Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 83 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

Однако сажают и диры покупают.

а потом их банкоротят. Помнишь про сенаж разговор был. Я тебе контакты учхоза сбрасывал еще. Уже банкротят, несмотря на то что сеном, зерном занимался.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Филипп пишет:

кому должна?

Пусть будет никому не должна.Надоело.Скукота.Покупайте сено и всех благ.Лично мне оно пока даром не нужно и надеюсь не понадобится.Грядки правда мульчирую,но на это мне придомовой территории хватит.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

А если про тещу-у ней стаж на ЖД 40 лет.Почетный железнодорожник РФ.

Т.е. инвалидом она стала уже на пенсии? Инвалид 1 группы это полная потеря трудоспособности. Как инвалиду ей дают некоторые льготы.

Dimchik001 пишет:

А если инвалид детства у которого априори не может быть полноценного стажа.Казнить,в пропасть сбросить как у спартанцев?

Почему? Платить достойную пенсию из взносов, которые Вы, Димчик, делаете в пенсионный фонд. Как у Вас в голове уживается "насрать на фонды" и "платить достойную пенсию"?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Филипп пишет:

а потом их банкоротят. Помнишь про сенаж разговор был. Я тебе контакты учхоза сбрасывал еще. Уже банкротят, несмотря на то что сеном, зерном занимался.

Всех до единого банкротят?Без исключения и остатка?Если у вас в учхозе оказался один рас....яй,это не значит ,что все сошли с ума.У нас в Приклоне катаются Диры.До банкротства далеко.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Инвалид 1 группы это полная потеря трудоспособности. Как инвалиду ей дают некоторые льготы.

В ее случае это человек идущий на смерть.Не дай Бог Саша тебе эти некоторые льготы.Не дай Бог.Все спутники свои продай ,но от таких льгот отмахнись.

Александр Кочурков пишет:

Платить достойную пенсию из взносов, которые Вы, Димчик, делаете в пенсионный фонд. Как у Вас в голове уживается "насрать на фонды" и "платить достойную пенсию"?

Вы либо тупой,либо искусно притворяетесь.За свою жизнь я заплатил около 4млн налоговЭто не считая аренд и фонда ЗП..Это с тех денег которые я заработал.Понимаете.Заработал.Работал.Зарабатывал.Платил.Ведь это просто.
Почему я должен,не работая,не зарабатывая все равно платить.Повторю вопрос.Где Логика,Здравый смысл,справедливось.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Dimchik001 пишет:

А у нас Иваныч Караваев косит за 50 км и как то выгодно у него.Уже много лет.
Не пойму в чем проблема в 10 км?

Молодец, Иван.
Рядом селение ну на редкость вороватое, банкомат один на здании в селении за лето несколько раз курочили- а он рядом с отделением милиции. А тут тюки деньги под ногами у колодца и не напиться, нужно охранять и не один день, а весь сенокос, тк придется перегонять технику -ну очень накладно, если только взять вас сторожем. wink
Сам чувствуется по вопросам, теоретик в сенозаготовке?
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Почему я должен,не работая,не зарабатывая все равно платить.Повторю вопрос.Где Логика,Здравый смысл,справедливось.

Димчик... Вот интересно получается, как получать прибыль без налогов - ЛПХ - так говорим о ЗАКОНЕ, который это позволяет - правильный закон, а как речь о ЗАКОНЕ, который требует уплаты в ПФР все зависимости от деятельности, а по факту регистрации ИП, так это неправильный закон.

Dimchik001 пишет:

За свою жизнь я заплатил около 4млн налоговЭто не считая аренд и фонда ЗП.

А почему не добавили в список стоимость того, что съели? При чем тут аренда??? И что в Вашем понимание "фонд заработной платы"? У Вас в голове каша.

Dimchik001 пишет:

В ее случае это человек идущий на смерть.Не дай Бог Саша тебе эти некоторые льготы.Не дай Бог.Все спутники свои продай ,но от таких льгот отмахнись.

А какое отношение это имеет к размеру пенсии?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

У нас в Приклоне катаются Диры.До банкротства далеко.

кто знает...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алекс16 пишет:

Трактор дешевеет от старости, банковский вклад от инфляции - куда податься бедному крестьянину?
Непонятно с чем больше проблем.

Так и есть. По логике живность. Она приплод приносят. Но придет австралийская коровья чума и кердык капиталу..

Алекс16 пишет:

А тут не всегда знаешь где на следующий год покупать сено.

И какого качества...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Сергей А.Г. пишет:

У нас всё потихоньку занеслись гуси с неделю как назад.

Привет,у нас вчера проброс начали делать.

Legos пишет:

Юр ничто не может быть запрещено пока не исключено из оборота, земля будь она хоть сх является объектом гражданского права, запретить ее продать собственнику- прямое нарушение не только Конституции РФ но и Международного права.

Я ж говорю слушал краем уха,вникать не вникал,пока нет надобности,нужно гуглить и смотреть.У нас давно уже Конституция и право задвинуты в дальний угол.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

у колхозников скупали тыщ по 15. За 7-8 га. Сами прикидывайте дорого или нет.

На сегодня у нас есть несколько собственников частников готовы продать за 20 тыс 9,5 га,но никому не надо далеко находятся.

Александр Кочурков пишет:

Как инвалиду ей дают некоторые льготы.

Вы пробовали хоть раз ими воспользоваться?Попробуйте будет интересно.

Димчику.Дим пока ты не написал заяву в налоговую и пенсионный ты считаешься предпренимателем,работаешь,не работаешь им это все равно.Причем по закрытию ип нужно обязательно брать бумагу о том что ип закрыто иначе будет как у нас 2007 ип закрывали 2й раз и с долгами.И пофиг что официально я числился в другом месте.
Про сено.На спец телегах нам привозили 24 рулона по 250 кг,сейчас мы возим эвакуатором соболь 10 рулонов за раз по 350 кг.
Цена в 6000р за сено сильно завышена.Мы брали 600 р рулон 250 кг,сейчас там кончилось берем 1000р рулон 350 кг с доставкой обходится 1300р.Филипп если тебе надо подскажу где в Юрьеве по 1100р рулон 300 кг.
Еще имхо по технике.Держать технику на менее 100га не вижу смысла,проще и дешевле нанять.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
cherstov пишет:

Вы пробовали хоть раз ими воспользоваться?Попробуйте будет интересно.

Бог миловал... родители оформлять отказались. Бывшему хозяину дома на следующий день после оформления выдали компенсацию на отопление.

Только разговор не об этом. Мир жесток и несправедлив... Всегда таким был и долго, если не всегда, таким будет. Извиняюсь за излишнюю резкость, но почему я должен преисполняться жалости к взрослому мужику, который не удосужился ознакомиться с правилами игры, в которую играет?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Алекс16 пишет:

Филипп пишет:
Максима пишет:

Земля то же не дешевеет.

да ну

Он имел ввиду, что население растет, а землю перестали производить во времена сотворения мира.

Александр Кочурков пишет:
Я покупал землю по 20 за га. Тоже не дешево...

Не дешево, но за комфорт и уверенность в завтрашнем дне приходится платить. А тут не всегда знаешь где на следующий год покупать сено.

Dimchik001 пишет:
ай мало купить,его еще выделить надо и оформить.И в какой стороне он получится никто не знает.

Да. И в итоге он превращается в 40 000 за га?

Согласен с такой логикой.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

Бог миловал... родители оформлять отказались

Повезло.Первые льготы у меня появились в 97 году после армейки,и до 2006 года тоже были не нужны.Потом еще добавилось.Льготы в большинстве своем это фикция от государства.Которое одним росчерком пера их то отменяет как было в прошлом году,то опять дает.По факту при наличии кучи льгот идешь и покупаешь за деньги.

Александр Кочурков пишет:

Извиняюсь за излишнюю резкость, но почему я должен преисполняться жалости к взрослому мужику, который не удосужился ознакомиться с правилами игры, в которую играет?

Димчик просто не в курсе,а те кто по идее должны в курс поставить просто промолчали.Просто по человечески его беда понятна.
В 2007 году закрывал ип повторно из за того что в 2005 году не взял бумажку из налоговой о закрытии,доки затерялись у них.Все пришлось оплачивать занова вместе с пени,хотя числился официально в другом месте,а с октября 2006 года вообще больничный был открыт,потом справка и фактически деятельность осуществлять не мог,все было оплачено потом только получили доки о закрытии ип.Налоговая обещала вернуть переплаченную сумму,в течении 3х лет мы за ними бегали,они от нас,был иск в суд.В итоге срок давности вышел и все денежки тю тю.
Пенсионный еще веселей в Подмосковье,там крысы такие сидят,х из них что вытащиш.Слава богу здесь люди в этом плане проще,хотя доки тоже пару раз теряли,а все бонусы идут с момента подачи доков

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Вот интересно получается, как получать прибыль без налогов - ЛПХ - так говорим о ЗАКОНЕ, который это позволяет - правильный закон, а как речь о ЗАКОНЕ, который требует уплаты в ПФР все зависимости от деятельности,

одно ЛПХа другому рознь .
Для начала нашему колониальному правительству нужно наконец то разделить мух от котлет .
Взять на себя смелость , начав с себя - урезав свои з.п до 1 МРОТ, ибо смысла в их деятельности , нет все что эта ветвь обкома СШП хренячит , все во вред России.
Должен уже кто то взять такую ответственность и проработать , где баушка 1 козу и одного поросеночка кормит , а где под маской ЛПХа от 100 голов скота .
Затем классифицировать , рассчитав мощности в соответствии с градостроительными нормами.
Создать внятные правила игры .
Только сначала с себя - пароходы , шубохранилища , активы в офшорах .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алекс16 пишет:

Трактор дешевеет от старости, банковский вклад от инфляции - куда податься бедному крестьянину?
Непонятно с чем больше проблем.

Никуда .
Экономисты говорят , когда экономику лихорадит , никуда не нужно подаваться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Только сначала с себя - пароходы , шубохранилища , активы в офшорах

6й год это пытаюсь донести,только не будет так к сожалению.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
cherstov пишет:

Цена в 6000р за сено сильно завышена.Мы брали 600 р рулон 250 кг,сейчас там кончилось берем 1000р рулон 350 кг с доставкой обходится 1300р.

Юра, это рулоны, за рулоны завышена. По тюкам продаю по 150р/т 20кг, ещё рекламу не делал, берут.(сено хорошее, траву сам сеял, собирал). В прошлом продавал
по 120, перекупы продавали лошадникам по 180, в этом сена народ мало запас - погода, у нас уже режут коров дойных кормить не чем. Знакомая позвонила больше 50% зарезала, свой магазин -спрос упал как ни когда на молочку(сказал бы и по другим с\х товарам).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

6й год это пытаюсь донести,только не будет так к сожалению.

очень скоро дойдет до каждого , к сожалению.
Не нужно будет доносить .
Только защищаться и не дать себя ограбить .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей-Подмосковье пишет:

Юра, это рулоны. По тюкам продаю по 150р/т 20кг, ещё рекламу не делал, берут.(сено хорошее, траву сам сеял, собирал). В прошлом продавал
по 120, перекупы продавали лошадникам по 180, в этом сена народ мало запас - погода, у нас уже режут коров дойных кормить не чем. Знакомая позвонила больше 50% зарезала, свой магазин -спрос упал как ни когда на молочку(сказал бы и по другим с\х товарам).

В тюках у нас тоже 150 по моему,но зачем мне с коровами тюки.Кто то режет,кто то переработку налаживает.Это вполне нормально, жизнь,у нас пару хозяйств открылись, до осени максимум если доработают хорошо.У каждого свой путь,денег было б поболе я б раза в 3 увеличился б.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Не нужно будет доносить .
Только защищаться и не дать себя ограбить .

Защищаться приходится всегда иначе просто вынесут все.Так что и к этому готовы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

40 000 за га после таких цен выглядят дороговато

Да что то совсем дороговато.

Алекс16 пишет:

Понял. Пойду банки с тушенкой в подвале пересчитывать.

lol

Алекс16 пишет:

Ну уж и помечтать нельзя?

Только помечтать.Сократить 2\3 бюджетников кроме медиков и учителей и з
платы срезать до общерегиональных,и тогда может бюджет пополнеет.
Помечтаем:
И тогда, по железной, по сибирской дороге…
Всем составом товарным, в Воркута-Магадан…
Это Дима Медведев, и Едрасты из думы…
Всем кайло, да лопаты, выполнять встречный план!!!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
cherstov пишет:

В тюках у нас тоже 150 по моему,но зачем мне с коровами тюки.

Юра не все здоровые и сильные, у некоторых только с тюком и проберешься

cherstov пишет:

У каждого свой путь,денег было б поболе я б раза в 3 увеличился б.

Риск большой сейчас в хоз-во вкладываться, посмотри продаж ни по квартирам вторичка, ни по машинам, ни по земле-денег нет. Наташа правильно пишет.
Расслоение идет, как ни когда...в судах дел меньше, даже у адвокатов ставки упали, а уж эти нос по ветру держат
В 2018г, если введут санкции Евросоюз по покупке у нас нефти, а такая возможность не призрачная(, тут и приплывем- Нефтюшка заступница-кормилица(по Доренко)...
Продажи не сильно падуют у адресных покупателей на с\х продукцию по своим продажам смотрю, как сегодня по Москве передвигаешься , вроде пробок стало поменьше или показалось?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
cherstov пишет:

Только помечтать.Сократить 2\3 бюджетников кроме медиков и учителей

Государство это аппарат принуждения в интересах экономически господствующего класса. Это армия, полиция, суды и тюрьмы. Это "ствол" любого государства, а все остальное это прибамбасы на этом стволе, обеспечивающие его устойчивость. Помечтать о чем-то ином можно, но смысла нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей-Подмосковье пишет:

Юра не все здоровые и сильные,

Развесилил.

Андрей-Подмосковье пишет:

Риск большой сейчас в хоз-во вкладываться, посмотри продаж ни по квартирам вторичка, ни по машинам, ни по земле-денег нет. Наташа правильно пишет.
Расслоение идет, как ни когда...в судах дел меньше, даже у адвокатов ставки упали, а уж эти нос по ветру держат

Машины,квартиры это предсказуемо,а вот кушать люди будут всегда.Молоко и молочка до 28 марта уже все под парами расписано,доится пока 2 коровы,к лету будет 7 доится и будет мало.И еще многие уверены что делают прекрасную молочку,на самом деле это не так,а покупатель голосует рублем.
Отсюда и проблемы со сбытом.Вот подвисло сейчас в пост 2 свиньи,нужно место освобождать,одного перегнали на колбасы,сардельки, и т.д ,завтра второго погоним и на это спрос есть и сейчас.Так что имхо я за то что бы искать решение,а не кардинально менять стиль жизни.Это имхо.

Андрей-Подмосковье пишет:

как сегодня по Москве передвигаешься

Мы выбираем то время и те дни когда нет пробок,кого не устраивает это время сами забирают в столице.Сами сейчас не мотаемся,курьер работает,пришлось организовать и забрать эту нишу.Зато время больше появилось.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

А почему не добавили в список стоимость того, что съели? При чем тут аренда??? И что в Вашем понимание "фонд заработной платы"? У Вас в голове каша.

Блин ,ну как еще?Я плачу аренду,арендодатель с этих моих денег тоже платил налоги.Я плачу ЗП сотрудникам и с этого фонда тоже платил налоги за своих сотрудников.

Александр Кочурков пишет:

. Вот интересно получается, как получать прибыль без налогов - ЛПХ - так говорим о ЗАКОНЕ, который это позволяет - правильный закон, а как речь о ЗАКОНЕ, который требует уплаты в ПФР все зависимости от деятельности, а по факту регистрации ИП, так это неправильный закон.

Мое мнение ЛПХ это временно.Потому что СХ загнали в такую задницу и так набедокурили,что даже мыслей пока нет как оттуда вылазить.Как только ЛПХ станет массовым крантик начнут закручивать.
И даже при всем при этом,даже с моего небольшого ЛПХ идут налоги в казну.Потому что я покупаю корма,оборудование,кормушки -поилки,стройматериалы и т.д.И с моих денег производители всего этого платят налоги.Плюс пусть в мизерном,микроскопическом масштабе выдается продукция,позволяющая этот самый мизер оставить здесь в стране а не отправить на закупку за рубеж.
А вот почему с И.П вне зависимости от деятельности надо платить,вы так и не ответили.Своими словами,а не выдержками из актов.Основываясь на здравом смысле,логике.
Будем разбираться,хотя шансов мало.Тогда заплатим и закроемся.Вопрос-Кто от этого выиграет.?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Как только ЛПХ станет массовым крантик начнут закручивать.

Как только начнут закручивать,сразу будет кфх,сделать не долго.А пока есть возможность,так почему нет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Филипп пишет:

кто знает...

Ну почему везде должен быть подвох.?Работает человек лет 15 уже.Достаточно богат,достаточно успешен,в меру знаменит.Картофель заранее скуплен компанией ЛЭЙС.Почему обязательно должно быть плохо?

Алекс16 пишет:

Да. И в итоге он превращается в 40 000 за га?

Не буду утверждать ,сам не выделял.Но говорят дело хлопотное и затратное.
А цена не зависит от вложенного.Цена всегда зависит от спроса.Почему одиннаковая квартира во Владимире и в Москве отличается в цене раза в 3.Потому ,что разный спрос и разная платежеспособность.А квартиры то одинаковые.

Алекс16 пишет:

Отчего же нет? Вы можете обеспечить дира работой на своей земле? Я нет.

Дира нет конечно.А вот если занимался козами или коровами трактор работой нагрузил бы.Чтобы не думать где покупать и за сколько.Но не занимаюсь,не мое это.Мне сейчас надо инкубаторы и брудера работой загрузить.

cherstov пишет:

.Дим пока ты не написал заяву в налоговую и пенсионный ты считаешься предпренимателем,работаешь,не работаешь им это все равно.

Да понимаю я это Юрок.Не понимаю только почему длб...бы законы пишут.Но ведь было раньше,что мы обязаны были подтверждать желание заниматься бизнесом дальше.Не подтвердил,тебя снимали с учета,а не загоняли в кабалу.Зачем надо было от этого уходить.?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

. Извиняюсь за излишнюю резкость, но почему я должен преисполняться жалости к взрослому мужику, который не удосужился ознакомиться с правилами игры, в которую играет?

Ну вот кто просит у тебя какую то жалость?А с правилами не знакомились ,по ним работали,см выше.Не учли единого ,что правила у нас меняют по ходу игры.Где вчера был гол,сегодня офсайд.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

Как только начнут закручивать,сразу будет кфх,сделать не долго.А пока есть возможность,так почему нет.

да я про крантик про это же.Пока нет массового увлечения СХ тут и брать то нечего.А если народ повалит валом в этот сектор госрекетиры побегут вперед толпы.