Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 97 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Миш, спасибо. сидела без интернета несколько дней. у меня мтс не берет. проверено. как и с мегафоном надо в поле выходить и говорить по громкой связи. вот счас похолодало и я могу сидя на кухне ловить инет.

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
borisovna пишет:

Миш, спасибо. сидела без интернета несколько дней. у меня мтс не берет. проверено. как и с мегафоном надо в поле выходить и говорить по громкой связи. вот счас похолодало и я могу сидя на кухне ловить инет.

Приеду - сделаем тебе все на печке, Ахахах

11.05.2013 - 10:51
: 31

[quote=

Sirop,а можно поподробнее про дом в МоисеевоАлабушке,какая цена дома?

[/quote]
Дом в Моимсеево продан, оторвали с руками остался дом только в Инжавинском направлении, который без газа.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

На печке так на печке. я и на это согласна. ахах)))

28.10.2014 - 05:30
: 1

Добрый день, форумчанки. Девочки, кто из Стрельцов, подскажите, можно ли снять дом недалеко от школы? И сама школа хорошая или не очень. Спасибо.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Infanta пишет:

Добрый день, форумчанки. Девочки, кто из Стрельцов, подскажите, можно ли снять дом недалеко от школы? И сама школа хорошая или не очень. Спасибо.

Мы из Стрельцов. Насчет сдачи дома - не подскажу, надо узнавать на месте. Школа мне нравится, дочкам тоже. И учителя приличные, и доп. кружки и занятия есть, вплоть до секции дзюдо и муз. школы.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Всем привет. как и обещала начала писать блог потихоньку.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Привет землякам :). Что у нас тихо стало в теме... Куда все попрятались?

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Привет! Все замерзли, вон как нашу область морозами накрыло, у нас в ночь 20 с лишним было и щас уже -14.
Я от козла своего избавилась (зарезали), достал так, уже сил не осталось его держать, козлы они и есть козлы. С индоутками никак не разделаемся, щас смотрю они снова линять начали

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Всем привет))

Natali13 пишет:

Я от козла своего избавилась

а что он творил? мой пока не мешается вроде...
ты ко мне в блог не заходила? я там недавно фотки коз вывесила - на Зайку полюбуйся. Такая красотка выросла!!!

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Да я видела, Маш. Классные фотки. Я рада, что она так у тебя выросла, мамка же не очень большая. И мне показалось, что она потемнее стала. Козел бодаться стал, в прошлом году ангелочек был, так тока хулиганил, то ведро перевернет, то чё-нить сломает. А в этом году он пересмотрел свое отношение ко мне, и честно говоря, я так и не поняла, или я ему очень нравилась и он заигрывал, или мое присутствие ему не по душе стало. Один раз в бедро меня лбом как долбанул, месяца 3 болело. Я в последнее время к нему без лопаты не подходила.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Natali13 пишет:

Я рада, что она так у тебя выросла

и я на нее всё не нарадуюсь)) и красавица и характер чудесный)) Спасибо тебе за подарок)))))

Natali13 пишет:

лопаты не подходила.

жуть какая!!! тогда конечно- на мясо!
будешь другого заводить?

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Пока не буду заводить. Подожду чего мои козы нарожают (в 20-х числах марта окоты буду ждать). Если козликов, то оставлю и покрою (Дымкиным козликом Пчелку покрою, а Пчелкиным соответственно Дымку). А если не козликов, тогда может и куплю маленького на вырост

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Natali13 пишет:

Если козликов,

а козел у тебя не родственник ни Пчелки ни Дымки?
он просто на Дымку похож, как мне показалось...

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Нее. Мы его привезли аж из Рязани. И Пчелку с Дымкой в разных местах покупала и никаких родственных связей они не имеют. Пчелка у меня почти породистая (смесь двух пород): мама ее чистая зааненка, а папа - альпиец. Дымку, когда я покупала мне бывшая хозяйка сказала, что у нее отец был альпиец. Я тогда только приехала, еще ни в чем не разбиралась, в голове было только хочу-хочу и побольше. Мне было по барабану сколько коза дает молока, лишь бы было молоко. Я когда приехала ее покупать, смотрю стоит худющая коза, грязная. Мой мозг тогда мне говорил уходи-не бери, а сердце "а вдруг если откормить отмыть...случится чудо". Взяла я ее короче и ведь не пожалела потом

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Всем привет!
Почитываю про кроликов...Есть у кого-нибудь кролики? И какие?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Привет. у меня есть. бабочка и помесные.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
borisovna пишет:

бабочка и помесные.

И какие больше нравятся?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Все нравятся))) они у меня мясо-шкурковые, так что не очень большие. 3-4 кг. я специально крыла бабочек сначала белым великаном, затем еще более крупным самцом. сейчас, к сожалению, перевожу всех (((

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
borisovna пишет:

сейчас, к сожалению, перевожу всех

Ну вот..... Почему переводишь?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Мы будем перестраивать двор. их пока некуда девать. и если честно, они меня сожрали. не рентабельно их пока держать. растут долго, мяса мало, хотя очень вкусное, шкурки пока некогда выделывать. сколько я им корма скормила-порося можно выкормить. а еще они очень подвержены болезням - чуть что и гибнут пачками. позже, если буду заводить, то мясных. а вы хотите кроликов? у меня пока есть еще молодняк подросший.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Всех поздравляю с днем матери.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Анна, а вы каких коз держите?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
borisovna пишет:

Анна, а вы каких коз держите?

Дворянских кровей, наверное...Но молоко отличное.

borisovna пишет:

а вы хотите кроликов? у меня пока есть еще молодняк подросший.

Хочу...Вот читаю про всяческие породы....Раздумываю...

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
NataJ пишет:

Вырубили свет на день

Мы тоже до 16.00 сегодня сидели без света

NataJ пишет:

Наташ, у тебя когда еще такой жеж подарок заваляется - я первая в очереди!

Ок. В 20-х числах марта подарки будут smile3 .

NataJ пишет:

А еще она чесательная. То есть ты ее чешешь и прешься, а она прется от того, что ты ее чешешь!

Маманя тоже само спокойствие и почесаться любит

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Natali13 пишет:

Маманя тоже само спокойствие и почесаться любит

Кстати, Наташ, а сколько Зайкина маманя сейчас молока дает? и чем/как много/сколько раз в день кормишь?
Зайка в середине апреля окотится... очень жду, чего родит нам.
Кстати. всем напоминаю, что у меня шикарный чистокровный заанненский козел обитает. Если кому еще надо (ну или на след. год) - милости просим на свадьбу))
Денег за любовь с друзей не берем)))

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
ivmari пишет:

сколько Зайкина маманя сейчас молока дает? и чем/как много/сколько раз в день кормишь?

Маш, Дымка щас на втором месяце, дою ее 1 раз в день (молока 1,4-1,5 л), сено у них всегда есть (люцерна, костер, луговое) и 2 раза в день овес по горстке, а еще у меня есть веники кленовые. С овощами у меня в этом году проблема, ничего не даю sad Но мне кажется много они едят, молока не сбавляют, наверно нужно им зерна поменьше. Гуляют они у меня каждый день в загончике, в сарай не хотят идти.
За козла спасибо thank_you . Но мы без машины cry

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Natali13 пишет:

Маш, Дымка щас на втором месяце, дою ее 1 раз в день (молока 1,4-1,5 л), сено у них всегда есть (люцерна, костер, луговое) и 2 раза в день овес по горстке, а еще у меня есть веники кленовые. С овощами у меня в этом году проблема, ничего не даю sad Но мне кажется много они едят, молока не сбавляют, наверно нужно им зерна поменьше. Гуляют они у меня каждый день в загончике, в сарай не хотят идти.

поняла)) спасибо, что так подробно)) у меня с овощами тоже засада в этом году. Только картошка. И той немного.

Natali13 пишет:

За козла спасибо thank_you . Но мы без машины cry

Ну, мало ли... )) может в след. году появится))

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

а мне б такую козочку! у меня счас три и дают около 2 литров за день на троих. (((
Маш, а у тебя если козочка родится, мож продашь? у нас тут днем с огнем не найдешь высокоудойных. 2,5 -3 литра это супер считается. а хотелось бы побольше.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
borisovna пишет:

а мне б такую козочку

Наташ, это она у меня в этом году так, а в прошлом 0,7 л было, я еще тогда удивилась, как много козы сбавляют на сене. Мне кажется это от того, что они гуляют в загончике. Вторая коза первоокотка (тоже на 2-м месяце) стабильно 1 литр.