Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 71 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

У нас в колхозе по 5 руб был

hi
Мне до этого колхоза не добраться, а до Ю.Польского чуть больше часа ехать.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Филипп пишет:

А овес почем, не смотрел?

В этот раз не смотрел, а в октябре по 9.20р. был.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

Мне до этого колхоза не добраться, а до Ю.Польского чуть больше часа ехать.

Мы каждый вторник или среду там бываем,так что что нужно пиши в личку посмотрим.У Матвевны в красном пшеница была по 8,5,но она уже распродала и минус самим надо в свои мешки нагружать.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
cherstov пишет:
Zulya пишет:

Поэтому зависимость от электричества считаю недооценивать нельзя.

У нас соседний с Вами район отключали последний раз летом пару раз и на НГ на 2 часа отключали.Отключают не так часто,но случается.У нас на этот случай генератор на 3 квт около 8 тыс обошелся в леруа.

За ноябрь отключали 3 или 4 раза. Ждали свет от 2 до 6 часов. Тоже купили генератор для инкубаторов. Мы здесь полтора года живем и я заметила, что в теплое время года отключений не было, а вот осень-зима-весна частенько.
Пшеницу вчера брали на горе в Павловском по 11 руб. Овес был кажется по 8,50

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Zulya пишет:

. Овес был кажется по 8,50

А кому овес вообще нужен?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

А кому овес вообще нужен?

крс, козы

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Dimchik001 пишет:
А кому овес вообще нужен?

крс, козы

Наташ,мне казалось это коням хорошо.В любом случае чистый овес это маловато кому бы ни было.
А у нас с тобой вообще по кормам жопа.В Меленках просто убийство.Я думаю они скоро закроются.Купил какую то смесь ,сказали дробили все .Бройлеры прибавили за 5 дней 30 грамм.Я чуть не плакал.Сейчас с раменского дают прибавку по 90грамм в день.
Козы когда у меня были ни разу овсом не кормил.Им бы колючек каких,вот это да.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Наташ,мне казалось это коням хорошо.В любом случае чистый овес это маловато кому бы ни было.
А у нас с тобой вообще по кормам жопа.В Меленках просто убийство.Я думаю они скоро закроются.Купил какую то смесь ,сказали дробили все .Бройлеры прибавили за 5 дней 30 грамм.Я чуть не плакал.Сейчас с раменского дают прибавку по 90грамм в день.
Козы когда у меня были ни разу овсом не кормил.Им бы колючек каких,вот это да.

Конечно, не читсым овсом. он входит в состав комбикорма. После того, как они начали мудрить. Приходится самим делать. Но у них еще "плюс", то есть. то нету. По ходу жопа-да. Все продавцы сменились. Купила собаке премикс. 2 года как просрочка! В Муроме вроде Курский. Но там состав сплошные отруби. Хотя выбор зерна на меленковском был. Надо в Илькино узнать. Они в этом году и ячмень и пшеницу продавали.
Кстати. Премиксы они в к/к не добавляют. А состав меняют, как .... левая рука захочет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

. Приходится самим делать.

Я тоже делал,причем год назад я у них мог купить все нужные мне инградиенты.Сейчас вообще голяк.Сама хозяйка торгует,насколько ее хватит.Я зарекся туда заезжать.Не в плане ,чтоб не ругаться,а просто бесполезно для скотины.
В Муроме да основа Курский.Там 50 процентов отрубей.Это факт.
Короче задница.Такой округ и без нормального корма.Самому что ли заняться продажей?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

Козы когда у меня были ни разу овсом не кормил.

ну и зря :) Козы хорошо овес едят и не жиреют с него. Можно не парится с нормами.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Филипп пишет:

Можно не парится с нормами.

Да я и не парился ни с какими нормами.У меня их было то 2 штуки.И они сволочуги получается ,овес недополучали,так соседские цветы обгрызали.Как с ними эпопея закончилась-вздохнул свободно.Больше никогда.Не мое это.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Я тоже делал,причем год назад я у них мог купить все нужные мне инградиенты.Сейчас вообще голяк.Сама хозяйка торгует,насколько ее хватит.Я зарекся туда заезжать.Не в плане ,чтоб не ругаться,а просто бесполезно для скотины.
В Муроме да основа Курский.Там 50 процентов отрубей.Это факт.
Короче задница.Такой округ и без нормального корма.Самому что ли заняться продажей?

была такая мысль. Кстати, те что на меленковском ш под Муромом. Арендуют на заводе кусочек и там дробят зерно. Крупарушки обычные, не промышленные. Тот же овес. в Илькино был по 5, а у них почти 10р. Можно бы и комбик хороший делать. Но народ у нас не шибко качественными кормами озабочен. Не давно брали. Тетка спрашивала, какие отруби лучше козе. Я брякнула было, что одних отрубей малова то... Меня мягко послали.. Спасибо, что мягко

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Zulya пишет:

За ноябрь отключали 3 или 4 раза. Ждали свет от 2 до 6 часов. Тоже купили генератор для инкубаторов. Мы здесь полтора года живем и я заметила, что в теплое время года отключений не было, а вот осень-зима-весна частенько.

У нас ттт,генератор на нашу улицу летом поставили новый.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
cherstov пишет:

генератор

трансформатор

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

трансформатор

Точно трансформатор,ночь тяжелая,соседа от инфаркта откачивали.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Народ это да,веселый.Кормят абы чем,потом удивляются почему бройлер с голубя,а поросенок с собаку.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Dimchik001 пишет:

Козы когда у меня были ни разу овсом не кормил.Им бы колючек каких,вот это да.

Напрасно, у меня с третьего дня жизни у козлят стоит, а козы молоко дают хорошо с овса. Он же молокогонный.
И когда корма сами дробили, то 10% овса добавляли для бролей и прочих. Целый есть не будут, а вот в дробленке лопают и не морщатся.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
cherstov пишет:
Филипп пишет:

трансформатор

Точно трансформатор,ночь тяжелая,соседа от инфаркта откачивали.

А у нас на улице старый, так что о себе заботимся сами. Соседу здоровья

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Zulya пишет:

А у нас на улице старый, так что о себе заботимся сами. Соседу здоровья

Тоже на улице,но новый.Спасибо,сейчас поедем навещать.Вроде ттт.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Zulya пишет:
Dimchik001 пишет:

Козы когда у меня были ни разу овсом не кормил.Им бы колючек каких,вот это да.

Напрасно, у меня с третьего дня жизни у козлят стоит, а козы молоко дают хорошо с овса. Он же молокогонный.
И когда корма сами дробили, то 10% овса добавляли для бролей и прочих. Целый есть не будут, а вот в дробленке лопают и не морщатся.

Мы сами дробим, все берем цельным зерном и по норме всем добавляем, делаем к/к

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Ольчик2 пишет:
Zulya пишет:
Dimchik001 пишет:

Козы когда у меня были ни разу овсом не кормил.Им бы колючек каких,вот это да.

Напрасно, у меня с третьего дня жизни у козлят стоит, а козы молоко дают хорошо с овса. Он же молокогонный.
И когда корма сами дробили, то 10% овса добавляли для бролей и прочих. Целый есть не будут, а вот в дробленке лопают и не морщатся.

Мы сами дробим, все берем цельным зерном и по норме всем добавляем, делаем к/к

Оля, привет! Как вы там? Мы вас ждем.
Я здесь перепробовала разные комбикорма, т.к. там где жили выбора особо не было, 2-3 производителя. И все-таки я пришла к выводу, что выгоднее и надежнее закупаться зерном и всем прочим и дробить самим. Ищу здесь поставщика Провими, чтоб купить БМВД и тогда вообще не горюй будет) . Конечно у нас хозяйство действительно ЛПХ, т.е. небольшое, пока) и временных затрат на дробилку больших не будет.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Zulya пишет:
Ольчик2 пишет:
Zulya пишет:
Dimchik001 пишет:

Козы когда у меня были ни разу овсом не кормил.Им бы колючек каких,вот это да.

Напрасно, у меня с третьего дня жизни у козлят стоит, а козы молоко дают хорошо с овса. Он же молокогонный.
И когда корма сами дробили, то 10% овса добавляли для бролей и прочих. Целый есть не будут, а вот в дробленке лопают и не морщатся.

Мы сами дробим, все берем цельным зерном и по норме всем добавляем, делаем к/к

Оля, привет! Как вы там? Мы вас ждем.
Я здесь перепробовала разные комбикорма, т.к. там где жили выбора особо не было, 2-3 производителя. И все-таки я пришла к выводу, что выгоднее и надежнее закупаться зерном и всем прочим и дробить самим. Ищу здесь поставщика Провими, чтоб купить БМВД и тогда вообще не горюй будет) . Конечно у нас хозяйство действительно ЛПХ, т.е. небольшое, пока) и временных затрат на дробилку больших не будет.

Ирина, привет!
Вот, ждём весну и поедем уже смотреть из того, что выбрали по интернету. Ну и на местах посмотрим, что есть интересного. Очень надеюсь, что все получится.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ольчик2 пишет:

Ирина, привет!
Вот, ждём весну и поедем уже смотреть из того, что выбрали по интернету. Ну и на местах посмотрим, что есть интересного. Очень надеюсь, что все получится.

Как начнете собираться смотреть,могу скинуть номера телефонов продавцов из местной газеты.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
cherstov пишет:
Ольчик2 пишет:

Ирина, привет!
Вот, ждём весну и поедем уже смотреть из того, что выбрали по интернету. Ну и на местах посмотрим, что есть интересного. Очень надеюсь, что все получится.

Как начнете собираться смотреть,могу скинуть номера телефонов продавцов из местной газеты.

Ой, спасибо! Будем рады!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ольчик2 пишет:

Ой, спасибо! Будем рады!!!

Как соберетесь,месяца за 2 -3 подскажите,я все объявления с местной газеты скину Вам в личку.Сделать не сложно.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
cherstov пишет:
Ольчик2 пишет:

Ой, спасибо! Будем рады!!!

Как соберетесь,месяца за 2 -3 подскажите,я все объявления с местной газеты скину Вам в личку.Сделать не сложно.

Юрий, спасибо большое!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ольчик2 пишет:

Юрий, спасибо большое!!!

Не за что пока.Кстати можно еще как вариант по нашему району агенства посмотреть,цена у них 50 тыс услуги,но договоров с хозяивами нет,так что можно и самим напрямую выйти на хозяина.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

тоже вариант good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ольчик2 пишет:

тоже вариант

Вот Вам еще как вариант,можно у нас остановится.И ездить смотреть Владимирскую. Не знаю насколько успеем отремонтировать в этом году,ну уж спать то где найдем.Надумаете,пиши в личку.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Спасибо за предложение! Будем иметь ввиду.