Вы здесь

О батраках на селе и фантазёрах-работодателях!. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Данил12" пишет:

И что? Плохое предложение?? Зарплаты я не обещаю никому.

Это предложение не плохое,а глупое

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Данил12" пишет:

. Будет наличность свободная, буду обеспечивать и ей. А не будет, так я и не обещал

Сколько переговоры ведете ,год?и если не секрет,овцы какой породы?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

в москве таких полно покоряющих столицу и скажу не все могут попасть в колею есть 3 выхода проституция бомжовать или обратно домой уехать .. в москве тут волчьи законы . хрен тебе кто поможет . я сам тут 20 последних лет живу . а на словах и байках о высокой плате не стоит заморачиватся ... считайте сьем квартиры . больница . питание . вот и посмотрите что останется .................

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

да данил меня с мизерной зарплатой обхаяли а тебя с такими условиями работникам ........................................... не понял народ и недомонимает !!!!!!!! тут кажется сидят те кому не чем занятся или с жиру бесятся ......условия шикарные попробуют пусть заработать где нибудь на дом и те кто сможет за год заработать на год и обзавестись хозяйством честь и похывала . а в деревне фигу заработаеш как бы все они знают прекрасно .а стоят из себя философов .. откройте глаза и посм что вас в округе окружает ............................... москва это еще не россия .............отьедте 50 км и увидите а чем дальше тем еще хуже

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Данил12" пишет:

Человек обеспечивается всем. От картошки с хлебом, до зубной пасты и конфеток.

"Данил12" пишет:

От меня:
- жильё (электроэнергия, налог за мой счёт)
- земля для личного пользования (налоги плачу сам)
- полное обеспечение продуктами питания
- помощь техникой в обработке земли и заготовке кормов для личных животных
- если есть дети, то полностью обеспечу их одеждой, канцелярией, книгами, учебниками и всем необходимым для учёбы
(дети учатся в школе интернатного типа в 11 км от деревни, в понедельник их отвозят на автобусе в школу, в пятницу привозят обратно)
- При необходимости помощь в приобретении одежды
- Впоследствии помощь в оформлении земельного участка для строительства нового дома и помощь при строительстве
- финансовая помощь в приобретении животных для личного хозяйства

"Лемех" пишет:

Кроме этого человеку нужно еще очень многое: одежда, обувь, медобслуживание, отдых (который тоже денег стоит), ну, и так далее...

"Данил12" пишет:

я и готов помогать людям и с домом, и с землёй, и с пропиской, и с социальными потребностями, садик, школа, больница и др...

"Викторыч" пишет:

живыми наличностями не выплачиваете как алкоголикам дабы не пропили ???

wacko2 Не понимаю этого упорства, больше похожего на ослиное упрямство и у Данила и других ему подобных рабовладельцев, . Вы вообще пытались просчитать сумму, которую придется отдавать за обеспечение всем необходимым и Вами обещанным? И сколько времени Вы при этом потратите на поиск школьной формы нужного размера, животных желаемой породы и конфеток нужного сорта? А свжий хлеб Вы будете работнику ежедневно в эту дыру лично отвозить или раз в месяц привезете 30 буханок? Я не понимаю, к чему эти сложности??? Просто отдайте ежемесячно требуемую сумму работнику и пусть сам решает, конфет он хочет или колбасы и сколько цветов будет в наборе фломастеров для его ребенка. Или действительно, как Викторыч предположил, боитесь, что пропьют??? Нафига таких брать-то?

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Сергино75" пишет:

Сколько переговоры ведете ,год?и если не секрет,овцы какой породы?

Овец нет пока. Нет человека постоянного там. Соответственно нет овец. Брать планирую Эдильбайца и Романовку.
А по поводу "глупого" предложения...Может и глупое оно, но я буду его придерживаться пока. Так как ещё и с другой стороны на проблему смотрю: когда вы приглашаете наёмного рабочего, то, как сложилось с начала времён, работник будет стремиться получить больше, работать меньше, а работодатель меньше заплатить. Отсюда и отношения между ними всегда будут работа=деньги. А я стремлюсь всё же найти если не партнёров, то единомышленников и готов взять на себя обеспечение их жизнедеятельности на первых парах. А там от них зависит, как себя покажут. И доля в хозяйстве, и техника, и дом...и всё что душе их угодно будет. А по найму за зарплату, про это и тут на форуме историй хватает. Читал тут у кого-то, как человек за 3 года 8 (семей) сменил. Так что где глупость, а где нет, жизнь покажет. найти людей на такую работу и тему, это в любом случае везение и долгая работа по отсеву. Хоть за зарплату наличными, хоть на моих условиях.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Викторыч" пишет:

кино было как сынишка губернатора захотел чтобы он у них дома жил и развлекал его.

Да уж. И название соответствующее у кина было....

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

глюк

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Данил12" пишет:

Читал тут у кого-то, как человек за 3 года 8 (семей) сменил.

Говорят, когда пятый муж бьет по роже, то дело не в муже, а в роже.... Вот прям 8 семей было нехороших, а работодатель праведник??? Нашел, блин, на кого равняться.

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Iness" пишет:

Не понимаю этого упорства, больше похожего на ослиное упрямство и у Данила и других ему подобных рабовладельцев, . Вы вообще пытались просчитать сумму, которую придется отдавать за обеспечение всем необходимым и Вами обещанным? И сколько времени Вы при этом потратите на поиск школьной формы нужного размера, животных желаемой породы и конфеток нужного сорта? А свжий хлеб Вы будете работнику ежедневно в эту дыру лично отвозить или раз в месяц привезете 30 буханок? Я не понимаю, к чему эти сложности??? Просто отдайте ежемесячно требуемую сумму работнику и пусть сам решает, конфет он хочет или колбасы и сколько цветов будет в наборе фломастеров для его ребенка. Или действительно, как Викторыч предположил, боитесь, что пропьют??? Нафига таких брать-то?

Так проблемы нет! Могу и отдавать! Только потом этот работник ко мне подойдёт, отдаст деньги и список, что ему привезти. Либо будет бегать по деревне и искать кто его отвезёт в магазин за 60 км. Это не сложность? В деревне магазина нет! Ему эти бумажки там для чего? Печь растапливать?? Так рассуждаете не зная ни ситуации, ни специфики местности. А свежий хлеб я их сам печь научу. Там всё равно его не привозят. Ближайший хлеб в 11 км. Человек если будет с правами, значит оставлю машину ему и деньги. Пусть сам ездит в магазины, тратит бензин и время. Так проще по Вашему?
И за "рабовладельца" обидно. Никто не стремиться найти батраков и рабов. Если бы они мне нужны были и я был сам таким человеком "без совести", то я бы их уже давно у себя нашёл и наобещав золотых гор выгонял бы через 3 месяца. Так что вы как-то однобоко и необдуманно судите о моём предложении людям. Я так считаю.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Данил12" пишет:

за "рабовладельца" обидно

А Вы не обижайтесь. В данной ситуации человек реально в рабство попадает. Ни одного самостоятельного шага. Хозяин решит, что, когда и в каком количестве ему кушать-пить и одевать-обувать. Какой туалетной бумагой, извините, подтираться и в каком порошке стирать. Полная зависимость от Вас. И только попробуй в чем-нибудь провиниться (кстати, нелегко это будет, хозяин как обычно сам еще не доосознал, чего именно он сам хочет). А если Вы вовремя работнику свой "проднабор" не привезете, ему что, по Красноярскому лесу идти почки березовые с веток обгрызать?
Отдельной строкой: ближайший хлеб в 11 км, магазин за 60 км - это сильно. Я понимаю, почему люди уже год как от этого предложения шарахаются.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Данил12 пишет:

Либо будет бегать по деревне и искать кто его отвезёт в магазин за 60 км.

Данил наверное насмотрелся фильм Камышовый рай.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

во красота !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! до вчерашнего дня некоторые задницу газетами лохматого года вытирали и сейчас вытирают .. моются раз в неделю по праздникам экономят .......... а тут бумагу лотос им еще подавай !!!!!!!!!!! обалдеть . ДА БАРИНЫ придется на руках носить рабочих как собачек декоративных....и за них все делать .. так что надо забыть обо всем и о всех здесь нет ничего хорошего ............удачи . ( вам всем надо было родится у какого то шейха и жить по шевелению указательного пальчика .)

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Данил12" пишет:

. А я стремлюсь всё же найти если не партнёров, то единомышленников и готов взять на себя обеспечение их жизнедеятельности на первых парах

Вы лучше уменьшите ненужную заботу по обеспечению жизнедеятельности и добавьте наличных.Вам же нормальный человек нужен?Если да,то представьте, каково это, попрошайничать на книжку ребенку или подарок жене для такого человека

07.02.2010 - 14:47
: 1297
русхоз пишет:

до вчерашнего дня некоторые задницу газетами лохматого года вытирали и сейчас вытирают .. моются раз в неделю по праздникам экономят .......... а тут бумагу лотос им еще подавай !!!!!!!!!!!

А кто это такие ? И к кому такое тёплое обращение ?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

поездите по деревням и увидите даже здесь в москве ... как там ждивут . не восхвалу а я наездился и насмотрелся на многое .........весь быт и жизнь сельских людей . итех которые приехали в столицу и сейчас МОСКВИЧИ . а замашки прошлой жизни выдаются ..хотя они сами об этом и не подозревают .

07.02.2010 - 14:47
: 1297
русхоз пишет:

поездите по деревням и увидите даже здесь в москве ... как там ждивут . не восхвалу а я наездился и насмотрелся на многое .........весь быт и жизнь сельских людей . итех которые приехали в столицу и сейчас МОСКВИЧИ . а замашки прошлой жизни выдаются ..хотя они сами об этом и не подозревают .

А Вы с Данилом хотите оных дикарей из племени так сказать оцивилизовывать ? Такие может и о нете с этим форумом ничего не знают. Как искать то будете ?

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Викторыч" пишет:

Данил наверное насмотрелся фильм Камышовый рай.

)))) Классная картинка! Честный работник бежит лесом от тирана-барина-работодателя! ))))

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Сергино75" пишет:

Если да,то представьте, каково это, попрошайничать на книжку ребенку или подарок жене для такого человека

С этой мыслью согласен. Думаю, можно просто добавить в моё предложение вариант: либо обеспечиваю всем необходимым, либо плачу деньги ежемесячно и делайте закупки как и где хотите. Ну да. Выбор людям дам. ))) Гуманно. Только итог один будет: я сам всё закупать и привозить буду. Это точно.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Данил12" пишет:

Только итог один будет: я сам всё закупать и привозить буду. Это точно.

Завозите,вычитайте из зп и нормуль.Тогда человек себя рабом не будет чувствовать.Я заметил,на работу в какое нибудь СПК идут охотнее к чем частнику,там чувствуют себя люди сотрудниками,в другом случае батраками,психология

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Iness" пишет:

Я понимаю, почему люди уже год как от этого предложения шарахаются.

Вам, видимо, надо на сайте европейских фермеров сидеть. Там и работу на других условиях предлагают. А то ощущение такое, что люди и в деревне жить хотят, и деньги получать, и продукты экологически чистые есть, и перспектива что бы была, и по ТК трудоустроены, и при этом домашние тапочки в навозе не измарать ещё! И в магазин асфальтовая дорожка вела! Ладно. Дискуссия перешла в статус "бессмысленных". Я услышал Ваше мнение. И мнение других. И учту его при общении с кандидатами. А там жизнь покажет. Не последний день общаемся.

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Сергино75" пишет:

Завозите,вычитайте из зп и нормуль.Тогда человек себя рабом не будет чувствовать.Я заметил,на работу в какое нибудь СПК идут охотнее к чем частнику,там чувствуют себя люди сотрудниками,в другом случае батраками,психология

Да. Так и буду предлагать людям. Спасибо за совет. Учту.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Очень под всем подписываюсь и понимаю, что это -глас, вопиющего в пустыне. все в точку.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

и вообще, где редактор, чего у меня вместо морды лица? Я возмущена!!!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Данил12" пишет:

ощущение такое, что люди и в деревне жить хотят, и деньги получать, и продукты экологически чистые есть, и перспектива что бы была, и по ТК трудоустроены, и при этом домашние тапочки в навозе не измарать ещё!

Про тапочки я ничего не говорила, а остальное лично я имею. face

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

good об том и речь yes3

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

а морду лица поправили clap

23.05.2013 - 09:03
: 93

Данил 12 !

Вы не обижайтесь.

Давайте, попробуем повернуть Ваше предложение в обратную сторону :

Вы строите и оформляете на меня дом и гектар 5 - 10 земли,
затем я приезжаю,
обеспечиваете меня бараниной, свининой, конфетками и т.д. и т.п.

А в перспективе, когда я устроюсь, начну работать.
Работаю грамотно, поэтому мне не надо 50 х 50, достаточно 20%, от производимой продукции или её реализации.
На отчисления в фонды не настаиваю.
Настаиваю, если я сочту направление вашей деятельности не перспективным ( например барашки ) мы направление изменим.

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"ГАЛЛОВЕЙ" пишет:

Давайте, попробуем повернуть Ваше предложение в обратную сторону :
Вы строите и оформляете на меня дом и гектар 5 - 10 земли,
затем я приезжаю,
обеспечиваете меня бараниной, свининой, конфетками и т.д. и т.п.
А в перспективе, когда я устроюсь, начну работать.
Работаю грамотно, поэтому мне не надо 50 х 50, достаточно 20%, от производимой продукции или её реализации.
На отчисления в фонды не настаиваю.
Настаиваю, если я сочту направление вашей деятельности не перспективным ( например барашки ) мы направление изменим.

Прекрасно! Поправку вносим, что бы и для меня гарантии были того, что вы будете "грамотно" и продуктивно работать. Вы приезжаете весной и демонстрируете Ваши навыки и умения в течение 4-5 месяцев. После того как Ваш профессионализм и трудолюбие будет подтверждено Вашими делами, я оформляю на вас дом ( с оговоркой в договоре, что дом находится под обременением, пока вы не отработаете у меня 3 года) и подписываем договор о Ваших процентах с прибыли. Земли дать не смогу, так как она в том районе у меня в аренде. Устроит вариант?
Вот если бы люди вносили подобные предложения при обсуждении со мной своего трудоустройства у меня, то мне было бы проще. Я всегда готов к адекватным предложениям. Всегда можно договориться и найти условия в которых обе стороны будут иметь хоть относительные гарантии того, что часть жизни не будет потрачена впустую.

23.05.2013 - 09:03
: 93

Данил 12 !

1. Сознательно не пишу вам в личку : возможно, наш конструктивный торг хозяина-собственника и наёмника, будет кому то интересен, а кому то возможно полезен ( например "русхозу").

2. Во первых, нам следует определиться : для Вас - это хобби или товарное производство.
С хозяйствами "хобби", как ни странно, уже как то устаканилось : расположены в радиусе максимум 200 км от крупных городов : естественно Москва, Питер, далее Калуга, Тула, Липецк, Курск, Воронеж, Красноярск, Новосибирск, Омск, Свердловск, Пермь, Спасск-Дальний, Владивосток - это то, что я знаю точно.
Требования довольно жёсткие : всё породное, сортовое, красивое, огурчик к огурчику, барашек к барашку.
По себестоимости контроля нет, но не дай бог обмануть на закупках хоть на 100 руб.
По наёмникам : руководитель хозяйства ( примерно 10 - 20 КРС, 50 - 100 барашков-свинок, птица, сад, теплички ) 3 - 5 тыс. долларов ( + жильё, питание, транспорт, электроника ) + 5 - 10 подсобников по 15 000 - 20 000 руб. с жильем и питанием.

3. Пожить на природе в Сибири, охота, рыбалка, гамак, грибы - мне достаточно месяца, ну максимум 2.
Для этого у меня есть знакомые-друзья, можно просто снять жильё на месяц.
Ежели нет высокооплачиваемой работы, дом мне и задаром не нужен.
Халявный дом в глуши, даже выгодно продать вряд ли получиться, в лучшем случае окуплю свой приезд.

4. Данных о том, что Вы закоренелый жулик, у меня нет, посему вариант тупого кидалова не рассматриваю, и не обсуждаю.
А вот в том, что есть области деятельности в которых Вы разбираетесь гораздо лучше, чем в сельском хозяйстве, я практически уверен.
5. Предлагаемая Вами поправка, всё возвращает на исходные позиции : наёмник полгода работает бесплатно, и потом, Вы только рассматриваете возможность поощрения.
Почему такая ваша система для меня не приемлема : 4 - 5 месяцев - это полноценный сельхозсезон.
Уже, за этот первый сезон, я определюсь возможно ли вообще интенсивное ( за 2 - 3 года ) развитие хозяйства с вашими материальными возможностями, с направлениями производства, и с сортами, и с породами, и с сельхозтехникой, и с технологиями, и с путями реализации продукции, то есть определю и запущу конкретные пути развития Вашего хозяйства, при которых возможно окупить все вложения за 2 - 3 года.
Далее, если Вы не дурак, я Вам не нужен ( и это вполне законно, и в рамках договоренностей ). Делай как я наметил, и всё будет рентабельно.
Посему, если изначально не будет отстроен и оформлен на меня ( по моему проекту и под моим контролем ) дом, в котором возможно без проблем принять мою семью, вашу семью или вас с друзьями, заработная плата на испытательный период 300 000 руб. в месяц, с выплатой по 100 000 руб ежедекадно.
Не понравлюсь, через 10 дней выгоните, не оплатите - через 10 дней сам уйду.

6. Теперь грубо прикинемся по нашим баранам :
при кормовой базе 50 га, + 6 - 8 т зерна - это порядка 500 барашков - доход порядка 1 млн руб. в год.
Ежели с учетом предоставления дома и участка, хотя бы 1 га, машины, ПК, мобилы, спецодежды, питания - могу согласиться на такую зарплату.
При этом семена, ГСМ, техника, молодняк, строения - ваши.
Очевидно, что бы и меня и Вас не обидеть, необходимо держать как минимум от 3 000 барашков и более.
Ежели, вы способны профинансировать необходимую технику ГСМ и семена на 1 сезон, то далее всё остальное - дополнительную землю, строения, молодняк, реализацию продукции ... утрясу без вашего участия.