Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 65 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Есть.

Разве только для сохранности денег и то не факт. У нас в райцентре многие квартиры продают. Сдают за 6 тыс, а коммуналка 5 тыс. 1 тыс навара. Не очень то они в ходу. Смотря какой город. Дома с коммуникациями дороже стоят. Тут в общем реально так и получается. либо жить в ней, либо продать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Сдают за 6 тыс, а коммуналка 5 тыс. 1 тыс навара.

коммуналку платят квартиросъемщики

5 тыр квартплата для райцентра крутовато

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

коммуналку платят квартиросъемщики

5 тыр квартплата для райцентра крутовато

если они есть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей просто Андрей пишет:

но со временем он как и я устанет и захочется заткнуть рот любому кто мне предлагает сейчас выгодную работу на моей сеноуборочной технике и кто предлагает выгодно переделать камаз под зерно.До того мне остопи эта сельхозработа

Это Ваше мнение и не стоит его возводить в ранг аксиомы.Квартиру продавать я б не стал.Но миллионов с ее сдачи какие Вам видятся и многим не получается почему то.Меня учили в свое время что вумных надо учить их же деньгами и именно поэтому я Вам предлагаю на практике доказать обратное.Может быть тогда получится так,что придется самому заткнутся.

Андрей просто Андрей пишет:

cherstov- как и весной отвечаю что ваше предложение мне неинтересно,т.к я деньги не печатаю и решать ваши проблемы за свой счет не хочу

Я видимо их печатаю с Ваших мыслей.Проблемы свои я привык решать сам.И за все что у меня есть в жизни тоже благодарить можно только себя.Вам я лишь предлагаю ответить за свои слова своими деньгами.И если что возликовать от радости и заработать денег на этом.Вы веть в этом уверены и альтернативы по Вашему другой нет.Значит Вы ни чем не рискуете.В чем тогда проблема?
Вот еще пару слов Пикироваться о том кому на руси жить хорошо мы можем бесконечно.Восполнять Ваши пробелы в знаниях просто так мне извините не интересно.Ваш Серебрянно прудский район хоть и далеко,но все же Московская область и сам бог велел работать на сельхозке,Москва поближе чем у нас будет.Так что уважаемый господин Луценко не стоит выдавать свои пробелы и ошибки за единственно верный опыт.Я разные варианты развития людей видел кто то плавает,кто то утонул,кто то поднялся.Нашли свою нишу на тракторе,замечательно.Но завтра Вас подвинут с работой и пойдете магазины охранять.Задумайтесь об этом на досуге.А у Вас веть ип налоги никто не отменял.
И вот еще что дабы знать от чего люди едут в село нужно иметь хоть малейшее представление о жизни в крупном городе.Готов выслушать Ваш волнительный рассказ о таком опыте.

Андрей просто Андрей пишет:

У меня были три коровы и скажу- держите их сами.

Держим и будем держать.Сейчас дойных 5,к весне будет 7.

Андрей просто Андрей пишет:

Свой продукт-продай дешевле-большинство считает так.

Стадное чувство,плохой советчик.

Андрей просто Андрей пишет:

Моя жена готовит прекрасный творог и продает его по 250 р кг.И люди воротят нос хотя в пачках 80р за 180гр- получается 400 с лишним с кг

Может он не такой прекрасный как Вам кажется?Раз нос воротят.Может стоит к людям было прислушаться.а не полагаться на свое мнение.У нас есть несколько хозяйств в округе тоже продать не могут,не берут люди то что они делают.А они свято уверены что и сметана и творог у них самый лучший.Или покупателей других найти.

bergold пишет:

Андрей, я уточню для ясности.Квартиру будут давать в райцентре в Тульской области. Сдавать её можно тысяч за пять от силы-не считаю, что есть смысл от такой сдачи.

Не стал бы я полностью рисковать и продавать квартиру.Хотя если как Татанка расписала,то смысла не вижу в такой квартире.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Приветы!
Я могу написать только про творог..все делают по разному,и действительно думают что творог хороший..У меня 2 коровы,делаю только самокисом,сметану не снимаю..да,теряю..но осознано...а у подруги "быстрый" творог..и снятой,она его морозит в итоге..а я без творога сижу.Если этим жить,то надо подделываться что ли..
Мы как-то были в Курлово,там универмаг..зашли в отдел ткани..покупали "вуаль" для процеживания..разговариваем с подругой,что и творог скинуть можно и тд..и вдруг женщины продавцы спрашивают,а вы творог не продадите? а то нам возит мужик..а есть это не возможно.А подруга спрашивает,а зачем покупаете? а другого нет..а из их творога даже сырники не получаются..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
cherstov пишет:

Держим и будем держать.Сейчас дойных 5,к весне будет 7.

а у нас скоро будет три.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

У меня 2 коровы,делаю только самокисом,сметану не снимаю..да,теряю..но осознано...а у подруги "быстрый" творог..и снятой,она его морозит в итоге..а я без творога сижу.Если этим жить,то надо подделываться что ли..

Утречка.Мы тоже самокисом,только сметану снимаем,у швицов жирное молоко.Мороженный творог брать будут одноразово.Лучше меньше,но хорошего.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

а у нас скоро будет три.

У нас 2 телки покрыты к дойным.Тех которых сегодня (надеюсь если машину сделают) поедем смотреть пока не считаю.Пока нет ни денег и коров не видели.По любому месяц карантина там.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Александр Кочурков пишет:
Татанка пишет:

Сдают за 6 тыс, а коммуналка 5 тыс. 1 тыс навара.

коммуналку платят квартиросъемщики

5 тыр квартплата для райцентра крутовато

Александр, Вы сами себе противоречите. 5 тыс-это и так крутовато для райцентра, а кто ещё плюс к этой сумме будет ещё и коммуналку платить? Квартиросъёмщики обычно оплачивают только коммуналку по счётчикам-воду, эл-во. Основную квартплату оплачивает хозяин квартиры.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей просто Андрей пишет:

У меня были три коровы и скажу- держите их сами.Моя жена готовит прекрасный творог и продает его по 250 р кг.И люди воротят нос хотя в пачках 80р за 180гр- получается 400 с лишним с кг.Свой продукт-продай дешевле-большинство считает так.Хорошее время лето- скинуть дачникам молоко и только молоко по 170 за банку чтобы никакой фигней вроде творога и сметаны не заниматься- гораздо выгоднее..Масло мы не продаем и даже не заикаемся .Можно было бы делать и йогурт и ряженку- все наработано.Все это только получается для личного пользования

в чем смысл сказанного? Вы не смогли наладить сбыт? Это бизнес и как в любом бизнесе, продажа товара первична. Не умеете сами продавать, сдавайте перекупам.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
cherstov пишет:

Хотя если как Татанка расписала,то смысла не вижу в такой квартире.

Юр, так оно и есть.
И тут ты правильно пишешь

cherstov пишет:

дабы знать от чего люди едут в село нужно иметь хоть малейшее представление о жизни в крупном городе

Продавать квартиру планирую не по причине, что сдавать нет смысла, а именно по опыту житья в городе.Ну вот бесит меня уже постоянные проблемы с водой, периодические отключения эл-ва, постоянный грохот соседей сверху, припаркованные как попало перед подъездом машины, постоянный рост комуналки и.т.д. Можно долго перечислять, что уже бесит в городе.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
cherstov пишет:

может стоит к людям было прислушаться.а не полагаться на свое мнение

совершенно верно, с покупателем надо общаться и прислушиваться к его мнению. Клиент должен думать, что он всегда прав. Как меня учил один старый армянин ресторатор - "Филипп, люби своих покупателей, эти золотые люди тебе деньги дают, а все остальные только забирают" laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
bergold пишет:

Ну вот бесит меня уже постоянные проблемы с водой, периодические отключения эл-ва

huh сейчас тебе расскажут про проблемы lol

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Филипп пишет:
bergold пишет:

Ну вот бесит меня уже постоянные проблемы с водой, периодические отключения эл-ва

huh сейчас тебе расскажут про проблемы lol

Филипп, да я и так знаю, что в деревне есть проблемы с водой и эл-вом. Разница в том,что в своём доме это всё решается, а в квартире приходится мириться и тихо беситься.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок,я бы понял если бы эту ахинею нес житель пензенской глубинки.Но этот парень Просто Андрей с Подмосковья.Он то как раз видит и знает обе стороны медали.И почему то уже не первый раз устраивает здесь Плач Ярославны.
Почему разовые продажи?Забейте в Яндексе -Вежливый Фермер.Это не мой сайт,а партнера.Но консервация и кулинария Мои.И еще пока не все выставлено на витрину.Посмотрите Андрей цены,на молочкк в том числе.Накулинарию посмотрите.По этим ценам курица не 1000руб выходит,а 2000-2500.
Мы в этом году делали пробники консервации по 50-70 банок примерно.Некоторые позиции завершаются.А ведь основной сезон продаж консервации даже не начинался
Значит на следующий год будем увеличивать обьемы раз в 5.Просчитано увеличивать.
Может и вам просто Андрей закрутить с женой тысченку банок,чтоб не только костяшками по счетам счетоводить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

Это бизнес и как в любом бизнесе, продажа товара первична. Не умеете сами продавать, сдавайте перекупам.

В любом деле свои риски,полностью с тобой согласен.

bergold пишет:

Можно долго перечислять, что уже бесит в городе.

Все мы взрослые люди,каждый принимает свое решение.Нам в селе лучше,зарабатывать можно и тут не плохо,а нервы на жизнь в муравейнике тратить........

Филипп пишет:

Филипп, люби своих покупателей, эти золотые люди тебе деньги дают, а все остальные только забирают

good

bergold пишет:

Филипп, да я и так знаю, что в деревне есть проблемы с водой и эл-вом. Разница в том,что в своём доме это всё решается, а в квартире приходится мириться и тихо беситься.

Все эти проблемы решаются нашими же руками и головой.Где нет проблем?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Понравился тезис про квартиру.Про билет в один конец.То есть ,если человек продал квартиру,обратно он купить не может?Лишается такого права?
Сейчас ситуация на рынке недвижимости аховая.Моя квартира за год подешевела на пятихатку.И дальше будет хуже.
Рынок аренды в полном анусе.А с завтрашнего дня усложнят жизнь жителям Самостийной,еще тысячи квартир освободятся.
Квартиры сейчас надо продавать,только непросто это сделать.Покупателей маловато.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Понравился тезис про квартиру.Про билет в один конец.То есть ,если человек продал квартиру,обратно он купить не может?Лишается такого права?
Сейчас ситуация на рынке недвижимости аховая.Моя квартира за год подешевела на пятихатку.И дальше будет хуже.
Рынок аренды в полном анусе.А с завтрашнего дня усложнят жизнь жителям Самостийной,еще тысячи квартир освободятся.
Квартиры сейчас надо продавать,только непросто это сделать.Покупателей маловато.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Понравился тезис про квартиру.Про билет в один конец.То есть ,если человек продал квартиру,обратно он купить не может?Лишается такого права?
Сейчас ситуация на рынке недвижимости аховая.Моя квартира за год подешевела на пятихатку.И дальше будет хуже.
Рынок аренды в полном анусе.А с завтрашнего дня усложнят жизнь жителям Самостийной,еще тысячи квартир освободятся.
Квартиры сейчас надо продавать,только непросто это сделать.Покупателей маловато.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Понравился тезис про квартиру.Про билет в один конец.То есть ,если человек продал квартиру,обратно он купить не может?Лишается такого права?
Сейчас ситуация на рынке недвижимости аховая.Моя квартира за год подешевела на пятихатку.И дальше будет хуже.
Рынок аренды в полном анусе.А с завтрашнего дня усложнят жизнь жителям Самостийной,еще тысячи квартир освободятся.
Квартиры сейчас надо продавать,только непросто это сделать.Покупателей маловато.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Понравился тезис про квартиру.Про билет в один конец.То есть ,если человек продал квартиру,обратно он купить не может?Лишается такого права?
Сейчас ситуация на рынке недвижимости аховая.Моя квартира за год подешевела на пятихатку.И дальше будет хуже.
Рынок аренды в полном анусе.А с завтрашнего дня усложнят жизнь жителям Самостийной,еще тысячи квартир освободятся.
Квартиры сейчас надо продавать,только непросто это сделать.Покупателей маловато.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок,я бы понял если бы эту ахинею нес житель пензенской глубинки.

Жители Пензенской глубинки свои проблемы со сбытом в столице решили,я таких знаю.Продавцам в Москве платят по 2 тыс в сутки.

Dimchik001 пишет:

Но этот парень Просто Андрей с Подмосковья.

Я раз проезжал через эти Серебрянные пруды,богом забытое место,но возможностей для животноводства там море.А чел тем более не в самих прудах,а в селе неподалеку,жд станция рядом.Дело каждого как жить.

Dimchik001 пишет:

Мы в этом году делали пробники консервации по 50-70 банок примерно.Некоторые позиции завершаются.А ведь основной сезон продаж консервации даже не начинался
Значит на следующий год будем увеличивать обьемы раз в 5.Просчитано увеличивать.

Консерва в этом году прет дуриком,грибы и некоторые позиции заканчиваются,кабачки надо докручивать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Квартиры сейчас надо продавать,только непросто это сделать.Покупателей маловато.

С квартирой я б не торопился.Детям пойдет если захотят.Но это имхо.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Кабачковую тоже надо доделывать.
По грибам лоханулись.Лисички было прорва.Товаришь принимал для людей бывало по полтонны в сутки.На след. Год сам открою пункт приема,чтоб накладки исключить.
А то что эти Пруды далековато,ничего не меняет.Регион то один.И положение дел в нем доступно для проживающих.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

По грибам лоханулись

Тоже лоханулись.Ждали осенних,а они только пошли и зима началась.Закрома не заполнили.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок с квартирой это предубеждение.А если холодно отнестись как к фин.инструменту,то не в тороплении дело.Цены падают,идет прямая потеря денег.
Я подсчитал,если бы продал квартиру лет 5назад сейчас бы купил 2 такие же,и еще на машину бы осталось.
И падение будет еще гола 3минимумДо какой цены они откатятся предположить сложно,но будут откатываться,а не дорожать.
А детям можно дать леньги и они купят там ,где им понравится.Ты ж сам говорил,что у вас в Электростали не все благополучно с экологией.Так лучше в чистой Купавне купить к примеру.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Dimchik001 пишет:

А детям можно дать леньги и они купят там ,где им понравится.

Дим, поддерживаю. Опять же по мне, так лучше дом в пригороде, чем квартира в городе. Сейчас по подмосковью котеджные посёлки растут как грибы после дождя.Это как альтернатива квартире.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок с квартирой это предубеждение.А если холодно отнестись как к фин.инструменту,то не в тороплении дело.Цены падают,идет прямая потеря денег.

Да согласен,пока падают.Но не стоит думаю.Пусть пока будет.

Dimchik001 пишет:

А детям можно дать леньги и они купят там ,где им понравится.Ты ж сам говорил,что у вас в Электростали не все благополучно с экологией.Так лучше в чистой Купавне купить к примеру.

Деньги у нас в стране это воздух.Земля,недвижимость это ресурс.Старшей в Томилино весной купили,по цене Электростали,чего сейчас и денег нет.Долги.Купавна мне не очень нравится,а вообще наша сторонка по экологии это ж.
Я консерватор в некоторых вопросах,лучше синица и в руках.А дальше видно будет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Земля согласен.Это неаосполнимый ресурс.Потому онатолько дорожает.А каартира это не ресурс.Она восполняется,удешевляется путем развития технологий,подвержена перенасыщению рынка,что сейчас и происходит.И из за насыщения падает цена.Разговаривал со знакомым риэлтором,говорит будет проседание процентов на 30.
А вот земля да.За 5 лет у нас выросла в 4 раза.
А Купавну япросто для примера привел.Вот лично я не знаю,где захочет мой сын жить.?Может в Муроме,может Во Владимире,может в Сыктывкаре.Но в Балашихе не хочет почему то.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Вот лично я не знаю,где захочет мой сын жить.?Может в Муроме,может Во Владимире,может в Сыктывкаре.Но в Балашихе не хочет почему то.

Продать и купить то что нужно не долго,а вот накопить или найти деньги сложнее.