Вы здесь

Работа. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
71 сообщение
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

А вы подумайте хорошо laugh .
Видите ли, есть такое понятие, как конверсия корма. Так вот, величина среднесуточного привеса и конверсия обратно пропорциональны. Т.е. чем выше ср. сут. привес, тем ниже (лучше) конверсия. Очень хорошие показатели на откорме -
800-900 гр. среднесуточного (на круг). И конверсия при этом - меньше 3, однозначно. Бывает привес и выше, но не 1.4-1.5 кг на круг, да ещё и при конверсии больше 5.
А 8 кг в день может съесть подсосная свиноматка, и то не каждая.
Если для вас такое объяснение не совсем понятно, то можно вам пояснить так: 1 голова на откорме съедает 3 кг в день (а скорее всего, меньше), а списывается на неё - 8. Вот со съеденных реальных килограмм и нарастает мясо (но, конечно, не к 6 мес. возрасту указанный вес).

01.10.2012 - 18:02
: 36

Думаю, ввиду отсутствия с моей стороны просьбы в помощи по выращиванию поросят к Уральскому свиноводу - у меня большая просьба закончить дискуссию на эту тему. Наш подход к выращиванию может отличаться от общепринятых нормативов и актов, но те привесы и то качество мяса, которое мы получаем у наших свиней, нас устраивает. И еще раз подчеркну, советов мы не спрашиваем. Мы приглашаем на работу, а будем ли мы кормить нашу скотину прелым зерном или элитными комбикормами от пуза -только наше дело.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"требуются работники" пишет:

Наш подход к выращиванию может отличаться от общепринятых нормативов и актов, но те привесы и то качество мяса, которое мы получаем у наших свиней, нас устраивает.

Да никто и не против, угодно вам списывать корма согласно норм в 8 кг в день - ради бога. Вот только к качеству мяса (и к реальности) это отношения не имеет.

"требуются работники" пишет:

И еще раз подчеркну, советов мы не спрашиваем

А я совет вам дал 1 (один) раз - уволить работников за воровство, т.к. откормочные свиньи по 8 кг съесть не в состоянии. Хотя допускаю, что вы это ляпнули, просто не представляя, какой расход корма в реальности.

"требуются работники" пишет:

будем ли мы кормить нашу скотину прелым зерном или элитными комбикормами от пуза -только наше дело.

Безусловно. Можете даже соломой кормить или престартером до убоя, мне без разницы. Но не надо людей вводить в заблуждение (конкретно относительно расхода кормов)

"требуются работники" пишет:

Думаю, ввиду отсутствия с моей стороны просьбы в помощи по выращиванию поросят к Уральскому свиноводу - у меня большая просьба закончить дискуссию на эту тему.

Закончить - легко. Тем более, что дискуссии и нет. Просто не вводите людей в заблуждение, если не владеете информацией, ни к чему это.

01.10.2012 - 18:02
: 36

Sлавян... вы ждете развития событий ? mail ....или что ?

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

извините thank_you .... я случайно

02.01.2013 - 18:48
: 63
Sлавян пишет:

извините thank_you .... я случайно

Хорошо что не нечайно)))) Так как за нечайно... бьют отчайно)))) :-)

01.10.2012 - 18:02
: 36

А УРАЛЬСКИЙ СВИНОВОД БЫЛ ПРАВ.......!!!!!!,,,,,,,,, цыфры маленькие на компе ( без очков :)))Спутали цифры :) простите... 3 кило на рыло!!!!! зря мы упирались :)....простите уральский свиновод....мы умеем признавать ошибки.....!!!!!!!!!!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"требуются работники" пишет:

простите... 3 кило на рыло!!!!

thank_you
3 - цифра реальная.

01.10.2012 - 18:02
: 36

люди найдены..спасибо всем за внимание и переписку....всем удачи...

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Тема закрыта по просьбе автора

Тема закрыта