Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 151 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Азербайджан
: Баку
27.02.2017 - 10:17
: 4

Здравствуйте.Хотим купить добротный кирпичный дом в тамбовской области с документами на дом и участок в собственности,недалеко от города,можно между Тамбовом и Липецком. Дом 80-100 кв.м с раздельным сан. узлом и ванной комнатой в доме,кухней,газом,водой,светом и хоз.постройками. Участок более 30 соток--100 соток.Отлично,чтобы неподалеку в пешей доступности 2-3 км была река,лес,рынок.Чтобы в данной деревне была больница.Хорошая транспортная доступность и частые автобусы до города(для возможности работать в городе).Хорошие соседи.Прошу не писать риелторов. Жду предложений от собственников с ценами.Что посоветуйте? Можно предложения писать на адрес tata.k.71@mail.ru Заранее спасибо

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

недешево такой дом обойдется......

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ivmari пишет:

недешево такой дом обойдется....

это мягко говоря. И не факт что он будет построен "для себя", а не на продажу.
На днях ездил консультировать таких приезжих. Дом построен на продажу, т.е. снаружи конфета, внутри - караул. Зато

natulya71 пишет:

с раздельным сан. узлом и ванной комнатой в доме,кухней,газом,водой,светом и хоз.постройками.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

согласна. Такие дома просто не продают... или продают по ценнику 2-3млн и выше.
И все равно в них многое "по-деревенски"

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Слова деревня и больница в Тамбовской области не совместимы. Недалеко от города-- это сколько километров? И опять же слова недалеко от города (в моём понятии около 20 км) и количество соток от 30 до 100 тоже большая редкость или не совместимы, Частые автобусы это ещё возможно в Тамбовском районе, а в других районах нужно дотопать до трассы ( от 0,5 до 15 километров), потому что автобусы идут в основном, соединяющие города и в сёла, а тем более деревни не заезжают. А сугубо местные автобусы либо вообще не ездят, либо 1-3 раза в неделю и если повезёт, 1 раз в день.

Азербайджан
: Баку
27.02.2017 - 10:17
: 4

Слова деревня и больница в Тамбовской области не совместимы. Недалеко от города-- это сколько километров? И опять же слова недалеко от города (в моём понятии около 20 км) и количество соток от 30 до 100 тоже большая редкость или не совместимы, Частые автобусы это ещё возможно в Тамбовском районе, а в других районах нужно дотопать до трассы ( от 0,5 до 15 километров), потому что автобусы идут в основном, соединяющие города и в сёла, а тем более деревни не заезжают. А сугубо местные автобусы либо вообще не ездят, либо 1-3 раза в неделю и если повезёт, 1 раз в день.

Я в тамбовской области не была.А Вы сами в каком районе живете?Значит,тамбовский район советуете?

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Мы когда в Тамбовскую приехали, в Петровский район в село Петровское (это райцентр больница и др. инфраструктура есть), я по началу была в шоке от того что было проблематично добраться в город, В Мичуринск (40 км) кажется 3 раза автобус и 1 или 2 раза электричка ездила. Но мне туда не нужно было. До Тамбова более 80 км, туда автобус один шёл в 6 утра обратно около 13 00. Ну ооочень не удобно. Как вариант добраться до трассы Тамбов-Липецк это 8 км от края села (такси 200 рублей). И сесть на проходящий автобус , они курсируют с периодичностью два часа. Потом переехали в соседнее село, там до этой трассы 4 км Но с такси проблема. Тёпали пешком если попутка не подбирала. В общем такая история со всеми сёлами, которые находятся по трассе Тамбов- Липецк. Не считая пригородных зон т. е. сами Тамбовский и Липецкий районы. Ещё немного побыла в селе Горелое Тамбовского района, тапм маршрутка ездила порядка 5-6 раз в день это 40-45 км от города, там участки земли максимум 40 соток, дома в основном деревянные, новострои уже кирпичные и силикатные. Все хотелки наврятли удовлетворите. Выберите из хотелок что важнее и от них пляшите. И за какую сумму примерно хотите купить дом?

Азербайджан
: Баку
27.02.2017 - 10:17
: 4

Здравствуйте Инна.Спасибо,что разъясняете ситуацию.А сами откуда приехали?С какого города?Давно?
Да,с транспортом,конечно ужасно и это портит настроение.
Я про транспорт спрасила,потому,что мы люди не сельские,если придется работать в Тамбове,если нет машины как до работы доехать? А можно хозяйство свое держать небольшое,для себя и немного для продажи если не работать-это возможно так прокормиться?С работой в таких селах наверное тоже плохо?Да,я про ваше село Петровское-развивающееся,читала-оно райцентр,а как с транспортом ужасно.Про Горелое тоже читала,там воду питьевую хвалили.Про Рассказово читала про фабрики трикотажа.А в Знаменском районе как с транспортом?
С ценой на дом еще точно не определились,есть небольшая наличка и кредит если нужно возьмем.
Напишите,пожалуйста,в среднем на кирпичный дом на 80-100 кв.м.для семьи из 4-ех человек без детей по счетчикам сколько платите в летний месяц в среднем и зимний месяц(свет,вода,газ--центральные).Спасибо заранее

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Таня,здравствуйте.Несочтите за любопытство,но прежде хотелось послушать мотивацию переезда.

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

https://www.avito.ru/tambov/doma_dachi_kottedzhi/dom_86_m_na_uchastke_30...
https://www.avito.ru/tambov/doma_dachi_kottedzhi/dom_80_m_na_uchastke_30...
эти ссылки для примера
http://www.tambovorg.info/firm/avtovokzal_severniy-3178.html расписание автобусов

Я про транспорт спрасила,потому,что мы люди не сельские,если придется работать в Тамбове,если нет машины как до работы доехать? А можно хозяйство свое держать небольшое,для себя и немного для продажи если не работать-это возможно так прокормиться?

Я считаю, что прокормиться и подзаработать со своего хозяйства можно, а также знаю, что в меня начнут кидать помидорами куча несогласных с этим. С работой где и как не в курсе, Знаю , что в селе Дубовое Петровского района, всегда есть работа. Пока нахожусь в Тамбове, приехала из Бишкека в 2009 году. Мне кажется дешевле на своей машине мотаться, чем на общественном транспорте , я имею ввиду если жить за городом и может даже с кем скооперироваться по затратам на бензин. Бла бла кар в помощь.

22.05.2017 - 18:48
: 3

добрый вечер кто подскажет переезжаю по программе каким образом можно зарегистрироваться в Тамбове

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

это вам в мфц сходить и все узнать. находится в центре, где обл. администрация

22.05.2017 - 18:48
: 3

это понятно а квартиру с регистрацией найти возможно? если да то как подскажите

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Какую квартиру хотите снять и в каком городе? Ну и по какой цене.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

если вы гражданин россии, то свободно. пркупаете хату и прписываетесь. если не грждн, то в мфц узнавать

22.05.2017 - 18:48
: 3

в Тамбове обьяв. смотрел там 7 10 как то так. да и сколько регистр. стоит

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
123алекс пишет:

в Тамбове обьяв. смотрел там 7 10 как то так. да и сколько регистр. стоит

Не поняла вашего ответа...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

девочки ищу не дорогой дом для себя. Главное медпункт, магазин ,транспорт хотя бы пару раз в день. И домик что не совсем убитый был .покупать планирую в начале августа. если хозяева что то посадили претендовать не буду. Ну и земли минимум 10соток .больше лучше. денег до 800т. Больше нет. девчонки отзовитесь

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
белла пишет:

девочки ищу не дорогой дом для себя. Главное медпункт, магазин ,транспорт хотя бы пару раз в день. И домик что не совсем убитый был .покупать планирую в начале августа. если хозяева что то посадили претендовать не буду. Ну и земли минимум 10соток .больше лучше. денег до 600т. Больше нет. девчонки отзовитесь

здравствуйте! в такие рамки влезть сложно будет. мы тоже хотим домик покупать, но чуть позже. я рассматриваю не далеко от тамбова (км 20 максимум). цен ниже ляма не находил. ориентируюсь в пределах 1.5. недавно видел объяву на остановке 800 тыров, но это рядом с моршанском. вам лучше самим посмотреть по объявам. сначала определиться по карте, где хотите. а потом просить, может кто и съездить глянет поконкретнее. если не далеко от меня ( моршанск), то я бы зъездил глянул. далеко не смогу, т.к. без машины

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
pasik98 пишет:
белла пишет:

девочки ищу не дорогой дом для себя. Главное медпункт, магазин ,транспорт хотя бы пару раз в день. И домик что не совсем убитый был .покупать планирую в начале августа. если хозяева что то посадили претендовать не буду. Ну и земли минимум 10соток .больше лучше. денег до 600т. Больше нет. девчонки отзовитесь

здравствуйте! в такие рамки влезть сложно будет. мы тоже хотим домик покупать, но чуть позже. я рассматриваю не далеко от тамбова (км 20 максимум). цен ниже ляма не находил. ориентируюсь в пределах 1.5. недавно видел объяву на остановке 800 тыров, но это рядом с моршанском. вам лучше самим посмотреть по объявам. сначала определиться по карте, где хотите. а потом просить, может кто и съездить глянет поконкретнее. если не далеко от меня ( моршанск), то я бы зъездил глянул. далеко не смогу, т.к. без машины

Спасибо ездить не надо. может у кого в селе продаётся домик. район. всё равно какой.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

насчет продажи домика-такой инфой не обладаю. лучше всего вам посмотреть на разныхх сайтах недвижимости. набрать например, пичаево. продажа дома или кулеватово. подальше от областного центра.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

https://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-sosnovka-136849619 вот сразу что нашлось. попробуйте позвонить

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
pasik98 пишет:

https://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-sosnovka-136849619 вот сразу что нашлось. попробуйте позвонить

Спасибо. . я только этим занимаюсь любимое дело домики на сайтах смотреть.

16.04.2017 - 12:28
: 2
белла пишет:
pasik98 пишет:

https://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-sosnovka-136849619 вот сразу что нашлось. попробуйте позвонить

Спасибо. . я только этим занимаюсь любимое дело домики на сайтах смотреть.

Белла, так а Вы вроде бы проживали уже в Тамбовской области, потом уезжали. Снова решили вернуться?

25.04.2017 - 11:17
: 90

Плюсы и минусы Тамбовской области.
Плюсы: ?
Минусы: работы нет, нищета, с хозяйства ничего не продашь, только в Москву если везти, пастбищ нет, лесов нет, опилки везде бесплатно раздают, а здесь 10 тыс машина стоит, а доставка еще столько же - в других регионах 2 тыс за доставку берут. Цемент везде 180 руб, а здесь 320руб. Короче, самый дешевый материал для стройки - опилкобетон, здесь обходится дороже кирпича.

Но если есть квартира в Москве, которую можно сдавать и свой ютюб канал, с которого деньги идут за счет подписчиков, то почему бы и нет? Можно и здесь хорошо пожить.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Друг43 пишет:

Плюсы и минусы Тамбовской области.
Плюсы: ?
Минусы: работы нет, нищета, с хозяйства ничего не продашь, только в Москву если везти, пастбищ нет, лесов нет, опилки везде бесплатно раздают, а здесь 10 тыс машина стоит, а доставка еще столько же - в других регионах 2 тыс за доставку берут. Цемент везде 180 руб, а здесь 320руб. Короче, самый дешевый материал для стройки - опилкобетон, здесь обходится дороже кирпича.

Но если есть квартира в Москве, которую можно сдавать и свой ютюб канал, с которого деньги идут за счет подписчиков, то почему бы и нет? Можно и здесь хорошо пожить.

Так нет проблем, ищите другую местность.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Ох, кто-то знакомый))))). И даже прямо все ясно)))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

В тамбовской области ПОЛНО ПАСТБИЩ!!!
Лесов у нас больше,чем достаточно!
И да,в России есть из чего выбрать,на любой вкус и цвет!!!

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Друг43 пишет:

Цемент везде 180 руб

В Питере цемент от 320 руб...
где это везде?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

В мичуринске по 220-240...