Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 18 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: Воронежская область
17.03.2014 - 12:41
: 15
Наталья Косинец пишет:

Лена ,зайдите в свой аккаунт, слева от комментов ,нажмите редактировать и адрес.

зашла в свой аккаунт как вы посоветовали - а как обратно на форум попасть не знаю) пришлось жать кнопочку назад)) не разберусь никак.. сколько уже сижу в интернете, на каких только форумах не была - первый раз так путаюсь)

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Птицеманка пишет:
Наталья Косинец пишет:

Лена ,зайдите в свой аккаунт, слева от комментов ,нажмите редактировать и адрес.

зашла в свой аккаунт как вы посоветовали - а как обратно на форум попасть не знаю) пришлось жать кнопочку назад)) не разберусь никак.. сколько уже сижу в интернете, на каких только форумах не была - первый раз так путаюсь)

laugh С возвращением!

: Воронежская область
17.03.2014 - 12:41
: 15
Наталья Косинец пишет:

С возвращением!

издеваетесь))
правда ж мудреный какой-то форум
надо будет полазить по нему как поспокойнее будет
щас нервно, активный наклев пошел, первый птенчик уже вылез, черный почему-то хотя куры белые и рыжие
и коза еще на сегодня запланирована, не знаю окотится ли, никаких признаков пока
вот))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Птицеманка" пишет:

черный почему-то хотя куры белые и рыжие

А соседи? Перепонок нет? А то может селезень заходил к куре за спичками.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1949
Анива пишет:
"Александр 1985" пишет:

Дом присмотрел, просят 150 000

Фантастика.

В смысле дешево или как?

: Воронежская область
17.03.2014 - 12:41
: 15
Анива][quote="Птицеманка" пишет:

А соседи? Перепонок нет? А то может селезень заходил к куре за спичками.

не, без перепонок)
а так они у меня за сеткой.
может гены какие всплыли

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"Птицеманка" пишет:

первый раз так путаюсь)

А мне Фермер показался самым понятным форумом из всех.
Особенно здесь удобно фото вставлять. Без всякого Радикала... Лафа.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Александр 1985" пишет:

В смысле дешево

Я участков дешевле 450 тыс. не видела, а тут прям с жильем...Я думала, что таких цен в природе не существует.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Ура!Крым наш! clap ya super Моя родня домой возвратилась!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ларина Галина пишет:

Ура!Крым наш! clap ya super Моя родня домой возвратилась!

yes3 clap И у меня кресная с семьей теперь наши ya

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1949
Анива пишет:
"Александр 1985" пишет:

В смысле дешево

Я участков дешевле 450 тыс. не видела, а тут прям с жильем...Я думала, что таких цен в природе не существует.

Жилье конечно в черновом варианте, у меня 2 двоюродных брата отделкой и ремонтом квартир, домов занимаются, по их прикидкам полный ремонт в доме мне обойдется тысяч в 300, это куда дешевле купить "жилой" дом за миллион на этой же улице и и также тратиться на ремонт под себя...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ларина Галина пишет:

Ура!Крым наш! clap ya super Моя родня домой возвратилась!

Поздравляееем нас всех !!!!Галь,представляю безграничную радость твоих родных)))))))))))))))))))

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Да,Оля.они рады безмерно,хотя все наполовину украинцы,все хотят в Россию.У нас жизнь не легка,но там вообще была "попа"

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Держитесь люди! Скоро лето!

В ближайшие три дня ожидается резкое потепление. Температура подымется более чем на 10 градусов.

Берегите головы.

28.02.2014 - 04:41
: 8

Валерия! Добрый день! подскажите, пожалуйста! на 176 ст первой темы вы писали:"Архангельское живописнейшее место. Меловые скалы, поросшие лесом и травой. Это любят живописать местные художники. Я там тоже домики смотрела. Но туда нет общественного транспорта..." Транспорта нет совсем? Просто чуть дальше от Архангельского в с.Новомакарово монастырь Свято-Серафимо-Саровский, у них на сайте написано что ходят автобусы
из Воронежа с автостанции....может просто я о другом Архангельском пишу? я про Архангельское в Анинском районе...а Вы, наверное, про то которое у Нововоронежа?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Без сомнений. Я про Архангельское у Нововоронежа.
Только после того как я там побывала уже лет шесть прошло... Или около этого. Может транспорт до Архангельского и появился.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Глазьев призвал остановить разработку воронежских залежей никеля
Медно-никелевые залежи в Воронежской области являются третьими по величине в России после месторождений на Таймырском и Кольском полуостровах, которые разрабатывает «Норильский Никель». Прогнозные ресурсы обоих месторождений приблизительно оцениваются в 800 тысяч тонн никеля 100 тысяч тонн меди.

МОСКВА, 19 мар — Прайм. Разработка крупных месторождений никеля в Воронежской области бесперспективна в условиях снижения мировых цен на металл и наносит ущерб окружающей среде, заявил советник президента РФ Сергей Глазьев в письме, адресованном движению экологических активистов, поддержав их требование об остановке работ.

Министерство природных ресурсов и экологии проведет 20 марта заседание рабочей группы общественного совета по экологии при министерстве, посвященное обсуждению ситуации на Еланском и Елкинском месторождений в Воронежской области, которые стали сценой ряда протестных акций с участием активистов и местных жителей после того, как дочерняя компания Уральской горно-металлургической компании (УГМК) выиграла конкурс на добычу у конкурентов из «Норильского никеля».

Активисты движения «В защиту Хопра», которое ставит своей целью сохранение Хоперского заповедника, находящегося в 15 километрах от территории разработок, заявили, что обратились к Глазьеву, так как не нашли поддержки у профильных министерств и ведомств, включая Минэкономразвития. Комментарий самого Глазьева «Прайму» получить не удалось.

«Более 90% добываемого сегодня в стране никеля идет на экспорт. Россия не может полагаться на постоянный приток средств от продажи сырья за рубежом, так как в ходе глобального кризиса неизбежно снижение затрат со стороны стран-потребителей, в том числе на поступающие из России ресурсы. Таким образом, роста цен на экспортные товары, включая цветные металлы, ожидать не следует. Необходимо быть готовым к продолжению их снижения», — написал Глазьев в письме, копия которого имеется в распоряжении агентства «Прайм».

Советник президента в письме поддержал протестные акции, которые в ряде случаев вылились в беспорядки и столкновения между охранниками месторождений и активистами.

«Массовые протесты и обоснованные требования населения о соблюдении их экологических прав и сохранении жизненного уклада данных территорий должны стать решающим фактором для остановки работ в Прихоперье,» — заявил Глазьев, который в последние месяцы выступил с рядом публичных предложений и программ, направленных на снижение зависимости России от внешнеэкономической конъюнктуры и мировой финансовой системы.

Медно-никелевые залежи в Воронежской области являются третьими по величине в России после месторождений на Таймырском и Кольском полуостровах, которые разрабатывает «Норильский Никель». Прогнозные ресурсы обоих месторождений приблизительно оцениваются в 800 тысяч тонн никеля 100 тысяч тонн меди.

В обязанности Глазьева как советника входит координация деятельности по развитию евразийской интеграции в рамках Таможенного Союза (ТС) и Евразийского экономического пространства (ЕЭП). Прямого влияния на решения в металлургической отрасли он не имеет. Выводы рабочей группы общественного совета при Минприроды будут носить рекомендательный характер.

По словам советника президента, крупные бизнес-проекты должны соответствовать интересам страны, в частности способствовать реализации инициатив президента РФ по деофшоризации российской экономики. Глазьев отметил, что обладатель лицензий на разработку месторождений ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (входит в УГМК) принадлежит ряду офшорных компаний.

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81

Здравствуйте! Обещанные фото дома, освободится для заселения в начале июня.

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81

1 Времянка.
2 Дом.
3 За домом.
4 Птичник.
5 Дом.

20.02.2014 - 14:19
: 13

Всех форумчан с наступающим древним новым годом! smile3
Здоровья, благополучия и процветания всем!

21.03.2014 - 08:18
: 4

Добрый день, надеюсь примите в свои ряды. dri Прочитала почти всю тему. Собираемся с мужем переехать на постоянно в этом году, на разведку поедем недели через три, и если что, то сразу покупаем. Рассматриваю пока район города Лиски, тк в голове каша, то это не точно.
Сразу отвечу на вопрос почему переезжаем: по семейным обстоятельствам, и почему именно ВО: муж был по делам в вашей области, и ему очень все понравилось.
Заниматься собираемся своим хозяйством и муж очень хочет слесарное дело.
Подскажите, как удобнее на своей машине или на поезде, а потом автобусы? Мы с крайнего севера, поэтому до вас только добираться двое суток, это до Воронежа, а еще там. Да и где по пути останавливаться, одному богу известно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Маша и Миша" пишет:

как удобнее на своей машине или на поезде, а потом автобусы?

Конечно на своей машине. Мы пока свою тут не взяли , толком ничего и не видели..на автобусах не наездишься. А бывает село такое длинное , что пока его обойдешь и все увидишь , так и два дня надо....А на машине за день можно 3-4 близлежащих сел объехать и сделать выводы..............

: Воронежская область
17.03.2014 - 12:41
: 15

а кто-нибудь знает почем щас непородистые цыплята в воронежской области?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Птицеманка пишет:

а кто-нибудь знает почем щас непородистые цыплята в воронежской области?

В разных районах и цены разные( я так думаю) У нас инкубаторий продает недельных хай-лайнов по 54 руб и бройлеров 46 руб. А вот про непородистых не знаю

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Птицеманка" пишет:

а кто-нибудь знает почем щас непородистые цыплята в воронежской области?

Рублей 40.......

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Воронеж ждет теплая весна с дефицитом осадков
В ближайшие дни температура будет от +12 до +14 градусов.

Сегодняшний день, 21 марта, стал в Воронежской области апофеозом климатической зимы, которая близится к завершению. Ночью было 3 градуса мороза, а днем +4. Согласно архиву Воронежского Гидрометцентра, самым теплым 21 марта было в 1990 году, когда синоптики зафиксировали +16,1 градуса. Холоднее всего в этот день было в 1963 году — 21,9 градуса мороза.

Сегодня воронежские метеорологи отмечают преобладание метеоусловий, способствующих рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Ближайшей ночью инициатива в атмосфере постепенно перейдет к антициклону, благодаря чему распогодится, но будет пока морозно.

Завтра днем к Воронежской области приблизится теплый атмосферный фронт, что приведет к резкому повышению температуры до +12 градусов и выше. Ветер будет юго-западным, умеренным.

В воскресенье, 23 марта, ночью будет южный умеренный ветер и +2 градуса, а днем +14 градусов при южном ветре со скоростью до 11 метров в секунду.

В понедельник, 24 марта, ночью в Воронеже ожидается +3 градуса, а днем +13. Ветер южный и юго-восточный со скоростью до 11 метров в секунду.

Во вторник, 25 марта, в областном центре ночью будет +3 градуса, а днем +14. Ветер юго-восточный со скоростью до 12 метров в секунду.

Все ближайшие четыре дня будет солнечно и без осадков.

Согласно долгосрочному прогнозу Гидрометцентра России на ближайшие месяцы, Воронежскую область этой весной и ближайшим летом ждет погода теплее нормы на 20 %, а также дефицит осадков. Повышенная вероятность лесной пожароопасности прогнозируется с мая по июль.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Валерия Юрова" пишет:

Согласно долгосрочному прогнозу Гидрометцентра России на ближайшие месяцы, Воронежскую область этой весной и ближайшим летом ждет погода теплее нормы на 20 %

Значит, можно строить парники.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Можно и на поезде до Лисок,там на вокзале гостиница относительно не дорогая,а дома смотреть агенты повозят.В Лискинском рн почти все продают через агенства,так что пусть они и возят,берут не дорого за проданный дом 30т,не спешите,отдохните от дороги,не бросайтесь на первый попавшийся дом,представте себя в нем зимой,в осеннюю слякоть.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Вчера разговаривал с агенством. Действительно берут от 15-до 30 тыс максимум.Плюс помощь с оформлением документов.И возят по вариантам -до последнего.Так что ехать на поезде не плохой вариант.Можно и квартиру в Лисках снять -вариантов тоже много.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Весна.