Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 63 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
bergold пишет:

И не планирую зарабатывать чисто ЛПХ. ЛПХ для поддержания семейных "штанов", а зарабатывать своими руками и головой.

yes3 потом , когда поймете , что вам "ко двору ", излишки можно всегда продать .

bergold пишет:

Газ в доме снимает много проблем.

могу показаться навязчивой , но мы вторую зиму будет зимовать с ИК обогревом дома .
пока 60 кв.метров.
В планах только универсальный котел с основным топливом - дрова .
Повторяю в лесной местности в лесхозах на каждого прописанного выделают делянки "на дрова" по гос.расценкам .
Всего то и нужно бензопилу и прицеп .
hi Ну можно уголь ещё поискать , вроде как 6000 тонна .
Газ много дороже и будет дорожать . yes2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Про все яйца в одной корзине согласен,газ это удобно,не скажу что очень дорого,но денег просит.Жить может сельхозка и без кредитов,но тогда изначально нужно много вложить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Жить может сельхозка и без кредитов,но тогда изначально нужно много вложить.

Нет , не может .
Если нужен стабильный бизнес - нужны инвестиции.
Проще и легче это кредит в банке .
Запросы у всех разные .
Кому то хватит 15 000 в месяц - а кому то фиксдва .
И это , по чесноку нужно писать правду , за ЛПХа уже берутся "правители" , пока не могут подобраться , но уже мнооого напринято "законов"
Как только ЛПХа "забуреет" и перерастет дозволенное управу на него найдут и быстро .
А КФХ это - оборудование(деньги) расходники (деньги) и куча всего КФХ полнопооизводственное я собственно не встречала .
Если это растюхи- семена ,удобрения , конвейеры по упаковке , хранилища .
Если это мясное - корма , бойни , переработка , утилизация, вет.обслуж.
Если молочка - сопсна ферма , переработка ... так шта не так все и весело... и постоянно .

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Natascha.Reznikova пишет:

Повторяю в лесной местности в лесхозах на каждого прописанного выделают делянки "на дрова" по гос.расценкам .
Всего то и нужно бензопилу и прицеп .

Алексей,если поверите такой лабуде-останетесь без дров.Не верите?Поверьте автору.Потом отпишитесь,когда замерзать будете.Пол телеги помогу.

cherstov пишет:

.Жить может сельхозка и без кредитов,но тогда изначально нужно много вложить

Я вот вообще не единого кредита в жизни не взял.И не собираюсь.
Прежде всего ГОЛОВА.А у КОГО ее нет кредитами не спасешься.Только булькать в мозгах и писмена тут пописывать.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Dimchik001 пишет:

Алексей,если поверите такой лабуде-останетесь без дров.

Дим, ты между строк читай

Natascha.Reznikova пишет:

Повторяю в лесной местности в лесхозах на каждого прописанного выделают делянки "на дрова" по гос.расценкам .
Всего то и нужно бензопилу и прицеп .

Помимо пилы и прицепа всё равно надо мани на "госрасценку". С нынешними госрасценками дешевле у частника купить bang

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
bergold пишет:

Помимо пилы и прицепа всё равно надо мани на "госрасценку"

В нашей деревне соседи, кстати, бывшие москвичи,делянку под дрова за 400р. официально оформили. Далековата эта делянка, трактора у них нет, но есть требования со стороны администрации, эту делянку выделевших!

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Димон и К. пишет:

но есть требования со стороны администрации, эту делянку выделевших!

Дим, и какие требования со стороны администрации?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Утилизировать все ветки и сучья (сжечь), и не повредить лес и почву по маршруту вывоза с делянки.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Димон и К. пишет:

.

Круто. То есть заплати деньги да ещё почисть делянку, только аккуратненько. bang

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
bergold пишет:

Круто. То есть заплати деньги да ещё почисть делянку, только аккуратненько.

Извини, видать я не корректно выразился! Делянка им обошлась не в 400т.р. а в 400р. И это не гектары леса под пилу, а сотки. А там кубов не один десяток.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Димон и К. пишет:

И это не гектары леса под пилу, а сотки

Не, Дим, я так всё и понял. Я к тому, что раньше платили лесникам, чтобы они чистили лес от сушняка, а теперь надо лесхозу заплатить за "право" почистить лес. Интересно, а что будет, если случайно живое дерево поломаешь или муравейник ненароком раздавишь? У нас есть места в которые и пешком то не пролезешь, не говоря о том, чтобы на технике туда заехать и что-то оттуда вывезти. А выделяют небось участки по глуше-хорошие можно и самим на дрова пустить.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
bergold пишет:

. А выделяют небось участки по глуше-хорошие можно и самим на дрова пустить.

Сейчас с лесом вообще беда становится.Слишком рьяно взялись последние годы.Пилорамы без работы.До делянок по 40 минут на тракторе ехать надо.И то хрен возмешь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
bergold пишет:

Не, Дим, я так всё и понял. Я к тому, что раньше платили лесникам, чтобы они чистили лес от сушняка, а теперь надо лесхозу заплатить за "право" почистить лес. Интересно, а что будет, если случайно живое дерево поломаешь или муравейник ненароком раздавишь? У нас есть места в которые и пешком то не пролезешь, не говоря о том, чтобы на технике туда заехать и что-то оттуда вывезти. А выделяют небось участки по глуше-хорошие можно и самим на дрова пустить.

мы брали и на дрова и под стройку. на дрова 20 кубов около 100 руб. Валили сами. На дрова это не сушняк. На сушняк другие условия. А на дрова это на корню. <Береза, осина.. Выделяют не одну делянку, а разрабатывают квартал. Там уже много работают и проезд есть. Все деревья помечаются - не ошибешься. метишь сам. Потом сдаешь леснику. Ничего сложно. Ветки в кучу, когда пожароопасный период пройдет их надо сжечь. Все. Никаких муравьиных куч. Там техника работает. Договор на 6 мес с возможностью продления.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Татанка пишет:

.

Наташ, вот это уже более интересный вариант. А на стройку что брали и по чём?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
bergold пишет:

Наташ, вот это уже более интересный вариант. А на стройку что брали и по чём?

Строевой лес. Его у нас выделяют раз в 30 лет кажется. мы брали на реконструкцию. Кажется 60 кубов , где то 14 тысяч. Из низ 8 кубов дрова. Но по цене дров, конечно

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Нет , не может .

Дабы избежать пустой палемики готов доказать обратное на практике.Вариант 1 на своем хозяйстве,вариант 2 на стороннем хозяйстве не зависимо от местонахождения.Изначальные вложение и дальше развитие на прибыль без сторонних инвестиций.Только вот доказывать просто так мне не интересно.Споров и разговоров на эту тему много уже было. Имхо у каждого свое.И вот это будет по чесноку.

Natascha.Reznikova пишет:

И это , по чесноку нужно писать правду , за ЛПХа уже берутся "правители" , пока не могут подобраться , но уже мнооого напринято "законов"
Как только ЛПХа "забуреет" и перерастет дозволенное управу на него найдут и быстро .

На каждую хитрую управу всегда найдется кусочек русской смекалки.

Natascha.Reznikova пишет:

А КФХ это - оборудование(деньги) расходники (деньги) и куча всего КФХ полнопооизводственное я собственно не встречала .
Если это растюхи- семена ,удобрения , конвейеры по упаковке , хранилища .
Если это мясное - корма , бойни , переработка , утилизация, вет.обслуж.
Если молочка - сопсна ферма , переработка ... так шта не так все и весело... и постоянно .

С кфх тоже не все так страшно,возможностей несколько больше,но пока закон позволяет будет лпх.А зарегить кфх не долго.

Dimchik001 пишет:

Я вот вообще не единого кредита в жизни не взял.И не собираюсь.
Прежде всего ГОЛОВА.А у КОГО ее нет кредитами не спасешься.Только булькать в мозгах и писмена тут пописывать.

Если мне отмести внутреннюю отделку дома и старт дочкам (пока по крайней мере),то вполне можно развиваться без кредитов.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Всем Здравствуйте!
У нас дрова тоже выписывают..20кубов на дом..временная регистрация у мужа и сына,но это не обязательно.Сначала в администрацию..там выписывают и дают справку что печное отопление,потом в лесничество..подписали,сказали когда наклеймят.
Мы выписываем,а выписку продаём или меняем на дрова..привозят за выписку тракторную телегу или 3тр
Лично мне газ был не принципиален..ехали к "печке"..и сейчас не пугает.Переехали когда сыну было 3,5года..через 2 недели ходили в садик.Мы тоже во Владимирской.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

И про вьетнамцев не согласна..я их держу 5 лет,и за всё время осалилась только одна первая свинка,которая не покрывалась..Мне лично бройлеры золотые,но я никому ничего не навязываю..от кормления зависит всё.
bergold,пока в городе..подготавливайте почву для сбыта.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

И про вьетнамцев не согласна..я их держу 5 лет,и за всё время осалилась только одна первая свинка,которая не покрывалась..Мне лично бройлеры золотые,но я никому ничего не навязываю..от кормления зависит всё.
bergold,пока в городе..подготавливайте почву для сбыта.

У каждого своя экономика.Мы на откорме от размола отошли % на 80, основной объем корма на откорме хлеб.Растут веселее.Ну и сыворотка и пахта у свинов постоянно.По бролям тоже нужно откатать и будет все не так грусно.Но это имхо.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
missis пишет:

bergold,пока в городе..подготавливайте почву для сбыта.

Юля, добрый день.
Не думаю, что сейчас есть смысл подготавливать почву для сбыта. Пока ещё не известно где удастся купить дом. А возить продукцию за 200-300 км не рентабельно будет. На бензине разоришься.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
bergold пишет:

А возить продукцию за 200-300 км не рентабельно будет. На бензине разоришься.

Мы возим за 160 км,пока не разорились.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
cherstov пишет:

Мы возим за 160 км,пока не разорились

Юр, согласись, 160- это не 300 км.))) Это ещё зависит на чём возить и в каких объёмах.
У меня сейчас внедорожник-одна поездка к тёще в деревню(300км в одну сторону) обходится в 3000р.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
bergold пишет:

Юр, согласись, 160- это не 300 км.))) Это ещё зависит на чём возить и в каких объёмах.
У меня сейчас внедорожник-одна поездка к тёще в деревню(300км) обходится в 3000р.

Не соглашусь.У меня не внедорожник,однако движок 3 л.По первой возили сами с минимальной прибылью или в минус даже было.Сейчас в Москву меня не заманишь,есть человек он возит.А это дорога+ ему зарплата.
Подкину идейку.Возить можно с маршруткой,автобусом,проводником поезда.Знаю ребят с Пензы возят.А это 600 км минимум.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
cherstov пишет:

Возить можно с маршруткой,автобусом,проводником поезда.

Эту тему знаю, только не везде уже работает. У нас тоже раньше с водителем автобуса можно было передать что хочешь-потом лавочку прикрыли, перестали брать. Так же знаю с некоторыми направлениями на поездах( в основном южные).

cherstov пишет:

есть человек он возит.А это дорога+ ему зарплата.

Юр, ну мне до твоих размахов ещё далеко)))
Кстати у меня движок 4л.))) Как переберусь в деревню-переделаю на газ.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
bergold пишет:

С нынешними госрасценками дешевле у частника купить

Мы вобще ни чего не платили .
Поехали в лесничество , зашли к главнюку .
Он спросил сколько дров надо , мы сказали 20 кубов хватит.
Сказал ехайте и берите , только убирайте за собой .

Димон и К. пишет:

В нашей деревне соседи, кстати, бывшие москвичи,делянку под дрова за 400р. официально оформили. Далековата эта делянка, трактора у них нет, но есть требования со стороны администрации, эту делянку выделевших!

yes3 есть закон это регламинитирующий , искать лениво .

Димон и К. пишет:

Утилизировать все ветки и сучья (сжечь), и не повредить лес и почву по маршруту вывоза с делянки.

yes3
yes3 mail мы космичем возим , в прицепе и в салоне.
3 ходки на зиму достаточно.
yes3

bergold пишет:

Интересно, а что будет, если случайно живое дерево поломаешь или муравейник ненароком раздавишь?

ничего .

Татанка пишет:

Строевой лес. Его у нас выделяют раз в 30 лет кажется. мы брали на реконструкцию. Кажется 60 кубов , где то 14 тысяч. Из низ 8 кубов дрова. Но по цене дров, конечно

yes3 У нас до 150 кубов , раз в пять лет .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Только вот доказывать просто так мне не интересно.Споров и разговоров на эту тему много уже было. Имхо у каждого свое

yes3 ну и останемся каждый при своем .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
missis пишет:

Лично мне газ был не принципиален..ехали к "печке"..и сейчас не пугает.

clap ya коллега !!!!!!!!!
я балдею от печки .. камина ... открытого огня и дымка ... super

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
bergold пишет:

Эту тему знаю, только не везде уже работает.

Один закочевряжится,другой согласится,это жизнь.Как вариант курьер на автобус посадил,с автобуса встретил,продукты в термоконтейнере+ хладоэлементы,дорога лучше в ночь,тогда доедет хорошо,проверено.

bergold пишет:

Юр, ну мне до твоих размахов ещё далеко)))
Кстати у меня движок 4л.))) Как переберусь в деревню-переделаю на газ.

Да у нас не очень большой объем,так лпхашка мелкая.Вперед идем,но своим ходом,а это не быстро.С газом на авто не стал я заморачиваться,до райцентра 17 км,можно и на бензине,а на столицу другой автомобиль ездит сейчас.Зато большой автомобиль очень удобно,телят запросто везти,свинят,корма грузили до тонны,ну и досочки,брусочки и прчую ерунду возить удобно,не надо нанимать никого.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

ну и останемся каждый при своем .

Точно.

Natascha.Reznikova пишет:

я балдею от печки .. камина ... открытого огня и дымка ...

Камин конечно хочется,но пока не время.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
cherstov пишет:

С газом на авто не стал я заморачиваться,до райцентра 17 км,можно и на бензине,а на столицу другой автомобиль ездит сейчас.

Юр, ну в идеале так и должно быть.Одна машина для перевозок, вторая свою пятую точку куда нибудь довезти.

Natascha.Reznikova пишет:

я балдею от печки .. камина ... открытого огня и дымка ...

Полностью солидарен. У камина посидишь-всего насквозь прогревает, не то что трубы в квартире(постоянно пятки обжигаю о стояк).