Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 36 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Тоня, родители мужа к этому селу присматриваются)) от нас всего 55 км.
может совсем соседями станем))))))))))))

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ivmari пишет:

Тоня, родители мужа к этому селу присматриваются)) от нас всего 55 км.
может совсем соседями станем))))))))))))

Маш, чем привлекло село?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"ivmari" пишет:

Плотник, очень хорошо, что нашли "свое" место))
случайного ничего не бывает.
Поделитесь опытом! Расскажите, кого выращиваете? На какую продукцию делаете основную ставку? Как налаживали сбыт?
Конечно, в каждой области свои особенности, но Ваш опыт тоже может очень пригодиться.
__________________

Учить никого не берусь, а вот изходя из собственнлого опыта--могу точно порекомендовать всем новым жителям деревни, первое--это надо тормозить свое "хатю", ( глаза разбегаются, руки чешутся,а уверенности, что все смогу посеять, вырастить, где Мичурин--просто отдыхает...), вот здесь надо хорошо думать. Т.к. может пострадать кошелек и себе большая нагрузка... Мы прошли через это "хатю хатю хатю", ездили по объявлениям, расстояние не имело значения, ну и т.д.
Если не собираетесь жить в деревне постоянно, то на лето заводить породную птицу не стоит, это затратно и результат к осени не увидете. Выгодно содержать мускусных уточек---растут быстро, мясо вкуснейшее, также и бройлеры-куры, но им не надо много места бегать, тогда 1.5--2 мес-ца и цыпа-табака у вас на столе в лучшем виде. Сажать выгодно
чеснок--не поверите, но это так, мороки минимум прибыли максимум. От картошки мы отказались, сажаем только для себя раннюю, остальное закупаем и для себя, и для скотины, т.к. сели и просчитали, (бензин для мотоблока, посадочный материал, прополка и сбор урожая в У-образном состоянии), не стоят того...
Первое, что стоит посадить у себя на у частке, это нужные вам деревья, кусты, грядки с клубникой, выкопать в лесу немного ландышей и пересадить к себе(да, простят меня зеленые),, также елок, сосны, можжевельника, деревья и кусты плодоносящие-пока приживутся, пока дадут урожай, а вы тем временем будете дом ремонтировать, с хозяйством и грядками возится, время будет работать на вас. Земля всегда благодарна и отдача большая. если трудишься с любовью и заботой. А радость превеликая--сам себе хозяин, день не бежит бешенно,столько успеваешь всего переделать--вечер пришел а нет уныния и печали и усталость приятная... Еще мы держим хрюнделей вьетнамская вислобрюхая---очень ими довольны, это травоядная порода, скороспелая и не сальная порода. А сбыт? Конечно в Москве!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Подходит по параметрам (удаленность от нас, удаленность от района, газ, большая вода и т.п) + понравились окрестности+ были более-менее приемлемые предложения по домам.
Но они всерьез пока не смотрели, просто приглядываемся, прицениваемся. Приедем и на месте уже будем "копать" по полной программе.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"ivmari" пишет:

мы в 2009 колесили по липецкой в поисках домика мечты)))

Если не тяжело напишите--что не устроило в Липецкой области, ведь тоже юг, и газ везде...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Плотник пишет:

А сбыт? Конечно в Москве!

как хороший писатель детективов - закончил на самом интересном месте)))

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"ivmari" пишет:

как хороший писатель детективов - закончил на самом интересном месте)))

((((((((((((((( Хорошая девочка!!!
Когда был в Москве даже хотел позвонить что-бы более подробнее поговорить о Там.обл., теперь жалею, вот только инет.... Самое интересное и не очень,т.к. всем известно что в Москву везти продукты можно немеренно, ведь этот город -монстр ест все и много.... А что интересно еще----я отвечу!!!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Гордая Волчица пишет:
ivmari пишет:

Тоня, родители мужа к этому селу присматриваются)) от нас всего 55 км.
может совсем соседями станем))))))))))))

Интересно, а кто там продает дом?В самом Лебяжье?

Что-то ничего не нашла об этом селе-одну картинку в яндексе.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Гордая Волчица" пишет:

Интересно, а кто там продает дом?В самом Лебяжье?

не знаю, мы туда не звонили dntknw

"Плотник" пишет:

Если не тяжело напишите--что не устроило в Липецкой области, ведь тоже юг, и газ везде...

да, вроде все так...
Но ощущения совсем другие. Пока в тамбовскую не съездили, не поняла, что именно напрягало. Не знаю, как правильно объяснить.
На примере будет проще. Может нам просто не повезло, мы посмотрели не так много, но.
В липецкой при нашем приезде очень быстро стекались стайки местных "синяков", что очень удручило - в основном молодые мужчины от 20 до 45. Сразу начинали попрошайничать в той или иной форме, в основном довольно нагло. Сами деревни все какие-то "потертые", неухоженные.
Были деревни, куда переехали горожане - липецкие, новосибирские, даже московские были. Вот их дома - очень выделялись на фоне местных, хотя не особняки совсем. Те же дома, что и у местных, только при нормальном хозяине. Скотина - тоже в основном у приезжих. Или у бабушек какая-нибудь старая коза или корова.
Может я мнительная какая, но, не в обиду никому, мне реально было бы страшно остаться одной в такой деревне, случись мужу отлучиться куда-нибудь надолго.
Несмотря на это, один домик нам понравился, кирпичный, стены почти метр толщиной, земли много ну и т.д. В той деревне было еще 2 семьи переселенцев, так что было немного проще. Они нам и посоветовали первое что сделать - 2метровый забор, пару хороших псов и решетки на окна. Но, как я уже писала, Бог миловал. Забрал у нас временно финансы на эту покупку)))
В тамбовской, опять же, может просто повезло. До покупки мы посмотрели только один дом - Наш. И одну деревню - Нашу.
Было это почти через год после поездки по липецкой, поэтому впечатления были уже не такими яркими, но контраст просто поразил.
Во-первых, дороги намного лучше липецких. Не знаю как сейчас, но на 2009-2010 очень большая разница в пользу тамбова.
Во-вторых, деревня с живыми людьми! Во всех дворах чего-то мукает-бекает-квохчет. Почти во всех дворах машины/мотоциклы/скутеры или все вместе. Кроме непосредственно соседей (с которыми нас знакомили хозяева) никто не сбежался, выпить никто не просил и не предлагал. ну и т.д. Молодежь есть, к удивлению и счастью - не спитая.
Простите, вот настрочила букЫв... Стирать не буду уже))
Подробнее про нашу деревню, если вам интересно, описано у меня в блоге.
Так вот, резюмируя, контраст между областями был по всем статьям не впользу липецкой.
На протяжении 2010 и 2011 незамеченных при покупке недостатков не выявлено.
По отзывам коллег по переезду, можно судить, что наша деревня не уникальна, а скорее типична для области.
Ну и еще 5 копеек про заработки - если физические кондиции позволяют и есть желание, заработать на своем хозяйстве в области не составляет проблемы.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"ivmari" пишет:

Подробнее про нашу деревню, если вам интересно, описано у меня в блоге.

Конечно читал! Река, погреба, просто восторг, после просмотра вашего блока даже "авито" просмотрел....но прикинули во что выльется переезд, плюс новые постройки для хозяйства, стрес и возможные последствия такого переезда и вот только читаем ваши посты, удачи всем!!!
Есть некоторые адреса по продаже домов, может кому и пригодится, но не могу гарантировать что их не продали еще.
1--село Отьясы -350000р. дом-40м2,участок-50 сот.река,асфальт,лес,до города 60км.
тел.--89108504311

2.-с.Семикино, 350000р., 50соток,трасса Шацк-Тамбов
тел.89107528211

3.-Тамб.обл.Токарский р-н,с.Сергиевка 150000р.
тел. 8 (47557)41357 Лена

4.-20км от Уварово тел.89156711449 Люба, рядом Жердеевка (у меня записано 2-екомнаты,2-е веранды)какой дом не помню как и цену.

5.-Жердеевский р-н, дер.Цветкова 550 000р.
Максим Владимирович, тел.89295833611

6.-Дом 4-и комнаты,Знаменский р-н,750 000р.
тел.89204796237.

7.-Баба Настя--84753253519 ( дом там ).

8.-Гавриловский р-н,с.Чугуновка или Чуковка
тел.89169109668.

9.-Пос.Боткинский дом 23, рядом Лебяжье,
тел.89158662028---Наталья,(показать дом может соседка Лена из дома 25)

По этим адресам мы звонили,как сейчас обстоят дела не знаю. прошу не обижаться, но ценовая политика понравилась.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Плотник, да уж один переезд как три пожара))
за информацию по домам - спасибо))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Антонина_60 пишет:
bacleon пишет:

Не надо спорить. Тамбов - это Тамбов. Грязный промышленный город, с плохими химическими производствами. БОльшая часть остальной области - это с/х земли, достаточно чистые и спокойные места.

Так Вы говорите грязный промышленный город.... напрасно...напрасно Вы так думаете... даже в существовавшие в свое время заводы никогда не были грязными.. все отслеживалось... По прежней работе в Москве моя подруга замечательный эколог... По приезду ко мне она восхищалась нашим Тамбовом... а приехав в село Лебяжье Уваровского района Тамбовской области решила купить дом именно там... даже не колеблясь... этим летом я ее уже жду... Человек тоже прожил в Москве не менее меня..лет 35-37... а Вы говорите грязный... экология... да Вы еще не видели настоящих грязных городов...

Я видела реально грязные промышленные города. Жила в свое время на Урале. А что касается Тамбова, то в советские времена здесь были очень активные именно химические производства. Сейчас конечно почище в этом отношении, уже не надо форточки закрывать, если ветер с Пигмента подул, и снег просто грязный, а не разноцветный. Тем не менее, онкодиспансер и тубдиспансер работают с большой нагрузкой, что тоже надо учитывать. Как говорят, последствия этих производств. Почему и очень надо в сторону от города уехать.
Вот в выходные будет вылупляться очередная партия цыпляток. Правда, они уже на продажу идут, кучинки хорошим спросом пользуются.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ivmari пишет:
"Гордая Волчица" пишет:

Интересно, а кто там продает дом?В самом Лебяжье?

не знаю, мы туда не звонили dntknw

"Плотник" пишет:

Если не тяжело напишите--что не устроило в Липецкой области, ведь тоже юг, и газ везде...

да, вроде все так...
Но ощущения совсем другие. Пока в тамбовскую не съездили, не поняла, что именно напрягало. Не знаю, как правильно объяснить.
На примере будет проще. Может нам просто не повезло, мы посмотрели не так много, но.
В липецкой при нашем приезде очень быстро стекались стайки местных "синяков", что очень удручило - в основном молодые мужчины от 20 до 45. Сразу начинали попрошайничать в той или иной форме, в основном довольно нагло. Сами деревни все какие-то "потертые", неухоженные.
Были деревни, куда переехали горожане - липецкие, новосибирские, даже московские были. Вот их дома - очень выделялись на фоне местных, хотя не особняки совсем. Те же дома, что и у местных, только при нормальном хозяине. Скотина - тоже в основном у приезжих. Или у бабушек какая-нибудь старая коза или корова.
Может я мнительная какая, но, не в обиду никому, мне реально было бы страшно остаться одной в такой деревне, случись мужу отлучиться куда-нибудь надолго.
Несмотря на это, один домик нам понравился, кирпичный, стены почти метр толщиной, земли много ну и т.д. В той деревне было еще 2 семьи переселенцев, так что было немного проще. Они нам и посоветовали первое что сделать - 2метровый забор, пару хороших псов и решетки на окна. Но, как я уже писала, Бог миловал. Забрал у нас временно финансы на эту покупку)))
В тамбовской, опять же, может просто повезло. До покупки мы посмотрели только один дом - Наш. И одну деревню - Нашу.
Было это почти через год после поездки по липецкой, поэтому впечатления были уже не такими яркими, но контраст просто поразил.
Во-первых, дороги намного лучше липецких. Не знаю как сейчас, но на 2009-2010 очень большая разница в пользу тамбова.
Во-вторых, деревня с живыми людьми! Во всех дворах чего-то мукает-бекает-квохчет. Почти во всех дворах машины/мотоциклы/скутеры или все вместе. Кроме непосредственно соседей (с которыми нас знакомили хозяева) никто не сбежался, выпить никто не просил и не предлагал. ну и т.д. Молодежь есть, к удивлению и счастью - не спитая.
Простите, вот настрочила букЫв... Стирать не буду уже))
Подробнее про нашу деревню, если вам интересно, описано у меня в блоге.
Так вот, резюмируя, контраст между областями был по всем статьям не впользу липецкой.
На протяжении 2010 и 2011 незамеченных при покупке недостатков не выявлено.
По отзывам коллег по переезду, можно судить, что наша деревня не уникальна, а скорее типична для области.
Ну и еще 5 копеек про заработки - если физические кондиции позволяют и есть желание, заработать на своем хозяйстве в области не составляет проблемы.

насчёт людей в Тамбовской подписываюсь под каждым словом.все держат скотину ,все заняты своим делом , пьяни не видно

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Плотник пишет:
"ivmari" пишет:

как хороший писатель детективов - закончил на самом интересном месте)))

((((((((((((((( Хорошая девочка!!!
Когда был в Москве даже хотел позвонить что-бы более подробнее поговорить о Там.обл., теперь жалею, вот только инет.... Самое интересное и не очень,т.к. всем известно что в Москву везти продукты можно немеренно, ведь этот город -монстр ест все и много.... А что интересно еще----я отвечу!!!

Плотник, доброго дня!
А расскажите, плиз, подробнее про сбыт в Москве... Как часто ездите? Стоите на рынке или распространяете по знакомым? Или есть уже постоянные клиенты? Расстояние от МКАД до Вашего села. Ездите один или с женой? В общем, делитесь информацией - очень интересно.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

привет всем,сегодня приехала с астаны подавала заявления участника гос программы,25 мая поеду забирать свидетельство,а сейчас не знаю что делать,какие доки еще надо собирать?не сидеть же не ждать полтора месяца,

05.03.2012 - 21:03
: 322

bacleon а почем можно у вас суточных кучинок купить?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Ирин, и правда, почем птички.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Кучинок продаю по 60 руб., суточными. Если старше, то чуть дороже. У меня партии небольшие, так что сильно не загоняемся.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

я бы тоже немного бы кучинок купила

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Если нужны цыплята, то говорите, кому и на какой месяц :)

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Ой, мне очень надо! На июнь. 20-30шт.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
bacleon пишет:

Если нужны цыплята, то говорите, кому и на какой месяц :)

я бы тоже штук 25; 30 В мае взяла

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Мои красавицы)))
Файлы:
sdc11115.jpg

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

bacleon а где вы территориально находитесь, чтоб ехать к вам за цыпами? От Бондарей далеко?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Не знаем как козочек назвать((( Объявляю конкурс на лучшее имя))) Давайте вместе придумаем!)))

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
borisovna пишет:

Не знаем как козочек назвать((( Объявляю конкурс на лучшее имя))) Давайте вместе придумаем!)))

ночка, зорька , глаша, чернушка

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Машка, Марта. Зараза мелкая.... laugh laugh это когда поднимаешь голову, а она на крыше сидит....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Серую с ушами я бы назвала Серафимой, все крыши ее будут...а черненькая такая лапочка...ттт ... пусть растут здоровенькими

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"borisovna" пишет:

Мои красавицы)))

Наташ, это тебе фото прислали или ты уже сама съездила??

"borisovna" пишет:

Не знаем как козочек назвать((( Объявляю конкурс на лучшее имя))) Давайте вместе придумаем!)))

предлагаяю Нюша и Феня.
А еще у знакомых была коза - Мурка.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Девочки, я вывожу в самом Тамбове. Так что, кто мимо поедет - заезжайте. В случае перевода инкубатора в Знаменский р-н (это уже ближе к июню) - дорога тоже удобная, по М6 на юг от Тамбова, 30 км. Я пропадать не буду, кому надо, скину в личку телефон.
Козочки хорошенькие :) Насчет кличек бывает трудновато - надо по характеру посмотреть. А мне нравятся Милка, Дуся, Муха.