Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 81 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Филипп пишет:

А отобрать?

А где Вы слышали про "отобрать"?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

А где Вы слышали про "отобрать"?

Ну насчет про отобрать в нашем государстве всегда легко было.Даже если и не слышал.
Вот пример .Вчера нас с женой дико порадовали.Принесли 2 платежки в пенсионный фонд каждому по 22500.В сумме 45000.Хотя ни я ,ни тем более она не занимаемся предпринимательской деятельностью уже 12 лет.Я работаю в пожарке 5-й год,она сегодня уехала на 5-ю платную операцию по перелому ноги.Стоит на бирже,только там даже копейки не платят.
Александр Кочурков ваше мнение?
Олежка Легос ты же вроде силен в этих делах,посоветуй где -чего посмотреть?
А так беспредел.И с любой землей так отбеспределят.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Это не отобрать, это экспроприировать.
Дим, раз жена состоит на учете на бирже труда и не получает денег, то она не признана безработной. Только нуждающейся в работе. Чтобы быть признанной безработной надо принести кучу справок с последних мест работы о среднем заработке. Начислят фигню и чтоб эту фигню получать она обязана будет 2 раза в месяц являться на прием. Сидеть в очереди, потом у представителя чтоб ей отметили явку и сказали, что подходящей работы нет. Или ещё фишка - предложили такую работу, что сама откажется. 2 раза отказалась - снимают с пособия. Такие правила были почти 3 года тому назад. Я не смогла работать на бирже. 5 месяцев отработала - 4 заявления положила. Хвала всем богам - отпустили с миром. А могли сделать так, что и не устроилась бы в городе.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Александр Кочурков ваше мнение?

Если у Вас было ИП, то надо сходить в налоговую и предъявить документы, что Вы закрылись.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

А у нас Иваныч Караваев косит за 50 км и как то выгодно у него.Уже много лет.
Не пойму в чем проблема в 10 км?

Он стационарно косит возле Ляхов. Там у него работники живут в поле, на все время покоса и хранение сена там же, в Ляхах.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Принесли 2 платежки в пенсионный фонд каждому по 22500.

Кстати... а что там написано? Мне ни разу никакие платежки из ПФ не приходили... Может это просто мошенники? Проверьте все реквизиты.

Потом очень странная сумма. Фиксированный платеж был 22 261.38... Пени платятся отдельной платежкой. Что-то тут нечисто....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Если у Вас было ИП, то надо сходить в налоговую и предъявить документы, что Вы закрылись.

Подробно опишу,чтобы всю гнусность государственную видно было.
Жена была ИП.5 лет.Владела в аренду контейнером на рынке в Балахе.Так вот ,каждый год она подтверждала свое намерение работать.В Налоговой.И без этой бумажки контейнер не открывали.Не подтвердил -тебя снимали с учета автоматом.Чтобы подтвердить надо было принести кучу бумаг.Договор с рынком,платежи аренды,платежи о ЕМН.,еще чего то.
В 2005 она рожает нашу дочку,через месяц мы закрываем контейнер,через 2 года уезжаем оттуда сюда.Сейчас уже того рынка нету.А письмо счастья пришло через 11 лет.Оказывается она ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.и должна платить.То есть работающий бизнесмен с одной стороны.
А с другой стороны на биржу ее поставили как злостную безработную,которая нуждается в работе,но не достойна пособия.Как так Кочурков в вашем Государстве.?
Недостойна.Как Падшая женщина.Хотя одних аренд она заплатила на 3 млн.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Он стационарно косит возле Ляхов. Там у него работники живут в поле, на все время покоса и хранение сена там же, в Ляхах.

Наталья привет.Как у вас делишки?
Я не вдаюсь в подробности как он косит.Я только констатирую,что за 50 км человеку косить выгодно.
Кстати ты давно у него была?Там хозяйство увеличилось в 2-3 раза.Молодец мужик.Красавчик.Таких бы по десятку на район Страну бы накормили.А если по 3 десятка то Европа бы заплакала от бессилия.Полмира в кармане держали бы.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Dimchik001 пишет:

А с другой стороны на биржу ее поставили как злостную безработную,которая нуждается в работе,но не достойна пособия.

Дим, а это мне, пожалуйста, поподробнее. Что-то изменилось и у нас стали ставить на учет без обращения?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Оказывается она ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.и должна платить.То есть работающий бизнесмен с одной стороны.

В таком случае да, предприниматель. Для ПФР не важно - работающий или нет. Контейнер и рынок не имеют к этому никакого отношения. Еще и в налоговой оштрафуют за не предоставление деклараций... И вины государства в этом никакой нет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

. Может это просто мошенники? Проверьте все реквизиты.

Какие нахрен мошенники.?Главные мошенники у нас Государство.Помочь в 5 операциях мы их не увидели,а вот обобрать не пойми за что -тут они как тут.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Дим, а это мне, пожалуйста, поподробнее. Что-то изменилось и у нас стали ставить на учет без обращения?

Нет ,Тань ,разумеется по обращению.Сыну бумага для чего то нужна была.Вот и встала на биржу.А там сказали-поставить поставим,но платить не будем.Не за что как бы.Не работали вы давно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Наталья привет.Как у вас делишки?

нормально. ждем весны.. а там уж...

Dimchik001 пишет:

Я не вдаюсь в подробности как он косит.Я только констатирую,что за 50 км человеку косить выгодно.

Потому что гонять трактор за 10 км не выгодно.. А тому выгодно, т.к он сам живет за 50 км, а не косит за 50 км. Косят работники..

Dimchik001 пишет:

Кстати ты давно у него была?Там хозяйство увеличилось в 2-3 раза.Молодец мужик.Красавчик.Таких бы по десятку на район Страну бы накормили.А если по 3 десятка то Европа бы заплакала от бессилия.Полмира в кармане держали бы.

я с ним один раз только связалась. Первый и последний..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Dimchik001 пишет:

Молодец мужик.Красавчик.Таких бы по десятку на район Страну бы накормили

laugh lol
подобное тянется к подобному .
good super yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Странно , я так хотела откладывать деньги самостоятельно в ПФ , не берут .... и я перехотела .

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Для ПФР не важно - работающий или нет. Контейнер и рынок не имеют к этому никакого отношения. Еще и в налоговой оштрафуют за не предоставление деклараций... И вины государства в этом никакой нет.

А почему так Александр?Почему не ВАЖНО?И почему вины Государства в этом нет?Кто устанавливал и устанавливает правила?Где ЛОГИКА,Здравый Смысл,Справедливость?
Человек работает ,получает прибыль,платит налоги-Это Нормально.
Человек не работает,не получает прибыль,но платит налоги-Это Не Нормально.С каких доходов и с каких средств человек должен это платить .Если он НЕ РАБОТАЕТ.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Если он НЕ РАБОТАЕТ.

Во-первых, пенсионные взносы это не налог. Во-вторых, если я сегодня на автомобиле никуда не поехал, то с какой стати должен платить налог за сегодня??? Предпринимателем НИКТО становится не заставлял, стал ИП - соблюдай существующие правила - сдавай декларации, плати в ПФР. Не желаешь этого делать? Сходи в налоговую и ЗАКРОЙ ИП. И никаких вопросов...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Потому что гонять трактор за 10 км не выгодно.. А тому выгодно, т.к он сам живет за 50 км, а не косит за 50 км. Косят работники..

Подожди,обьясни почему не выгодно?Сколько трактор сьест солярки за 10км?У нас навоз возят с Н.Николаевского за 15 км.Ходка за ходкой.До делянок люди добираются по полтора часа и почему то выгодно.А по асфальту 10 верст не выгодно.
А иваныч косит и сам в том числе,а если и кто то то на его технике.И перевозится это потом на базу на его машинах.И к клиенту доставляется тоже.Ну и вряд ли будешь спорить,что солярка у нас и в МО примерно одинаково стоит,а вот сено у них в 2-3 раза дороже.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Димчик! Человек косит до 150 тонн это 8000 тюков- 80 тракторов с сеном.Которое надо срочно убрать уложить- сам знаешь.Если у него есть 100 га возле дома или склада зачем ему на другой конец района ехать по асфальту создавая за собой колонну недовольных,в негабарите- тревожа гаишников!Это так,навскидку

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Во-вторых, если я сегодня на автомобиле никуда не поехал, то с какой стати должен платить налог за сегодня??

Заплатишь ,обязательно заплатишь.И за сегодня и за вчера.Даже если никуда не ездил.У меня Газель стоит 4 года и 4 налога я заплатил.Я не проехал ни одного километра ,но заплатил.Это правильно?
В нормальных странах налог включен в бензин.Кто больше заправляется,тот больше ездит,тот больше и платит.Но разве мы нормальные ?.У нас свой путь обдирания народа.
Так же и с ИП.Я не работал тот то год.Мне бежать закрываться?Хорошо закрылся.Через год решил работать.Опять бежать открываться?А вас нисколько не удивляет что ИП в стране практически вымерли как мамонты?Как думаете почему?И кто от этого выиграл.?
Я заплачу эти сраные взносы или налоги.Но как думаете прибавится ли у меня любви к Власти?Или в будущем у меня будет большое желание отыграть свои деньги обратно?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Подожди,обьясни почему не выгодно?Сколько трактор сьест солярки за 10км?У нас навоз возят с Н.Николаевского за 15 км.Ходка за ходкой.До делянок люди добираются по полтора часа и почему то выгодно.А по асфальту 10 верст не выгодно.

Вопрос не только в солярке, но и во времени. Трактор не ферарри...

Dimchik001 пишет:

А иваныч косит и сам в том числе,а если и кто то то на его технике.

Ты не понял. Он не гоняет трактор за 10 км.. Вся техника в поле ( в Ляхах) стоит на время сенокоса. И ангары и пр тоже в Ляхах, а не в Злобино.. А тащиться 10 км на трахторе. да плюс косилка, пресс подборщик... Чтоб скосить пару га? НЕ ВЫГОДНО..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Так же и с ИП.Я не работал тот то год.Мне бежать закрываться?Хорошо закрылся.Через год решил работать.Опять бежать открываться?

Ну если жаба душит платить в ПФР, то да.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Андрей просто Андрей пишет:

Димчик! Человек косит до 150 тонн это 8000 тюков- 80 тракторов с

Какие нахрен 8000 тюков?Это брикетики по 15 кг у вас тюк?У нас тюк это катыш от 300 до 600 кило.И чего у вас за трактора ,если он по полторы тонны возят?Мотоблоки что ли?Трактор это 5-6 тонн.А если по вашему проще на Газели перевезти.Могу продать кстати ,совсем недорого.Микроавтобус с категорией Б.406 двигун.2тонны не напрягалась на короткие расстояния.Не вашему трактору чета.

Андрей просто Андрей пишет:

.Если у него есть 100 га возле дома или склада зачем ему на другой конец района ехать по асфальту создавая за собой колонну недовольных,в негабарите- тревожа гаишников!Это так,навскидку

Ну если навскидку ,то дело получается не в прибыльности,а в нежелании испытывать некоторые неудобства для зарабатывания денег.
А про колонны за собой зачем чушь нести.Это никого не должно волновать.Наташа не даст соврать ,сколько у нас по дорогам фишек-лесовозов ездит со скоростью 40 км.ч.И никто никого не убил

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

У нас тюк это катыш от 300 до 600 кило

это рулон называется. Не у вас, а так правильно. А тюк это параллелепипед - 12-20 кг

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

Ну если навскидку ,то дело получается не в прибыльности,а в нежелании испытывать некоторые неудобства для зарабатывания денег.

в прибыльности. Если у человека профильно не занимается сеном, то это долго объяснять.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Вопрос не только в солярке, но и во времени. Трактор не ферарри..

Какое время.?10км плохому трактору 20 минут.

Татанка пишет:

Ты не понял. Он не гоняет трактор за 10 км.. Вся техника в поле ( в Ляхах) стоит на время сенокоса. И ангары и пр тоже в Ляхах, а не в Злобино.. А тащиться 10 км на трахторе. да плюс косилка, пресс подборщик... Чтоб скосить пару га? НЕ ВЫГОДНО..

У вас в лес пацаны ездят на делянки.?У нас ездят за 30-40-50км.Кому как с деляной повезет.И каждый жень туда и обратно.Трактор в деляне не оставишь.Да и не выберешься сам без него.
А по рентабельности сено круче деревяшек.Просто очень короткий сезон для заработка.

Татанка пишет:

. Вся техника в поле ( в Ляхах) стоит на время сенокоса. И ангары и пр тоже в Ляхах, а не в Злобино.

А это уже кто как сумел процесс организовать.Коля смог-честь и хвала.Остальные пусть облизываются.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Трактор это 5-6 тонн.

Это если ну очень специальная телега для сена.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Филипп пишет:

это рулон называется. Не у вас, а так правильно. А тюк это параллелепипед - 12-20 кг

Ну раз столько много ума ,разжуйте дальше 8000 параллепипедов-80 тракторов.Трактор по 1.5 тонне возит?Купите у меня Газель тогда и выкиньте такой трактор на помойку.Он и правда невыгоден.

Филипп пишет:

в прибыльности. Если у человека профильно не занимается сеном, то это долго объяснять.

Да ничего время терпит.В М.О сено от 7-8 рублей,у нас 3 рубля.Полчему не выгодно.
У меня кур берут по 200,а продают по 400 в Москве-тоже невыгодно?Или неудобно,потому что за ними надо приехать.?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Это если ну очень специальная телега для сена.

У меня друзья дровами занимаются.У них специальные вставки для более высокой загрузки,чтобы не делать лишние рейсы.А как иначе?Если ты чем то занимаешься,как говорят профильно,так и делай это продуманно,то есть профессионально.Подумай головой,поработай руками-дешевле выйдет.
А если по полторы тонны возить -купите у меня Газель.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

А если по полторы тонны возить -купите у меня Газель.

В общем сено сам ты не возил... в тракторную телегу с наращенными бортами как раз 2т и влезает.