Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 12 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Видео про город Лиски

http://www.odnoklassniki.ru/video/4095346033

Видио о предприятиях ЗАО "Лискимонтажконструкция" и ООО "ЛискоБройлер"

http://www.odnoklassniki.ru/video/4238738787

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я тут (на этой ветке) от Ясеня с Рыбачком ссылку на районные газеты штудиравала. В лискинском районе тоже есть газета, но в интернет варианте нет объявлений.
Валера (Ясень) сказал, что у них для объявлений отдельная страница, но адреса не дал.
Может кто подскажет.
Кстати (к слову пришлось) я присмотрела себе село в Лискинском районе для переезда (пока не скажу какое) так там в садик нет очереди! Сам садик рассчитан на 21 ребенка, а реально посещают 11 человек. Для меня это необычно. У нас был один садик на несколько сел и только этим летом построили большую школу (на 500 учащихся) и садик при ней. Мы стояли на очереди в садик с полутора лет и дождались своей очереди через 4 года. То есть за пол года до школы.
Хорошо, что у нас Нововоронежская прописка и мы все это время возили детей в городской садик за 10 км.
В том селе, что я присмотрела есть и школа. И от Лисок не далеко и Давыдовка (Со всеми развивалками) рядом.
Вот про больницу в шаговой доступности я не спросила...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Валерия Юрова пишет:

Я тут (на этой ветке) от Ясеня с Рыбачком ссылку на районные газеты штудиравала. В лискинском районе тоже есть газета, но в интернет варианте нет объявлений.
Валера (Ясень) сказал, что у них для объявлений отдельная страница, но адреса не дал.
Может кто подскажет.
Кстати (к слову пришлось) я присмотрела себе село в Лискинском районе для переезда (пока не скажу какое) так там в садик нет очереди! Сам садик рассчитан на 21 ребенка, а реально посещают 11 человек. Для меня это необычно. У нас был один садик на несколько сел и только этим летом построили большую школу (на 500 учащихся) и садик при ней. Мы стояли на очереди в садик с полутора лет и дождались своей очереди через 4 года. То есть за пол года до школы.
Хорошо, что у нас Нововоронежская прописка и мы все это время возили детей в городской садик за 10 км.
В том селе, что я присмотрела есть и школа. И от Лисок не далеко и Давыдовка (Со всеми развивалками) рядом.
Вот про больницу в шаговой доступности я не спросила...

Лиски рф.городской портал-набираем и смотрим.Там есть инфа про район,есть немного объявлений по недвиге.Кто не хочет на юга,по мне-самый хороший район.Сам Лиски-оч.симпатичный и удобный городок и села там есть вполне..Природа,опять же шикарная-Дон,Икорец,сосняки..

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо.

Воронеж, 22 февраля – АиФ-Черноземье. Синоптики прогнозируют аномально теплую погоду в начале марта.

Перед этим, 26-27 февраля ожидаются небольшие заморозки, а затем снова установится плюсовая температура. А в первых числах марта будет еще одна волна потепления, в результате которой градус повысится до отметки +10. Погода, которая установится в конце февраля, будет соответствовать двадцатым числам марта.

Стоит отметить, что данный прогноз может быть неточен: в начале января Гидрометцентр России прогнозировал аномально холодный февраль.

19.02.2014 - 20:59
: 44

Перечитываю тему, вопросы отпадают сами собой. Смогу поехать выбирать домик только летом. Как долго ждать!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ЗАБАЙКАЛКА пишет:

Перечитываю тему, вопросы отпадают сами собой. Смогу поехать выбирать домик только летом. Как долго ждать!

Вот и правильно.Стоит почитать всю темку тем,кто озадачен переездом в ВО,потому,как вопросы одни и те же уж который год задаются))))

20.02.2014 - 14:19
: 13

Эт точно. Информации более чем, и главное - от души, а не "шобыподавывся" :)

20.02.2014 - 14:19
: 13

Всех с праздником! Мирного неба и процветания!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Lrmoser пишет:

Всех с праздником! Мирного неба и процветания!

С праздником,всех воинов России!!И тех,чьи мир и спокойствие они оберегают-в небе ,на земле и на воде:)))

ST27

С праздником, дорогие защитники! И всем нам мира !

Ясень

http://www.лиски.рф/ads/nedvizhimost/?&send=ok#form-filter

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Хочу показать вам домики, которые мы фотографировали,когда себе подыскивали новое место жительства. Посмотрите, что понять соотношение цена-качество.
Синий домик - это в центре Ольховатки на Советской улице. Две или три комнаты (уже не помню), свежий ремонт, все удобства. Земли всего соток 5 из них под огород - 2 сот. Есть сарай-крольчатник и хозпомещение (хранили зерно и сено). Отказались от покупки этого домика из-за хитро-умной хозяйки. Сначала просила 850 тр, потом уступила 50 тр на постройку гаража, потом подняла до 950 "мне люди сказали, что я дешево продаю", потом ещё повысила до миллиона "мене другой покупатель предложил"...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Зелёный домик на Зелёной улице. 850тр. Это на Заболотовке (такой район в Ольховатке, где больница, школа и храм). Удобства во дворе. Три комнаты, тройные стеклопакеты. Есть хороший кирпичный гараж. Большая времянка, как отдельный однокомнатный дом с ванной. Много сараев и для скотины и как склады. Просторный двор. Огромный огород.
На последних фотографиях - времянка. В ней одна большая комната диваном, проходная кухня с отопительным котлом и ванная за загорожечкой. Из стены торчит шланг. На стене - выключатель. Нажимаешь кнопочку - вода льётся. Правда здорово?
Что не понравилось.Во-первых: Отопительный котёл во времянке. К дому идёт теплотрасса. Непривычно.
Второе: очень низкие потолки. Могла просто дотронуться рукой.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Доброго времени всем.Вот мы и вернулись из ВО,из Лисок.Выдалось несколько дней выходных и мы рванули.Муж ехать отказался,сказав,что он не сумашедший.Поехали с мамой.Она,несмотря на свои 76лет,самоотверженно бросилась со мной в пучину приключений.Как это бывает,мы решили много с собой не брать,в итоге тащили две объемистые сумки в Питере по вокзалам.Ну это лирика.Я заведомо выбрала села в радиусе 10 км от Лисок.Ну не люблю я деревни далеко от города.В поезде мне звонила раз пять риелторша,неведомо как узнавшая мой Питерский телефон.видимо с прошлого года.Обещала два отличных дома в Н.Икорце.Один за 900т с торгом,другой за 800т тоже с торгом.Мы радостные с маманей строили планы,практически уже сажали арбузы и помидоры....в поезде.Вот оно счастье рукой подать!Но не все так просто!

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

По приезде устроились опать на вокзале,правда в плане цены повезло меньше,чем в прошлом году.По 400р номера были все заняты экзотическими жильцами с юга.Пришлось жить по 750р.Пришла агеп=нт,прождав 1 час машину,все таки выехали в Н Икорец.Н.Икорец...длинная улица в центре,более или менее с твердым покрытием,остальные ответвления дорог нет,улицы есть а дорог нет.Чернозем по колено,кое где отсыпано чем то вроде щебенкой.Первый дом оказался на самой окраине на отшибе,метров 300 шли пешком,водитель Нивы отказался везти,что бы не увязнуть совсем.Встретио полупьяной дедок,Дом дореволюционной постройки,крохотная комнатка и кухонка,Вода где в колодце,низкие потолки,кривые стены,грязь и запустение,холод.Отопление,сказал вроде бы есть,а на самом деле не известно.Заросший до дерна участок,ни одного деревца,покосившиеся построики,дунь -все завалиться.Гордо заявил -700т не уступлю."Не уступай и пяди подумала я"-и мы уехали.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Следующий дом,был гордо заявлен,что оббит сайдингом.Тоже самое почти,крохотная кухонка,комнатки две,все старое престарое,но огород вроде копали маленько.

ST27

Спасибо за информацию.А вот у домика недостатки не только в хозяйке. Отсутствие земли, " окна в окна".Построишь гараж и будешь " щемиться" по над стеночкой и что вырастишь на пол- сотке? Интересно, продали это сокровище?
Это я о синем на первой фотке.

Галя, Вы молодец! Съездили по-быстрому и отчитались! И какие выводы есть? Нашли что?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ST27 пишет:

Спасибо за информацию.А вот у домика недостатки не только в хозяйке. Отсутствие земли, " окна в окна".Построишь гараж и будешь " щемиться" по над стеночкой и что вырастишь на пол- сотке? Интересно, продали это сокровище?
Это я о синем на первой фотке.

По-моему не продали не синенький не зелёненький. Но я могу ошибаться.
Галя, присоединяюсь к вопросу - присмотрели что-нибудь?

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Друзья,посмотрели достаточно много,но не могу фотки выложить больше.Пока напишу,а потом попытаюсь еще раз.Еще посмотрели дом в Н.Икорце,у другой агентши,та посерьезней,окутала меня оплела-профи.Дом не плохо.но маленький,и опять же все старое,низкие потолки.построек очент много,все плохое надо сносить,далеко от центра,дорога возле дома-чернозем по колено.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Вроде получилось.Возле этого домика виноград,почему то не собранный и его как изюм клюют птицы.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Из Н.Икорца приехали в Лиски,пошли обедать.Рекомендую-столовая "Русский аппетит"вправо от вокзала по центральной улице.Вкусно и недорого.Потом нас повезли в Копанище.Вроде не далеко от Лисок.По дороге много встречалось огромных комплексов "Лиски-бройлер"Из деревень народ возят туда на работу.Вроде не плохо платят.Копанище,село тоже не маленькое встретился уютный красивый детсад.Но дорог тоже нет,правда кое где вместо чернозема-песок,проехать можно.Первый дом-с виду очень даже не плохой.Ура!Вот оно!Ан нет,опять мимо.Внутри старый-престарый,все сыпится,гнилые пристройки,потолки низкие,грязное все,маленький.Почему то кухонку считают за комнату.Огород огромный заросший,деревьев нет,кстати везде,где были сада нет!

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Правда тоже есть виноград,маленький кустик и еще скважина во дворе.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Бабулька просила за него 750 т,потом 700т,так хотела его продать,вся запыхалась показывая его,мне жалко ее стало.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Да на предыдущей фотке-это банька.Следующий дом был тоже в Копанище,большой,одна половина -2 комнаты вообще без отопления,другая 3 комнаты.Все старое,низкие потолки,сени или веранда из круглых палок обмазанных глиной.все разваливается,огород огромный,заросший,ни одного деревца,вода вроде в доме,но что интересно-нигде этого не проверить.дескать все отключено,чтоб не замерзло.Купи так,а потом хоть трава не расти.У всех одна психология-зачем топить если я продаю дом.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Да еще не написала,за этот дом дед хотел 850т,потом снизил цену до 750т.Далее было село Троицкое.Из всех просмотренных сел,несмотря на приличное расстояние от города,произвело самое благоприятное впечатление.Показали дом.Во первых там была дорога!Плохонький асфальт,но твердый и у самого дома.Хозяйка запросила 1 мл,потом 800т,потом 700т.Дом тоже старый,полы кое где покосились,Отопление конечно же выключено,на нашу просьбу проверить,сказала что вода замерзла систему не напитать,и отогреть нет возможности,тк водопровод заделан под дом,а туда не залезть.Страшный грязный туалет на участке,могла бы почистить,бабенка жила молодая.Какой то сарай прямо у крыльца-"стара хата",сказала бабулька соседка.Двор захламлен,все заросло,деревьев нет,участок около 40 соток-дерн.Меня охватила смертная тоска,представила как его будем с маманей обрабатывать.Хозяйка годо показывала окна-стекло пакеты.Что то показалось мне не так.Оказывается все пять окон не открываются!Наглухо сделаны,хотя имею по 2 половины.Крохотные форточки в 2 х.На мой вопрос как их мыть,хозяйка резонно ответила,"за чем?"

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Этот дом я почти купила.но потом как бабка отшептала-не хочу и все.Кстати,мы очень долго болтались в этом селе,автобусов я не увидела,хотя агентша говорила что их много ходит.Если кому это важно проверяйте,не очень то верьте агентам.И еще,теперь в Лискинском рн,может и во всех,не прописывают в селах,раньше был свой паспортист,теперь надо ехать в Лиски и там сдавать документы на прописку,очень большие очереди,местные занимают очереди с раннего утра.Агенты об этом не любят говорить.Ну вот,были еще в двух домах но я забыла их сфоткать.Тоже все старое,участки в бурьянах,все не опрятное,жуткие туалеты-типа "сортир".В общем мне пока не понравилось,а возле города цены еще выше.Впрочем,может нам просто не судьба там поселиться.Так что дерзайте,возможно вам повезет!

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Еще одну фотку нашла с Н.Икорца,где виноград-изюм клевали птицы.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ларина Галина пишет:

В общем мне пока не понравилось,а возле города цены еще выше.Впрочем,может нам просто не судьба там поселиться!

Да... Жаль, что с первого раз не получилось найти дом своей мечты. Но ведь так редко в жизни бывает, чтобы с первого раза получалось. Вы ещё будите искать и пробовать? Может в другом районе?

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Пока не знаю,хочу еще посмотреть Псковскую обл.Конечно арбузы и абрикосы не растут,но тоже не плохо.Как то мне ближе северный народ...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Галь,в одном комменте отвечу..Насчет прописки:сейчас эти дела все через УФМС проходят.на ДВ -также..Я думаю,не каждый день туда ездить ведь,можно и потерпеть эти неудобства.Насчет отопления:если в доме не живут, то его и не отпаливают..так повсюду.Если продавец заинтересован в продаже,он,конечно же организует отопление..не сегодня,так завтра.У нас,когда жили в другом месте,пластиковые окна тоже не все открывались,только некоторые,для проветривания, а помыть можно уличную сторону со двора..Участок можно перепахать трактором,нанять местных и они сделают все.В этом есть и положительный момент-земля отдохнула.То,что нет деревьев-плохо,конечно,но,там,где есть сады,они,как правило старенькие уже и требуют обновления.Опять-поле для деятельности,можно молодой сад заложить.Домик,что ты порывалась купить,не так уж и плох,на мой взгляд.Кстати,Троицкое, тоже нам понравилось..Рядом с городом дома намного хуже продаются,но и дороже..Чтобы совсем без изъянов и поновей-нужен не один мильон..