Вы здесь

Памятка наёмному рабочему.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

воистину благие слова !!!!!!!!!!!!!! прораб не поверите нет у меня выходных никогда в отпуске не был . но при том что у нас есть дом на море там отца мы поселили так каждый год ежу туда там так же работа по дому огород а на море в обед на час так 2 ... 3 неденли помогу отцу и обратно .. выходны бич работящих .!!!!!!! а здесь живя в москве сами знаите ВОЛКА НОГИ кормят ... таких покоряющих москву дохрена а остаются считаные

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"прораб" пишет:

выходной означал, что нет работы, значит нет и денег.

Вообще-то именно выходной - это прекрасная возможность пожить СОБСТВЕННОЙ жизнью, а не жизнью хозяина-работодателя. Побыть с семьей, заняться домашними делами, да просто пивка с друзьями попить или с удочкой посидеть, каждому свое. Не в деньгах счастье, дорогие мои. Вы что-то путаете, работник и раб - разные вещи. И если человек пришел к Вам на работу, это вовсе не означает, что он полностью отказался от своей жизни в пользу Вашей за десять тысяч рублей. И вряд ли он теперь будет от зари до зари без выходных и праздников решать Ваши проблемы, забыв о своих.

"прораб" пишет:

удивляюсь, что люди, желающие работать у фермера, ждут 8-ми часового рабочего дня, выходных и прочих соц.пакетов

А разве люди, желающие работать у фермера, как-то отличаются от других людей? Конечно, ждут, для меня вот в этом нет ничего удивительного. Вот если человек, сам ставший фермером, в своем хозяйстве ждет выходных и соцпакета, это конечно странно... а если он наемный... у него должны быть выходные!!!!!!!
Для меня удивительно, что работодатели-фермеры ждут от работников чего-то другого. Что он пожертвует ВСЕМ ради благополучия хозяина. За 10 тысяч...
Странно, что-то желающих маловато...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Есть оооочень большая разница между фразами "я в СВОЕМ хозяйстве тружусь от зари до зари ради развития МОЕГО хозяйства" и "я буду работать на дядю без выходных за три копейки, вдруг в пору расцвета ЕГО хозяйства он мне это с благодарностью припомнит (если оба доживем и он меня старого и больного не вышвырнет за порог за ненадобностью)"

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Iness" пишет:

За 10 тысяч...
Странно, что-то желающих маловато...

Это как раз нормально. За такие деньги их и не будет. На этой ветке потенциальные работодатели регулярно работу предлагают именно за такую зарплату, потом долго аукают, но желающих нет. Обижаются: народ работать не хочет. Ради эксперимента предложите не 10, а 70 тыс. - устанете выбирать из числа желающих.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Алекс16" пишет:

Тогда зачем платить 10 за околачивание груш? Или это вид пожертвования?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Давно уверен, что любой оклад начинает казаться маленьким на четвертый месяц работы. В 1989 году набирал себе женщин в бухгалтеры, кладовщики и прочее. Напомню, что тогда средняя зарплата у них в Москве была 140-160 руб. Я сразу устанавливал 400 ( глуп был!) , так вот в первый месяц они прыгали от радости, следующие два просто работали, а вот на четвертый месяц начинали говорить, что 400 это, конечно, больше чем 160, но нельзя ли прибавить. Замечу, что никто не задал вопрос, что бы еще делать, чтобы зарабатывать больше ? Нет, работать хотели так же, а вот зарплату дайте побольше.
Уверен, Инна, что и у Вас скоро возникнут такие же мысли.
Сам же достаточно быстро перекроился и в дальнейшем старался везде вводить сделку. В моих магазинчиках продавцы получали небольшой оклад за смену, 100 рублей, кажется, а вот дальше шел процент от выручки. В киоске в ЦДХ у меня работала совершенно удивительная женщина, бывало я тоже нахожусь в киоске, а там всего-то было 6 кв. метров. Вдруг она говорит: "Начальник, брысь отсюда! Мой клиент идет..." Я прогуливался пол-часика по залам, а по приходу она говорит, что еще двести рублей себе заработала. Замечу, что, когда мы с ней договаривались о первой встрече, она меня потрясла фразой : "Вы меня узнаете сразу, я очень некрасивая..." Лет десять она у меня проработала.
Ну, а на стройках оклада вообще никогда ни у кого не было и на всякого желающего отдохнуть всегда можно было найти двух желающих поработать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"прораб" пишет:

тогда средняя зарплата у них в Москве была 140-160 руб. Я сразу устанавливал 400 ( глуп был!) , так вот в первый месяц они прыгали от радости, следующие два просто работали, а вот на четвертый месяц начинали говорить, что 400 это, конечно, больше чем 160, но нельзя ли прибавить.

"прораб" пишет:

на всякого желающего отдохнуть всегда можно было найти двух желающих поработать.

Справедливо. Но также справедливо и то, что на конкурентноспособную зарплату очень быстро, путем естественного отбора находятся люди, понимающие ситуацию трезво и идиотских вопросов не задающие.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"прораб" пишет:

работать хотели так же, а вот зарплату дайте побольше.
Уверен, Инна, что и у Вас скоро возникнут такие же мысли.

Нет, не возникнут. Я адекватный человек и могу проанализировать ситуацию: у меня в районе я лучшую работу, да еще по своей специальности, просто не найду.

"Лемех" пишет:

на конкурентноспособную зарплату очень быстро, путем естественного отбора находятся люди, понимающие ситуацию трезво и идиотских вопросов не задающие.

Вот именно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Iness пишет:
"прораб" пишет:

работать хотели так же, а вот зарплату дайте побольше.
Уверен, Инна, что и у Вас скоро возникнут такие же мысли.

Нет, не возникнут. Я адекватный человек и могу проанализировать ситуацию: у меня в районе я лучшую работу, да еще по своей специальности, просто не найду.

"Лемех" пишет:

на конкурентноспособную зарплату очень быстро, путем естественного отбора находятся люди, понимающие ситуацию трезво и идиотских вопросов не задающие.

Вот именно.

Приветствую, Инна! Уверен, что Вы адекватный человек! А мысли о том, что хотелось бы получать больше, возникают у каждого. Согласитесь, если Вам предложат прибавить, Вы отказываться не станете.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"прораб" пишет:

Приветствую, Инна! Уверен, что Вы адекватный человек! А мысли о том, что хотелось бы получать больше, возникают у каждого. Согласитесь, если Вам предложат прибавить, Вы отказываться не станете.

Отказываться конечно не стану. Как говорится, "дают - бери, бьют - беги"... Но просить повышения тоже не буду. Нам его, кстати, и так обещают. face Так же как я дорожу этой работой, так же и она дорожит мной. Ценят, оплачивают по заслугам, премии ожидаются... приятно! особенно после неопределенно-расплывчатой работы на "фермера-частника". Эту работу ценю и сама там ценюсь, что особенно приятно. blush2 Хорошо, когда что-то происходит на взаимной основе!
Отсюда если уйду, то только когда свое хозяйство налажу. К себе то есть, а не к другому работодателю.
...Да, насчет сделки абсолютно согласна с В.А.! Самый лучший и справедливый вариант оплаты. В любой, я думаю, отрасли.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Лемех" пишет:

Тогда зачем платить 10 за околачивание груш? Или это вид пожертвования?

Вот хороший ведь вопрос!!! super Сами задумайтесь, зачем искать работников на зарплату, за которую один хрен работать не будут??? Просто бегство от скуки - развлечение себе купить, чтоб было кого лентяем и идиотом обозвать? dntknw

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вообще-то, мне кажется, что назвать такие свинокомплексы сельским хозяйством можно с большой натяжкой. Скорее - фабрика по производству свинины. Причем совершенно невкусной свинины. Заметьте, ничего не говорю об ее пользе или вреде для человека. Что хорошо: нет зависимости от погоды, всем бы так!
А, чтобы люди забыли про настоящую свинину, надо придумать свиную чуму или еще чего-нибудь, ну, чтобы настоящая свинья не подкладывала свинью свинокомплексам. Хорошо я скаламбурил?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

на отл .!!!!!!!!!!!!!!. химия есть химия

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"прораб" пишет:

Вообще-то, мне кажется, что назвать такие свинокомплексы сельским хозяйством можно с большой натяжкой. Скорее - фабрика по производству свинины.

Ну, тогда и производство молока и мяса на комплексах КРС тоже не сельское хозяйство. И птицефабрики. И комплексы по выращиванию рыбы. И крупные предприятия по производству зерна, картофеля, овощей, фруктов и т.д.
Не нужно путать принципы организации производства, которые неизменны в любой стране, при любой власти (специализация, концентрация, технологичность...) с образом жизни и работы человека.
Если фермер в состоянии организовать свое производство так, чтобы обеспечить своим работникам условия на уровне "фабрик", да еще при этом продукцию произвести экологически чистую (о которой говорят все, но никто ее до сих пор не видел почему-то), то честь ему и хвала! Не получается, правда, пока что-то... И дело тут, по-моему, совсем не в наемных работниках...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
"прораб" пишет:

Вообще-то, мне кажется, что назвать такие свинокомплексы сельским хозяйством можно с большой натяжкой. Скорее - фабрика по производству свинины.

Ну, тогда и производство молока и мяса на комплексах КРС тоже не сельское хозяйство. И птицефабрики. И комплексы по выращиванию рыбы. И крупные предприятия по производству зерна, картофеля, овощей, фруктов и т.д.
Не нужно путать принципы организации производства, которые неизменны в любой стране, при любой власти (специализация, концентрация, технологичность...) с образом жизни и работы человека.
Если фермер в состоянии организовать свое производство так, чтобы обеспечить своим работникам условия на уровне "фабрик", да еще при этом продукцию произвести экологически чистую (о которой говорят все, но никто ее до сих пор не видел почему-то), то честь ему и хвала! Не получается, правда, пока что-то... И дело тут, по-моему, совсем не в наемных работниках...

Про КРС полностью согласен, если у тех коров стойловое содержание. А зерно, корнеплоды, овощи, фрукты сильно зависят от погоды. Достаточно одного града, чтобы свести на нет всю работу. Засуха тоже. Вот обеспечьте здесь условия труда на уровне фабрик!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"прораб" пишет:

Про КРС полностью согласен, если у тех коров стойловое содержание. А зерно, корнеплоды, овощи, фрукты сильно зависят от погоды. Достаточно одного града, чтобы свести на нет всю работу. Засуха тоже. Вот обеспечьте здесь условия труда на уровне фабрик!

А вот это и есть самая главная, я бы даже сказал, сверхзадача для любого предпринимателя.И чтобы ее решить нужно быть специалистом своего дела. У кого-то получается, у кого-то нет.

Коровы, кстати, при любом способе собержания подвержены эпидемиологическим заболеваниям. Так что, неизвестно где меньше риска.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

Причем совершенно невкусной свинины.

Во как.
В "слепом тесте" отличите на вкус где какая свинина использована?
Хотя бы аналогично вот такому: http://ponedelnik.info/blogs/kak-my-provodli-slepoy-test-piva

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"LZ33" пишет:

В "слепом тесте" отличите на вкус где какая свинина использована?

отличие есть... но разница не настолько велика. В прошлом году постоянно покупали свинину из "Заволжского". Вкусная, разве что не такая ароматная, как домашняя.
А вообще вкус и в целом качество производимой продукции мало имеет отношения к условиям работы и оплаты. Наши холдинговые хрюшки такие же милые и забавные, абсолютно живые, так же как домашние хотят пить и есть и не хотят жить в навозе. Они так же болеют и им так же бывает и весело, и грустно. И болеют они, и страшно им бывает при переводе в новые станки, они играются и дерутся, и территорию так же делят. Да, им никто не варит картошку. И им вовремя делаются все витамины и прививки. Кстати, а многие ли частники растят свиней без комбикорма? Я таких не знаю. А в целом это такая же работа с живыми животными, тот же уход и остальное со всеми вытекающими последствиями. Почему это моя работа не настолько "сельскохозяйственная", как моя "домашняя" ферма??? Глупости. Вячеслав Александрович, возьмите для примера птицеводство... мы выводим молодняк в инкубаторах сотнями и не кормим эту малышню как бабушки в прошлом веке вареным яичком да творожком, наши птицы сидят в вольерах (без вольного выпаса) и едят тот же комбикорм (пусть не на 100%, но в большей части это так), положа руку на сердце, сильно ли отличается качество такой продукции от фабричной? Да, используя готовые корма, мы существенно облегчаем себе жизнь. И идем понемногу к методам тех же холдингов и птицефабрик. У них есть чему поучиться, так зачем отказывать себе в этом удовольствии!!! Это называется "эволюция" face Граница между "фабрикой" и "единичным эко-продуктом" тонка и размыта. Не надо делать на этом большой акцент.
А работа она и есть работа в обоих случаях.