Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 85 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Не говорите ерунды. "Мебельщик" сумел создать российскую армию, а профессионалы не смогли. Буш старший был директором ЦРУ, а Рейган вообще актеришка.

А профессионал Жуков нанес нашей армии такой урон, что только сейчас выползать начали...

Я же говорю,что безумно скучный человек.По горло зашитый в клише.Пукнул,а самому кажется гениальную мысль изрек.Давайте от фактов.Чего там табуреточник насоздавал?Сколько военных училищ он открыл или закрыл?Сколько Академий при нем появилось или растворилось?Повышен при нем был или понижен престиж службы в ВС?Сколько новых вооружений было введено в строй?
Так получилось ,что я работаю в в.ч 2 года при Сердюке и 2 года при Шойгу.Контраст просто бешенный.
Хотя Шойгу конечно не кадровый военный,но контраст разительный.Ат с профессионалами на ключевых постах у нас везде беда.И это главная проблема Государства на мой взгляд.Дружба,кумовство и круговая порука никогда не выведут страну на уровень.Никогда.Так просто не бывает.Не бывает никогда и нигде .И у нас не будет.
Потому и молимся на углеводород.Сегодня кстати нефть покатилась,и доллар рублику мило заулыбался.Держись мол брат крепче,скоро дерну повалишься.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Есть общий итог от чего пошли и к чему пришли.Это для меня факт

вот жешь спорщик ... отправная точка гиде ?
Крещение Руси ? не ?
Петр 1 с его окном ? не?
Чо ты с комуняк начинаешь ... как с крайних... у нас богатая история .

cherstov пишет:

А моих в Подмосковье,там тогда было болото комары и завод.

здорово ... его предков тоже в болота , с комарами . не сумливайси Ханты-Мансийск.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Dimchik001 пишет:

Сегодня кстати нефть покатилась,и доллар рублику мило заулыбался.

нефть сама по себе не катится .
Есть "7 сестер" , картель от хозяев печатного станка , как они скажут , так черное золото и будет стоить .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Чо ты с комуняк начинаешь ... как с крайних... у нас богатая история .

С Николая отправная точка,а комуняки передел начали.И к чему пришли в 90х все знаем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Это свидетельские показания человека, который служил срочную на флоте в то время и был оператором какой-то сложной техники и в один прекрасный момент стал получать в десятки раз меньше.

А я было подумал вы сами тогда срочником были.А свидетельские показания это как?Он на допросе их давал.?

cherstov пишет:

Есть общий итог от чего пошли и к чему пришли.Это для меня факт.

Юрок факт ,что СССР достроился до второй державы Мира.Пережил несколько глобальных потрясений,но восстановился и позиций не сдал.В России не было войны,но она разрушена и в руинах.Только деревень исчезло более 30000.Маленькие провинциальные города в полном упадке.
Да о чем говорим.У тебя же Суздаль-Столица Золотого Кольца под боком.В каком этот город состоянии.Я был в шоке 2 года назад.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок факт ,что СССР достроился до второй державы Мира.Пережил несколько глобальных потрясений,но восстановился и позиций не сдал.В России не было войны,но она разрушена и в руинах.

Об этом уже сотню раз говорили,не охота по новой.Любим мы саи себе создавать проблемы,а потом удачно их решать и радоваться уф обошлось,а веть проще было вообще проблему обойти.

Dimchik001 пишет:

У тебя же Суздаль-Столица Золотого Кольца под боком.В каком этот город состоянии.Я был в шоке 2 года назад.

А чем тебе Суздаль не понравился?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А вообще у меня жене сделали операцию час назад.Вынули штырь из ноги.5-ю за 2.5 года .И все за свой счет.Не ломайте ребята руки-ноги.
Так что все нормально.Хотя были заморочки.Нам назначили день операции в клинике,к этому дню надо было взять справку о прививках,сделать флюроографию.А дальше жесть.Надо было пройти гинеколога.Какой бля---ь профессионал это придумал.?Чтобы разрезать щиколотку-нужен гинеколог..
И ладно бы пройти.Но у нас очередь к гинекологу на полтора месяца.Чудом выкружились.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

С Николая отправная точка,а комуняки передел начали.И к чему пришли в 90х все знаем.

кста , справедливости ради да , знаем к чему пришли .
Индустриализация , поднятие экономики , великая армия победившая ценой мяса и крови , но победившая .
90 , это как раз управленческий кризис .
Как и теперь ....новый"старый" оборот в спирали истории.
Богатеи , как и беднота повторяют теже ошибки , отнять и поделить .
Вместо уступить ,найти выход , исправить , УЧИТЬСЯ и т.д.и т.п.
ладно hi из пустого в порожнее.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Natascha.Reznikova пишет:

нефть сама по себе не катится .
Есть "7 сестер" , картель от хозяев печатного станка , как они скажут , так черное золото и будет стоить .

Сугубо весело чихнул на всех 7 сестер.Кабы мог или могли.Почему в ОАЭ -нефтяной стране курс доллара стоит на месте 20 лет.И внутренняя цена на бензин тоже.?Мне так кажется,что страной и экономикой рулят несколько более здравые люди чем у нас.Несколько,это чтобы не слишком обижать наших надувающих щеки заправил.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дима, Лене скорейшего выздоровления. Я вас когда читаю - фильмы ужасов отдыхают, она у тебя такая молодец, что в данной ситуации остается оптимисткой, большой души человек. Ну и без тебя тоже ничего бы не получилось. Еще умудряетесь хозяйство развивать. Прям большой человеческий респект вам обоим, пусть уже заживет всё наконец-то и не мучает.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

и радоваться уф обошлось,а веть проще было вообще проблему обойти.

все верно.Проще было проблему вообще не создавать.

cherstov пишет:

А чем тебе Суздаль не понравился?

полуразрушенный город завешенный какими то банерами по фасадам домов может понравится?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Сколько военных училищ он открыл или закрыл?

А сколько военных училищ было в Германии?

Natascha.Reznikova пишет:

Не решал ничего САМОСТОЯТЕЛЬНО, в СССР, чиновник любого уровня .
Только вместе с линией партии .

А "линию партии" откуда брали?

Dimchik001 пишет:

Сколько новых вооружений было введено в строй?

Нет, блин, это Шойгу репу почесал и Арматы поехали, а склады забились новыми ракетами.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Люся Козявкина пишет:

Дима, Лене скорейшего выздоровления.

Лера спасибо.Только тут больше заживление.А так что срослось то срослось.Уже не переделаешь.Этот болт последний был.В футбол играть вряд ли будет,да она и не любит его.
Завтра поеду забирать.

Люся Козявкина пишет:

Еще умудряетесь хозяйство развивать.

Да ты что ?Хозяйство это главное.В нем весь интерес.Не успела от наркоза отойти,звонит,за землей меня посылает.Перец пикировать надо завтра.Вот где житуха.Планы такие ,что с пожарки думаю увольняться чуть погодя.Как птичник новый построим и оборудаем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

ладно из пустого в порожнее.

Вот это верно.Завтра еще свина на колбасу,окороки и рулеты распустим и все будет гораздо лучше.Нужно место освобождать в сарае.Жалко сыр не из чего варить,а то б мы навазюкали.И полисвет есть для упаковки гламурный розовый.

Вложение
dsc04300.jpg
dsc04287.jpg
dsc04278.jpg
dsc04279.jpg
dsc04296.jpg
dsc04306.jpg
dsc04304.jpg
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

А сколько военных училищ было в Германии?

Отвечать вопросом на вопрос признак чего то там нехорошего.
А все же с 3 раза может скажете своими словами.Где Логика и Здравый Смысл взимать Дорожный Налог с машины которая 4 года стоит?Профессионально это?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

полуразрушенный город завешенный какими то банерами по фасадам домов может понравится?

Дим я в Суздале бываю 2-3 раза в год проездом иногда туда гулять мотаемся,ты не путаешь?Банеры сейчас везде,а с остальным чистенько,акуратненько...........

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Отвечать вопросом на вопрос признак чего то там нехорошего.

Отсутствие ответа говорит о незнании предмета. В Германии не было НИ ОДНОГО военного училища в нашем понимании. И если почитаете немецкие мемуары, то нигде не найдете "прибыли молоденькие лейтенанты и все погибли в первом бою". Жаль, не успел Сердюков...

А налог пофиг с чего брать... В России очень низкий уровень государственных поборов. Всего 17.5% ВВП.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

.Завтра еще свина на колбасу,окороки и рулеты распустим и все будет гораздо лучше.

Вот это ништяковские фотки.Где покупали оболочку.Мы в одном месте заказали,но маловат диаметр оказался.Как сосиски.2 фото это что?Там натур.кишка или колаген?У нас раскручивались.Но будем возвращаться к этой теме.Товар восстребованный.Хоть и трудоемкий.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Где покупали оболочку

Кишки ру и обычная пищевая пленка.

Dimchik001 пишет:

Как сосиски.2 фото это что?

Сардельки,под сосиски нет кишок пока.

Dimchik001 пишет:

Там натур.кишка или колаген?

Все в кишках кроме варенойй колбасы и части сарделек их здесь нет у меня в блоге фотки в полном объеме.

Dimchik001 пишет:

Товар восстребованный.Хоть и трудоемкий

На 6 видов разных вкусностей ушло 2 часа и еще 2 часа разбирал от кости мясо.А так все просто.Это только часть,свинья кончилась и большую часть фоток еще не выкладывал.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юра, у меня такая же тарелочка есть, с синими ягодами! Но того, что на тарелочке нету пока. Вечно соблазняете вкусняками))) На вас я кстати тоже удивляюсь в хорошем смысле, но пока в голове не сложилось.

Dimchik001 пишет:

Хозяйство это главное.

Здоровье все-же поглавнее будет, я это недавно на своей шкурке очень лихо прочувствовала. А после него - да! Хозяйство это главное! Здоровый фанатизм просто необходим)))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
cherstov пишет:

Кишки ру и обычная пищевая пленка.

А сам не пробовал кишки обрабатывать? Мы как-то разок сделали колбасу в бараньих кишках.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Юра, у меня такая же тарелочка есть, с синими ягодами! Но того, что на тарелочке нету пока. Вечно соблазняете вкусняками))) На вас я кстати тоже удивляюсь в хорошем смысле, но пока в голове не сложилось.

Сложиться,а тарелочки по моему Советские еще.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
cherstov пишет:

А сам не пробовал кишки обрабатывать?

Хлопотно это.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

А сам не пробовал кишки обрабатывать? Мы как-то разок сделали колбасу в бараньих кишках.

Не хватит нас на все,а толковых помошников нет.И желудки и кишки и бычьи и свинские идут в корм курам.Жалко но без вариантов.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

А сам не пробовал кишки обрабатывать? Мы как-то разок сделали колбасу в бараньих кишках.

Нужно помещение .
С водой теплой+канализация , столами , и прочими прибамбасами .
Работа по локоть в воде и соли - сырость .
Да и рвутся кишки , если убой молодняка .
У взрослых животных покрепше , но тоже не факт .

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Dimchik001 пишет:

Вчера нас с женой дико порадовали.Принесли 2 платежки в пенсионный фонд каждому по 22500.В сумме 45000.Хотя ни я ,ни тем более она не занимаемся предпринимательской деятельностью уже 12 лет.Я работаю в пожарке 5-й год,она сегодня уехала на 5-ю платную операцию по перелому ноги.Стоит на бирже,только там даже копейки не платят.
Александр Кочурков ваше мнение?
Олежка Легос ты же вроде силен в этих делах,посоветуй где -чего посмотреть?

Дим привет, как понял из темы ты не снимался с ИП (?) и это плохо, но ты может отмазаться по долгам которым более трех лет, их у же нельзя взыскать, остальные взыщут по судам и приставам...вот как то так в двух словах.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
cherstov пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Юра, это рулоны. По тюкам продаю по 150р/т 20кг, ещё рекламу не делал, берут.(сено хорошее, траву сам сеял, собирал). В прошлом продавал
по 120, перекупы продавали лошадникам по 180, в этом сена народ мало запас - погода, у нас уже режут коров дойных кормить не чем. Знакомая позвонила больше 50% зарезала, свой магазин -спрос упал как ни когда на молочку(сказал бы и по другим с\х товарам).

В тюках у нас тоже 150 по моему,но зачем мне с коровами тюки.Кто то режет,кто то переработку налаживает.Это вполне нормально, жизнь,у нас пару хозяйств открылись, до осени максимум если доработают хорошо.У каждого свой путь,денег было б поболе я б раза в 3 увеличился б.

Юр привет, не у Вас там тюки можно купить от 60 до 90 рублей за тюк- прекрасного сена, сами брали знаем.

Также брали под Кольчугином, тюк за 80- 90 руб. за тюк..

В этом году уже пробили (из под Московья) сразу с доставкой 10 тон в тюках, цена тонны 4 тысячи 500 руб....это где то тюк выходит примерно 70 руб... так что 150 рублей за тюк... слишком как то завышено.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
cherstov пишет:

Dimchik001 пишет:

Как только ЛПХ станет массовым крантик начнут закручивать.

Как только начнут закручивать,сразу будет кфх,сделать не долго.А пока есть возможность,так почему нет.

cherstov пишет:

Dimchik001 пишет:

А если народ повалит валом в этот сектор госрекетиры побегут вперед толпы.

Все по ходу проблемы решать будем.

dri
Прально, проблемы надо решать по ходу их возникновения...если же забивать голову как решить ещё не возникшую проблему...так головы намного не хватит )).

Ну а если Чё то и по существу надо будет решать проблемы через Конституционный Суд в плане нарушения госрекетирами части 2 статьи 55 Конституции РФ.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:

Ленина не застал.тока в мавзолее,вики конечно говорит,но по факту при Ленине именно кухарки и т.д дорвались до власти.

По факту, практически во всем мире уже давно правят кухарки. Монархия, где осталась, очень ограничена в управлении.. В стране произошла революция и речь тогда шла о сословиях. Для сравнения можно взять Индию Где до сих пор существуют касты. Знакомые жили там долго. На мой вопрос и как это?
Да, пипец. В семье асфальтоукладчика родился. Асфатоукладчиком помрешь. Без вариантов
Так, что Ломоносовы дорожка закрыта.. У нас же... кухарка может стать президентом... Сословных препятствий нет. Официальных, а не по-жизни.
Если кто не понял. Это я философствую на злобу дня... :))

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Александр Кочурков пишет:

Natascha.Reznikova пишет:

кегебешники не может быть президентом по определению.
мебельщики,а затем и инженеры строители не могут быть министрами обороны .
Ну как показывает практика , могут конечно , вопрос в эффективности ...

Не говорите ерунды. "Мебельщик" сумел создать российскую армию, а профессионалы не смогли. Буш старший был директором ЦРУ, а Рейган вообще актеришка.

А профессионал Жуков нанес нашей армии такой урон, что только сейчас выползать начали...

Мебельщик это случайно не Табуреточник ???