. Была на концерте, понравилось очень. Так что культурная жизни в городе есть:)
Фото Лисок, площадь перед мэрией, городской дом культуры:

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

А это фотки из сада (23 марта)
расцвел гусиный лук, примула, тюльпаны уже большие совсем:

: Воронежская область
17.03.2014 - 12:41
: 15
Tish пишет:
Птицеманка пишет:

а кто-нибудь знает почем щас непородистые цыплята в воронежской области?

У нас в Ср. Икорце цыпляты деревенской несушки и голошейки по 40р (цена прошлого года). Если нужны контакты - пишите в личку.

спасибо
контактов не надо
просто своих хочу продать а не знаю почем

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Птицеманка пишет:
natik пишет:

В разных районах и цены разные( я так думаю) У нас инкубаторий продает недельных хай-лайнов по 54 руб и бройлеров 46 руб. А вот про непородистых не знаю

вау
вы из хренового)
а я из шишовки
в хреновом у меня бабушка жила, мама оттуда родом, и родни много
а где у вас там инкубатор? первый раз слышу

Инкубатор у нас рядом с санаторием.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Жека-фермер пишет:

Вчера разговаривал с агенством. Действительно берут от 15-до 30 тыс максимум.Плюс помощь с оформлением документов.И возят по вариантам -до последнего.Так что ехать на поезде не плохой вариант.Можно и квартиру в Лисках снять -вариантов тоже много.

Что значит-берут 30 тыр и еще помогают с документами.Деньги им платятся за услугу-показ жилья ,полное оформление сделки.Но некоторые еще и без машин и придется возить риелторов за свой счет.Меня это вообще поражает-берут деньги такие и еще нужно ездить до места за свои деньги.В нормальных агентствах у риелторов у всех машины.Конкретно пишу про агентство "Марина".не советую туда обращаться..

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
ONIK пишет:
Жека-фермер пишет:

Вчера разговаривал с агенством. Действительно берут от 15-до 30 тыс максимум.Плюс помощь с оформлением документов.И возят по вариантам -до последнего.Так что ехать на поезде не плохой вариант.Можно и квартиру в Лисках снять -вариантов тоже много.

Что значит-берут 30 тыр и еще помогают с документами.Деньги им платятся за услугу-показ жилья ,полное оформление сделки.Но некоторые еще и без машин и придется возить риелторов за свой счет.Меня это вообще поражает-берут деньги такие и еще нужно ездить до места за свои деньги.В нормальных агентствах у риелторов у всех машины.Конкретно пишу про агентство "Марина".не советую туда обращаться..

Оля,а я как раз и имела дело с "Мариной"в буквальном смысле,Марина -хозяйка агенства,возила исправно по своим домам,конечно профи,но кроме нее есть другие сотрудники этого агенства со своими объектами,я хотела с ними связаться,но Марина пугала цыганами и др.,в итоге я не посмотрела те села кот.планировала,понятно-она хотела продать свое,и мои желания ее не интересовали.Конечно можно было обзвонить еще но я была очень ограничена во времени.Теперь придеться опять ехать,а ты присмотрела что нибудь в Лискинском рн?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

24 марта в Воронеже вновь ожидается новый температурный рекорд
Синоптики обещают +15-17 градусов тепла.

Воронеж, 24 марта – АиФ-Черноземье. Самую высокую температуру за последние 25 лет отмечают воронежские синоптики.

24 марта возух днем прогреется до +15-+17 градусов тепла. Эта аномально высокая температура воздуха стала рекордной для региона. Отметим, что такие теплые последние дни марта последний раз были почти 24 года назад.

По прогнозам синоптиков, теплая погода продежится всю неделю. 29 и 30 марта возможно похолодание.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ларина Галина пишет:
ONIK пишет:
Жека-фермер пишет:

Вчера разговаривал с агенством. Действительно берут от 15-до 30 тыс максимум.Плюс помощь с оформлением документов.И возят по вариантам -до последнего.Так что ехать на поезде не плохой вариант.Можно и квартиру в Лисках снять -вариантов тоже много.

Что значит-берут 30 тыр и еще помогают с документами.Деньги им платятся за услугу-показ жилья ,полное оформление сделки.Но некоторые еще и без машин и придется возить риелторов за свой счет.Меня это вообще поражает-берут деньги такие и еще нужно ездить до места за свои деньги.В нормальных агентствах у риелторов у всех машины.Конкретно пишу про агентство "Марина".не советую туда обращаться..

Оля,а я как раз и имела дело с "Мариной"в буквальном смысле,Марина -хозяйка агенства,возила исправно по своим домам,конечно профи,но кроме нее есть другие сотрудники этого агенства со своими объектами,я хотела с ними связаться,но Марина пугала цыганами и др.,в итоге я не посмотрела те села кот.планировала,понятно-она хотела продать свое,и мои желания ее не интересовали.Конечно можно было обзвонить еще но я была очень ограничена во времени.Теперь придеться опять ехать,а ты присмотрела что нибудь в Лискинском рн?

Мы ездили по просьбе земляков-двшников..Они хотят переехать в Лискинский район..В общем-то,им нужно было,чтобы я посмотрела-что,сколько ,где и как.Теперь,приедут и сами выбирать будут..

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Понятно...

: Волгоградская область
04.03.2014 - 17:39
: 7

Для контраста: фото из сада в Волгоградской области

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо за контраст, но справедливости ради надо мне сказать, что этот контраст только со мной, а не с Воронежской областью.
Есть такая поговорка, что обжегся на молоке - на воду дуют. Так и у меня случилось.
Я в прошлом году тоже сажала луковичные, но весной взошли не все. Я сделала вывод, что это могло от того, что не глубоко посадила, и они вымерзли. Так что в прошлую осень я их накрыла очень большим слоем мульчи. Никто из соседей этого не делает, но я как всегда оригинал. Когда пришло время очищать клумбу от мульчи, там лед стоял. Цветы проснулись поздно. Так что у соседей они такие как в сообщении чуть выше в посте 553 и как у вас, а у меня только проклюнулись.

21.03.2014 - 08:18
: 4

Спасибо большое всем за советы, пока не решили, но склоняемся к своей машине. Далеко, а что делать, надо будет по дороге просто в гостиницах останавливаться на ночовку, чтобы не совсем устать, а то права только у меня, у мужа пока их как бы нет.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Юрова" пишет:

Спасибо за контраст, но справедливости ради надо мне сказать, что этот контраст только со мной, а не с Воронежской областью.

Точно, точно...у нас тюльпаны по 10-14 см....и вишня тоже с зелеными конусами на почках...... Ирга на днях зацветет, жимолость уже зацвела.........красотища!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

fotku

Я же не могу быть единственным фотокорреспондентом Воронежской области!

: Волгоградская область
04.03.2014 - 17:39
: 7

Получается, расстояние 500-600 км, а разницы по пробуждению растений практически нет.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Приглашаю всех на небольшую экскурсию по селам сан. им. Цюрупы-Масловка-Н.Икорец
Была сегодня проездом, немного пофоткала.
Первая часть - сан. им. Цюрупы - небольшое очень уютное село, расположено недалеко от Ср. Икорца. Самое главное - это конечно, санаторий, в котором, в основном, работают односельчане, и детский лагерь. Село обнесено высоким забором, который ограждает сосновый лес. Рядом река Икорец, на берегу кот. расположен санаторий, есть магазины, небольшая торговая площадь, банкомат сбербанка на тер. санатория. Очень живописно!!! Нашла домик на продажу. Выкладываю фотку. Про цену не спрашивайте, у хозяев не узнавала.
Итак - фото:
1 - река Икорец около санатория
2,3- дорога к селу через сосновый лес
4,5,6 -дом на продажу, улица (без названия???) на которой расположен этот дом
7-8 - глав. вход в санаторий
9- детский лагерь Ракета

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Продолжаю:
это фотки местности от санатория Цюрупы до с. Масловка
и само с. Масловка с Церковью Николая Цудотворца

о Церкви: Церковь Николая Чудотворца — православный храм Воронежской и Лискинской епархии Воронежской митрополии. Расположена в селе Масловка Лискинского района Воронежской области.
Масловка была основана в конце 1760-х годов в непосредственной близости от действующей Икорецкой судостроительной верфи, создающей корабли для Азовской военной флотилии, ставшей затем первой Черноморской эскадрой России. В память об этой судостроительной верфи в селе была построена церковь, освященная во имя святого Николая Угодника, покровителя всех путешествующих, покровителя моряков. До 1928 года село территориально входило в состав Бобровского уезда Воронежской губернии.
подробнее на http://rustemple.narod.ru/vrn_maslovka.html

и пара фоток с видом села, село проездное (не тупиковое как моё)

Земля в селе - песок, вокруг был сосновый лес, но он сгорел в при пожаре (бОльшая часть), сейчас все засадили молодой акацией.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Подъезжаем к с. Нижеий Икорец, в этом месте река Икорец впадает в Дон
1 фото- мемориал Судостроительной верфи
мне стало любопытно и покопавшись в интернете обнаружила следующее:

Многотонный морской якорь посреди степи - зрелище невероятное, почти фантастическое. Такое впечатление, что его потерял неведомый и могучий фрегат во время сильного шторма, но до ближайшего, от села Нижний Икорец, Азовского моря - почти тысяча километров.
И всё-таки, здесь он не случайно. Для этого, правда, потребовался не один год кропотливой работы историков и краеведов, но, в конце концов, им удалось доказать – как раз в этих местах, уже в начале 18 века, существовали корабельные верфи. Одни из первых в русской истории.
Определить точное местонахождение верфи до сих пор не удалось. Известно только, что были они там, где река Икорец впадает в Дон.
Историки выделяют три временных этапа существования верфи, которые укладываются в промежуток между 1709 и 1770 годами. За это время было построено огромное количество различных судов, начиная от морских лодок-однодеревок Петровской эпохи и заканчивая прамами - плавучими артиллерийскими батареями времен Екатерины Второй.
Валерий Растопщев, военный историк: "Из них два бомбардирских корабля, на вооружении которых находились мортиры – очень грозное оружие. Кроме того, боты. На вооружении тоже мортиры с зажигательными бомбами. Очень серьезная сила. Представьте период Анны Иоанны - это больше тысячи вооруженных судов. Это, конечно, флотилия".
Икорецкая судоверфь примечательна еще тем, что здесь еще мичманом, начинал свою службу будущий адмирал Федор Ушаков. Знаменитый флотоводец не проиграл ни одного сражения и ценил жизнь простого матроса. За это, не так давно, его даже причисли к лику святых. Якорь - хотя и подарок командующего современным Черноморским флотом - все же старинный.
Юрий Лисовский, капитан третьего ранга в запасе, краевед: "Якорь 18 века. Он стоял на последних русских парусных кораблях, кстати, известный всем "Крузенштерн", у него такой же якорь".
Впрочем, мемориал – это не только напоминание обязательно о славных страницах истории военно-морского флота. Имперские амбиции русских правителей стоили многих жизней простых людей.

2,3 -река Икорец, переезжаем мост

4,5,6 - фотки села Н. Икорец

О селе - довольно длинное, рядом асфальтированная дорога,газ по селу, рядом сосновый лес, р.Дон, земля- песок.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

В селе Н.икорец увидела домик, который выставлен на продажу.

фото1 и 2 Сам дом (вернее его 1/2) в довольно плохом состоянии на первый взгляд, но возможно и цена небольшая???
Участок идет от дороги к лесу. Газ подведен. Телефон продавца на фотографии.
3 - фото улицы (на которой продается дом)

Обратила внимание на то,что в селе много новых домов, которых не было в прошлом году, люди активно строятся, значит село привлекательно для переезда.

НАДЕЮСЬ, ЧТО МОЯ ФОТОЭКСКУРСИЯ ОКАЗАЛАСЬ ПОЛЕЗНОЙ И ИНТЕРЕСНОЙ.
Спасибо за внимание.

19.02.2014 - 20:59
: 44
"Tish" пишет:

НАДЕЮСЬ, ЧТО МОЯ ФОТОЭКСКУРСИЯ ОКАЗАЛАСЬ ПОЛЕЗНОЙ И ИНТЕРЕСНОЙ.

Спасибо! Очень интересно. Побольше бы таких экскурсий!

Россия
: Воронежская область г. Павловск
21.10.2013 - 11:32
: 3

это контактный номер, где можно узнать актуальную информацию
т. (47362) 2-20-00 - офис-менеджер
http://mts36.ru/contact

Актуально для желающий перехать

ЗАО «Павловской МТС» требуются механизаторы для работы на новых тракторах Buhler Versatile.
Высокая заработная плата.
Вопрос жилья решается. Общежитие, кредитование, аренда, обсуждается индивидуально.
Возможно трудоустройство семьи.

Если Вы профессионал и желаете достойно зарабатывать мы сделаем все для вашего благополучия

Воронежская область, г.Павловск
т 8-961-182-13-13

Так же, в связи с расширением производства требуются агрономы, инженеры отделений, водители С,D,E подробнее http://mts36.ru/rabota

: Волгоградская область
04.03.2014 - 17:39
: 7

Tish, спасибо за экскурсии. Пока соберемся в поездку, уже будем немного информированы о селах Лискинского района.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Забайкалка, Валентина., спасибо clap