Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 66 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Цыплят по осени считают. Вам надо будет их еще купить и вырастить. Всякое бывает. Мы переехали в 2010 весной. И тут засуха и пожары. В колодцах вода ушла. Пипец урожаю. И тд. Мой вам совет. Не берите в расчет вообще хоз-во на первые годы. Ищите иные доходы. Если приедете просто с накоплениями, то улетят очень быстро. А если устроетесь на местную работу, то на хоз-во и ремонт-стройку будет мало времени. А вам еще кредиты платить. Если вы потеряете работу в Москве, то урожай и курятина ее не компенсируют. [/quote]
Согласен на 100%. Нужна подушка безопасности денежная на первый год минимум. Квартиру продавать я бы не стал не из-за билетов в один конец ))), просто квартира есть не просит, кварплату жильцами отбить не проблема, а доход с неё увеличить можно поселив побольше народа(правда если квартира с недавним ремонтом для себя то ушатают, жалко будет). Это я к тому что деньги с квартиры будет соблазн потратить на хозяйство а вот без этого -

cherstov пишет:

В первое время конечно лучше иметь доход сторонний,вкладывать в хозяйство можно постепенно внимательно изучив рынок сбыта и оценивая свои возможности и возможности стороннего привлечения сил.

- можно остаться и без квартиры и без финансов.
Я бы сделал как: во-первых, наладил бы быт дома по возможностям (с этим я согласен yes3 с Dimchik001 потому как то огород, воды натаскать в дом, то дровей, то воды скотине и т.д. и т.п.), дальше обжился, посмотрел по местности - что и как. А потом, если всё устраивает, без фанатизма для себя огород+излишки на продажу, скотина тут по своим кулинарным предпочтениям, но опять же с заделом на реализацию излишков. Вести учёт расходов доходов от и до по каждому виду обязательно(куры на яйцо одна статья, бройлеры отдельная статья, индюки и т.д. все отдельно, по итогам сезона будут цифры от которых и будете смотреть что и как.
Но, самое главное, сбыт на местности отпадает по-любому (без разницы, сколько народа и где живёте(деревня,пгт и т.д.) тока Москва и Область. Соответственно, отсюда начинается самое интересное либо Вы дальше развиваетесь в этом направлении с целью когда то полностью перейти на доходы с ЛПХ, либо живя на своей земле, в своём доме, питаясь натуральными продуктами вести или бизнес или работая по Вашей специализации на самого себя. Народу строится много, а ценник местные мастеровые лупят..... huh А качество или навыков я бы сказал.... wacko2 мягко говоря не всегда хватает.
Немного сумбурно, но если что спрашивайте.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Сергей А.Г. пишет:

Народу строится много

Где?

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Филипп пишет:
Сергей А.Г. пишет:

Народу строится много

Где?

В Юрьев-Польском районе, а в самом городе много домов утепляется, обкладывается. Я думаю в пределах 200км от МКАД по всей Влад.обл. ситуация не хуже и если с руками то работать можно и зарабатывать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Сережа сейчас с арендой квартир все сложнее.Снимается только с очень нормальным рмонтом.И то не бегом.И при понижающейся стааке.
Я бы свою продал,но не могу по некоторым семейным обстоятельствам.
Сеоежа по сравнению с три года назад сейчас строятся много меньше.У людей уменьшились здорово доходы.А строителей много возвращается с Москвы,так как в Москве строить тоже стало меньше.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Факт остается фактом-если найти неадеквата -покупателя- можно заработать на с.х только так.Понимаю что можно пробить по компу любую информацию о человеке- но чем же я Черстов вас так зацепил что надо было бросить своих пять коров и искать и искать всю информацию обо мне?Скажу по-честному вы мне не интересны и я искать про вас ничего не буду- да и не очень силен в компах.А ведь чем-то зацепил...Я в вашем понятии никчемный неудачник не выкладывавший о себе никакой информации,мало ставивший фотки и тд.Умен по фотографии экскаватора и камаза пробить номер в базах?Может все же я в чем-то прав и этим вас зацепил?Может сельхозбизнес и правда нулевой только разве признаешься...Просто я выкладываю реальные цифры с коровой- минус 130т.р и спрашиваю как получить плюс?От вас - давай полляма-скажу. Кстати с моего маленького бизнеса вполне активно меня отодвигают импортные кейсы и джисиби.Так что радуйтесь.Ничего,я еще на токарном металл точить могу и на швейной машинке...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей просто Андрей пишет:

Факт остается фактом

Андрей, так в чём проблема? Продавайте хозяйство да на вахту охранником в Москву или на стройку. У меня в деревне таких знакомых много, кто своё хозяйство держать не хочет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Сережа,а почему так категорично-сбыт только Москва и область?Ты думаешь к примеру в Муроме или Владимире люди не хотят кушать?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Dimchik001 пишет:

Ты думаешь к примеру в Муроме или Владимире люди не хотят кушать?

Димыч, привет! Конечно кушать везде хотят, вот только сколько готовы платить за вкусную и чистую продукцию? У меня на заводе (это не мой завод, я там работаю) много мужиков с центральных областей России, работающих вахтовым методом, в том числе и деревенских. Хозяйство им на хрен не нужно. Получка - кабак - Ашан - домой. 12 дней отпуска и опять на месяц каторга без выходных. Так вот им не нужна деревенская еда. Участки с их слов заросли, а их толстожепые жены ждут и х с деньгами, чтобы спустить их в сетевом магазине. Дим много ты таким продашь? Хотя они отнюдь не нищеброды.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Сергей А.Г. пишет:

В Юрьев-Польском районе

не обращал внимания... Может не так уж много? wink У нас местные в Москву на заработки мотаются.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Андрей,почему неадеквата покупателя.Я отдаю пельмени по 300,котлеты по 350,малиновое варенье по 300.В чем здесь неадекват?Это сопостовимо с ценами сетей,только качество выше.
А с коровами я же обьяснял.Нужно три.Одна будет отбивать затраты и ваше раздолбайство в виде забытого последа,а две другие приносить прибыль.Только до вас это не дойдет.Потому что вы изначально заточены на негатив.Все дело в комплексах и прошлых неудачах.И безумно хочется чтоб у желающих ничего не вышло.
И не ввйдет ведь,если сидеть на попе и ждать золотого дождика.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Dimchik001 пишет:

и ждать золотого дождика.

Дим, это немного из другой оперы))) В поиске забивать не советую)))

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Сережа таким продавать и не надо.Это как раз и есть неадекваьный покупательЗнаю таких кто продает свое яйцо подороже,а потом себе покупает фабричное подешевле.Таким людям никогда ничего не обьяснишь.Нечего и времч тратить.В Москве таких тоже до шута.Ведь именно в Москве куча рынков спросрочкой.И покупатели там не только старушки.Вполне импозантные дядьки с тетками.
Обьяснить можно тому кто слушает.А во Владимире основная масса адекватных людей.И не все бедные.Да и в условия ЛПХ для нормальной отдачи достаточно два-три десятка семей.Главное обеспечить пошире ассортимент.Разве это неразрешимая задача.
А вот лично для меня Москва невозможна.Просто не смогу отработать такие концы за раз.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ха-ха-ха-ха.Понял Леша ,дошло.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Dimchik001 пишет:

Ха-ха-ха-ха.Понял Леша ,дошло.

Дим,это как в том анекдоте, когда у молодого папы расплавилась соска на плите и решив выяснить как от этого избавиться, папа забил в поиске "как отодрать соску". Богат и могуч русский язык)))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Андрей просто Андрей пишет:

Просто я выкладываю реальные цифры с коровой- минус 130т.р и спрашиваю как получить плюс?...

Научи меня, как получить минус. У меня 2 коровы, не 20, что бы содержать трактор с навесным оборудованием. На сено я затратил 16 тыс. которые легко отбиваются продажей недельных телят (мне они не нужны, работы с птицей хватает), 12тыс. на 1,5 тонны зерна, 3 тыс. любовь с быком и плюс флакон витаминов, может какую мелочь и забыл. Как минимум 6 тонн молока, у нас оно по 50руб. (спрос есть), считать умеем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Таким людям бесполезно обьяснять,потому что они не слышат.Что ни говори,он скажет ,что вв врете,или неадекват.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Dimchik001 пишет:

Сережа сейчас с арендой квартир все сложнее.Снимается только с очень нормальным рмонтом.И то не бегом.И при понижающейся стааке.
Я бы свою продал,но не могу по некоторым семейным обстоятельствам.
Сеоежа по сравнению с три года назад сейчас строятся много меньше.У людей уменьшились здорово доходы.А строителей много возвращается с Москвы,так как в Москве строить тоже стало меньше.

Дмитрий не соглашусь с арендой, все мои знакомые кто сдавал продолжают сдавать, по условиям ремонта тоже ничего особенного просто частенько. Ценник на аренду не меняли - правда я говорю все про щёлковский район. Часть дома у меня родственники сдают семье с Тамбова они довольны хотят чтобы дочь с мужем приехала тоже просят найти жильё. Касаемо стройки и ремонта могу ошибаться но тот кто строил мне все лето разрывался по заказам хотя сам не местный несколько лет живёт. Касаемо покупателей и во Владимире и в Муроме и в Юрьев-Польском есть люди с достатком я это вижу, но мне как раз приходится питаться в Москву и мне там проще продать, а так не спорю продать можно везде главное качество и вкус!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Сережа,пару лет назад двушка с ремонтом мебелью и быт.техникой в балашихе стоила 28000.Сейчас таких квартир полно по 20000-22000.и если тогда это было 1000 у.е,то сейчас меньше 400.А ты говоришь купаться.У меня квартиранты снимали 5 лет и сьехали потому что нашли дешевле.Да по другому сейчас и быть не может.Из Москвы сьехала куча народа,сейчас часть Украины до хаты потянется.А это всеклиенты аренды.Плюс увеличивается количество людей коренных желающих уехать на деревню.Так что квартир будет больше,а желающих снять все меньше

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

[quote=Dimchik001]Сережа,пару лет назад двушка с ремонтом мебелью и быт.техникой в балашихе стоила 28000.Сейчас таких квартир полно по 20000-22000.и если тогда это было 1000 у.е,то сейчас меньше 400.А ты говоришь купаться.
Дмитрий спорить не буду, ещё раз скажу что сдать хату в МО не проблема, я заезжаю раз в месяц на СОПТУ(рынок по горьковке считай в балахе как раз) как висели объявы о съёме у продавцов в ларьках так и висят. Пусть кризис и т.д. посели не 2 а 3 человека в сумме не потеряешь, а им на троих дешевле будет хоть на 1000р уже будут держаться за хату, тем более ты им напрямую сдаешь без риэлтора нахлебника.
У меня нет квартиры своей, но если бы была продавать ни ув Москве ни в МО я бы не стал.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Сергей А.Г. пишет:

если бы была продавать ни ув Москве ни в МО я бы не стал.

Здравствуйте,всем!
Продать-значит потерять..если продавать,то деньги сразу вкладывать опять таки в недвижимость.
Пока проблем с арендаторами нет..и вобще не стало с открытием метро в нашем районе.Девушка из Дубны МО снимает комнату,спрашиваю её как-то..зачем? Из дубны можно ездить..мне говорит так удобнее dntknw кому что как говорится. Снимает уже 5 лет..и как только одна из девчонок съезжает..они сами находят себе соседку.Соседи вот только бдят..поэтому подаю декларацию,и плачу налог.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

[quote=Андрей просто Андрей]Факт остается фактом-если найти неадеквата -покупателя- можно заработать на с.х только так.
Андрей не соглашусь, бройлер за 1000р и индюк за 3-4500р. продаются не в очередь конечно но уходят, единственная проблема это пеньки при ощипе и запаривал и кожу снимал... bang раздражает меня эта канитель.
Кстати кто как решает проблему чистого ощипа, потому как ловить пресловутые моменты до линьки после линьки не вариант для меня, бью под заказ. Вот в среду 3 индюка по 12-15 кг надо хлопнуть если быстро то это часа 3 ну а если чисто то весь день wacko2

07.08.2010 - 23:56
: 13345

На Сопте у меня был бизнес 10 лет.2 контейнера было.Я эту кухню знаю.70 процентов продавцов это украинские и азербаджанские ребята.И снимают они всем кагалом и желают за 20 копеек.Вот ты ради интереса предложи им двушку за 25?Ипослушай что тебе скажут.
Впрочем я никому не навязываю,только свои мысли вслух.Квартира сейчас негодный способ для инвестиций и заработка
У меня брат продает где то на Щелчке в новом микрорайоне.Год назад не отдал за 5500тыш,сейчас готов отдать за 4000.Но никто не интересуется.А уже произошла потеря в полтора ляма.Не малая скажем потеря.
Ну а кто сдает совет-держитесь за жильцов.Время по любому сейчас другое.Если попросят скинуть,лучше скинуть,чем получить чехарду.Друг получил во Владимире двушку,за полгода сменил трех постояльцев.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юль поивет.Скажи ,а почему продать это потерять.Рынок аренды сейчас находится на уровне 4 проуентов годовых,а даже банковский сектор дает 12процентов.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Народ кто держит индюков, бролей на продажу, кто как их щипает чтобы пеньки вручную не выбирать? Палить не нравится людям. Заранее спасибо.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Лагуна пишет:

Ребята, кидаем клич!!!СРОЧНО!!!!НАША ФОРУМЧАНКА, НАТАША ПОЛЯНКА, при переезде в Новгородскую область сломалась на трассе Минск- Гродно!!!11км. Развалился подшипник. Полная машина вещей и животины. КТО НЕ ДАЛЕКО!!!!ВЫРУЧАЙТЕ!!!!
Девчонки, раскидайте по нашим темкам пожалуйста! Мне с телефона ( Сабина - Катя).. - весь день просижу. Номер телефона Наташи. +7 931606 6664 )
.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Dimchik001 пишет:

Юль поивет.Скажи ,а почему продать это потерять.Рынок аренды сейчас находится на уровне 4 проуентов годовых,а даже банковский сектор дает 12процентов.

Дима,банк может лопнуть..а квартира она что..если только стихийное бедствие.А Банки лишаются лицензий каждый месяц..сбер..а в сбере когда-то у всех деньги сгорели и что?По любому,квартира всегда капитал,хочешь сам живи,хочешь сдай..на крайняк продай..но деньги кончаются быстро..а накопить их трудно.Я считаю..хоть в Лимпопуево,но пусть будет.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
missis пишет:

Я считаю..хоть в Лимпопуево,но пусть будет.

Юля, привет. В Этом поддерживаю полностью, но если уже есть домик в деревне. А когда ситуация как у меня-или квартира или дом с участком, то для меня выбор очевиден и это точно не квартира. Тут как раз больше с Димой солидарен-покупка земли-это тоже вложения и у такого вложения больше шансов принести прибыль в конечном результате.
Скажу на своём примере; продав квартиру в райцентре, в котором мне дадут квартиру, в том же райцентре за деньги с продажи дом не купишь.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
bergold пишет:

Юля, привет. В Этом поддерживаю полностью, но если уже есть домик в деревне. А когда ситуация как у меня-или квартира или дом с участком, то для меня выбор очевиден и это точно не квартира.

Привет! Алексей,жизнь всегда ставит перед выбором..в Вашем ситуации я конечно выбрала бы дом.
Сейчас бы..если бы искала в нашей области..селилась бы ближе к Владимиру..со сбытом проще.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Сергей А.Г. пишет:

среду 3 индюка по 12-15 кг надо хлопнуть если быстро то это часа 3 ну а если чисто то весь день

Но индюков ведь легко ощипать. Кур сложнее. Мы вдвоем 8 штук (индюков) за 3 часа оприходовали- себе и на продажу.
По аренде квартир, у нас в центральной усадьбе совхоза однушка 15 штук, если повезет -10-12 . Молодежи много , хотят отдельно жить , а жилье не строят. Потому многим проще в Москве снимать- на дороге экономят и времени.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
missis пишет:

Дима,банк может лопнуть..а квартира она что..если только стихийное бедствие.А Банки лишаются лицензий каждый месяц..

банк может лопнуть,а может и нет.А квартиры уже лопнули.Любая квартира в Москве потеряла 10-15 процентов.Да и не лопаются банки.Вклады застрахованы.Никто еще по миру не пошел.А вот дольщики по застройкам каждый день пикеты устраивают.
Впрочем вопрос закрыт.Как скажет Юрик-Жизнь покажет.
Лишь бы хозяйства у нас процветали.

Сергей А.Г. пишет:

Кстати кто как решает проблему чистого ощипа, потому как ловить пресловутые моменты до линьки после линьки не вариант для меня, бью под заказ.

Сережа,индюку или курице по большому счету плевать на наше раздражение.Будешь щипать так как есть.И благодари ,что не гусь.Там пасатижами перо будешь доставать.
А моменты их лови не лови.Пришла пора будешь мудохаться.