Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 91 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Андрей-Подмосковье пишет:

Олег, у нас всё так же, но тюки ,особенно не досушены могут и под 30 весить( кому они нужны),Слишком большие сухие не удобны в транспортировке и заготовке, тк рассыпаются и не плохо складируются.

Если такиеже и по 100 рублей, то молодцы, не жадные, а то авито завалино по 100 рублей при весе 14 -16 кг.

Относительно не досушенных, предпоследняя партия была не досушенная, хозяин отдал с поля не по 100 а по 80 рублей, досохли в теплице махом, небольшая недосушка не страшна тем более по 80 руб, за тюк.

То что большие не удобно согласен, но если вес тюка 14-16 кг, то нехрена за него ломить 100 и уж тем более еще больше. Сено не может стоить дороже отрубей и зерна- пшеница, ячмень и т.д.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Orchard Grass
Good 800 214.00-214.00 214.00

Ежа сборная хорошего качества - 214 дол. тонна цена на 18 августа 2017 в Калифорнии

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

в школу совхоз по 6-7 тыс тонну продает.

Дорого.У нас есть совхозы закупающие корма по 40 тыс за тонну с откатом.А так 2-3500 тонна.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Александр Кочурков пишет:

Orchard Grass
Good 800 214.00-214.00 214.00

Ежа сборная хорошего качества - 214 дол. тонна цена на 18 августа 2017 в Калифорнии

Вы о чем ? на среднюю зарплату Россиянен может купить 1- 2 тонны сена, разнорабочий на стройке, грузчик, водитель ... у них там на загнивающем западе, может купить 10-20 тонн хоть сена хоть ежи в месяц...может не будем сравнивать их жизнь с нашим существованием ???

Средняя зарплата в Нью-Йорке в 2016 году.

Итак, средние зарплаты в сфере неквалифицированного труда в 2016 году в Нью-Йорке согласно данным сайта indeed.com таковы (указана зарплата в месяц и почасовая):

басбой - $1500 ($8,65)
фудраннер - $2083 ($12,02)
бармен - $2500 ($14,42)
разнорабочий на стройке - $2917 ($16,83)
грузчик - $3250 ($18,75)
хаускипер - $2417 ($13,94)
посудомойщик - $2250 ($12,98)
кассир - $2250 ($12,98)
водитель - $5833 ($33,65)
продавец-консультант - $5500 ($31,73)
официант - $2250 ($12,98)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Legos пишет:

Средняя зарплата в Нью-Йорке в 2016 году.

Ну, это в НЬю-Йорке.. В Москве бармены тоже не плохо зарабатывают. К тому Нью-Йорк очень дорогой город. Там расходов по-больше, чем в Москве будет. Плюс жилье почти все арендуют. Либо дом в ипотке, а дальше... страховки, налоги... То на то и выйдет, а то и меньше.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:

Ну, это в НЬю-Йорке

Это придирка, пусть будет Калифорния- зарплата водителя 55 тысяч баксов в год.- 4.6 в месяц.

Что касается налогов то они у нас поболее будут в соотношении зарплата- вычеты., у матери пенсия 6000 тыся - квартплата 8 тысяч....и Москва не показатель, там налоги минимальные + куча субсидий, налог за землю например в нашей деревне для Москвича 30 рублей за сотку, для местного жителя 60 рублей за сотку, Москвич платит налоги за землю по расчетам Москвы, Мы же как местные по расчету местного НК РФ...так что не уместно, говорить что там большие налоги.

Да, и причем тут бармены ? ссылка была на зарплату грузчиков, водителей и т.д. - на рабочий класс...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Legos пишет:

.может не будем сравнивать их жизнь с нашим существованием ???

Да да, "сияющий град на холме".

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Татанка пишет:

В Москве бармены тоже не плохо зарабатывают

От 20 до 80 тыс. деревянных,в среднем 35-40.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Антон Б. пишет:
Татанка пишет:

В Москве бармены тоже не плохо зарабатывают

От 20 до 80 тыс. деревянных,в среднем 35-40.

Ну это тогда по Нью-йорским меркам - копейки, тысячи баксов даже нет... cry

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Legos пишет:

налог за землю например в нашей деревне для Москвича 30 рублей за сотку, для местного жителя 60 рублей за сотку, Москвич платит налоги за землю по расчетам Москвы

Налог на имущество физических лиц является местным налогом, зачисляется в местный бюджет по месту нахождения объекта налогообложения.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Legos пишет:

60 рублей за сотку

в деревне сотка по кадастру 20 000 руб?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Legos пишет:

Это придирка, пусть будет Калифорния- зарплата водителя 55 тысяч баксов в год.- 4.6 в месяц.

Что касается налогов то они у нас поболее будут в соотношении зарплата- вычеты., у матери пенсия 6000 тыся - квартплата 8 тысяч....и Москва не показатель, там налоги минимальные + куча субсидий, налог за землю например в нашей деревне для Москвича 30 рублей за сотку, для местного жителя 60 рублей за сотку, Москвич платит налоги за землю по расчетам Москвы, Мы же как местные по расчету местного НК РФ...так что не уместно, говорить что там большие налоги.

Да, и причем тут бармены ? ссылка была на зарплату грузчиков, водителей и т.д. - на рабочий класс...

Я прикидывала и сравнивала Юж. Дакоту и Денвер. Искала по объявам жилье и снимала. Смотрела местные з.п. и налоги. Что то не очень у меня радужно получалось, если рабочая специальность. Калифорния как бы тоже не захолустье. Но там все более менее уравнено. И в конечном итоге работяге не пошиковать. Подозреваю, что во всем мире так.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:
Legos пишет:

налог за землю например в нашей деревне для Москвича 30 рублей за сотку, для местного жителя 60 рублей за сотку, Москвич платит налоги за землю по расчетам Москвы

Налог на имущество физических лиц является местным налогом, зачисляется в местный бюджет по месту нахождения объекта налогообложения.

Налоги платятся по месту жительства а не по месту нахождения земли, налог за землю исчисляется налоговой по месту жительства Москвича...Владимирская МФНС похрену Москвичу...ну это очень в двух словах...

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Александр Кочурков пишет:
Legos пишет:

60 рублей за сотку

в деревне сотка по кадастру 20 000 руб?

60 000 тысяч...(вроде как, счас уточню).

p.s.-29 соток стоят по кадастру 950 тысяч с копейками..значит где то 30 с небольшим тысяч за сотку.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Legos пишет:

Налоги платятся по месту жительства а не по месту нахождения земли, налог за землю исчисляется налоговой по месту жительства Москвича...Владимирская МФНС похрену Москвичу...ну это очень в двух словах...

Я тебе интереснее расскажу.Как только делаешь регистрацию по месту жительства,в моем случае в Юп районе налоги начинают приходить с 2х мест одновременно.И земельный и транспортный и имущественный,что в моем случае вообще нонсенс.Очень кушать хочется

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Legos пишет:

Налоги платятся по месту жительства а не по месту нахождения земли, налог за землю исчисляется налоговой по месту жительства Москвича...Владимирская МФНС похрену Москвичу...ну это очень в двух словах...

Земельный налог является местным налогом. Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются налогоплательщиками-организациями в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 НК РФ.
Налог на имущество и землю платится по месту нахождения имущества. За квартиру в Москве приходит извещение из московской налоговой. За дом и землю во Владимирской из владимирской налоговой. Разные счета для перечисления налога. Этот налог идет в местный бюджет. И именно в этом его смысл. Это расходы местного бюджета. Освещение и пр... Как же я будучи москвичкой, зарегестрированной в Москве, получала извещения из Владимирской налоговой. А до этого за дачу из М. О. Более того. И в бизнесе. Налоги платятся по месту нахождения деятельности, а не регистрации. Федеральные едины. А региональные по месту.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:
Legos пишет:

Налоги платятся по месту жительства а не по месту нахождения земли, налог за землю исчисляется налоговой по месту жительства Москвича...Владимирская МФНС похрену Москвичу...ну это очень в двух словах...

Земельный налог является местным налогом. Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются налогоплательщиками-организациями в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 НК РФ.
Налог на имущество и землю платится по месту нахождения имущества. За квартиру в Москве приходит извещение из московской налоговой. За дом и землю во Владимирской из владимирской налоговой. Разные счета для перечисления налога. Этот налог идет в местный бюджет. И именно в этом его смысл. Это расходы местного бюджета. Освещение и пр... Как же я будучи москвичкой, зарегестрированной в Москве, получала извещения из Владимирской налоговой. А до этого за дачу из М. О. Более того. И в бизнесе. Налоги платятся по месту нахождения деятельности, а не регистрации. Федеральные едины. А региональные по месту.

Наташ ты НЕ права*, спорить с тобой и что то доказывать не буду, при этом речь о налогах физиках, эти налоги исчисляет налоговая, присылает и только потом возникает обязанность на их уплату... Налог же нам расчитывает Не Владимирская налоговая а- Нижегородская, это во первых, во вторых, раньше налоговые уведомления приходили от той налоговой где имущество, потом от той где прописаны, теперь от региональных филиалов ФКУ "Налог-сервис" ФНС России", и, Москвичи у нас Не платят налоги совсем им они просто никуда и никогда не приходят, а местные бумажки заплати налог и спи спокойно они используют по назначению- в туалете.

*<...> а может и права по своему и в своей ситуации, налоговые чудят как хотят, может у вас в определенное время так и было как ты говоришь.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
cherstov пишет:
Legos пишет:

Налоги платятся по месту жительства а не по месту нахождения земли, налог за землю исчисляется налоговой по месту жительства Москвича...Владимирская МФНС похрену Москвичу...ну это очень в двух словах...

Я тебе интереснее расскажу.Как только делаешь регистрацию по месту жительства,в моем случае в Юп районе налоги начинают приходить с 2х мест одновременно.И земельный и транспортный и имущественный,что в моем случае вообще нонсенс.Очень кушать хочется

Юр богато живешь, однако ))), а у налоговиков ничего не треснет ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Legos пишет:

Юр богато живешь, однако ))), а у налоговиков ничего не треснет ?

Треснет,самое интересное сам виноват,заехал в налоговую и попросил все задолженности.И понеслось.Я только по одинаковым суммам определил что это уже платили.
А с налогом на имущество еще интереснее.Убрать они его не могут,т.к срок давности вышел,но судимся мы с ними регулярно.Так и висит в задолженостях.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
cherstov пишет:

Треснет,самое интересное сам виноват,заехал в налоговую и попросил все задолженности.И понеслось.

Тут прям по народной мудрости- "не буди налоговую лихо пока оно тихо (с)"

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Legos пишет:

Тут прям по народной мудрости- "не буди налоговую лихо пока оно тихо (с)

yes3

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
cherstov пишет:

Как только делаешь регистрацию по месту жительства,в моем случае в Юп районе налоги начинают приходить с 2х мест одновременно.

Точно, у меня тоже так было. А ещё, что вообще охренеть пришла бумага по адресу прописки с местной налоговой о происхождении моих источников доходов . И полностью отбило охоту прописываться в своей деревне.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Legos пишет:

а может и права по своему и в своей ситуации, налоговые чудят как хотят, может у вас в определенное время так и было как ты говоришь.

У нас и сейчас так. У Вас налоговики что то мудрили по ходу. У нас налоги делятся на три категории. Федеральные, региональные и местные. И идут они соответсвенно в те же бюджеты. У муниципалитетов не так много налогов. Это дибильность нашей системы. Когда все идет в общий кошелек, а потом уже распределяется по регионам. Одни кормят других. Но налог на имущество это именно местный. Люди часто задаются вопросом. Почему я должен платить за свое имущество. Но этот налог типа сборов в СНТ. Он идет на обслуживание общественных территорий на месте.

Андрей-Подмосковье пишет:

Точно, у меня тоже так было. А ещё, что вообще охренеть пришла бумага по адресу прописки с местной налоговой о происхождении моих источников доходов . И полностью отбило охоту прописываться в своей деревне

Были введены изменения. Раньше налоговики сами брали из баз инфу и отправляли письма счастья. Теперь это все повесили на население. То есть мы сами должны уведомлять налоговиков о купле и продаже имущества. И пр . изменениях. Не уведомил? Твои проблемы. Они больше не обновляют информацию.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Дом и участок в Рязанской области. С 2011, как купила, приходили квитанции с рязанской налоговой - налог на землю и налог на дом. Сама прописана в г. Жуковский МО. С Жуковской налоговой приходили налоги на квартиру, машину сыну. Квитанции разные, счета разные. Сейчас налогоплательщик сам должен отслеживать свои налоги.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Сейчас налогоплательщик сам должен отслеживать свои налоги.

Ничего он не должен, все как было так и осталось,*, - налоговая как исчисляла, так и исчисляет сумму налога на недвижимость и ТС, получил уведомление, возникла обязанность на уплату, не получил- спи спокойно, ничего и никому не должен.

*<...> за исключением обязанности сообщить о новой недвижимости или ТС- что собственно противоречит Конституции РФ- никто не обязан свидетельствовать против себя...тайна личной жизни .

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Legos пишет:

Дорого, Рязань бы по 5 тысяч за тонну привезла и разгрузили, цена с учетом доставки от 10 тонн.

у нас нет возможности хранить- пожарные запрещают- школа. поэтому каждый месяц берем в совхозе. в прошлую осень нам фермер продал по 4.5. раньше совхоз ой как помогал. Но власть сменилась . Даже частникам на сторону дешевле продают.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Legos пишет:

Налоги платятся по месту жительства а не по месту нахождения земли, налог за землю исчисляется налоговой по месту жительства Москвича.

у нас соседний участок у москвича , я в наро-фоминском районе на учете, он в Москве- платим абсолютно одинаково - 17 тыс за 30 соток. При этом он уведомление получает единое из Москвы. После меня он тоже ездил в свою налоговую подавать на перерасчет, но справку о стоимости брал в нашей земельной палате.
Подала на перерасчет. малек уменьшили.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей-Подмосковье пишет:

Точно, у меня тоже так было. А ещё, что вообще охренеть пришла бумага по адресу прописки с местной налоговой о происхождении моих источников доходов . И полностью отбило охоту прописываться в своей деревне.

Страшные письма они писать мастера.А вообще кабинет налогоплатильщика много проблем решает.Я так пару машин с себя снял.Одна продана была аж в 2005 году,другую рабочую угнали в этом же году.Все подтверждающие доки были предоставлены давным давно,но в Подмосковную налоговую,а Владимирская после регистрации меня здесь на 10 лет ,начала выставлять счета.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Хи. Нам через 25 лет стали приходить налоги за уже несуществующую машину. Адресов-имён не меняли. Все документы были по сотому разу передоставлены. ГАИшники в недоумении пожимали плечами, налоговики делали круглые глаза, но документы требовали. Зато дети перестали смеяться что я храню квиточки об оплате коммуналки десятилетиями.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

налоговики делали круглые глаза, но документы требовали.

Мне тоже нравятся их коровьи глаза,но при том требования не снимают.