Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 72 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ольчик2 пишет:

Спасибо за предложение! Будем иметь ввиду.

Пока не за что.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Всем здоровья!
Помогите определиться с покупкой не дорогого авто. Хотел купить в Москве, б/у ваз 2111(тысяч за 150), но боюсь вляпотся в убитый(нет времени долго выбирать), можно добавить кредит и взять новый. У авто должны складываться задние седения(зернышко возить). Езда по району, дороги с твердым покрытием, в дальняк не езжу. И что за скидки в салонах 50-100 тысяч , это лапша на уши? Рад любым советам, а то что то туплю.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
М-БОРКИ пишет:

Всем здоровья!
Помогите определиться с покупкой не дорогого авто. Хотел купить в Москве, б/у ваз 2111(тысяч за 150), но боюсь вляпотся в убитый(нет времени долго выбирать), можно добавить кредит и взять новый. У авто должны складываться задние седения(зернышко возить). Езда по району, дороги с твердым покрытием, в дальняк не езжу. И что за скидки в салонах 50-100 тысяч , это лапша на уши? Рад любым советам, а то что то туплю.

Для каких еще целей машина, на сколько человек и сколько зерна за раз надо будет привезти?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Скидки я думаю это 50 штук по утилизации,и 40 штук по трэйд ин.То есть надо иметь 2 старые машины.
А располагая 150 тышами,я бы обратил внимание на 2104.Вот это наш аппарат.9 10 семейство хлипковаты для грузов.Да и четверуу за такие деньги можно взять в отл. Состоянии.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Dimchik001 пишет:

.9 10 семейство хлипковаты для грузов.

Я бы не сказал, что хлипковаты. У меня 111-я. Чего только и какой массы на ней не возил и стройматериалы и корма и много чего. Из недостатков: мне кажется задние пружины слабоваты для универсала, при очень сильной загрузке начинает шкрябать задними пластиковыми брызговиками на неровностях дороги. Но это дело поправимое. Кстати амортизаторы до сих пор родные.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Татанка][quote=М-БОРКИ пишет:

Для каких еще целей машина, на сколько человек и сколько зерна за раз надо будет привезти?

Езда по району, пять мест, с полтонны зерна привезти(кфх рядом).
Четверку не хочется, сын советует б/у иномарку взять тысяч за 200-250, слышал что на ваз 2112 легко полтонны перевозится. У рено логан седушки не складываются?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
М-БОРКИ пишет:

Четверку не хочется, сын советует б/у иномарку взять тысяч за 200-250, слышал что на ваз 2112 легко полтонны перевозится. У рено логан седушки не складываются?

Прицеп однозначно нужен .
Рено логан клиренс низкий .
Складывается в нем все , но багажник у логана говно .
Как рено владелец рекомендую обратить внимание на другие иномарки , скажем прошлого века .
до 00 годов .
В бу по любасу сразу готовьте денег на з.ч .
Дураков нет, продавать бу авто после кап ремонта и замены расходников .
Ходовая , резина это к бабке не ходи .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ищите в нашем регионе , и без кредитов .
На рынок не ехайте , там одни перекупы .
hi по частным объявам - дром.ру , авито , из рук в руки - онлайн
http://ryazan.drom.ru/volkswagen/passat/20419354.html
http://ryazan.drom.ru/audi/v8/20320447.html
http://ryazan.drom.ru/audi/100/17558989.html
face

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

11 не было у меня десятки были 2 шт.Нормальная машина,не скажу ч что по ремонту достала.С5кой было больше проблем.Б\у иномарка конечно лучше.Раньше 2000 смотреть бы не стал,ходовую вы услышите,резину наверно придется менять.Мы 3й год мотаемся на минивене 2002 года из запчастей стартер,тормозные диски и генератор,колодки и масло мы не считаем.Зато погрузка до тонны и объем полезной площади такой что везти можно все что угодно,от кормов и бычков до мебели и холодильников.За 250 тыс можно неплохой найти в столице.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
М-БОРКИ пишет:

Езда по району, пять мест, с полтонны зерна привезти(кфх рядом).
Четверку не хочется, сын советует б/у иномарку взять тысяч за 200-250, слышал что на ваз 2112 легко полтонны перевозится. У рено логан седушки не складываются?

Учтите расход бензина. Если зерно в салон, то пыли будет до фига, расходы на з.ч. и цены на них.... За эти деньги мы купили бортовую газель- фермер и оку. На газели - корма, сено и пр... Ока для развоза и челночком по месности..
Иномарку за 250 тыс, чтоб возить зерно по деревенским дорогам..... Ребят, вы видели на каких машинках хачи овощи и фрукты возят?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Ребят, вы видели на каких машинках хачи овощи и фрукты возят?

Ну и зачем им уподобляться.Ехать с конфортом куда приятнее.А пыль,так мыть машину надо,ковры застилать.По запчастям мазда например наша не многим жигулей дороже 450 р масляный фильтр,стартер в 5800 обошелся,диски в 4 тормозные,колодки1800и выше.По бензину у нас например конечно не ока,но и уровень поездки совсем другой и вместимость.Это имхо конечно хозяин барин,но газель я б рядом не ставил бы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:

Ну и зачем им уподобляться.Ехать с конфортом куда приятнее.А пыль,так мыть машину надо,ковры застилать.По запчастям мазда например наша не многим жигулей дороже 450 р масляный фильтр,стартер в 5800 обошелся,диски в 4 тормозные,колодки1800и выше.По бензину у нас например конечно не ока,но и уровень поездки совсем другой и вместимость.Это имхо конечно хозяин барин,но газель я б рядом не ставил бы.

Они не дураки. думаешь у них только убитые четверки? Просто они не возят овощи на своих жоповозках. Застилать ковры, чтоб корма возить? Только и будешь ее потом вычищать от пыли. Ну, вы мужики даете. Должна быть рабочая машинка. А для комфорта берите жоповозку. Хоть ламборгини, если деньги есть. И как можно сравнивать мазду с бортовой газелью.
Четверка нормальная машина, если небольшие объемы возить. Свою цену она еще не раз окупит. Как и окушка, на доставках. Чудес не бывает. Расход бензина, вместительность, комфорт....
В общем мое имхо. Для сельхоз. нужна отеч. дешевая машинка. Если не четверка, то 8 ли 9 или москвич и пр с прицепом. и тд. а иномарки с ковриками отдельно. Сколько людей брали иномарки и потом все жалеют свои машинки. Пачкать неохота и пр.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Они не дураки. думаешь у них только убитые четверки?

Ч то ж за привычка то делать как все,все пошли топиться и я с ними.
Жить стоит своей жизнью,а не копировать.Что такое газель,знаю хорошо.Возиться с ремонтом будешь столько же сколько и ездить.Окушка вообще вариант аховый.Если у тебя 2 -3 мешка возможно,если тонна да не одна умумукаешься возить и ремонтировать.

Татанка пишет:

Должна быть рабочая машинка. А для комфорта берите жоповозку. Хоть ламборгини, если деньги есть.

Экономически не выгодно содержать 2 машины,2 то,2 страховки,масло и та же резина. тоже по 2 комплекта.

Татанка пишет:

И как можно сравнивать мазду с бортовой газелью.

По объему и тонажу перевозимого.

Татанка пишет:

Сколько людей брали иномарки и потом все жалеют свои машинки. Пачкать неохота и пр.

Ну кому пачкать не охота,те корма не возят.И корма и телят возили и хлеб и по магазинам и за грибами и колею нарезаем по селу без проблем.2,5 3 м вагонка ложится при закрытом багажнике.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:

Ч то ж за привычка то делать как все,все пошли топиться и я с ними.
Жить стоит своей жизнью,а не копировать.Что такое газель,знаю хорошо.Возиться с ремонтом будешь столько же сколько и ездить.Окушка вообще вариант аховый.Если у тебя 2 -3 мешка возможно,если тонна да не одна умумукаешься возить и ремонтировать.

я СВОЕ мнение сказала. Обеими машинами довольны. 2-3 мешка можно в багажнике любой машины привезти. А тонны на оке...

cherstov пишет:

Экономически не выгодно содержать 2 машины,2 то,2 страховки,масло и та же резина. тоже по 2 комплекта.

Страховка на оку и если у водилы стаж... это шибко дорого?

cherstov пишет:

По объему и тонажу перевозимого.

какая модель?.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

я СВОЕ мнение сказала. Обеими машинами довольны. 2-3 мешка можно в багажнике любой машины привезти. А тонны на оке...

Ну и почему тогда я должен смотреть на хатчиков и делать как они?Я делаю как мне удобнее.Ну вози тонны на оке.По капот наверно в земле зарывается.Ну ка положи ка 3 мешка например хлеба в багажник оки.Я каждый раз грузясь наблюдаю как человек грузит оку так во всю машину лезет 5 мешков,это с передним сиденьем.А я 25 запросто увезу.

Татанка пишет:

Страховка на оку и если у водилы стаж... это шибко дорого?

Ну на газель то наверно подороже.

Татанка пишет:

какая модель?.

мпв

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:

Ну и почему тогда я должен смотреть на хатчиков и делать как они?

А причем здесь ты? и тем более мазда?

М-БОРКИ пишет:

Помогите определиться с покупкой не дорогого авто. Хотел купить в Москве, б/у ваз 2111(тысяч за 150)

cherstov пишет:

Ну вози тонны на оке.По капот наверно в земле зарывается.

Тонн молока пока нет, так что капот на месте. А тонны кормов возит газель.

cherstov пишет:

А я 25 запросто увезу.

а я на газеле еще больше. Кстати грузоподъемность у мазды? 500 кг?
И все ж вернемся к исходной задаче. Бюджет 150 тыс. Какую мазду и какого года можно взять на эти деньги? Я уж не говорю от том, что человек хочет купить ВАЗ

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

А причем здесь ты? и тем более мазда?

Татанка пишет:

Ребят, вы видели на каких машинках хачи овощи и фрукты возят?

А при чем здесь они.

Татанка пишет:

Тонн молока пока нет, так что капот на месте. А тонны кормов возит газель.

Тонн молока и у меня нет,а вот тонны кормов есть.

Татанка пишет:

а я на газеле еще больше. Кстати грузоподъемность у мазды? 500 кг?
И все ж вернемся к исходной задаче. Бюджет 150 тыс. Какую мазду и какого года можно взять на эти деньги? Я уж не говорю от том, что человек хочет купить ВАЗ

Если мы сейчас посчитаем затраты на бензин и ремонт ты удивишься.Видимо у тебя очень щадящий режим эксплуатации.А у нас 10 тыс за месяц накотать наместе можно.
Бюджет расширился я так понимаю до 250 тыс.Так вот не для спора говорю,это имхо.Любо минивен за эти деньги,мы когда искали рассматривали фольксваген шаран форд галакси и мазду мпв.
Так вот за эти деньги можно взять вполне неплохой вариант.Я себе смотрел мазду моложе на 4 года.350 тысяч выкинь автомат,а я смотрел на автомате,и выкинь 3х литровый движек,можно и поэкономичнее и получишь кучу вариантов.Все лучше нежели отечественный автопром.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Да ока по паспорту наверно тоже грузоподъемностью не отличается,а мазда едет не в напряг и как все япошки груженая едет мягче.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А вобщем то что человеку ближе,то и нужно брать.Хочет 11ю пусть берет,захочет иномарку тоже вариант хороший.Всякий кулик свое болото хвалит.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Тут вопрос еше вот в чем.Какое хозяйство у человека,какие животнып,какое количество?Какое ожидается развитие?Насколько хватит полтонны зерна?на месяц или три дня?Какой пробег по району в месяц?Если пара тыш,то однозначно четверка или восьмерка.
У меня четверка 4 года,оправдалась многократно.Только за счет газа оправдалась дважды.
А вот на развоз продукции ,а к этому дело идет,присматриваюсь к Ларгусу года на 3.Тоже считаю вариант лля нашей жизни.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Экономически не выгодно содержать 2 машины,2 то,2 страховки,масло и та же резина. тоже по 2 комплекта.

+1, но к сожалению тоже имеем 2 машины.
Ну против я фаркопа на 4 летнее авто ... жалко мне его убивать .
Да и мешки таскать в ней тоже против , а уж живой скот тем более.

cherstov пишет:

Всякий кулик свое болото хвалит.

Лукавишь.
Я от рено чела отговариваю.
Багажник в логанах совсем не колхозный , там даже пакеты из супермаркета не влезут, говно а не багажник .
Только если прицеп к машине , будет хорошо.
Почему советую старые машины , так там металла будет побольше , и оцинковка получше .
Первые логаны вообще французы "чистые" , что практичнее чем новые .
А если какую старую рамную машину найти , и если руки откуда нужно и умеешь все сам , мозги что надо проблем ещё меньше .
Весь новодел консервные банки , имхо деньги на ветер .
Мы же не обсуждаем машины премиум класса .
Второе авто АЗЛК с реновским 2 литровым двигуном , машина зверь .
Гниет только методично и бесповоротно . cry
И да , денег две машины тянут больше чем зарабатывают .
А страховки скоро сделают в обязаловке покупать на 3 года .
Так что ... просто имхо у каждого свое , делимсО а человек сам решит что ему нужнее.
hi

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Всем большое спасибо,только пожалуйста не спорте. Уточню.езжу 5-7 тыс. в год, по местности. Зерна -грузовую машину мне привозят, и тон 6 зерна привожу по осени(эта вся нагрузка будет на машину), с прицепов заморачиваться вроде нет необходимости , сено мне привозят.
Продукция моя состоит из молока и мяса гусей и кур. Молоко разводу, птицу забирают на дому.
Зимой машина эксплуатируется ,вожу ребёнка в школу, поэтому некий камфорт не помешает.
Под машиной лежать некогда , по хозяйству дел хватает.
Все пока, пойду щипать гусей.
Смотрел машины на автор.ру, все почему-то идёт через салоны, но цены приемлемы.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Я от рено чела отговариваю- а по мне хороша машина!Правда пятый год и пробег к 90 тысячам -начинает немного напрягать .Если через пару лет мир не рухнет- куплю такую же новую и к ней прицеп сразу.После 40-го Москвича-рай!И полностью его заменяет!И теленок влезет и комбикорм и цемент и арматура.Один раз только хотел на работу ковш от экскаватора узкий доставить-в Логан не влез(может жена сильно завыла в момент когда я пытался его туда впихнуть),а Москвич возил свободно в багажнике.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Логан не плохая но седан, а мне бы хотелось мешков 11-12 разместить.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Тады ларгус..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Андрей просто Андрей пишет:

а по мне хороша машина!Правда пятый год и пробег к 90 тысячам -начинает немного напрягать .Если через пару лет мир не рухнет- куплю такую же новую и к ней прицеп сразу.После 40-го Москвича-рай!И полностью его заменяет!И теленок влезет и комбикорм и цемент и арматура.Один раз только хотел на работу ковш от экскаватора узкий доставить-в Логан не влез(может жена сильно завыла в момент когда я пытался его туда впихнуть),а Москвич возил свободно в багажнике.

В аварии не был , не ?
А нас стукнули .
Слегка .... 80 000 .
Консервная банка .
Залезь на капот АЗЛК , и рискни на рено .
Разговоры про облегчение кузова для меньшего расхода топлива для не шарящих.
hi

М-БОРКИ пишет:

а мне бы хотелось мешков 11-12 разместить.

12 мешков по 40 кг = 480 , для легковой это будет означать загрузить до асфальта .
В АЗЛК мы в салон столько грузили , но не часто .
В основном 300 в салон + 700 в кузов .

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Если хундай или форд компактвен то вряд ли просядет. 2005-2006г стоит 240 тысяч.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
М-БОРКИ пишет:

Логан не плохая но седан, а мне бы хотелось мешков 11-12 разместить.

ларгус -это то же рено логан,только пообьемнее и покрепче.Думаю полтонны легко возьмет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
М-БОРКИ пишет:

хундай

плюютсо на это произведение ...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Natascha.Reznikova пишет:
М-БОРКИ пишет:

хундай

плюютсо на это произведение ...

вычеркиваем.