Вы здесь

О батраках на селе и фантазёрах-работодателях!. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"ГАЛЛОВЕЙ" пишет:

при кормовой базе 50 га, + 6 - 8 т зерна - это порядка 500 барашков - доход порядка 1 млн руб. в год.

Если это ваши знания как специалиста,то ваша зп не 300тр,а 0,0000 должна быть

23.05.2013 - 09:03
: 93

Данил 12 !

Вот видите, стоило чуть - чуть поторговаться и уже конкуренция.

Появился товарищ Сергино 75, готовый выполнить работу за меньшие деньги - более эффективно

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"ГАЛЛОВЕЙ" пишет:

Появился товарищ Сергино 75, готовый выполнить работу за меньшие деньги - более эффективно

Я ничего не собираюсь выполнять,мне своей работы хватает

"ГАЛЛОВЕЙ" пишет:

6. Теперь грубо прикинемся по нашим баранам :
при кормовой базе 50 га, + 6 - 8 т зерна - это порядка 500 барашков - доход порядка 1 млн руб. в год.

Просто если это Ваши знания,то они ничего не стоят,так как в этой отрасли вы ничего не понимаете,не знаю как в других

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
"Сергино75" пишет:

"ГАЛЛОВЕЙ" wrote:
при кормовой базе 50 га, + 6 - 8 т зерна - это порядка 500 барашков - доход порядка 1 млн руб. в год.
Если это ваши знания как специалиста,то ваша зп не 300тр,а 0,0000 должна быть

Тут я еще один способ, как разбогатеть, занимаясь сельским хозяйством, прочел того же автора:
20 ( двадцать ) лет назад меня пригласили на Голландскую МТФ в 300 км от Москвы.
Ожидал увидеть, что то необыкновенное, нам недоступное.
Зима, - 20, ворота на распашку, окна завешены пленочными шторами от снега и дождя, все 1 500 дойных и шлейф на улице, на выгуле ( сами выходят ).
Пастбища нет, кормят круглогодично только сеном + соль лизунец.
Сделана коньковая ветиляция, часть крыши светопрозрачная, навозоудаление и доилка с охлаждением молока.
Надои 5 - 6 тонн на голову, максимум молока спланирован не на лето, как у всех, а на зиму, на пик цен.

Мы-то, сиворылые, над рационами бьемся, а тут оказывается, всего-то соль да сено (воду давать-ли?), и 5000 (а кой у кого и 6000) в кармане.
Эй, Сергино75, улавливаешь суть? Соль и сено! И дело в шляпе!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Лемех" пишет:

Эй, Сергино75, улавливаешь суть? Соль и сено! И дело в шляпе!

laugh

"Лемех" пишет:

максимум молока спланирован не на лето, как у всех, а на зиму, на пик цен.

Это жизни не хватит,так спланировать,если 1500 и все на зиму

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
"Лемех" пишет:

20 ( двадцать ) лет назад меня пригласили на Голландскую МТФ в 300 км от Москвы.
Ожидал увидеть, что то необыкновенное, нам недоступное.
Зима, - 20, ворота на распашку, окна завешены пленочными шторами от снега и дождя, все 1 500 дойных и шлейф на улице, на выгуле ( сами выходят ).
Пастбища нет, кормят круглогодично только сеном + соль лизунец.
Сделана коньковая ветиляция, часть крыши светопрозрачная, навозоудаление и доилка с охлаждением молока.
Надои 5 - 6 тонн на голову, максимум молока спланирован не на лето, как у всех, а на зиму, на пик цен.

Это не мои слова, этот текст я перенес из другой темы. Это слова специалиста (???!!!) сельского хозяйства, который оценивает свои услуги в сумме 300тр в месяц.

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"ГАЛЛОВЕЙ" пишет:

при кормовой базе 50 га, + 6 - 8 т зерна - это порядка 500 барашков

Я конечно не такой специалист как Вы, но по моим данным на одного барашка площадь пастбищ только должна составлять около 0,5-0,7 га. Плюс площадь под засев кормовых. Хотя бы на подкормку... Так что на мой взгляд моих территориальных ресурсов хватит голов на 100-150. Максимум 200. и то под вопросом. Ну а стоимость Вашего времени и Ваших знаний в 300 т.р. в месяц однозначно завышена. За такие деньги можно два-три специалиста нанять. И специалистов хороших. Ну и ваше:

"ГАЛЛОВЕЙ" пишет:

то есть определю и запущу конкретные пути развития Вашего хозяйства, при которых возможно окупить все вложения за 2 - 3 года.

Тоже сомнения берут, что в сельхоздеятельности (в Сибири) такая окупаемость возможна.
А, вобщем, разговор перешёл за грань разумного и конструктивного. После зп в 300 тыр. )))

"ГАЛЛОВЕЙ" пишет:

5. Предлагаемая Вами поправка, всё возвращает на исходные позиции : наёмник полгода работает бесплатно, и потом, Вы только рассматриваете возможность поощрения.

Так вот для того и нужны испытательные сроки. Вы ещё приехать не успели и общаемся мы второй день на данном форуме, а вы уже на 50 га прокормить 500 овец планируете. И как я должен подстраховываться от найма на работу псевдо-специалистов??? Плптя им на испытательном сроке по 300 тыр,?? У меня очередь выстроится из таких спецов со всех мест нашей родины тогда! И в новостях ещё по 1-му каналу расскажут, что мужик из Сибири деньги раздаёт направо и налево! ))) Вставайте в очередь! ))

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Данил12 пишет:

И как я должен подстраховываться от найма на работу псевдо-специалистов??? Плптя им на испытательном сроке по 300 тыр,?? У меня очередь выстроится из таких спецов со всех мест нашей родины тогда! И в новостях ещё по 1-му каналу расскажут, что мужик из Сибири деньги раздаёт направо и налево! ))) Вставайте в очередь! ))

Ничего Данила, подумаешь за год ляма три ухайдакаешь, но игра стоит свеч. Надо надеяться на русский авось. А вдруг что нибудь получится. Чтобы потом не жалеть о напрасно прожитых годах. ))))

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Викторыч" пишет:

Ничего Данила, подумаешь за год ляма три ухайдакаешь, но игра стоит свеч. Надо надеяться на русский авось. А вдруг что нибудь получится. Чтобы потом не жалеть о напрасно прожитых годах. ))))

dont laugh Спасибо! Это мы проходили! До сих пор аукается! bang

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Данил12 пишет:

Это мы проходили! До сих пор аукается!

Есть одна заповедь из Велеса. "Не можешь решить проблему - посмотри на неё с более высокого уровня". В тех глухих местах возможно только нечто вроде автономной цивилизации создавать без привязок к внешней финансовой системе и экономике. Как ни мудри, а однозначно дядя банкир тебя самого на разделочный стол уложит в конечном итоге. Потому и извечно всё будет заканчиваться именно так bang

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Данил12" пишет:

Так что на мой взгляд моих территориальных ресурсов хватит голов на 100-150. Максимум 200. и то под вопросом.

Странно,что для такой дыры такие ограничения по площадям.Тогда вообще эту тему забудьте,до 500 голов маточного овцеводство будет однозначно не рентабельным,конечно,если это рассматривать как бизнес

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Викторыч" пишет:

Есть одна заповедь из Велеса. "Не можешь решить проблему - посмотри на неё с более высокого уровня". В тех глухих местах возможно только нечто вроде автономной цивилизации создавать без привязок к внешней финансовой системе и экономике. Как ни мудри, а однозначно дядя банкир тебя самого на разделочный стол уложит в конечном итоге. Потому и извечно всё будет заканчиваться именно так

К банкирам я ни ногой! Если не смогу поднять тему на свои плюс помощь государства, то вообще не буду заниматься. Банкиров мы тоже проходили. )) А автономная цивилизация без привязки к внешней фин системе и экономике это прямо фантастика! )) Невыполнимая! Даже страны не могут отгородится полностью от внешнеэконосических отношений. Не говоря уж о субъктах (регионах) и тем более таких нано (микро-микро) хозяйствующих субъектах, как одна маленькая деревушка со своими нано-хозяйствами и производствами. ))

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Сергино75" пишет:

Странно,что для такой дыры такие ограничения по площадям.Тогда вообще эту тему забудьте,до 500 голов маточного овцеводство будет однозначно не рентабельным,конечно,если это рассматривать как бизнес

Я считал, что рентабельность где-то от 300 голов начинается... А земли там хватит. Я просто не хапаю Сразу много. Оформил пока 50 га. Потом по мере необходимости буду добирать. Земли там около 1500-2000 га в общей сложности.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Данил12" пишет:

Я считал, что рентабельность где-то от 300 голов начинается..

Вам ,в первую очередь ,нужен не работник,а опытный ветеринар,без своего вета будет труба.

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Сергино75" пишет:

Вам ,в первую очередь ,нужен не работник,а опытный ветеринар,без своего вета будет труба.

Я планировал привозить из райцентра при необходимости. 60 км. А вы считаете постоянный нужен? Я постоянного приглашать хотел уже когда хотя бы голов 200-300 будет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Данил12" пишет:

Я постоянного приглашать хотел уже когда хотя бы голов 200-300 будет.

__________________

Чтобы размножились до 300 голов,нужно сразу постоянного,овцы ,это постоянная профилактика и предупреждение заразы и болезней

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Сергино75" пишет:

Чтобы размножились до 300 голов,нужно сразу постоянного,овцы ,это постоянная профилактика и предупреждение заразы и болезней

Учту. Спасибо.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Сергино75 пишет:

Чтобы размножились до 300 голов,нужно сразу постоянного,овцы ,это постоянная профилактика и предупреждение заразы и болезней

Один нагаец по национальности в Дагестане овцами занимался, где то в горах у него паслись. Вроде не плохо получалось у него. И что там у него ветврач должен был быть и дополнительные поля для выращивания подкормки ? Они там тысячами пасутся. И что, теперь Даниле придётся ещё и ветврача искать чтобы отправить его в глухомань и привозить ему зубную пасту с конфетами ? lol

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Сергино75" пишет:

А вы сами чем занимаетесь? Что выращиваете?

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Викторыч" пишет:

Один нагаец по национальности в Дагестане овцами занимался, где то в горах у него паслись. Вроде не плохо получалось у него. И что там у него ветврач должен был быть и дополнительные поля для выращивания подкормки ? Они там тысячами пасутся. И что, теперь Даниле придётся ещё и ветврача искать чтобы отправить его в глухомань и привозить ему зубную пасту с конфетами ?

И 300 тыс.р. платить! laugh

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Викторыч" пишет:

Один нагаец по национальности в Дагестане овцами занимался, где то в горах у него паслись. Вроде не плохо получалось у него.

Я про наши условия говорю. у нас зима 8 месяцев в году,сырость,авитаминозы,все это приводит к болезням и потерям.хотя местные ,беспородные ,овцы чувствуют себя прекрасно

"Данил12" пишет:

А вы сами чем занимаетесь? Что выращиваете?

от кур,до коней,у меня несколько сельхозпредприятий

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Сергино75 пишет:

Я про наши условия говорю. у нас зима 8 месяцев в году,сырость,авитаминозы,все это приводит к болезням и потерям.хотя местные ,беспородные ,овцы чувствуют себя прекрасно

Ну и какая тут рентабельность ? Это надо тогда помещения строить и сено заготавливать. Полюбому те овцы которые в горах по себестоимости дешевле выйдут и составят конкуренцию.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

В зависимости от пород,используемых для скрещивания и разведения и количества маточного поголовья.Рентабельно молодняк продавать и живых на мусульманские праздники,с Дагестана их не привезешь.И главное условие рентабельности -не очень далеко от мегаполиса

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Сергино75 пишет:

Рентабельно молодняк продавать и живых на мусульманские праздники,с Дагестана их не привезешь.И главное условие рентабельности -не очень далеко от мегаполиса

Ну, ближайший мегаполис от Данилиной глухомани будет наверное Татарстан где проводят мусульманские праздники. Только не так уж и часто мусульмане празднуют. И всё на этот план полагаю уже без Данилы продумали. А спрос на баранину только в местах типа северного Кавказа, там к ней испокон веков и привыкли. В центральной России баранина как то мало потребляется по сравнению со свининой и говядиной.

Quote:

Рентабельно молодняк продавать

Да действительно каких нибудь ярок. А то так и не угрызёшь.

Quote:

В зависимости от пород,используемых для скрещивания и разведения

Тогда за породами Даниле придётся ехать в сам Дагестан.

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Викторыч" пишет:

Ну, ближайший мегаполис от Данилиной глухомани будет наверное Татарстан где проводят мусульманские праздники.

super Я же не на Северном полюсе! )))) Красноярск в 240 км. Есть возможность поставлять в сеть кафе (около 20 кафе). Восточная кухня и не только. Блюда с использованием баранины. Собственно изначально под этот спрос и планировалось организовывать производство баранины. А найду ещё покупателей, ну и хорошо. Нет, значит ограничусь потребностью этой сети.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Данил12 пишет:

Красноярск в 240 км. Есть возможность поставлять в сеть кафе (около 20 кафе).

Это будет некий автомобиль кататься туда-сюда за 240 вёрст ? Если 20 кафе значит 20 баранов должны быть разделаны к приезду автомобиля. Надо всё подсчитать в плане побочных расходов.

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Викторыч" пишет:

Это будет некий автомобиль кататься туда-сюда за 240 вёрст ? Если 20 кафе значит 20 баранов должны быть разделаны к приезду автомобиля. Надо всё подсчитать в плане побочных расходов.

Автомобиль мой будет кататься. Они тушами закупают. Конечно доп расходы присутствуют. Но не критичные. Был бы объём...
И не каждый же день авто гонять. Пару раз в неделю. И то это когда объёмы будут. грузовичка небольшого хватит за глаза.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Викторыч" пишет:

. Только не так уж и часто мусульмане празднуют

да пару праздников и хватит,тут приезжих гостей десятки тысяч,плюс татар полно.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Данил12 пишет:

Они тушами закупают. Конечно доп расходы присутствуют. Но не критичные. Был бы объём...

Да какими тушами ? Одно кафе как то по барану в день брало. Им вот парное мясо нужно, а не с морозильной камеры. И по чём ещё одного барана возьмут ? А куда всю требуху девать ? Врядли в кафе будут лёгкие и прочие внутренности подавать.

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Викторыч" пишет:

Да какими тушами ? Одно кафе как то по барану в день брало. Им вот парное мясо нужно, а не с морозильной камеры. И по чём ещё одного барана возьмут ? А куда всю требуху девать ? Врядли в кафе будут лёгкие и прочие внутренности подавать.

Ну понятно, что туша освежёвана и без требухи! Я же не про живых баранов говорю. А как они их хранят, это не моё дело. Есть у них холодильники значит. Они закупают сейчас пару раз в неделю. И им привозят даже не в рефрижераторе мясо. А если в нормальной машине температуру выставить в +2+6 то и мясо свежее будет...