Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 17 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1949

Интересная тема

15.03.2014 - 14:36
: 8

Живу в Лискинском р-не рядом с п.г.т Давыдовка (с. Тресоруково). По сути группа сел от Добрина до Дракина представляет собой один населенный пункт вдоль дороги от Дракина до М4. Если кому интересно, отвечу на любые вопросы.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48
sweta пишет:

спасибо большое Вам ,а вот название села можно mail

Село 2-е Сторожевое.

15.03.2014 - 14:36
: 8
Жанби пишет:

Если сравнивать Лискинский район и Россошанский ?Какие минусы и плюсы?

На Россошанский влияет то, что он дальше от Воронежа. Мы квартиру в Подгорном продали и не жалеем.

Жанби пишет:

Скажите а какие села или поселки около Лисок более развиты(для деток).

ИМХО однозначно давыдовская зона. Школ там даже черезчур много)). Детсад в Давыдовке точно есть, в Добрине есть, больше где не знаю. Да и этого хватает. Доехать от Добрина до Давыдовки - 15мин.
Что еще понимается под "более развиты(для деток)"? :-)

15.03.2014 - 14:36
: 8


Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1949

[corshun] Я был в ваших краях в Экониве Агро трактор покупал для отца, но в каком поселке не помню. Через Давыдовку проезжал видел, что многие занимаются ранней капустой, скорее те кто не лениться. Сам в данный момент проживаю в Воронеже, но вот "на землю" сильно тянет, собираюсь купить в Таловском районе недостроенный дом в принципе цена устраивает, усадьба 16 соток можно еще по соседству прикупить пустые участки работа у меня разъездная и в городе особо ничего не держит. У меня такой вопрос- Подскажите пожалуйста куда вы продаете капусту? Слышал, что перекупщики забираю на Москву может у вас есть постоянные покупатели, согласятся они за капустой и др. овощами в Таловую приехать?

15.03.2014 - 14:36
: 8

Александр 1985. Капустой у нас занимается 95% или больше :). Но покупатели не постоянные. Смысл таков. Ставишь кочан на дорогу (помидор, огруцы, редиску, витрина короче) и проезжающие мимо газели останавливаются. Торгуешься с ними. Чаще всего это азербайджанцы, т.к. им рынки Москвы и принадлежат. Если устроила цена берешь задаток ну и дальше все понятно.
Но постоянных только для себя вы врядли найдете. Им то нужен товар в определенный срок. И капуста подходит в определенный срок. Покупателю нужно определенное кол-во кг и ни килограмма больше и не меньше. На одного продавца одного покупателя это либо слишком мало либо слишком много. Так что может там свои покупатели есть?
Например, 20 тыс. кустов ранней мы плавно сбываем неделю. Тут же вопрос -почему именно в Таловском? :). Там цены ниже на жилье?

Еще, насколько я понимаю, таловский р-н дальше от М4. Это однозначно минус.

15.03.2014 - 14:36
: 8

В личку был вопрос про Лиски и Ср. Икорец. Отвечу здесь. Для начала скажу что живу не в Лисках и не Икорце, поэтому мнение очень субъективное.
Лиски. В первую очередь - крупная Ж/Д станция. Именно поэтому город живет и развивается. Кто из моих Воронежских знакомых там бывал, отозвались о нем достаточно хорошо (опрятный город). Работу найти можно я считаю. Я же там разве что: ездил в парк брата на аттракционы свозить, в кафешке покушать, шмотки купить, в кинотеатр (благо ехать ерунда - минут сорок). Сейчас правда половина из этих пунктов и в Давыдовке есть :-).
Ср. Икорец. Тут я могу и ошибаться, так как бывал мало. Относительно нашей Давдовской зоны малонаселен. Плюс - там рядом дорога, предназначенная для того, чтобы важных шишек везли с М4 сразу в Лиски. Поэтому там в поле (или мне так показалось) рядом с дорогой выстроили шикарную показательную школу, в которую возят всяких дядей. Ну и детей на автобусах, т.к. школа не в центре поселка (со слов знакомых). Чем промышляет большинство жителей не знаю

: Волгоградская область
04.03.2014 - 17:39
: 7

Corshun, а что хорошего и не очень можете сказать о своей давыдовской зоне? Какие села наиболее привлекательны для переезда - с развитой инфраструктурой и с хорошим сообщением - Лиски, Воронеж, возможностью устроиться на работу?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1949
corshun пишет:

Александр 1985. Капустой у нас занимается 95% или больше :). Но покупатели не постоянные. Смысл таков. Ставишь кочан на дорогу (помидор, огруцы, редиску, витрина короче) и проезжающие мимо газели останавливаются. Торгуешься с ними. Чаще всего это азербайджанцы, т.к. им рынки Москвы и принадлежат. Если устроила цена берешь задаток ну и дальше все понятно.
Но постоянных только для себя вы врядли найдете. Им то нужен товар в определенный срок. И капуста подходит в определенный срок. Покупателю нужно определенное кол-во кг и ни килограмма больше и не меньше. На одного продавца одного покупателя это либо слишком мало либо слишком много. Так что может там свои покупатели есть?
Например, 20 тыс. кустов ранней мы плавно сбываем неделю. Тут же вопрос -почему именно в Таловском? :). Там цены ниже на жилье?

Еще, насколько я понимаю, таловский р-н дальше от М4. Это однозначно минус.

Дом присмотрел, просят 150 000 но дешевле 100 000 не отдадут как сказали родственники хозяина дома. Думаю, что за 100 сторгую, потихоньку сделаю ремонт и перееду туда. Я сам родом с Таловского района, отец там живет, если перееду, то до отца будет 40 км. У него КФХ надо помогать понемногу, с работниками туговато. Хотя зарплату предлагает приличную, не хотят работать, то что воровать нельзя как в колхозе.
Есть еще бизнес план, грибы Вешенка, но там каждый день надо на Воронеж возить по месту не продать, знакомый занимается круглый год, доход приличный, но без выходных, да и первоначальный капитал надо порядка 2 млн. руб. С овощами попроще немного, плюс можно землю в аренду взять, рядом с домом около 5 га., да и вода там не особо глубоко если пробить скважину на 20 м., то обойдется около 25 тыс. и вода набирается быстро. Капельный полив можно организовать овощам, затрат на это примерно как на простое орошение но эффект больше, а затраты на энергию меньше.

15.03.2014 - 14:36
: 8

Ну да, цены у нас на недвижимость наверно побольше будут. Зато до воды гораздо меньше (эх, не помню точно, но обходится намного меньше 25тыс.). Например, у нас скважина в доме. Две на участке с домом. Плюс четыре на участке с недостроенным домом(одна тоже в доме, три на участке). Правда второй участок с домом пришлось выставить на продажу.
Сколько тонн в год мы выкачиваем из скважин трудно представить даже)))
Вообще в деревне (у нас) трудно кого то нанять, т.к. все работают на себя. Раз в год при высаживании (самый трудоемкий процесс) не особо легко найти людей в помощь. Хотя если не торопясь можно и самим...

Вообще я последние полтора года уже и не так часто появляюсь в деревне, т.к. на 4м курсе нашел работу по специальности, благо ей доволен. И доучиться дали, работая на полставки, и платят (хватает чтобы у родителей денег не просить). Работу свою полюбил, а этот муравейник пыльный нет. Есть мечта построить в пригороде дом, но там один голый участок в 1млн будет. Так что мечта довольно далекая))) Я бы может и остался в деревне, но ежегодная лотерея под названием "А в какую цену ты попадешь" не для моих нервов это точно.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1949
corshun пишет:

Ну да, цены у нас на недвижимость наверно побольше будут. Зато до воды гораздо меньше (эх, не помню точно, но обходится намного меньше 25тыс.). Например, у нас скважина в доме. Две на участке с домом. Плюс четыре на участке с недостроенным домом(одна тоже в доме, три на участке). Правда второй участок с домом пришлось выставить на продажу.
Сколько тонн в год мы выкачиваем из скважин трудно представить даже)))
Вообще в деревне (у нас) трудно кого то нанять, т.к. все работают на себя. Раз в год при высаживании (самый трудоемкий процесс) не особо легко найти людей в помощь. Хотя если не торопясь можно и самим...

Вообще я последние полтора года уже и не так часто появляюсь в деревне, т.к. на 4м курсе нашел работу по специальности, благо ей доволен. И доучиться дали, работая на полставки, и платят (хватает чтобы у родителей денег не просить). Работу свою полюбил, а этот муравейник пыльный нет. Есть мечта построить в пригороде дом, но там один голый участок в 1млн будет. Так что мечта довольно далекая))) Я бы может и остался в деревне, но ежегодная лотерея под названием "А в какую цену ты попадешь" не для моих нервов это точно.

До воды где я присматриваю дом около 5 метров про 20 я написал, чтобы у скважины был большой запас для полива, по-моему лучше раз отдать 25 и поливать сколько надо, чем 10 и ждать часами пока еще ведро наберется.
По поводу высадки есть рассадопосадочные машины которые навешиваются на трактор, также из их комплектующих можно приспособить и к мотоблоку, меньше затрат на ручной труд и мотоблок окупится за счет не найма рабочих...

У меня есть работа в городе но 15 тыс как то маловато будет да и все равно приходиться по работе кататься в район, уж лучше там жить чем километраж наматывать...

15.03.2014 - 14:36
: 8

Про какую именно рассадопосадочную машину имеете ввиду? Киньте ссылку.
Сколько кто не смотрел их, те какие обеспечат (возможно обеспечат) максимально бережное обращение (да еще в условиях далеко не рыхлого и мягкого грунта), не окупятся точно. Гораздо проще самим посадить. Два-три человека сажают. Один раскидывает и сажает. И один рвет рассаду, возит и поливает посаженное. Итого семьей за два-три дня можно и 20тыс высадить.
У нас из скважины напор достаточно нехилый. Ведро секунд за 20 наберется я думаю. Если не меньше.
А про город... как мне кажется жить в городе удобно при достатке в два раза бОльшем, чем стоимость съема квартиры.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1949
corshun пишет:

Про какую именно рассадопосадочную машину имеете ввиду? Киньте ссылку.
Сколько кто не смотрел их, те какие обеспечат (возможно обеспечат) максимально бережное обращение (да еще в условиях далеко не рыхлого и мягкого грунта), не окупятся точно. Гораздо проще самим посадить. Два-три человека сажают. Один раскидывает и сажает. И один рвет рассаду, возит и поливает посаженное. Итого семьей за два-три дня можно и 20тыс высадить.
У нас из скважины напор достаточно нехилый. Ведро секунд за 20 наберется я думаю. Если не меньше.
А про город... как мне кажется жить в городе удобно при достатке в два раза бОльшем, чем стоимость съема квартиры.

Щас попробую найти видео, на ютубе много что есть интересного, по подобию можно и для небольшого участка сделать.
Вот все и упирается в достаток, сложно без связей устроиться по моей специальности на в высокооплачиваемую работу. Пробовал устроиться в семенную компанию, прошел собеседование, но региональный представитель по секрету сказал, что на это место скорее возьмут другого не по тому, что у него знаний больше, а у него дядя в соседней области региональный представитель.

15.03.2014 - 14:36
: 8

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Д-д-д-а-а-а, ну вы трудяги! super

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Бонус от Зимы.

Вчера прошел дождик и я детям сказала, что снега больше не будет.
Проснулась... а тут такое...
Весна на один день отменяется. Или на больше...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

У меня две курицы Адлеровской серебристой породы как тепло пришло оставались ночевать на дереве.
Сегодня было прикольно видеть их красные гребешки на заснеженном дереве. Словно снегири прилетели.

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299

поздравляю всех с присоединением крыма к россии!

: Воронежская область
17.03.2014 - 12:41
: 15

девочки возьмите меня в компанию, я тоже из воронежской области, только вот не знаю как это указать в личной информации, только что зарегалась, еще не разобралась что здесь к чему

: Воронежская область
17.03.2014 - 12:41
: 15

оу сорри, вижу тут не только девочки но и мальчики)

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Куры...на дереве... в снегу...это нечто super !

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Валерия Юрова пишет:

У меня две курицы Адлеровской серебристой породы как тепло пришло оставались ночевать на дереве.
Сегодня было прикольно видеть их красные гребешки на заснеженном дереве. Словно снегири прилетели.

Фотка зачетная)))Впервые вижу кур на деревьях))Пришла весна..Куры прилетели!!!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Птицеманка пишет:

девочки возьмите меня в компанию, я тоже из воронежской области, только вот не знаю как это указать в личной информации, только что зарегалась, еще не разобралась что здесь к чему

Лена ,зайдите в свой аккаунт, слева от комментов ,нажмите редактировать и адрес.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Лера! Классные курочки!!!
Вот мой фотоответ - ручные любимцы: курица и утак:)

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Хорошие птички! Пусть растут и радуют!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Воронежцы стали усыновлять детей-сирот на 23% чаще
Средний показатель по России делает эту цифру ещё более значимой: в стране в целом усыновлять стали на 10% меньше.

Об этом доложил сегодня на еженедельном совещании в правительстве Воронежской области врио руководителя департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов. Он рассказал о ходе реализации на территории региона Указа президента РФ «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Для выполнения этой задачи под руководством губернатора создали специальную межведомственную рабочую группа – она призвана защищать права и интересы детей-сирот, обеспечивать приоритета семейных форм их устройства и дальнейшую социализации.

Он представил весомые цифры:в прошлом году на 50% увеличилось число воронежцев, прошедших обучение в «Школе приемных родителей». В стране в 2013 году по сравнению с 2012 годом на 3% возросло число детей-сирот, переданных на семейные формы устройства, а в Воронежской области – на целых на 20%. Развивается и усыновление: в России по итогам 2013 года отмечается в целом снижение числа усыновлений на 10%, в Воронежской же области число усыновлений по сравнению с 2012 годом возросло на 23%.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Александр 1985" пишет:

Дом присмотрел, просят 150 000

Фантастика.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"ONIK" пишет:

)Пришла весна..Куры прилетели!!

lol
Поскольку куры-перелетные, то и весна- зимняя!

: Воронежская область
17.03.2014 - 12:41
: 15
Наталья Косинец пишет:

Лена ,зайдите в свой аккаунт, слева от комментов ,нажмите редактировать и адрес.

спасибо)