Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 88 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Ебург, Фрязино Московская обл. Киржач Владимирская обл.
12.10.2015 - 11:51
: 22

Всем привет! Принимайте новичков! Мы с Фрязино, прикупили 130 соточек в Бабурино, покупаем молочко там по 80 р, сметану по 220-0,5, творог 340, думаем весной кроликов взять в еврокроле, козочек, курочек, пчёлкой и т.д. Будем рады любому опыту и совету! Заранее спасибо!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Сергей, а в каком месте прикупили, мы начинали там сделку на 3 га у озера, но отказались, так как оказалось что нет проезда. А вы наверное в верхней части деревни или на поле? А во Фрязино где, мы в Ново.

Россия
: Ебург, Фрязино Московская обл. Киржач Владимирская обл.
12.10.2015 - 11:51
: 22

Понятно , у озера окончание кадастра 489, его там до сих пор продают, аж три риэлтора, а мы купи выше там на поле, нас там много, у всех от 0.5 га и выше......
Там до сих пор продают, электричество за 550 р, дорога есть, зимой чистится, а во Фрязино живём в самом
А у Вас где участок?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Мы купили в итоге другой участок 11,5га в Кашино, поближе и не на много дороже, а в Ново у нас жилой дом с минизоопарком в сторону церкви. Будет время и желание заходите в гости, мой телефон есть в личных данных.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Елена Натальина пишет:

Валерьевна, как ты там, совсем затихла, работаешь?

Привет всем. Уже сбежала, три месяца выдержала, как оказалось, не мое это дело теперь - на дядю работать laugh Дома работаю. Дожди!!!

Serg0807 пишет:

прикупили 130 соточек в Бабурино, покупаем молочко там по 80 р, сметану по 220-0,5, творог 340,

Бываю там иногда, рада новым лицам. Молоко у Ларисы берете?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

Где все - тишина!!

У всех своя жизнь.

Serg0807 пишет:

Всем привет!

hi

Валерьевна пишет:

Уже сбежала, три месяца выдержала, как оказалось, не мое это дело теперь - на дядю работать Дома работаю. Дожди!!!

Лера привет!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лера, привет! Сама как? Здоровье? Кого держишь?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Утречка, работяги! Можно сказать, что никого не держу. Последние 50 бройлеров уже просятся в морозилку и несушек себе оставили в зиму полтора десятка. Сезон цыплячий закрыт. Весна-лето были как обычно - яйцо-инкубатор-вывод-развоз по заказчикам. Работа в магазине здорово скорректировала (вернее, ОЧЕНЬ мешала) работе на хозяйстве. Огород по-минимуму, огурцы-помидоры-перцы, сейчас грибы заканчиваются. Плавно подбираемся к переработке молока - купили сепаратор - в 2-х местах на пробу купили партию молока, ни там ни там не понравилось, еще 2 хозяйства на очереди на тестирование. Первые шаги к производству сыра. Пока всем семейством лопаем творог и сметанку, ну сливки сепарированные, само собой.
Самая любимая работа - бордер колли Вишенка. Вот в этом направлении сейчас все мои мысли и будущая деятельность.
Тут перечитала свой блог - как время все меняет в наших планах и жизни. И, что главное, поймала себя на мысли, что чем старше мы становимся, тем ИНТЕРЕСНЕЕ эта самая жизнь становится. Во как!
Ну, короче, я редко, но тут, рада всех слышать, периодически подслушиваю и подглядываю laugh

Вложение
dsc0870.jpg
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Валерьевна пишет:

любимая работа - бордер колли Вишенка.

Как Вас понимаю,умнейшая порода. 6-ть лет назад погибла наша бордер Ума,хотим с женой завести ,
но как то не вижу вариантов хороших щенков...Удачи вам в развитии этого направления!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Андрей-Подмосковье пишет:

,умнейшая порода. 6-ть лет назад погибла наша бордер Ума,хотим с женой завести ,
но как то не вижу вариантов хороших щенков.

Андрей, есть отличные собаки - спортсмены, есть - пастухи. Периодически у тех и у тех появляются щенки. Посмотрите, и здесь на фермере есть тема о бордер колли https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/ovtsevodstvo/pastushe-delo/184392
на предпоследней странице форумчане evagraff и видео работы их собак https://www.youtube.com/watch?v=Wgfjm47fssE&feature=youtu.be Очень впечатляет, это уже наши собачки, русские. Только один из примеров. Отец моей Вишни - Бой - тоже рабочий пес с фермы Паллада, что в Тверской губернии, ферма коневодческая, овцы, само собой имеются. Мать рядышком под Александровом, агротуристический комплекс Горыныч - Жура, пасет и еще танцует... Они оба есть в здешней теме о бордерах.
Прошу прощения, я об этом могу говорить часами :-)

Вложение
124391479622309538257306230789865207656864n.jpg
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Валерьевна пишет:

Посмотрите

Спасибо , смотрю, интересно...

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Земляки, я к вам!!!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Добро пожаловать! В каких краях обитаете, чем занимаетесь?

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Елена Натальина пишет:

Добро пожаловать! В каких краях обитаете, чем занимаетесь?

Если это мне,то отвечаю. Живём в Юрьев-Польском р-не,наверное , в самой глухой деревне.В хозяйстве всё ,как у всех,нет только коровы,ну и ещё и обезьянок laugh (зто высший пилотаж).

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
лёма пишет:

Живём в Юрьев-Польском р-не

Привет соседям. Вы в какой деревне? Мы между Ю-Польским и Кольчугино и тоже в глухомани.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Валерьевна пишет:

Привет соседям. Вы в какой деревне?

Приветствую! Мы в Юрьев-Польском р-не , д. Турыгино.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ну похоже и мне сюда .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:

ну похоже и мне сюда .

хоть и местные мы но все же тут все рядышком почти

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
arkadii пишет:

хоть и местные мы но все же тут все рядышком почти

Металлист - это у нас под Кольчугино поселок? Привет, соседи hi

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Валерьевна пишет:
arkadii пишет:

хоть и местные мы но все же тут все рядышком почти

Металлист - это у нас под Кольчугино поселок? Привет, соседи hi

соседи так и есть . за лесом по прямой можно сказать рядышком

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

Всем добрый день! Сколько соседей!!! Мы тоже в начале Владимирской области обитаем. Александровский район на большой бетонке.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
arkadii пишет:

соседи так и есть . за лесом по прямой можно сказать рядышком

На аватарке это кто - алабаи?

Natalia160 пишет:

Александровский район на большой бетонке.

Езжу мимо частенько - в какой деревне обитаете?

Слава всем святым - закончила забой бройлеров! Все забиты, опалены и разделаны. Лежат в морозильном ларе - места больше нет ни для чего... Неделю едим жареную курицу...
Хмарь погодная достала!!! bang

Всем привет и хорошего настроения roma

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Хмарь ладно. У нас бывает пару дней без дождя и мороси. Жуткая жуть.

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324
Natalia160 пишет:

Александровский район на большой бетонке.

Езжу мимо частенько - в какой деревне обитаете?

Слава всем святым - закончила забой бройлеров! Все забиты, опалены и разделаны. Лежат в морозильном ларе - места больше нет ни для чего... Неделю едим жареную курицу...
Хмарь погодная достала!!! bang

Всем привет и хорошего настроения :roma:[/quote]

Деревня Алексино.
Хмарь и дожди... Под ногами все хлюпает. А у меня 2 саженца на посадку стоят и чеснок хотела на этих выходных посадить. В огород лезть страшно - болото.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Natalia160 пишет:

А у меня 2 саженца на посадку стоят

Привет всем! Это все Юра виноват, все дождя ему мало было. У меня почти полтора десятка стоят, но с закрытой корневой, просто закопаю их с горшками на зиму, так как посадочные ямы точно не приготовить.
На скотном дворе просто свинство, уже поддоны не спасают, хотя все лето сыпем-сыпем-сыпем песок. Снятся сны, как я весь двор закрыла поликарбонатом от дождя с мельчайшими техническими подробностями))) А на яву уже пытаюсь просчитать во сколько мне это обойдется shok
Наташа, жаль что с вами вчера не познакомились, моя морда лица на обозрении, надо было подойти)). Вот с Сергеем из Фрязино-Бабурино познакомились, приятно пообщались, ждем хорошей погоды для дальнейшего общения, а то боюсь ему детей придется в водолазные костюмы одевать.
Нет, надо так - приезжайте ко мне все в гости с совковыми лопатами! А что, сначала всю слякоть на болото спихнем, потом с моим зоопарком пообщаетесь, а потом шашлыки)))).
Лера, про тебя и картошку помню, вот только как туда влезьть? Мне уже страшно за картоху, сына и поле... Видимо придется опять людей нанимать и в ручную собирать из под копалки, так как земля очень сырая-тяжерая, даже швелер гнет на оборудовании huh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Елена Натальина пишет:
Natalia160 пишет:

А у меня 2 саженца на посадку стоят

Привет всем! Это все Юра виноват, все дождя ему мало было. У меня почти полтора десятка стоят, но с закрытой корневой, просто закопаю их с горшками на зиму, так как посадочные ямы точно не приготовить.
На скотном дворе просто свинство, уже поддоны не спасают, хотя все лето сыпем-сыпем-сыпем песок. Снятся сны, как я весь двор закрыла поликарбонатом от дождя с мельчайшими техническими подробностями))) А на яву уже пытаюсь просчитать во сколько мне это обойдется shok
Наташа, жаль что с вами вчера не познакомились, моя морда лица на обозрении, надо было подойти)). Вот с Сергеем из Фрязино-Бабурино познакомились, приятно пообщались, ждем хорошей погоды для дальнейшего общения, а то боюсь ему детей придется в водолазные костюмы одевать.
Нет, надо так - приезжайте ко мне все в гости с совковыми лопатами! А что, сначала всю слякоть на болото спихнем, потом с моим зоопарком пообщаетесь, а потом шашлыки)))).
Лера, про тебя и картошку помню, вот только как туда влезьть? Мне уже страшно за картоху, сына и поле... Видимо придется опять людей нанимать и в ручную собирать из под копалки, так как земля очень сырая-тяжерая, даже швелер гнет на оборудовании huh

о да вы счастливая если о копалке еще думаете . у меня уже вилы и лопата а поле поломались и идея о воскрешении 0.5 га картофеля отпала сама собой 30-40 процентов просто сгнило . себе нарыли и слава богу .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
arkadii пишет:

о да вы счастливая если о копалке еще думаете

Аркадий. вы так не шутите, 9 га вилами cry Надеюсь выглянет солнце на неделю и все уберем малой кровью, молюсь всем Богам.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Елена Натальина пишет:
arkadii пишет:

о да вы счастливая если о копалке еще думаете

Аркадий. вы так не шутите, 9 га вилами cry Надеюсь выглянет солнце на неделю и все уберем малой кровью, молюсь всем Богам.

даст бог выглянет . у вас все же песочек в земле посуше будет а у нас глина . трактор на 30 см в землю тонет в борозде .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вчега поле косил в 5 га на базе отдыха местной (сергиева заводь) так в поле по целине и то тонет местами . так что год не удался ни по картошке ни по сену его родимого около 15 тонн в поле сгнило . слезы наворачиваются от безысходности и от того что труд свой в землю запахиваешь . у меня картошки хоть и не много но клиент хороший денежный всегда правда превередливый но кто без этого . да и с сеном та жа картина . обидно досадно нооо ладно .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

кстати соседи кто яйцом может занимается кобб-500 или цыплятами . на следующий сезон был бы признателен если поможете без обмана а то этот год весной нормальное яйцо дали 100 шт . а в июле сотню непонятного яйца то есть бройлер был но не тот с бледными лапами и мелкий черт . а труба не доступна претензии выразить . хотя могли и перепутать но сомневаюсь . в общем 2 раза по 70-100 шт бы взял или яйцо или цыплят . в апреле его конце и в июне тоже в конце . даа и еще кто вьетнамцев держит . у меня тут оказия вышла соседи с головой не дружащие свинью и борова в одной клетке держали на мясо а боровок не кастрированный был ну и сделал свое дело свинина залетела а им ее резать уезжали домой ну мы ее на овцу махнули жалко резать беременную . подскажите ни чего что брат сестре заделал сильно это на поросях отразится или один разок ни чего страшного .