Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 87 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Березы не корчуем-делаем ямку в пеньке- туды медный купорос-закрываем кирпичем-очень эфективно...

11.05.2013 - 10:51
: 31

kondor
Да в Тамбовской обл. низкая цена на электричество например.
В Ростовской обл например где я сейчас живу, от 3руб 50коп (льгота) и до 3руб 90коп (общии тариф) за киловатт.
Проезд на гор транспоррте на 2-4 руб дороже чем например в Таамбове и Уварово.
Так что Вы правы, цены на энергоносители низки даже с соседними регионами, не говоря уже про еврозону.
Не будет хим комбинат работать ну и ладно, здоровее будет Тамбовчанин)))

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Талян!Не так ты меня понял..Бытовой и промышленный тариф -это две большие разницы.Ну типа... когда ты лежишь и телек смотришь-один тариф. Ну а когда ты зашивелился и организовал предприятие - тут другой тариф в большую сторону... и еще коекакие нюансы...Проезд в Тамбове строго- автобус и тролейбус-13р, маршрутка-14р...В Тамбове киловат в квартире от 3р...С работой намного хреновее чем Ростове...Сейчас вот власти Вилли Токарева пригласили попеть, наверно хотят чтобы мы свалили отсюда.. lol .

В домике с печным отоплением в моем районе киловат 2р07к, про газифицированный врать не буду- газ еще не подвел- очень дорогое удовольствие у нас.

Талян! А я смотрю... коммерческая жилка у тебя есть.Все получится.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Привет всем. У меня тоже весна начинается, точнее началась. Первая партия цыплят уже вылупилась :). Скоро и рассаду сажать. Кстати, кто со мной за саженцами в питомник?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ирина, привет! Что там у нас с яйцами?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Привет всем. У меня тоже весна начинается, точнее началась. Первая партия цыплят уже вылупилась :). Скоро и рассаду сажать. Кстати, кто со мной за саженцами в питомник?

Привет, Ириш)) кучинки? или еще кого высидела?
Рассаду первую буду завтра сажать - луки всякие. В прошлом году в марте посадила - поздно оказалось. Высаживали уже в 30-градусную жару wacko2
а что за питомник? почем саженцы? какие? и разве не рано сейчас?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Наташ, мочевина для кленов? или чего "удобрять" планируешь?
рассаду я лично сейчас только лук. Но это моя личная заморочка)) все помидоры-перцы-баклажаны и пр. мы будем сажать не раньше 10 апреля. в прошлом году посадили 26 марта, пока дождались погоды для высадки, рассада переросла безбожно. Так что на две недели позже, в самый раз будет.
Но тут надо оговориться, я рассаду не пикирую, т.е. она с начала и до конца растет в одном и том же просторном горшке. Т.к. при пересадке растюхи дней на 10-14 останавливаются в росте. Ну и я еще досвечиваю 14-16 часов в сутки и семена проращиваю перед посадкой, тогда они всходят на 2-4 день. Не пророщенные перцы, например, могут и 3 недели всходить.
Не пикируя и проращивая экономим от 3 до 5 недель.
а вообще, у тебя столько дел будет... имхо, не до рассады. Ее всегда можно купить. И стоит не дорого. Мы в первые 2 сезона покупали, нормальная рассада. Растюхи получаются достойные.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"ivmari" пишет:

Народ, еще вопрос. Хочу заказать грузоперевозку

посмотри на авито в разделе "услуги" там есть предложения по попутным грузам из москвы. наверняка нйдешь нормальный вариант.

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Несколько фотографий набережной в Тамбове

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Олимпийский огонь в Тамбове

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
АнВит пишет:

Ирина, привет! Что там у нас с яйцами?

С марта начинаем активные дейстия по закупке. Так что рекомендую уточнить сои потребности :) Жду в личку. Составляю большую накладную :).
Вывела кучинок, давно надо было кровь обновить.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
"innna80" пишет:

Несколько фотографий набережной в Тамбове

Как интересно бывает взглянуть со стороны на очень знакомые места :). Спасибо.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Маша, сейчас самое время заказывать саженцы. а покупать будем позже. Заходи в личку, дам координаты :)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Маша, сейчас самое время заказывать саженцы. а покупать будем позже. Заходи в личку, дам координаты :)

cry мне муж саженцы не разрешил cry cry говорит не до них....
но координаты кинь, пжлста, вдруг уболтаю все же...)

"bacleon" пишет:

С марта начинаем активные дейстия по закупке

т.е. в феврале никого не будет? это я уточняю, чтоб поездки спланировать.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Маша, посмотри тут http://michpitomnik.ru/.
В феврале пока под большим вопросом, скорее всего никого не будет. Основная масса поставок идет с марта.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"bacleon" пишет:

Как интересно бывает взглянуть со стороны на очень знакомые места :). Спасибо.

Особенно если не был там лет пятнадцать. А пейзажи то сильно изменились.

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Как интересно бывает взглянуть со стороны на очень знакомые места :). Спасибо.

roma пожалуйста. Это осень 2012.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Маша, посмотри тут http://michpitomnik.ru/.
В феврале пока под большим вопросом, скорее всего никого не будет. Основная масса поставок идет с марта.

понятно)) спасибо . будем иметь в виду))

россия
: челябинск
17.01.2012 - 14:59
: 21

Доброго всем дня!
Тамбовскую область правда так сильно топит весной, как показывают в новостях? Или это журналисты раздувают панику?
И какие районы сильнее страдают от паводка?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Клавдия Петровна пишет:

Доброго всем дня!
Тамбовскую область правда так сильно топит весной, как показывают в новостях? Или это журналисты раздувают панику?
И какие районы сильнее страдают от паводка?

ТАК не топит :). Паводок бывает, конечно, но в нормальных масштабах.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Клавдия Петровна" пишет:

Доброго всем дня!
Тамбовскую область правда так сильно топит весной, как показывают в новостях? Или это журналисты раздувают панику?
И какие районы сильнее страдают от паводка?

согласна, ТАК не топит. у нас, к примеру, вообще никак не топит. Слышала, что где-то под котовском подтапливает каждый год. Но не прям, чтоб ТАК. В некоторых областях это и паводком бы не назвали... ну стоит вода в подвале. Ну на улице по щиколотку.. У моей подружки в калужской области каждый год такое. Это у них называется - весна))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

тут тоже течет. но, по ходу дела, недолго осталось. скоро опять -10.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"NataJ" пишет:

Маш, спасибки!
Да, походу будут морозы, но это ж Власьевские, последние. Неделю - и свободны! ya Сретенье теплое было сей год - весна скоро, однако! Жду не дождусь!

сама такая же)) уже жду..... на улице ручьи, солнышко... прям вЯсна!!!!

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Ну вот и весна! clap . Простите меня, если кого обидела yes3

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Ну вот и весна! clap . Простите меня, если кого обидела yes3

по погоде пока не похоже))
и меня простите!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"NataJ" пишет:

А меня не прощайте - у меня запарка, лето (температурное) полным ходом!!! laugh
Народ, ну что я могу сказать. Наша Маша - это ВСЕМ МАШАМ МАША!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБКИ ОГРОМЕННОЕ - приехали, встретили, отвезли, помогли, посоветовали, назад отвезли! Эти человече реально с большой буквы!!!!!!!!!!!!!!!!! А Махин Андрюха всем Андреям Андрей! Такое было впечатление, что у него 100 пар рук и все они работают одновременно и продуктивно! И как хорошо работают!!! Главное, не попадаться под горячую, пересилить себя и... просто довериться людям. Нет, не всяким - именно ЭТИМ людям - МОЖНО!!! Еще и спасибо себе потом скажете за умное решение!
Это я думала, что еду в полную жо, а оказывается, еду почти в рай! :-)) Тем более с такими соседями! Буду пытаться быть похожей - народ, всегда добро пожаловать! Чем могу помогу!
Машенька - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Ни думала-ни гадала, что бывшие московские могут так. А вы оба - это реальное совершенство в общении с людьми!!! Снимаю шляпу и всё, что снимается или не очень - всегда помогу. Не важно, где я есть - просто позвоните! roma roma roma

Пакую коробки и дальше, машину заказала :) Кто-нить знает каков результат силы, помноженной на время? Просто интересуюсь - на что я способна математически :)))))))))))))))

Наташк, ясен пень, прощаем тебя)) Не за что пока, но все равно)) Разве что, не надо нас смущать... и ничего такого мы не сделали blush2
собирайся быстрее)) ждем тебя)) как пишет одна наша форумчанка - исчесались уже все)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"NataJ" пишет:

Просто интересуюсь - на что я способна математически

Сила, умноженная на время ее действия, равна изменению количества движения))
т.е. двигаться придется тебе.... много)))))))))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"NataJ" пишет:

- береза, осина, сосна, дуб.

фига се наборчик)) береза - отлично, осина, ну дуб - нормально. Но сосна - совсем уж лишняя.
Натусь, а чем греться-то будешь? сырой клен не айс....
если места в машине останется, может из дома пелеты притаранишь? ими хорошо топить.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Добрый вечер, господа и дамы!
У меня 2 козлика от очень приличных родителей. На мясо очень жалко, может кому-то надо сменить производителя? Вырастет и будет прекрасным женихом.
Одного вроде как заберут во вторник. Вот второй остается...
Подумайте.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"АнВит" пишет:

У меня 2 козлика от очень приличных родителей

Аня, я сама своего еле пристроила, бесплатно отдаю. Пока он еще у нас, но надеюсь в ближайшее время заберут. Козликов решили больше не резать, жалко их очень. Хоть и вкусные