Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 13 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Расписание автобусов от автовокзала есть на "Лиски.р.ф.городской портал."

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13074
"Ларина Галина" пишет:

Типичные воронежские дома. Мы сначала тоже были в удручении. Теперь привыкли. Стандартная планировка- кухня, маленькая и очень маленькая проходные комнаты. И потолок, чтоб с пола обои клеить в одиночку.
Дом, который хотя бы минимально не отапливается- рушится.
Ну а в остальном согласна с Ольгой. Кстати, заметила, покупатели ищут участки земли побольше. А что с ними дальше делать?Вот у меня родители купили домик в Липецкой, 98 соток земли. А надо сколько? Сколько осилите? Если, конечно, под выпас не пускать.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"ONIK" пишет:

.Чтобы совсем без изъянов и поновей-нужен не один мильон..

http://www.avito.ru/belgorod/doma_dachi_kottedzhi/dom_70_m_na_uchastke_4... а вот посмотрите- совсем другие цены. Правда, бог его знает, что из себя те Прилепы представляют laugh

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

http://www.avito.ru/rossosh/doma_dachi_kottedzhi/dom_100_m_na_uchastke_5...
Заманчивое предложение. Деревня с развитой инфраструктурой, от города не далеко, маршрутка в г. Россошь ходит каждый час.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
reshka пишет:
"ONIK" пишет:

.Чтобы совсем без изъянов и поновей-нужен не один мильон..

http://www.avito.ru/belgorod/doma_dachi_kottedzhi/dom_70_m_na_uchastke_4... а вот посмотрите- совсем другие цены. Правда, бог его знает, что из себя те Прилепы представляют laugh

На цену жилья сильно влияет его местонахождение..Красногвардейский район Б О-один из самых загрязненных радиацией..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Sergey Sadovod пишет:

http://www.avito.ru/rossosh/doma_dachi_kottedzhi/dom_100_m_na_uchastke_5...
Заманчивое предложение. Деревня с развитой инфраструктурой, от города не далеко, маршрутка в г. Россошь ходит каждый час.

Шлаковый дом-не самый лучший вариант.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Анива пишет:
"Ларина Галина" пишет:

Типичные воронежские дома. Мы сначала тоже были в удручении. Теперь привыкли. Стандартная планировка- кухня, маленькая и очень маленькая проходные комнаты. И потолок, чтоб с пола обои клеить в одиночку.
Дом, который хотя бы минимально не отапливается- рушится.
Ну а в остальном согласна с Ольгой. Кстати, заметила, покупатели ищут участки земли побольше. А что с ними дальше делать?Вот у меня родители купили домик в Липецкой, 98 соток земли. А надо сколько? Сколько осилите? Если, конечно, под выпас не пускать.

Справедливости ради-в Липецкой подобных домов тоже хватает..в любом районе их полно.Особенно удивляет Задонский-цены на 20 кв избушку,вросшую в землю "по самые Нидерланды"от лимона и далее-далее.Природа там,конечно..но и не только там.Монастыри..и что..ну,посмотреть-да ,интересно,но совсем не обязательно жить рядом.Многое удивляло..теперь привыкла..

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Сегодня зашел в Администрацию Давыдовскую по вопросу о земле.
Вариантов несколько.
1 Купить дом развалюшку сносить и строить развалюшка до 750-900 тыс
2 Если участок понравился-пишете заявление и его выставляют на торги-участки есть и без дорог и без газа,,а есть и то и другое не далеко.
3 Есть участки с хозяином-в свое время достался участок-а сейчас продают,есть и с фундаментом и со скважиной,есть с гаражем-цена в пределах 100 тыс участки от 8 до 20 соток.
Третий вариант по моему самый нормальный.
Есть еще программы "Молодая семья"Молодые специалисты-там субсидии есть.
Я зашел чисто поинтересоваться-а меня готовы были везти смотреть участки.И что я не себе-никто не слышал.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А мож кому дворец надобен ? laugh http://www.avito.ru/rossosh/doma_dachi_kottedzhi/dom_400_m_na_uchastke_3...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13074
"Жека-фермер" пишет:

Есть участки с хозяином-в свое время достался участок-а сейчас продают,есть и с фундаментом и со скважиной,есть с гаражем-цена в пределах 100 тыс участки от 8 до 20 соток.

Это совсем за даром. У нас давно дешевле 400 тыс не встречала.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ох! не первая ты этот нам дворец предлагаешь! Вот Сергей Садовод в посте 372 на него же ссылку дал!
Я как посмотрела на него так у меня как у Шрека при виде замка Фаркуадо подпирающего штилями облака вопрос закрался: "Интересно какие это комплексы должны быть что бы такой махиной их компенсировать?"

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

У нас в селе тоже участки раздают местным жителям почти за даром!
У нас много многодетных семей. Так им предлагают взять участок в аренду (15-20 соток), а если там за три года построить что-то, то потом это переводится в собственность. Для местных жителей это стоит 7,5 тыс рублей, а для приезжих 250 т.р.
Места еще много... Но на песке.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Валерия Юрова пишет:

Ох! не первая ты этот нам дворец предлагаешь! Вот Сергей Садовод в посте 372 на него же ссылку дал!
Я как посмотрела на него так у меня как у Шрека при виде замка Фаркуадо подпирающего штилями облака вопрос закрался: "Интересно какие это комплексы должны быть что бы такой махиной их компенсировать?"

"Шрека" не смотрела,но мысли такие же посещают,когда смотрю на подобные строения..Только в ссылке у "садовода" совсем другой дом..

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ONIK пишет:
Валерия Юрова пишет:

Ох! не первая ты этот нам дворец предлагаешь! Вот Сергей Садовод в посте 372 на него же ссылку дал!
Я как посмотрела на него так у меня как у Шрека при виде замка Фаркуадо подпирающего штилями облака вопрос закрался: "Интересно какие это комплексы должны быть что бы такой махиной их компенсировать?"

"Шрека" не смотрела,но мысли такие же посещают,когда смотрю на подобные строения..Только в ссылке у "садовода" совсем другой дом..

Блин! Точно! Другой дом! Вот только помню, что вчера я его уже по чьей-то ссылке уже смотрела... Крыша едет.

20.02.2014 - 14:19
: 13

Всем доброго дня! Кто может про Ольховатку рассказать?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13074
"Lrmoser" пишет:

Кто может про Ольховатку рассказать?

Отмотайте на пару недель назад, там ее еще и показывали.

20.02.2014 - 14:19
: 13

И смотрел, и читал, и остались вопросы.
Какая питьевая вода: жесткая или мягкая?
Что под черноземом: глина, песок, камень?
В чем проявляется соседство с сахарным и лакокрасочным заводами, кроме разлива патоки в 2012г?

20.02.2014 - 14:19
: 13

Спасибо! Это действительно важный момент. Слышал пару неприятных историй от переселенцев в Пензенскую область

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

В Давыдовской зоне-так называют все села около Давыдовки-приезжих уже по моему больше чем местных.Но и местные настроены положительно-никакой дискриминации.В школе даже учителя -акцент на приезжих учеников делают.Что им не просто-они и в школе и в регионе пока новенькие и им не просто!.Много русских с Киргизии,Узбекистана,есть из Сибири,ДВ -общаемся с ними.

sweta
Жека-фермер пишет:

В Давыдовской зоне-так называют все села около Давыдовки-приезжих уже по моему больше чем местных.Но и местные настроены положительно-никакой дискриминации.В школе даже учителя -акцент на приезжих учеников делают.Что им не просто-они и в школе и в регионе пока новенькие и им не просто!.Много русских с Киргизии,Узбекистана,есть из Сибири,ДВ -общаемся с ними.

мне так кажется ,что в ВО очень много приезжих и я бы не сказала ,что плохо относятся даже скорее на оборот .Очень в школе хорошо приняли деток и с работой я не ощутила напрягов .

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Анива пишет:
"Lrmoser" пишет:

Кто может про Ольховатку рассказать?

Отмотайте на пару недель назад, там ее еще и показывали.

Так Ольховатская и расскажет!
Она эту Ольховатку хорошо знает. В детсве каждое лето там проводила, а потом на ПМЖ перебралась.

Я же скажу, что в Ольховатке вода жесткая и с привкусом. Земля всякая встречается, но есть и черноземные участки. Особенно возле реки.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Lrmoser пишет:

И смотрел, и читал, и остались вопросы.
Какая питьевая вода: жесткая или мягкая?
Что под черноземом: глина, песок, камень?

Доброго времени!
Вода средней жесткости. Даже всё же чуть выше средней. Привкус у той воды, что из водопровода. Из собственных скважин - обычная родниковая вода без вкуса, запаха и хлора.
Земля - лёгкий чернозём. На моём участке 1,5 метра. Под ним песок. Настоящий крупный жёлтый песок.

Lrmoser пишет:

В чем проявляется соседство с сахарным и лакокрасочным заводами, кроме разлива патоки в 2012г?

Лакокраску не замечаю. Там заводик какой-то маленький, стоит на отшибе в чистом поле. Новенький, красивенький. Ничего не дымит, не течёт, не пенится... Народ про него него ничего плохого не говорит... Огурцы не вянут, помидоры не желтеют.
А вот о сахарном заводе так сказать не могу. Не нравится он мне в последнее время. Воняет. И народ говорит, что не безвреден он стал с тех пор, как шесть лет назад технологию производства сахара поменяли. Поэтому и не советую покупать дома в самой Ольховатке. Лучше в пригороде, а в Ольховатку ездить "за цивилизацией".

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Физкультурно-оздоровительный компекс "Звёздный".

19.02.2014 - 20:59
: 44

У меня прсьба, напишите, пожалуйста, когда вы что сеете, когда высаживаете на землю или в тепплицу, парник? Когда и что сеете прямо в грунт? Интересно для сравнения с нами. Можно в режиме реального времени. Например, я на днах посеяла перцы дома в стаканчики, высажу в теплицу в конце мая - начале июня, смотря по погоде. В открытом грунте они растут, но мельче и на много меньше. Да и высаживать на землю надо не раньше середины июня, из-за угрозы возвратных заморозков. Помидоры буду сеять в конце марта, дома. В середине мая вынесу их в парник-рассадник. Числа 20 июня высажу на землю, у меня наши низкорослые сорта,хорошо плодоносят в открытом грунте, только мало успевает покраснеть на кусту. В теплице, конечно, лучше, но мы еще не научились, т. к. из бывших городских, а перцы муж раньше на даче выращивал. Если интересно, могу и про другие овощи писать, когда подойдет время посева.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Для Airen: Вот ссылка на нашу районную газету, на номер где есть заметка про Ольховатский конный завод, что возле меня. Там и фотографии есть.
http://www.govvrn.ru/wps/wcm/connect/e2fcde8042e376cca425bd8803b908a5/Ol...

A ещё в конце газеты есть объявления о продаже домиков. ...и не только.

17.02.2014 - 09:58
: 12

Ну не скажите. Моя соседка все продала и уехала в ВО. Теперь обратно рвется, да некуда, а контакта с местными как сразу не сложилось ,так и нет. Уж 2 раза дом горел, считает, что подожгли, (только не доказуемо). И тетка вроде неплохая, не лентяйка , не скандалистка, одна беда (вернее , раздражающий фактор)- из Москвы.

sweta
Петлюрыч пишет:

Ну не скажите. Моя соседка все продала и уехала в ВО. Теперь обратно рвется, да некуда, а контакта с местными как сразу не сложилось ,так и нет. Уж 2 раза дом горел, считает, что подожгли, (только не доказуемо). И тетка вроде неплохая, не лентяйка , не скандалистка, одна беда (вернее , раздражающий фактор)- из Москвы.

А вот Москвичей действительно не любят в ВО и на это есть своя причина .Много полей в аренду взято много ферм скупленно обманывают местных москали и в зарплате и много чего наобещают и потом бросают и фермы и поля . А лучше и не докладывать что из Москвы . sad А вот к северянам с уважением относятся поверие ,что люди там работящие холодом побитые с медведями жившие и очень с советами южными помогают лучше выслушать super

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
sergei747 пишет:
Петлюрыч пишет:

Ну не скажите. Моя соседка все продала и уехала в ВО. Теперь обратно рвется, да некуда, а контакта с местными как сразу не сложилось ,так и нет. Уж 2 раза дом горел, считает, что подожгли, (только не доказуемо). И тетка вроде неплохая, не лентяйка , не скандалистка, одна беда (вернее , раздражающий фактор)- из Москвы.

Вы сами написали причину, почему не прижилась.
"И тетка вроде неплохая, не лентяйка , не скандалистка, одна беда (вернее , раздражающий фактор)- из Москвы".
Если бы, она сразу по приезду начала пить, гулять, скандалить со всеми, то проблем не было бы никаких. Даже то, что она с Москвы, не имело бы роли. Так как, она была бы такая же, как все.
Местные не любят тех, кто выделяется среди них.

Я не стала бы обобщать..Мол,в деревне все пьют,дерутся и скандалят.Если человек сам не конфликтует,то,чаще всего,никто не станет досаждать ему,из Москвы он или еще откуда.Где бывала в области,с людьми как-то всегда везло.Но охотно верю,что есть такие маргиналы,что могут жизнь усложнить.Причем,они могут даже и не гадить особо,но зависть,любопытство,недоброжелательность,ехидство-это тоже радости от жизни по соседству с такими не добавляет.Мы в Липецкой столкнулись с таким.И уехали,в основном, поэтому.И сложилось такое предвзятое мнение обо всех кто там живет.Но,прожив какое-то время уже здесь,мы поездили,обросли знакомыми и там,в Липецкой,могу сказать,что там есть вполне адекватные и доброжелательные люди.Для меня до сих пор загадка-откуда берутся в одном нас.пункте большинство,как на подбор тяжелые и проблемные люди,а в другом-абсолютно противоположные.Так что,это,кому как повезет.

ST27

Жека, вот спасибо! Вооружил информацией. А то, что рада предложить администрация неплохо, если есть хорощие варианты надо смотреть по приезду.
По поводу программ- что то сомнения меня берут. Но узнать надо. Это каких им специалистов не хватает?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"Валерия Юрова" пишет:

У нас в селе тоже участки раздают местным жителям почти за даром!
У нас много многодетных семей. Так им предлагают взять участок в аренду (15-20 соток), а если там за три года построить что-то, то потом это переводится в собственность. Для местных жителей это стоит 7,5 тыс рублей, а для приезжих 250 т.р.
Места еще много... Но на песке.

Предлагаю вариант про получение двух участков рядом для строительства: Покупаете домик в селе для временного проживания. Таким образом становитесь "местным жителем" и просите выделить дополнительные участки для расширения личного подсобного хозяйства. Далее, получив землю, строитесь, а затем продаете "временный дом".

Каширский район. С. Круглое.