Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 64 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
bergold пишет:

Юр, ну в идеале так и должно быть.Одна машина для перевозок, вторая свою пятую точку куда нибудь довезти.

По идее да,но вторая не наша.Да и наша вчера на эвакуаторе приехала,стартер кончился,а мы в пятницу в Смоленскую область собирались.В субботу к вечеру обещали вернуть машину на ходу.

bergold пишет:

постоянно пятки обжигаю о стояк

lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Камин конечно хочется,но пока не время

мы как бы тоже в процессе стройки.
Меня от кладки кирпичного камина останавливает качество глины ...хз.где искать хорошую глину ..
Печь сколько помню , постоянно швы выкрашивались , трескались , что только не делали ...
Так что камин скорее всего "готовый" hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
bergold пишет:

.Одна машина для перевозок, вторая свою пятую точку куда нибудь довезти.

Как мне сказал одна умная женшина mail авто нужно покупать из расчета своих доходов .
Складывая (сколько ?) месячных доходов .
yes2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

мы как бы тоже в процессе стройки.
Меня от кладки кирпичного камина останавливает качество глины ...хз.где искать хорошую глину ..
Печь сколько помню , постоянно швы выкрашивались , трескались , что только не делали ...
Так что камин скорее всего "готовый"

Камин это пока больная тема.Видел у знакомого,5 лет уже и ттт.На печке глина у нас тоже крошилась.но сейчас печек нет.Готовый хорошо,но сложенный как то интересней что ли.Ну пока помечтал и будя.Пока другие задачи и другие расходы.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
cherstov пишет:

Да и наша вчера на эвакуаторе приехала,стартер кончился,а мы в пятницу в Смоленскую область собирались.В субботу к вечеру обещали вернуть машину на ходу.

Вот ещё одна причина иметь две машины.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
bergold пишет:

Вот ещё одна причина иметь две машины.

Вторая машина лишний расход.Конечно удобно,но...До субботы потерпим.Не критично,ну и такси есть.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юль я не сказал ,что вьеьнамы все сальные.Я сказал,что на сало выращивать в разы дешевле.А стоимость сала превышает стоимость мяса.У меня основакорма была картошка и хлеб,ну плюс трава и разные кабачки.Ивсе равно комбик только подвозил.А если делать мясо,то картошку с хлебом надо исключать.Расходы на корм увеличаться,а выхлоп уменьшится.Чистая экономика.
А бройлеры как могут быть золотыми?Если в 70 дней у меня тушка 2.5-3..0 кг.В переработанном виде тушка стоит под 1000.Каким золотом надо кормить,чтобы не оправдаться?
А насчет газа поймешь,когда его вам проведут.Это небо и земля в плане комфорта,времени и безопасности.
А газ на машине тоже штука отменная.Если по малолитраэке экономия 1.2 с километра.Вроде пустяк.а если с 50000?а со 100тыщ?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Ну вы даете!106 ответов за два дня!Классно и круто!Ну почему у меня в деревенской сельскохозяйственной жизни так не получается?Есть шикарная корова! С апреля по коней октября она дала деньгами 145т.р(жена счетовод считает).Хорошие деньги!Но. при отеле полностью не вышел послед,спохватился дней через 5 - 10т.р услуги врача,лекарства.Капремонт косилки КРН -20 т.р-бля любимой коровы ничего не жалко!Комбикорм,дизтопливо бензин на авто даже не считаю.Сено- что его считать и грабли и пресс- все свое,а посчитать надо бы-450 тюков если продать- 45т.р.Строю сарай все сам даже рамы самодельные,конек и ветровые доски- все сам,крышу с утеплителем сам на камазе с завода везу,нанял только манип с плитами,и манип с блоками- вчера было-206 т.р(жена счетовод считает).Пусть еще на 100т.р семьей молока выпили и мяса съедим бычка-все равно все в минусе,а на что жить?Доход это одно,а прибыль это другое!Или маржа кому как интересно!И все всегда так!и Как жить без сторонней работы?Димчик и компания скажет- сарай построил -уже вложение!Следующий год строить не надо и будет лучше. Черта с два!К примеру через год чел захочет донфенг- трактор,опять в минусе.А через год все норм,купится холодильник и хорошая маслобойка(опять же для коровы),и еще деньги останутся,да сосед придурок в новый год по пьяни в стог твой петарду запустит,а с него взять нечего и ты опять в минусе.Еще через год надо на донфенг фрезу и тележку,еще через год движок на тракторе умрет,а оказывается по запчастям трактор в пять раз дороже,а еще через год сдохнет случайно корова и так всю жизнь,а жить когда?Берголд(?) считайте фундаменты и их продавайте.Получите квартиру,заживете полной жизнью!Дети вырастут и уже в годах с накопленными деньгами уедете в деревню куда захотите!Будете жить в свое удовольствие,рыбалка,грибы и чистый воздух со своими продуктами.Пусть деревня останется мечтой на время.В принципе мечта и есть мечта и не обязательно сейчас и сразу- как-то так...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Андрей просто Андрей пишет:

Доход это одно,а прибыль это другое!Или маржа кому как интересно!И все всегда так!и Как жить без сторонней работы?Димчик и компания скажет- сарай построил -уже вложение!

good отличный пост !
Ни как не жить .
Сарай это пол беды , частичная потеря скота тоже ... а если 100% потеря скота с запретом на разведение - пиши пропало .
У нас в этом году прокатилась чума по области , мужика одного наказали за не повиновение , 80 голов маток + ещё толпа свиней , все уничтожили , а за то что попробовал выеживаться (как у нас тут Юра любит писать про ловкость ЛПХа) оставили без копейки компенсации .
При этом в других местах уже наученные опытом "уничтожали" ночью.
Везде оцепление .
У КРС тоже есть особо опасные , и на РСХН картина маслом нарисована , при желании можно найти .
Так что с.х ., в обществе единоличников плывущих и выплывающих своим силами утопия .
Барахтанье в болоте .

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
cherstov пишет:

Мы на откорме от размола отошли % на 80, основной объем корма на откорме хлеб.Растут веселее

И что в итоге на хлебе выходит, одно сало?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
фауст пишет:

И что в итоге на хлебе выходит, одно сало?

А что еще на хлебе и картошке должно получаться?Сало родименькое.Очень вкусное и нравящееся людям.Был бы канал сбыта именно на сало.У меня он был,по вполне приемлемой цене.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Dimchik001 пишет:

Сало родименькое.Очень вкусное и нравящееся людям.Был бы канал сбыта именно на сало.У меня он был,по вполне приемлемой цене.

Да, только мясо как то больше покупают, чем сало. Продать 30 кг мяса намного проще, чем 30 кг сала. Правильно говорите, нужен канал на сало))

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Андрей просто Андрей пишет:

Ну вы даете!106 ответов за два дня!Классно и круто!Ну почему у меня в деревенской сельскохозяйственной жизни так не получается?Есть шикарная корова! С апреля по коней октября она дала деньгами 145т.р(жена счетовод считает).Хорошие деньги!Но. при отеле полностью не вышел послед,спохватился дней через 5 - 10т.р услуги врача,лекарства.Капремонт косилки КРН -20 т.р-бля любимой коровы ничего не жалко!Комбикорм,дизтопливо бензин на авто даже не считаю.Сено- что его считать и грабли и пресс- все свое,а посчитать надо бы-450 тюков если продать- 45т.р.Строю сарай все сам даже рамы самодельные,конек и ветровые доски- все сам,крышу с утеплителем сам на камазе с завода везу,нанял только манип с плитами,и манип с блоками- вчера было-206 т.р(жена счетовод считает).Пусть еще на 100т.р семьей молока выпили и мяса съедим бычка-все равно все в минусе,а на что жить?Доход это одно,а прибыль это другое!Или маржа кому как интересно!И все всегда так!и Как жить без сторонней работы?Димчик и компания скажет- сарай построил -уже вложение!Следующий год строить не надо и будет лучше. Черта с два!К примеру через год чел захочет донфенг- трактор,опять в минусе.А через год все норм,купится холодильник и хорошая маслобойка(опять же для коровы),и еще деньги останутся,да сосед придурок в новый год по пьяни в стог твой петарду запустит,а с него взять нечего и ты опять в минусе.Еще через год надо на донфенг фрезу и тележку,еще через год движок на тракторе умрет,а оказывается по запчастям трактор в пять раз дороже,а еще через год сдохнет случайно корова и так всю жизнь,а жить когда?Берголд(?) считайте фундаменты и их продавайте.Получите квартиру,заживете полной жизнью!Дети вырастут и уже в годах с накопленными деньгами уедете в деревню куда захотите!Будете жить в свое удовольствие,рыбалка,грибы и чистый воздух со своими продуктами.Пусть деревня останется мечтой на время.В принципе мечта и есть мечта и не обязательно сейчас и сразу- как-то так...

А если отзеркалить.
Я живу в столичном регионе.У меня есть хорошая работа,потому что я не плохой специалист.Получаю под 70 тысяч.Ну где вы в деревне такое видали?Жена сидит с маленьким ребенком,потому как никак не можем пристроить в детский садик.Мест нет,и взятку не знаем кому сунуть,да и взятки пока тоже нет.
Квартиру снимаем,потому как на свое гнездышко пока не накопили.Арендодателю приходится откидывать 30-ку,до слез обливаясь потом от жалости к своим капиталам.
На работу езжу на машине,потому как бывают рабочие разьезды.Чтобы не опоздать и не нарваться на штраф выхожу из дома в 5.30.Беру машину со стоянки,эх наскрести бы через неделю месячный платеж-5-ку ну не будем о грустном.Машина ,хвала ей завелась и в путь.
Ну что за черт,упираюсь в хвост пробке.Ну чего вам ребята на электричках не ездится.Двигаемся черепашьим шагом,а в это время неутомимый мотор выкидывает в выхлопную трубу мои купюры.Без толку выкидывает,загрязняя только чисты московский воздух.
Ну добрался вроде,даже не опоздал,хорошо,что пораньше вышел.Собираются коллеги.Баек и шуток нет,все угрюмые и не разговорчивые.А кому сейчас легко?
Весь день крутишься как белка в колесе,а начальник все недоволен.Не выспался чтоли он,или дела в нашей конторе не ахти.Лучше первое,а то у конкурентов 20 человек сократили,а остальным урезали зарплату.Лишь бы не это.А то кредит за машину подходит.
С немного побаливающей головой собираюсь в обратный путь.Добираюсь к 20.00,выкинув в виде выхлопа еще несколько купюр.
Что то даже аппетита нет.И вроде картошка пока еще с мясом и вроде салат из свежих эквадорских овощей,а аппетита нету.
Ладно не до жиру.Пойду новости гляну.Там Президент расскажет как мы развиваемся ударно,как всех перегоняем,я аж погоржусь немного.А когда Собянин начнет рассказывать как расцвела Москва и как всем вольготно жить стало,я сьерничаю и захраплю.Силы кончились,точнее немного надо оставить на сон.
Потому что сон мой тоже не праздный.Надо отсмотреть несколько эпизодов.На что поедем в субботу закупаться в Ашан,передняя подвеска застучала,надо в ремонт.Во сне и решаю когда на это время выбрать.Зима не за горами,надо теплые вещи покупать.Где вы родные китайские рынки?
Родственники на свадьбу позвали.И как быть.?Сколько денег на подарок надо?Не опозорится бы,всеж я серьезный специалист,и машина у меня хорошая,правда кредитная.А может отказаться,придумаем аврал на работе.
Во сне молю бога,чтоб никаких форсмажоров.Чтоб хозяйка квартиры аренду не подняла,чтоб выпивающий сосед сверху не забывал воду закрывать,чтоб крашеная блондинка на джипе в зад не вьехала,чтоб холодильник не сломался.
Да чего то здоровье стало барахлить.От Ашановской еды что ли?И поболеть нельзя по нормальному,вмиг место займут.
Е мое,ведь еще не все решил,ведь только заснул,а этот проклятый будильник уже трезвонит.
Пора разлеплять глаза и на стоянку.Лишь бы машина завелась,а то лампочка бензина вчера моргала,а заправится не на что было.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Dimchik001 пишет:

А насчет газа поймешь,когда его вам проведут.Это небо и земля в плане комфорта,времени и безопасности.

всё так..но покупая дом,я о газе не думала..выбирала место.А газ сам придёт..газофикация области.
У нас в деревне 241домов..есть всё что нужно для жизни..и водопровод,и магазины..фап,почта..администрация ..и газ будет.

фауст пишет:

Продать 30 кг мяса намного проще, чем 30 кг сала.

ага.. меня так же..вот 7 ноября подруга приедет покупать свинину..уже в 5 раз,берёт всю тушу..очень нравится ей..и заодно у моей хорошей приятельницы бычка..под неё и растили тоже не первый раз..тысяч 50 ..и люди на это согласны.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Андрей просто Андрей пишет:

Ну почему у меня в деревенской сельскохозяйственной жизни так не получается?Есть шикарная корова!

Ответ очевиден.Потому что корова-Одна.Было бы их 3 расклад изменился.
Ну в самом деле если бы я выращивал 10 бройлеров в месяц и больше абсолютно ничего,то о каких прибытках речь бы шла.?
Но ведь можно еще много чего выращивать и чем заниматься.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
фауст пишет:

Правильно говорите, нужен канал на сало))

так то и говорю.У меня сало забирали подчистую.По цене превышающей цену мяса в полтора раза.И это посреднику,который наворачивал еще свой процент.
А кормление было дешевле тоже раза в полтора.
В этом плане вьетнамы хороши.Можно регулировать массу сала в кг.Потому как они небольшие.Забил пару-продаешь,заканчивается-опять нож в руки.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
missis пишет:

всё так..но покупая дом,я о газе не думала..выбирала место.

Юль так мы тоже не думали ,тоже печки были и камин даже.Но сейчас даже не помню как это было.Точнее очень очень смутно помню.И нисколько по тем временам не расстраиваюсь.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Dimchik001 пишет:

.

Дим, почти всё в точку. Есть некоторые вариации( например кредит плачу за машину, которой уже нет и на работу езжу на электричке по полтора часа в один конец, так как на машине по пробкам ездить на работу-это два с половиной часа в одну сторону и это в лучшем случае. Один раз поехал к партнёрам на встречу, 20 км ехал 6 часов и только ради того, чтобы поздравить с новым годом и подарить бутылку коньяка), но в принципе всё верно.
И плюс ко всему шеф сегодня отказал в переходе на домашнюю работу. Так что продолжаем тратить три часа в день на дорогу в душной электричке и мечтать о деревне. bang
А по телеку всё разглагольствуют про развитие сельского хозяйства и импортозамещение. Тьфу-надоели, балаболы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей просто Андрей пишет:

Ну почему у меня в деревенской сельскохозяйственной жизни так не получается?

Для тех кто все знает и все умеет.Повторю.Готовы ли Вы отвечать своими собственными деньгами за то что говорите?Готов показать как сделать так что б была прибыль реальная на своем или вашем хозяйстве при единовременном вложении,дальше развитие на прибыль.Если готовы то велком,выставляю вам счет за услуги,вы оплачиваете редоплату и вперед,считаем вместе плюсы и минусы.А то пи говорить все асы,а как до дела доходит то одни тарасы.Да ответственность будет обоюдной,если не смогу показать,то отвечу ровно по тому же ценнику что Вам выставляю за сутки.Вот и решим на практике интересно или нет заниматься с\х.

Natascha.Reznikova пишет:

мужика одного наказали за не повиновение , 80 голов маток + ещё толпа свиней , все уничтожили , а за то что попробовал выеживаться (как у нас тут Юра любит писать про ловкость ЛПХа) оставили без копейки компенсации .

Значит мужик му чудак полный.И у нас ачс прошла.пережили.И опять таки это говорит о том что не стоит все скадывать в одну корзину.

фауст пишет:

И что в итоге на хлебе выходит, одно сало?

Выходит и мясо и сало.Сало на спине не больше 6 см.Берут сало не хуже чем мясо,особенно по осени.

Dimchik001 пишет:

А если отзеркалить.

Не поймут это те кому сравнить не с чем.А пост хороший.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Dimchik001 пишет:

А если отзеркалить.
Я живу в столичном регионе.У меня есть хорошая работа,потому что я не плохой специалист.Получаю под 70 тысяч.Ну где вы в деревне такое видали?Жена сидит с маленьким ребенком,потому как никак не можем пристроить в детский садик.Мест нет,и взятку не знаем кому сунуть,да и взятки пока тоже нет.
Квартиру снимаем,потому как на свое гнездышко пока не накопили.Арендодателю приходится откидывать 30-ку,до слез обливаясь потом от жалости к своим капиталам.
На работу езжу на машине,потому как бывают рабочие разьезды.Чтобы не опоздать и не нарваться на штраф выхожу из дома в 5.30.Беру машину со стоянки,эх наскрести бы через неделю месячный платеж-5-ку ну не будем о грустном.Машина ,хвала ей завелась и в путь.
Ну что за черт,упираюсь в хвост пробке.Ну чего вам ребята на электричках не ездится.Двигаемся черепашьим шагом,а в это время неутомимый мотор выкидывает в выхлопную трубу мои купюры.Без толку выкидывает,загрязняя только чисты московский воздух.
Ну добрался вроде,даже не опоздал,хорошо,что пораньше вышел.Собираются коллеги.Баек и шуток нет,все угрюмые и не разговорчивые.А кому сейчас легко?
Весь день крутишься как белка в колесе,а начальник все недоволен.Не выспался чтоли он,или дела в нашей конторе не ахти.Лучше первое,а то у конкурентов 20 человек сократили,а остальным урезали зарплату.Лишь бы не это.А то кредит за машину подходит.
С немного побаливающей головой собираюсь в обратный путь.Добираюсь к 20.00,выкинув в виде выхлопа еще несколько купюр.
Что то даже аппетита нет.И вроде картошка пока еще с мясом и вроде салат из свежих эквадорских овощей,а аппетита нету.
Ладно не до жиру.Пойду новости гляну.Там Президент расскажет как мы развиваемся ударно,как всех перегоняем,я аж погоржусь немного.А когда Собянин начнет рассказывать как расцвела Москва и как всем вольготно жить стало,я сьерничаю и захраплю.Силы кончились,точнее немного надо оставить на сон.
Потому что сон мой тоже не праздный.Надо отсмотреть несколько эпизодов.На что поедем в субботу закупаться в Ашан,передняя подвеска застучала,надо в ремонт.Во сне и решаю когда на это время выбрать.Зима не за горами,надо теплые вещи покупать.Где вы родные китайские рынки?
Родственники на свадьбу позвали.И как быть.?Сколько денег на подарок надо?Не опозорится бы,всеж я серьезный специалист,и машина у меня хорошая,правда кредитная.А может отказаться,придумаем аврал на работе.
Во сне молю бога,чтоб никаких форсмажоров.Чтоб хозяйка квартиры аренду не подняла,чтоб выпивающий сосед сверху не забывал воду закрывать,чтоб крашеная блондинка на джипе в зад не вьехала,чтоб холодильник не сломался.
Да чего то здоровье стало барахлить.От Ашановской еды что ли?И поболеть нельзя по нормальному,вмиг место займут.
Е мое,ведь еще не все решил,ведь только заснул,а этот проклятый будильник уже трезвонит.
Пора разлеплять глаза и на стоянку.Лишь бы машина завелась,а то лампочка бензина вчера моргала,а заправится не на что было.

Димон, ты прям про мою прежнюю жизнь написал!!! good Андрею хочу сказать, что в городе, что в деревне, везде, один хрен с утра до ночи въ :cen:бывать надо. Разнятся только статьи расходов.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Natascha.Reznikova пишет:
cherstov пишет:

Камин конечно хочется,но пока не время

мы как бы тоже в процессе стройки.
Меня от кладки кирпичного камина останавливает качество глины ...хз.где искать хорошую глину ..
Печь сколько помню , постоянно швы выкрашивались , трескались , что только не делали ...
Так что камин скорее всего "готовый" hi

В продаже достаточно давно имеется специальная кладочная смесь(глина+песок) заводского приготовления. фасуется в мешки по 25 кг. Расход смеси от30 до 40 кирпичей на мешок. Зависит от толщины шва. Продаётся в строймагазинах. Стоимость от300 р за мешок.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Димон и К. пишет:

Разнятся только статьи расходов.

Не только. В городе получаешь со временем кучу мусора на балконе, а в деревне с каждым годом большее хозяйство)

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Александр Кочурков пишет:
Димон и К. пишет:

Разнятся только статьи расходов.

Не только. В городе получаешь со временем кучу мусора на балконе, а в деревне с каждым годом большее хозяйство)

За моей кучей мусора балкона уже не видно)))

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Берголд- пусть все в точку.Но вы продав квартиру берете билет в деревню в один конец ,возвратится некуда!в отличие от тех кто вам усердно втирает про случайную продажу бройлера за 1000р.У меня есть знакомые кто сдает квартиру и сносно живет на селе.И так же в с.Узуново живет парнишка который истинно верит в развитие с.х,имеет хорошее вет образование,воспитывает детей,пытается строить дом- Шамиль.И он берется за всю работу вет и строй,мотается день и ночь на старом жигуленке и у него нет никакой подпитки.И в нем я вижу себя 15-20 лет назад.И знаю что он найдет свой путь но со временем он как и я устанет и захочется заткнуть рот любому кто мне предлагает сейчас выгодную работу на моей сеноуборочной технике и кто предлагает выгодно переделать камаз под зерно.До того мне остопи эта сельхозработа.Кстати сейчас кризис и работы меньше а пару лет назад я имел именно 70т в месяц и другие мои знакомые тоже.Ну пусть 55 чистыми.

cherstov- как и весной отвечаю что ваше предложение мне неинтересно,т.к я деньги не печатаю и решать ваши проблемы за свой счет не хочу

Dimchik001-У меня были три коровы и скажу- держите их сами.Моя жена готовит прекрасный творог и продает его по 250 р кг.И люди воротят нос хотя в пачках 80р за 180гр- получается 400 с лишним с кг.Свой продукт-продай дешевле-большинство считает так.Хорошее время лето- скинуть дачникам молоко и только молоко по 170 за банку чтобы никакой фигней вроде творога и сметаны не заниматься- гораздо выгоднее..Масло мы не продаем и даже не заикаемся .Можно было бы делать и йогурт и ряженку- все наработано.Все это только получается для личного пользования.Сами любим молочное а так избавились бы от коровы и дело с концом.Да и должно быть у сельского жителя что-то сельское,а иначе дачник!Есть в деревне и картошечка по 50 и яйца по 120- и по мнению большинства продукты по этой цене должны отправится продавцу по известному адресу в одно место вслед за бройлерами по 1000

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей просто Андрей пишет:

Берголд- пусть все в точку.Но вы продав квартиру берете билет в деревню в один конец ,возвратится некуда!

Андрей, я уточню для ясности.Квартиру будут давать в райцентре в Тульской области. Сдавать её можно тысяч за пять от силы-не считаю, что есть смысл от такой сдачи.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
bergold пишет:

Сдавать её можно тысяч за пять от силы-не считаю, что есть смысл от такой сдачи.

Есть.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:
bergold пишет:

Сдавать её можно тысяч за пять от силы-не считаю, что есть смысл от такой сдачи.

Есть.

Татьяна, если бы квартира была бы в Москве-смысл был бы. Или налички ляма полтора свободных валялось в кубышке, тогда бы можно было бы не париться с продажей. А тут варианта два-или продавать и покупать "домик в деревне" или жить в этой квартире.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
bergold пишет:

А тут варианта два-или продавать и покупать "домик в деревне" или жить в этой квартире.

Есть еще вариант иметь машину поменьше.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Александр Кочурков пишет:

Есть еще вариант иметь машину поменьше.

Александр, а какая связь между машиной и квартирой?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
bergold пишет:
Александр Кочурков пишет:

Есть еще вариант иметь машину поменьше.

Александр, а какая связь между машиной и квартирой?

Никакой, но когда я решил заняться с\х и перебраться в деревню я обратил внимание на то, что в любой пробке единовременно стоит несколько сотен тысяч долларов, достаточных для того, чтобы создать несколько десятков вполне себе продвинутых фермерских хозяйств.