Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 80 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Найдите кто в округе продаёт сено и предложите им землю. Найдите место где продают корма и вет препараты и там повесите объявление о сдаче в аренду. Конечно плохо, что земля в руках тех кому она фактически не нужна, а тем кому нужна не могут её купить и производить продукты. Потом горожане стонут почему всё так дорого... Мы ждём когда же начнут отбирать... Это шанс иметь пастбище и растить овощи там где ещё заросли не выросли.. земля вся за 20 лет заросла деревьями.. Для восстановления теперь нужно много трудов и денег..

Россия
: Москва
21.03.2016 - 17:57
: 3

Спасибо, поняла! Думаю, вспахать самое простое. По любому дешевле, чем штрафы стотысячные платить. А то, что земля у тех, кто на ней не работает, согласна, плохо.
Всю жизнь хотела жить на земле. Пока эта земля появилась, уже и овдовела и вряд ли одна что-то смогу. Готовилась к новой жизни загодя: научилась за скотом ухаживать, теоретически просто ко всему подготовилась... Ан нет. Бодливой корове...
Ничо, вот внуки вырастут! Не может же быть, чтобы НИКТО из них бабкину мечту не осуществил!
А вам всем СПАСИБО большое! Удачи!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
cherstov пишет:

С 15 года по моему запретили сельхозку регистрировать на физиков,нужно гуглить.

Юр, у гос-ва купить или арендовать на частное лицо нельзя, а у частника купить можно

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

а у частника купить можно

А регить то как.запретили вроде,смотреть это надо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
cherstov пишет:

А регить то как.запретили вроде,смотреть это надо.

Я в прошлом году покупал и в этом партнеры покупают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

Я в прошлом году покупал и в этом партнеры покупают.

На физ лицо?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
cherstov пишет:

На физ лицо?

да

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

да

Тогда не знаю,слышал был запрет на регистрацию.Но то что меня не касается я не отслеживаю,потому и говорю нужно гуглить

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
cherstov пишет:

Тогда не знаю,слышал был запрет на регистрацию.

Ну сами посудите: например у меня есть земля и она мне не нужна, я хочу продать эту землю Вам. Кто может это запретить и на каком основании? Но право "первой ночи" у государства.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Александр Кочурков пишет:

Но право "первой ночи" у государства.

Это как?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Максима пишет:

Это как?

Если продаешь землю сельхозназначения, то пишется письмо в минсельхоз региона с указанием цены. Государство имеет право выкупить эту землю по указанной цене. Если государство отказалось, о чем уведомляет письменно, то продаешь кому хочешь, но по цене не ниже, чем была предложена государству.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Александр Кочурков пишет:
Максима пишет:

Это как?

Если продаешь землю сельхозназначения, то пишется письмо в минсельхоз региона с указанием цены. Государство имеет право выкупить эту землю по указанной цене. Если государство отказалось, о чем уведомляет письменно, то продаешь кому хочешь, но по цене не ниже, чем была предложена государству.

Спасибо, буду знать. А то думы появились прикупить кусочек Родины. У нас в этом гуду всю округу на продажу вывесили, цены примерно от 40 до 70 тыр за га.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Максима пишет:

цены примерно от 40 до 70 тыр за га.

очень дорого

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Александр Кочурков пишет:
Максима пишет:

цены примерно от 40 до 70 тыр за га.

очень дорого

Ну кадастровая в районе 40тыр за га.
А на ваш взгляд, какая цена адекватная?
Земля сейчас в собственности у Московского ООО, они объявы вывесили с такими ценами недавно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Максима пишет:

А на ваш взгляд, какая цена адекватная?

зависит от дохода, который с нее можно иметь. А то за иную землю и приплачивать надо laugh

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Филипп пишет:
Максима пишет:

А на ваш взгляд, какая цена адекватная?

зависит от дохода, который с нее можно иметь. А то за иную землю и приплачивать надо laugh

Под сенокос.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
кондрат-1 пишет:

Мы ждём когда же начнут отбирать...

уже отбирали

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Максима пишет:

Под сенокос.

ну умножьте годовую прибыль на 10 лет, минус единоразовые расходы на освоение. Больше чем на 10 лет не загадывайте, велика вероятность что все же отберут.
Сколько центнеров сена с Га урожайность в среднем по району?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Филипп пишет:

Сколько центнеров сена с Га урожайность в среднем по району?

в среднем тонны две с гектара

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Алекс16 пишет:
Максима пишет:

40тыр за га.

Они очешуели.

Возможно. Я не в курсе. dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Максима пишет:

в среднем тонны две с гектара

ну можно оценить вашу 10-летнюю прибыль в 20-30 тыс
Теперь минусуйте расходы на освоение.
Кстати удаленность и возможность вывести рулоны после дождя немаловажны. А то у меня год был, что сено в апреле только вывести удалось, сначала дожди до октября, потом гололед, потом снег по пояс.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Филипп пишет:
Максима пишет:

в среднем тонны две с гектара

ну можно оценить вашу 10-летнюю прибыль в 20-30 тыс
Теперь минусуйте расходы на освоение.
Кстати удаленность и возможность вывести рулоны после дождя немаловажны. А то у меня год был, что сено в апреле только вывести удалось, сначала дожди до октября, потом гололед, потом снег по пояс.

В общем земля бесценна. Продаваны должны мне денег, если я решу ее у них взять. dri

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Максима пишет:

В общем земля бесценна.

есть земля на берегу озерца в живописном месте или в Краснодарском крае с черноземом на метр или в ближайшем Подмосковье со всеми коммуникациями. Ну а есть за оврагами и болотами, которую лет 20 не косили. Это очень разные земли и разная стоимость

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

Вам. Кто может это запретить и на каком основании? Но право "первой ночи" у государства.

В нашем правовом государстве,может быть все что угодно.Слышал я где то что запретили,а как это сейчас все работает или нет мне пока не интересно.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Ольга Воронина пишет:

А может быть, приехали, скосили, высохло, увезли?

Заготавливаю сено( до 150т),как правило кошу и соседние(тк не хватает своего). Каждый год звонят с моего же района покосить у них -отказываюсь.Не выгодно.
Сам имею ещё один участок в 10км от меня, трава хорошая , вынужден просить кого то скосить чисто фиктивно( за деньги), тк заготавливать там сено накладно. Всего 10км от меня, а уже далеко.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Форумчанам привет! hi У нас всё потихоньку занеслись гуси с неделю как назад. 19го марта рубанул последнего индюка, живой вес = 26кг; без лап,головы,кишок и кожи = 20.5кг, грудка = 8,1кг без киля. Кур с теплицы если не начнут нестись под замену, да и теплицу надо в порядок приводить через месяц посадки. как то так. smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Андрей-Подмосковье пишет:

Сам имею ещё один участок в 10км от меня, трава хорошая , вынужден просить кого то скосить чисто фиктивно( за деньги), тк заготавливать там сено накладно. Всего 10км от меня, а уже далеко.

А у нас Иваныч Караваев косит за 50 км и как то выгодно у него.Уже много лет.
Не пойму в чем проблема в 10 км?
Про машины.Думал я рядил,прикидывал и ту и эту и третью.А беру похоже четвертую.На которую и не думал.Родственник подгоняет.А почитал про нее,так она походу лепилась точно под меня ,под мои габариты и мои потребности для выполнения задач.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
cherstov пишет:
Александр Кочурков пишет:

Вам. Кто может это запретить и на каком основании? Но право "первой ночи" у государства.

В нашем правовом государстве,может быть все что угодно.Слышал я где то что запретили,а как это сейчас все работает или нет мне пока не интересно.

Юр ничто не может быть запрещено пока не исключено из оборота, земля будь она хоть сх является объектом гражданского права, запретить ее продать собственнику- прямое нарушение не только Конституции РФ но и Международного права.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Legos пишет:

запретить ее продать собственнику- прямое нарушение не только Конституции РФ но и Международного права.

lol
А отобрать?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Отобрать завсегда пожалуйста. laugh