Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 68 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Всемдоброго утра и хорошего дня!

Андрей просто Андрей пишет:

Если серьезно хочу спросить как сделать нормальный творог может и вправду что-то не так.

Андрей просто Андрей пишет:

Покумаем дорогую ржаную булочку рублей за 60.Режем как хлеб и сушим.В полбанки 3-х литровой парного молока в марле кладем одну дольку и квасим самоквасом.Это закваска,следующие раза 4 будем брать закваску уже из полуготового творога,перед нагреванием с постановкой в холодильник. После - опять корки из резерва.После как скисло делим закваску равномерно на количество ведер снятого молока подогретого до 38 градусов,все в теплом месте. Скисло, чуть нагреваем,при нагревании режем сгусток и после сливаем в тряпочный мешок,стекло- далее под гнет.Что не так?

Вероятно, всё дело в ржаной булочке. Сейчас, даже при выпечке самых дорогих булочек используются пекарские дрожжи, это ГМО-шный продукт, весьма агрессивный и далеко неполезный. И ещё один момент: традиционные кисломолочные продукты, простите за каламбур, получаются при молочнокислом брожении, а дрожжи дают спиртовое брожение. У нас только один продукт, это кефир, производится с применением дрожжей, вернее кефирного грибка, являющегося симбиозом дрожжей и молочнокислых бактерий. Поэтому постоявший более 2-х суток кефир имеет щиплющий вкус. В качестве закваски для ускорения процесса можно использовать вместо сухарей купленный в магазине заводской творог (сметана, ввиду специфики закваски, даёт очень нежный сгусток, при котором сыворотка хуже отделяется). Или можно подождать, когда молоко скиснет само под действием молочнокислых бактерий из воздуха, и использовать оставленную часть простокваши для сквашивания в последующем.
Сгусток для лучшего отделения сыворотки сначала разрезается, потом нагревается. Температурой нагрева можно регулировать степень влажности творога. Я, например, люблю по-суше, поэтому нагреваю по-сильнее.
Что касается Вашего спора с Юрой, по-моему мнению, это спор Труда и Капитала, по сути. Капитал возникает при применении наёмного труда, что даёт прибавочную стоимость. Если вести хозяйство исключительно своими силами, т.е. Трудом, то никакого Капитала не заработаешь, даже при каторжном труде, если три коровы, сотни голов птицы плюс огород, потому что при таком раскладе заниматься продажей самостоятельно просто нереально.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
Natascha.Reznikova пишет:

круче живая изгородь

Это точно, видела однажды живую изгородь из стриженной туи, на фоне которой был чисто декоративный заборчик из скрещенных круглых палок, дар речи потеряла от такой красоты. Вопрос только в том, каково назначение забора.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

По пунктам.Забор из проф. отстой(имхо)

Наташа,к тебе в огород просто не водили собрания.И под окнами не стояли.Сейчас тишина и покой забор 2 метра высотой.

Serafima пишет:

Или можно подождать, когда молоко скиснет само под действием молочнокислых бактерий из воздуха, и использовать оставленную часть простокваши для сквашивания в последующем.

Иногда для ускорения процесса сметанки своей съемной кладем,а так киснет само правда долго.

Serafima пишет:

Если вести хозяйство исключительно своими силами, т.е. Трудом, то никакого Капитала не заработаешь, даже при каторжном труде, если три коровы, сотни голов птицы плюс огород, потому что при таком раскладе заниматься продажей самостоятельно просто нереально.

А вот с этим я полностью согласен.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Natascha.Reznikova пишет:

Юля,привет!

Наталья,Привет!
Всем здравствуйте!
Я бы не использовала закваску(даже предыдущую сыворотку) несколько раз..творог получается кислее.
Андрей,я творог делаю просто..в эмалированны бак сливаю молоко..ставлю в тёплое место,как сгусток увидела,на плиту..малюсенький огонь..бак стал тёплым,ставлю в холод..творог всплывает,шумовкой его в тюлевые заготовки.Всё.
А не,не всё..если стекает плоховато,то в сырный пресс..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
cherstov пишет:

киснет само правда долго.

к батарее его..или ещё классно скисает,если во вчерашнее молоко налить парного.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

Да спасибо всем ,может дело в булочке.В конце 90-х мы заквашивали покупным кефиром.И все было отлично.Но в один год прямо на глазах молочные продукты стали портится.Всяко пробовали остановились на булочке.Зимой да,ведра стоят у батареи накрытые.В старое молоко парное-вот это вроде не пробовали.Тот сарай стоял у меня с 97 года.Стены еще ничего и крыша а вот потолок проваливался - агрессивная среда и 18 лет нормальный срок службы деревянного сарая

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

к батарее его..или ещё классно скисает,если во вчерашнее молоко налить парного.

Иной раз когда надо и к батарее и на улицу на жару вынесешь.Дикие пляски с молоком вобщем.Сейчас уже знаем когда поедем потому пока все выставляем на творог сметану.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Живая изгородь штука хорошая.Но в чего хмель превращается осенью?К тому же никто не мешает пустить изгородь по профнастилу.Мы той осенью посадили 6 вишен.Весной еще штук 20 посадим.Вврастут красиво будет.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338


Несколько слов в защиту гусей, о вкусах конечно не спорят, здесь на любителя, для меня гусятина является лучшим мясом, может в силу привычки так-как всегда присутствовало на столе (в сезон). Родители щипали на сухую, а мы подвешиваем за голову, проглаживаем утюгом через влажную ткань и в 4 руки через 30-40 минут гусь чистый. Забой начинаем традиционно в конце октября, гусь чистый, без стопок.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей А.Г. пишет:

Народ кто держит индюков, бролей на продажу, кто как их щипает чтобы пеньки вручную не выбирать? Палить не нравится людям. Заранее спасибо.

А как людям в голову пришло, что можно не палить, пеньки то и не пропалишь, но там еще волосики торчат, палю не поджаривая кожу, тушку не мою, объясняю, что мясо моется перед готовкой.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
М-БОРКИ пишет:

Несколько слов в защиту гусей, о вкусах конечно не спорят, здесь на любителя, для меня гусятина является лучшим мясом, может в силу привычки так-как всегда присутствовало на столе (в сезон). Родители щипали на сухую, а мы подвешиваем за голову, проглаживаем утюгом через влажную ткань и в 4 руки через 30-40 минут гусь чистый. Забой начинаем традиционно в конце октября, гусь чистый, без стопок.

Гуся очень люблю запеченого!А какие котлетки из гуся получаются!!!!Но по продажам у нас по крайней мере крайне не стабилен.Из 5 семей оставили одну в зиму.

М-БОРКИ пишет:

А как людям в голову пришло, что можно не палить, пеньки то и не пропалишь, но там еще волосики торчат, палю не поджаривая кожу, тушку не мою, объясняю, что мясо моется перед готовкой.

Мы тоже всех палим и народ вроде нормально реагирует.Но у каждого свой вкус.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
cherstov пишет:

Но по продажам у нас по крайней мере крайне не стабилен..

Да спрос несколько упал, я даже продажу начал по прошлогодней цене по 380р, за кг., а дальше каждые 2-3 недели будем увеличивать. Но хороший спрос на суточных гусят, так как с рынка фабричные дохнут.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Виктор, а не пробовали сделать пероочистительную машину? Сейчас же можно купить бильные пальцы на гуся и т.д., при большом количестве птицы очень помогает. Или все таки руками лучше и быстрее?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
М-БОРКИ пишет:

Да спрос несколько упал, я даже продажу начал по прошлогодней цене по 380р, за кг., а дальше каждые 2-3 недели будем увеличивать. Но хороший спрос на суточных гусят, так как с рынка фабричные дохнут.

По гусятам у нас Суздаль рядом,институт или как правильно гусеводства,кто гусят хочет туда едут.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ольчик2 пишет:

Виктор, а не пробовали сделать пероочистительную машину? Сейчас же можно купить бильные пальцы на гуся и т.д., при большом количестве птицы очень помогает. Или все таки руками лучше и быстрее?

Мне пока не попадалась информация, что в какой либо перо съемной машинке легко гуся ощипать, а то можно было задуматься. А пока продаем пух-перо на подушки по 800р. за кг. (с гуся, в среднем, 200гр.)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
каза4ка пишет:

А я на стриженные ёлки как у Оли-Осы посматриваю.
Но там несколько лет рОстить надо.
Но результат - просто шикарняга

ага , и такие варианты здорово ... а то что у нас за манеры ..
"спрячь за высоким забором ... выкраду вместе с забором ".. прямо как у лыцарей средневековья ... 2 метровые заборы ...

Serafima пишет:

Вопрос только в том, каково назначение забора.

фасад двора , конечно же ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Наташа,к тебе в огород просто не водили собрания.И под окнами не стояли.Сейчас тишина и покой забор 2 метра высотой.

и не приведут .
У нас такого "не положено ".
Меж соседями с одного боку расстояние до дома много , там рабица в переднем дворе .
С другого боку дом очень близок , там уместен железный высокий забор , что б не мозолить людЯм глаза
Во внутреннем деревянные 1.5 метра + строения по периметру что с одной стороны , что с другой,
А по заднему двору и огороду так ничего и не построили .
Ну зарулили раз куры с нижней улицы , коровы с разбитого выпаса , да соседские козы .
Кур выгнала , предупредила .
Коз выгнала , предупредила .
Коров просто выгнала , чьи были - х.з.
Да и нет больше столько животновых.
Соседи стареют , молодежи в животноводстве не замечено ....
Так что ...я все одно против капитального фасадного отрезка изгороди .
На фасаде должно быть красиво и видно всем , как в детстве ... идешь вдоль улицы а там цветы и фрукты ... вишни, сливы ...
Я и тут ращу вдоль старого штакетника вишни , терн и малину . face yes2 прям в хмелю и растут растюхи.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

и не приведут .
У нас такого "не положено ".

Я тоже не думал что у нас так положено.Но ....Заборов раньше у нас не было,мы первоиспытатели,первый забор был из штатетника 1,3 метра,но запросто открывали калитку и заходили все кому не лень.Саый смак обсудить где что строится,где что растет,что правильно и что нет.

Natascha.Reznikova пишет:

там уместен железный высокий забор , что б не мозолить людЯм глаза

Нельзя между участками профильный забор или рабица или штатетник.

Natascha.Reznikova пишет:

Да и нет больше столько животновых.

Живности у нас тоже почти нет в селе,это не от живности,а от двуногих.

Natascha.Reznikova пишет:

На фасаде должно быть красиво и видно всем , как в детстве ... идешь вдоль улицы а там цветы и фрукты ... вишни, сливы ...
Я и тут ращу вдоль старого штакетника вишни

Тут полностью согласен так бы и было,но ходоки умучали.И это не только к нам так ходят.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Natascha.Reznikova пишет:

А по заднему двору и огороду

Я думаю о шиповнике, с ограничением, конечно. И красиво, и полезно, и ВГАХ не пройдёть.
Аха, есть таки у меня пунктики как

Natascha.Reznikova пишет:

у лыцарей средневековья

laugh

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
cherstov пишет:

запросто открывали калитку и заходили все кому не лень.

Юр, а чо, у вас собакина нету? Серьёзного, для встречи гостей, что хуже татарина.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

.Но ....Заборов раньше у нас не было,мы первоиспытатели,первый забор был из штатетника 1,3 метра,но запросто открывали калитку и заходили все кому не лень.Саый смак обсудить где что строится,где что растет,что правильно и что нет.

Юр , ну значит ты не умеешь разговаривать на народном языке .
Вадим быстро построил "ходунков".
Лет 12 назад одна мадам , которая сидела на оплате воды заперлась во внутренний двор .
Так она столько нового о себе узнала lol
Мы ни к кому не лезем , и к нам только по звонку.
На переднем старом штакетнике висит звонок китайский , там на кнопоньку , в доме звонок .
фисе .
И про правильно тоже в первые годы выяснили сразу.
Пару цыпок раза три ловил Вадим , и относил соседке через 2 дома .
На третий сказал головы поотрывает нафик , она там чо то начала "мочало" - у нас из-за кур и детей не ругаютьсО, на что получила - у нас тоже не ругаются , ещё раз словлю - ищи в овраге с оторванной башкой.
Один раз заперся гастролер с какими то утюгами што ле .. тут уж я возмущалась ... какого хера ?!
Все разовые ситуевины ..ттт.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
каза4ка пишет:

Я думаю о шиповнике, с ограничением, конечно. И красиво, и полезно, и ВГАХ не пройдёть.

good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
каза4ка пишет:

Юр, а чо, у вас собакина нету? Серьёзного, для встречи гостей, что хуже татарина.

Собаки нету.Я за нее.

Natascha.Reznikova пишет:

Юр , ну значит ты не умеешь разговаривать на народном языке .

Ну с людьми хочется по человечески.Тем более поначалу.Со временем конечно навык пришел,но все равно.Вроде и дурного ничего не делают.Рыбаков у себя на капусте сколько раз ловил,воспитывал,все равно пруться.Аргумент железный.Ну у тебя ж много.Да и на женщин что толку на народном языке.Одну соседку послал,так она теперь во все инстанции строчит.За лето кто только не проверял нас.

Natascha.Reznikova пишет:

Мы ни к кому не лезем , и к нам только по звонку.
На переднем старом штакетнике висит звонок китайский , там на кнопоньку , в доме звонок .

Сейчас у нас так,был домофон,сгорел летом в грозу.А мы и не лезли ни к кому.А людям интересно.Дом наш в центре села,а сейчас еще и мост у нас через реку.Тут заборов никогда не было,мы первые поставили и люди ходили где и как хотели.Это по рассказам сторожилов.

Natascha.Reznikova пишет:

Один раз заперся гастролер с какими то утюгами што ле .. тут уж я возмущалась ... какого хера ?!
Все разовые ситуевины ..ттт.

Продавалки у нас так утку уперли.Один заперся с бензопилой и завел ее типа демонстрировал,второй утку воровал.Сейчас без вариантов.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Ну с людьми хочется по человечески.

человек человеку волк .
Крайне редко с кем хотся по человечески .
С кем лучше вообще "никак".
У нас была жива соседка (абориген) баба Люба , у неё от старости и одиночества было помутнение мозгов.
Её так в в спец.стар дом и отправили в конце концов , социальные работники + админы сельского округа .
а пока она была ещё при памяти то , сначала грешила на сУседа через овраг .
- Володя мою козичку путает !!!!!!!!!енструмент ворует !А потом назад подкидывает .
Мы сперва не заостряли , а она жаловалась все чаще и чаще .
Я поинтересовалась , как "путает то "?
а грит веревкой ей задние ноги сматывает .
Какой веревкой , баб Люб?
а той на которой козичка пасетсУ.
А козичка ходит по лугу на длинной старой , вся в узлах бечевке ... и к вечеру сама себя стреноживает .
Мы наблюдали такую картину , регулярно .
Прошло время обжились , она начала Вадиму предъявы делать с грозным лицом :
ты зачем мою козичку путаешь ?
Вадик её тут же не отходя от забора послал прямо по известному адресу , она только ойкнула или чихнула разок и отцепилась .
Так шо ... на народном языке нужно уметь разговаривать , там не тока словеса .
Там и тон , и сила голоса , и настроение .
Я ж не сказала орать " как в заборе застрявший" , а сразу расставить приоритеты .
yes2 face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

А людям интересно

странный народ у вас там ... у нас нет такого - ттт.
Вадим на днях мусор выносил (у нас машина ездит) сосед через дорогу говорит , я тебе Вадим прям завидую , все сам умеешь , не нанимаешь ...
Нашел чему завидовать ... от бы цать лямов на башку упало , и начал бы нанимать ... а то все сами ..
На вахте отдыхает .. дома с 7 до 20 и все одно smile3 не переделать .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Там и тон , и сила голоса , и настроение .
Я ж не сказала орать " как в заборе застрявший" , а сразу расставить приоритеты .

Там не тот вариант.Раньше когда дороги почти не было народ ездил через мостик неподалеку от дома этой дамы,так она мостик подпиливала,машины падали,ей били морду и все повторялось.Бабе за полтиник ни семьи ни детей,дачница из Владимира.А так разных по жизни уговаривать приходилось,а вот здесь другой вариант совсем.

Natascha.Reznikova пишет:

Вадим на днях мусор выносил (у нас машина ездит) сосед через дорогу говорит , я тебе Вадим прям завидую , все сам умеешь , не нанимаешь ...
Нашел чему завидовать ... от бы цать лямов на башку упало , и начал бы нанимать ... а то все сами ..

Мы в райцентр мотаемся и вывозим,за контейнеры с администрацией бьемся 2 года уже.В части деревни стоят.а нашу сторонку забыли.Дело не в количестве денег,дело во времени.Сам все не успеешь,а сделать надо,вот и приходится нанимать.

Natascha.Reznikova пишет:

все одно не переделать .

Это точно.Мы делим на неотложное и то что может подождать.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

Всем привет. Наше любимое правительство готовится раздать таки по гектару на дальнем востоке в одни руки: http://надальнийвосток.рф/

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
d74mt пишет:

http://надальнийвосток.рф/

Электронный сервис по предоставлению земельных участков на Дальнем Востоке начнет работать в 2016 году, после принятия и вступления в силу федерального закона "Об особенностях предоставления земельных участков в Дальневосточном федеральном округе".
Новость будущего времени

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

Раз суетятся- значит примут закон. А там 30 мильёнов гектар земли на раздачу. Интересно, сколько народу захочет тудой поехать? Пару тыщ наберётся?

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126

Да наберётся думаю и по боле. Только дальше что? Чтобы освоить участок ресурсы нужны. Если конечно гос-во создание инфраструктуры местной на себя возьмёт, то может быть что то и выгорит.