Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 16 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ЗАБАЙКАЛКА пишет:

Прочитала первый блог Валерии .https://fermer.ru/blog/39298/istoriya-moego-pereezda-iz-goroda-v-derevny... Очень рекомендую тем, кто хочет переехать в деревню, но сомневается , боится предстоящих трудностей. Прочитайте - получите заряд вдохновения!

Ага! А потом прочитайте второй блог и передумайте!

А,впрочем, скоро будет открытие третьего блога, а за ним четвертого... И далее как у Высоцкого в песенке про бегунов: " за ним я третье дыхание ищу, на ним четвертое дыхание, ну а на пятом сокращу с гвинейцем расстояние..."

В общем-то в жизни в деревне я не разочаровалась, но пока жить только плодами сельского хозяйства не получается. Приходится подрабатывать в городе...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Всем здрасти!
А про меня статья вышла! http://calvertjournal.com/articles/show/2146/muscovites-swapping-city-li...
Правда на английском языке...

Смысл статьи в том, что есть люди, которые продав квартиры в Москве уходят жить в деревню и одна из них - Юрова Валерия.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Класс!

Россия
: Краснодарский край Абинский р-н
07.08.2013 - 00:08
: 7

Здравствуйте все!!!
Я вроде как новенькая,но отчасти. Читаю,присматриваюсь,да и просто интересно.
Валерия! Статья хорошая,познавательная! Вы большая умница,труженица!!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо, девченки, но меня там взяли только как пример, а на самом деле людей поменявших город на деревню 99% на этом форуме. Фотография любого из вас могла быть в той статье.

Кстати, автор статьи Марина Лыкова. Она (я надеюсь) в скором времени станет нашей землячкой!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"Валерия Юрова" пишет:

а на самом деле людей поменявших город на деревню 99% на этом форуме

yes3 И обратно не собираемся ни за какие коврижки(прада хватеру не продала ,доча живет,хи хи посматривает на переезд в село).

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Всем привет и доброго времени суток!
Ох, давно я не писала. Инет оставляет желать лучшего, НО - муж, наконец-то приложил свои умения к этому делу - и - вуаля - могу почти нормально загружать страницы сайтов!!! УРААА! У кого медленный интернет -тот меня поймет :)))
Итак, небольшой отчетик за прошедший год. Наша семья в ВО почти два года. Желания вернуться в Москву нет. Много всяких мелких проблем - но, в целом, все довольны. Дети в саду и в школе закрепились основательно и обзавелись друзьями. Мы с мужем - тоже. Хотя дефицит общения все-таки есть. Мало у нас людей нашего возраста с похожими интересами, в основном все старше, сильно за 50.
У нас по-прежнему хозяйство: куры, утки, собака, кошки, огород и маленький сад. Я с наслаждением занимаюсь разведением цветов. У меня их накопилось много :))) А так же есть хобби - собираю камни, так как я изначально с Севера -скучаю по этой красоте, а тут камни-редкость. Кстати, хочу сказать спасибо Цыпе за идею смотреть весной и осенью по обочине дорог - только так и собираю :))

Вот чтоб немного подзадорить сомневающихся в переезде выложу несколько фоток

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

мои любимые цветы...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ох, какие фоточки , аппетитные! Так огурчик захотелось......А камней -то много уже собрали............... clap victory Мы тоже любим камни, нам даже друзья с Черного моря 2 мешка крупных голышей привезли........Люблю их...........

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Цыпа, спасибо за отзыв clap
Я обожаю камни - и не могу с собой ничего поделать, муж уже косо смотрит на меня :) Мне с Кабардинки тоже голышей привезли, правда всего 7, а так все знакомые в курсе, что к нам надо с камушком в гости ехать.

Тут в теме прочла, что народ интересуется Лискинским р-ном? Постараюсь ответить, задавайте вопросы.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Хорошие фотки!
Особенно с ипомеей на шпалере на фоне радуги!

Ага! Наташа! До меня, наконец-то дошло чем тебя подкупить можно! Я тебе на птичий рынок в качестве платы за цыплят и индюшат буду камни привозить!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Юрова" пишет:

Я тебе на птичий рынок в качестве платы за цыплят и индюшат буду камни привозить!

Хи-хи..........

sweta
Tish пишет:

Цыпа, спасибо за отзыв clap
Я обожаю камни - и не могу с собой ничего поделать, муж уже косо смотрит на меня :) Мне с Кабардинки тоже голышей привезли, правда всего 7, а так все знакомые в курсе, что к нам надо с камушком в гости ехать.

Тут в теме прочла, что народ интересуется Лискинским р-ном? Постараюсь ответить, задавайте вопросы.

Здравствуйте !!очень интересно в каком вы селе остановились что там есть и за сколько домик приобрели ?

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Приехав в Россию было непривычно не видеть камни. В голову приходила мысль, что здесь не получится сказать: "Кто без греха, тот пусть бросит в меня камень".

Пара симпатичных фото в тему: картина из камешков и ...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Совет всем приезжающим от переехавших: забирайте камни с собой! А то скучать по ним будите!

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Tish, всё так чудненько и красиво!!! Какой сорт малины? Такая крупная! Цыпа, Валерия, какие у вас новости с подворья? Что пере- построили ,чем обзавелись? Поделитесь с нами!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Sweta, здравствуйте!
В нашем селе нормальная инфраструктура: школа 11 классов, д/сад, фельдшерский пункт, администрация села, сельский работающий!!! клуб, библиотека, ПОЧТА, 2 магазина (есть все необходимое), через день приезжает автолавка, по пятницам маленькая ярмарка. Рейсовые автобусы - 3 раза в день. Вывоз мусора 1 раз в неделю на тракторе.
В селе очень красивое ОЗЕРО протяженностью 4,5 км!

Есть организации: Эконива - молочная ферма; завод по производству консервов, соков; ООО "Лиски-сад" (огромные площади садов,в основном яблоки), недалеко (15 км) Лиско-Бройлер (завод по производству кормов) из села ходит автобус.

В селе есть электричество, газ,центральный водопровод.
Дороги - асфальт!!! Зимой чистят.
От Лисок около 25 км быстро и без пробок :)))

Народ к приезжим доброжелателен, приезжих много, половина где-то...

Есть дома на продажу, надо подъехать к администрации и поговорить, инфа есть у председателя села.

Недавно видела объявление о продажи 3х комнатной квартиры (2 этаж в 2х - этажном доме) на 4 семьи. К дому прилагается небольшой участок с постройками, земля - чернозем. Вид из окон на озеро. Все удобства должны быть (газ, водопровод, канализация). Если надо, телефон в личку сброшу. По цене - не знаю, сама не интересовалась.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Арина русская - сорт малины Бабье Лето, сорт хороший, сладкий и лежкий, ремонтантный.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Tish пишет:

Тут в теме прочла, что народ интересуется Лискинским р-ном? Постараюсь ответить, задавайте вопросы.

Здравствуйте можно поподробнее узнать про Лискинский район....интересует все-ифраструктура(двое детей),вода.работа и цены на дома....Выбираем домик.но с регионом пока не определились(смотрю Воронежскую,Калужскую,Тамбовскую области и Краснодарский край).

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Забыла представиться blush2 .Зовут меня Жанна,проживаю в Подмосковье.Переезжаем семьей-муж,я и два сына(17 и 6лет).Квартира стоит на продаже,а пока я все глаза в инете проглядела,выбирая регион переезда,уже голова кругом wacko2

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48
Жанби пишет:
Tish пишет:

Тут в теме прочла, что народ интересуется Лискинским р-ном? Постараюсь ответить, задавайте вопросы.

Здравствуйте можно поподробнее узнать про Лискинский район....интересует все-ифраструктура(двое детей),вода.работа и цены на дома....Выбираем домик.но с регионом пока не определились(смотрю Воронежскую,Калужскую,Тамбовскую области и Краснодарский край).

Что я могу сказать про Лискинский р-н: он один из самых богатых на мой взгляд, развивающийся. Лиски город молодой, чистый, строятся много новых магазинов, большой торговый центр, большой рынок и несколько маленьких, большая районная больница - красивая и чистая, правда специалистов не хватает. Есть парк где с детьми погулять, большой ледовый дворец (ездим от школы кататься на коньках), стадион Локомотив. Самый новый район - Интернат, там много строящихся новых домов 7-9 эт. Есть котеджный поселок для обеспеченных людей. Чать города- частный сектор.Все необходимое для нормальной комфортной жизни есть. В Лисках быстрый инет, что не скажешь про наше село :(

В районе огромное кол-во сел и нас. пунктов. Земля везде разная: есть чернозем, есть песок, и даже мел.
Вода тоже разная, но в общем жесткая, при кипячении выпадает белый осадок. У нас стоит смягчающий фильтр.

Работа есть: в Лисках, все туда катаются.

Цены в нашем селе такие - за дом около 40кв. с газом, электричеством, скважиной ( или водопроводом) и участком около 30 сот. хотят в среднем от 800т.р. (дом деревянный, обмазанный саманом, обшитый железом) . За такие же дома обложенные кирпичем (или обшитые сайдингом) и бОльшей площадью просят до 2млн. (с ванной и туалетом в доме+ 2-3 комнаты).

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

вид на наше село с другого берега озера:

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Серия фотографий: Воронежские"Харчи" (надеюсь я никого не обидела этим названием)
Но харчи тут действительно отменные :))) Дети отъелись, муж тоже, про себя вообще молчу ;)
Когда только приехали было странно и дико, что вокруг все (соседи, знакомые) без проблем делятся арбузами, виноградом, дынями, яблоками, кабачками, а тыквы - вообще никому не нужны, сажают на семечки shok
Теперь, попривыкли, перестали на все это набрасываться, сами уже угощаем изголодавшихся родственников и друзей!
1 - небольшая подготовка к заготовкам
2 - воронежские маслята, их тут много в сосновых посадках
3- мой первый виноград - сорт Муромец, очень ранний, сладкий, десертный, укрывной (привезен с собой из Москвы)

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Спасибо большое за развернутый ответ thank_you .Цены конечно на домики кирпичные кусаются...

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Скажите а какие села или поселки около Лисок более развиты(для деток).А как называется ваше село(красиво у вас)?

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Если сравнивать Лискинский район и Россошанский ?Какие минусы и плюсы?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Жанна, ответила вам в личку (смотрите)

Рядом с Лисками: Щучье, Сред. и Нижний Икорецы, п. Дубовый, Песковатка, с.Лиски, 2-ая Пятилетка, сан. им. Цюрюпы, Высокое(вообще рядом).

На мой взгляд Россошанский р-н по беднее...но (возможно) там недвижимость дешевле??? Для кого-то это вариант
Мне Лискинский р-н оч. нравиться за то, что тут все есть что мне нужно для себя и детей: своя земля, дом, свежие продукты, хороший воздух, размерянная жизнь, мало суеты и напрасных нервов.

Про Россошанский р-н лучше спрашивать у местных (Россошанских).

А в нашем селе нет очереди в сад, в школу с распростертыми объятьями, нет поборов в школе, учителя у нас хорошие. Для меня это было важно!!! Опять же больница рядом. Земля - чернозем ,вода рядом, но не затапливает (тьфу-тьфу). В селе все есть!!! Важно - село не транзитное (машин не много). Тихо, спокойно. Алкашня есть -но вмеру, не буйные. И много (повторюсь) приезжих и с Севера, и с ДВ.

sweta
Tish пишет:

Sweta, здравствуйте!
В нашем селе нормальная инфраструктура: школа 11 классов, д/сад, фельдшерский пункт, администрация села, сельский работающий!!! клуб, библиотека, ПОЧТА, 2 магазина (есть все необходимое), через день приезжает автолавка, по пятницам маленькая ярмарка. Рейсовые автобусы - 3 раза в день. Вывоз мусора 1 раз в неделю на тракторе.
В селе очень красивое ОЗЕРО протяженностью 4,5 км!

Есть организации: Эконива - молочная ферма; завод по производству консервов, соков; ООО "Лиски-сад" (огромные площади садов,в основном яблоки), недалеко (15 км) Лиско-Бройлер (завод по производству кормов) из села ходит автобус.

В селе есть электричество, газ,центральный водопровод.
Дороги - асфальт!!! Зимой чистят.
От Лисок около 25 км быстро и без пробок :)))

Народ к приезжим доброжелателен, приезжих много, половина где-то...

Есть дома на продажу, надо подъехать к администрации и поговорить, инфа есть у председателя села.

Недавно видела объявление о продажи 3х комнатной квартиры (2 этаж в 2х - этажном доме) на 4 семьи. К дому прилагается небольшой участок с постройками, земля - чернозем. Вид из окон на озеро. Все удобства должны быть (газ, водопровод, канализация). Если надо, телефон в личку сброшу. По цене - не знаю, сама не интересовалась.

спасибо большое Вам ,а вот название села можно mail