Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 82 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Ну если жаба душит платить в ПФР, то да.

мне насрать на любой Фонд .Потому что я знаю ,сколько теща пенсионер-инвалид 1 группы получает.А также я вижу какие хоромы во всех городах у Пенсионных Фондов и у Сбербанков..
Жаба?Да наверное.Почему я своим трудом должен обеспечивать золотую жизнь дармоедов.Причем повсеместно вороватых дармоедов.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Александр Кочурков пишет:
Максима пишет:

цены примерно от 40 до 70 тыр за га.

очень дорого

Алекс16 пишет:
Максима пишет:

40тыр за га.

Они очешуели.

Так и не ответили.
Сколько по вашему должна реально стоить земля сх., если 40тыр это дорого.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

А также я вижу какие хоромы во всех городах у Пенсионных Фондов и у Сбербанков..

А какая связь Сбербанка и ПФР?

Dimchik001 пишет:

мне насрать на любой Фонд .Потому что я знаю ,сколько теща пенсионер-инвалид 1 группы получает.

Надо понимать так, что теща вообще ничего получать не должна?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Трактор это 5-6 тонн

5-6 тонн это 12 больших рулонов. Не, не влезет.
Дима, 3 га это тонна сена максимум.. Ты гораздо больше потратишь время на его покос, уборку, перегон трактора.....Ведь разговор начался с просьбы скосить траву на 3,5 га.. Это все равно что из Москву ехать к тебе за ОДНОЙ курицей. НЕ ВЫГОДНО. Если уж и ехать так не за одной..и конкретно

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

В М.О сено от 7-8 рублей,у нас 3 рубля.Полчему не выгодно.

потому что доставка как раз разницу и сожрет
В фуру 20 рулонов входит. это 20 тыс. 200 км доставка примерно в 15 тыс обойдется.
На Газельке возить тюки с загрузкой полторы тонны можно. За 6 тыр купил сено, день убил в дороге и продал сено за 10,5. Заплатил за бензин 2-3 тыс. Хорошо если на штрафы и ремонт не попал. Вот и весь бизнес

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Максима пишет:

Сколько по вашему должна реально стоить земля сх., если 40тыр это дорого.

Ну Филипп же, если не ошибаюсь, написал - считаете сколько можете получить с этой земли. Если будете брать с га 2т сена в год то переведите на стоимость сена... Если сенозаготовительной техники нет - то прикиньте стоимость приобретения. Может оказаться, что если положить все эти средства (стоимость земли+техника) на депозит, то как раз и хватит на закупку сена на проценты).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

Дима, 3 га это тонна сена максимум

не, ну у нас 1-1,5 тонны с 1 Га выходит

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

В силу п. 4 ст. 6 Федерального закона №101-ФЗ земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если в течение трех и более лет подряд со дня возникновения у такого собственника права собственности на земельный участок он не используется для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности. В указанный срок не включается время, в течение которого земельный участок не мог быть использован по назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование, а также срок освоения земельного участка. Срок освоения земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения не может составлять более чем два года. (п.5 ст. 6 Федерального закона №101-ФЗ).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Согласно указанному постановлению неиспользование земельного участка определяется на основании одного из следующих признаков: на пашне не производятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы; на сенокосах не производится сенокошение; на культурных сенокосах содержание сорных трав в структуре травостоя превышает 30 процентов площади земельного участка; на пастбищах не производится выпас скота; на многолетних насаждениях не производятся работы по уходу и уборке урожая многолетних насаждений и не осуществляется раскорчевка списанных многолетних насаждений; залесенность и (или) закустаренность составляет на пашне свыше 15 процентов площади земельного участка; залесенность и (или) закустаренность на иных видах сельскохозяйственных угодий составляет свыше 30 процентов; закочкаренность и (или) заболачивание составляет свыше 20 процентов площади земельного участка.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Филипп пишет:

принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке

За деньги. Может.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Филипп пишет:

не, ну у нас 1-1,5 тонны с 1 Га выходит

Ну пусть будет 3 тонны...У нас трава хреновая.. На заливных лугах или посевное. Там - да. А так.. Это же не раз скатать. А что такое для трактора 3 га...Если только мини...Я спорить не хочу. Но по моим прикидкам, гонять МТЗ 82 и тп за 10 км, чтобы скосить 3,5 га .. не вариант.. Такие объемы на одну корову.. Косой косят..А не трактором.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

Но по моим прикидкам, гонять МТЗ 82 и тп за 10 км, чтобы скосить 3,5 га .. не вариант..

согласен. Даже 10 Га не рационально.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

паи у колхозников скупали тыщ по 15. За 7-8 га. Сами прикидывайте дорого или нет

плюс оформление еще в ту же сумму, а то и дороже, как повезет

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

За деньги. Может.

Может быть все. Вопросу кому будет надо. А если никому не надо, то и ничего не будет. У нас колхоз тем летом перепахал некоторые свои старые поля... В земельном мне сказали, что они как бы намекают, что как бы надо бы... Чтоб не сильно много елочек бы....А если какому то олигарху понадобится, 6 соток отгребут...

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Александр Кочурков пишет:
Максима пишет:

Сколько по вашему должна реально стоить земля сх., если 40тыр это дорого.

Ну Филипп же, если не ошибаюсь, написал - считаете сколько можете получить с этой земли. Если будете брать с га 2т сена в год то переведите на стоимость сена... Если сенозаготовительной техники нет - то прикиньте стоимость приобретения. Может оказаться, что если положить все эти средства (стоимость земли+техника) на депозит, то как раз и хватит на закупку сена на проценты).

Какая средняя цена сельхозки по тверской? ее что, где то даром раздают?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

За деньги. Может.

А вот про компенсации в законе не написанно вроде. У нас в районе в прошлом году два участка изъяли. Что-то про компенсации или покупку не слышал ничего.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Максима пишет:

Какая средняя цена сельхозки по тверской?

от объема зависит. Видел 200 Га по 8 тыс за Га продавали.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Алекс16 пишет:
Максима пишет:

Так и не ответили.
Сколько по вашему должна реально стоить земля сх., если 40тыр это дорого.

Для ориентировки могу сказать, что паи у колхозников скупали тыщ по 15. За 7-8 га. Сами прикидывайте дорого или нет.

Александр Кочурков пишет:

Максима пишет:

Сколько по вашему должна реально стоить земля сх., если 40тыр это дорого.

Ну Филипп же, если не ошибаюсь, написал - считаете сколько можете получить с этой земли. Если будете брать с га 2т сена в год то переведите на стоимость сена... Если сенозаготовительной техники нет - то прикиньте стоимость приобретения. Может оказаться, что если положить все эти средства (стоимость земли+техника) на депозит, то как раз и хватит на закупку сена на проценты).

Я одну только технику посчитал и сразу ума прибавилось. Всю жизнь можно покупать сено на эти деньги.

да техника то есть

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

Я одну только технику посчитал

ну да. В прошлом году на небольшой ремонт ПВМ налетел - 25 тыс. и неделя гемора. В результате купленную деталь, как в анекдоте, напильником пришлось доводить (наплыв чугуна в 5 мм)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алекс16 пишет:

Я одну только технику посчитал и сразу ума прибавилось. Всю жизнь можно покупать сено на эти деньги.

да, все надо считать. Если техники под 2 млн... то по депозиту это 160 тыс. Это 40 тонн сена, где то. Без напряга...Ну. могут ставки по дпозиту упасть или сено подорожать или хорошего кач-ва проблема найти...
С другой стороны.. 40 тонн это 40 га земли. На том же МТЗ гораздо больше можно скосить. Либо хозяйство крупнее, либо продавать.. А это уже тот же депозит..- актив и тп. В смысле трактор..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

На том же МТЗ гораздо больше можно скосить.

еще проблема тракториста найти хорошего, чтоб технику не запорол и в запой не ушёл в самый неподходящий момент. С нашей погодой сенокос это искусство

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Татанка пишет:
Алекс16 пишет:

Я одну только технику посчитал и сразу ума прибавилось. Всю жизнь можно покупать сено на эти деньги.

да, все надо считать. Если техники под 2 млн... то по депозиту это 160 тыс. Это 40 тонн сена, где то. Без напряга...Ну. могут ставки по дпозиту упасть или сено подорожать или хорошего кач-ва проблема найти...
С другой стороны.. 40 тонн это 40 га земли. На том же МТЗ гораздо больше можно скосить. Либо хозяйство крупнее, либо продавать.. А это уже тот же депозит..- актив и тп. В смысле трактор..

Земля то же не дешевеет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Максима пишет:

Земля то же не дешевеет.

да ну

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Максима пишет:

Земля то же не дешевеет.

Поэтому и говорят, что надо считать. Я покупал землю по 20 за га. Тоже не дешево...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

А какая связь Сбербанка и ПФР?

Связей даже несколько.Обе структуры имеют в каждом городе самые роскошные особняки,,обе наперегонки обирают народ,один заступается за другого против обвинения ПФР в просере 200млд пенсионных денешек,На самом деле надо полтос подкинуть,а то оголодают мрази.
[quote=Александр Кочурков]Надо понимать так, что теща вообще ничего получать не должна?
Надо понимать так,что инвалид 1 группы должен получать побольше уборщицы.Хотя вам Кочурков это бесполезно обьяснять .Вы не дискутер,а простой провокатор.Задаете гниленькие вопросики и ни на что не отвечаете.Но вам я повторю,говорил ранее.Как фермер вы не состоитесь.Пару лет попонтуетесь и это в лучшем случае.Потому что вы халдей по натуре.А халдей никогда не станет самостоятельным.Ему надо перед кем то расшаркиваться.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Александр Кочурков пишет:
Максима пишет:

Земля то же не дешевеет.

Поэтому и говорят, что надо считать. Я покупал землю по 20 за га. Тоже не дешево...

Считать конечно же надо. Ну у нас почти вся земля в одних руках. Сейчас они выставили такой ценик. Вот и чешу репу. Кому то приплати и она не нужна, а кто то на ней работает. А была бы по 20 за га, так на мой взгляд нормально(если только лес на ней не выпиливать).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Надо понимать так,что инвалид 1 группы должен получать побольше уборщицы.

Димчик, если у инвалида нет стажа, а уборщица проработала всю жизнь, то с какого перепугу?

Dimchik001 пишет:

Вы не дискутер,а простой провокатор.Задаете гниленькие вопросики и ни на что не отвечаете.

Димчик, я отвечаю хотя бы тем, что выступаю под собственным именем.

Dimchik001 пишет:

Как фермер вы не состоитесь.Пару лет попонтуетесь и это в лучшем случае.Потому что вы халдей по натуре.А халдей никогда не станет самостоятельным.Ему надо перед кем то расшаркиваться.

Да уже тройку "понтуюсь"). Понты даже на снимках со спутника видны.

Кстати, любопытно, что Вы вкладываете в слово "халдей"?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Дима, 3 га это тонна сена максимум..

Наташ ,ты прикалываешься так?Ты либо не понимаешь ,что такое 3 га,а это 6 больших футбольных полей,либо не понимаешь,что такое тонна сена.А это 3 маленьких рулона по 300 кило.

Филипп пишет:

В фуру 20 рулонов входит. это 20 тыс. 200 км доставка примерно в 15 тыс обойдется.
На Газельке возить тюки с загрузкой полторы тонны можно. За 6 тыр купил сено, день убил в дороге и продал сено за 10,5. Заплатил за бензин 2-3 тыс. Хорошо если на штрафы и ремонт не попал. Вот и весь бизнес

разговор был о человеке косящем сено в МО.Ему не надо везти 200 верст.И сено покупать не надо,он его сам косит.И фура должна быть своя ,а не наемная.Это при правильном подходе.
А у нас сено в Москву не возят.Здесь не хватает.

Алекс16 пишет:

Для ориентировки могу сказать, что паи у колхозников скупали тыщ по 15. За 7-8 га. Сами прикидывайте дорого или нет.

пай мало купить,его еще выделить надо и оформить.И в какой стороне он получится никто не знает.

Алекс16 пишет:

Я одну только технику посчитал и сразу ума прибавилось. Всю жизнь можно покупать сено на эти деньги.

Если посчитать сколько стоит один джон дир,то вообще смысл картошку сажать отпадает.Однако сажают и диры покупают.

Татанка пишет:

Если техники под 2 млн... то по депозиту это 160 тыс

несколько дороже по депозиту.Примерно 230 тыщ.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Димчик, если у инвалида нет стажа, а уборщица проработала всю жизнь, то с какого перепугу?

Саша,поймите правильно -скучно с вами,неинтересно.Все заранее понятно наперед.
А если про тещу-у ней стаж на ЖД 40 лет.Почетный железнодорожник РФ.
А если инвалид детства у которого априори не может быть полноценного стажа.Казнить,в пропасть сбросить как у спартанцев?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

И фура должна быть своя ,а не наемная.Это при правильном подходе.

кому должна?