Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 33 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Чарская Светлана пишет:

я все заберу, до последней бочки с огорода, на машину и на новое место, всего 900 км
Дуги, шпалеры, трубы, даже бочки с золой, все заберу. Все ванночки , тазики, стаканы под рассаду, старые кастрюли все заберу.

Свет, определились с местом? wink

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
ONIK пишет:

Тонь, ну а что делать..где такую машину найти, чтобы всю мебель, бытовуху и еще весь скарб увезти..конечно жалко...

Оля, а еврофуры на что?)))
вам и ехать не очень далеко)))

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ivmari пишет:
ONIK пишет:

Тонь, ну а что делать..где такую машину найти, чтобы всю мебель, бытовуху и еще весь скарб увезти..конечно жалко...

Оля, а еврофуры на что?)))
вам и ехать не очень далеко)))

Маш, и в самом деле...мож я проблему создаю сама себе..Хотя, нефиг впереди паровоза бежать-сначала надобно здесь дом продать и там найти.. с первым пока непруха..столько вбухали в дом, продавать за бесценок не хочется, мы цену уже занизили до ниже некуда, но пока ничего не получается с продажей, надо ждать, когда начнут покупатели с других мест искать дома, прошлым летом много ходило людей здесь в поисках домов..надо было тогда еще продать и не пришлось бы сейчас репу чесать..

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Да уж, знал бы прикуп))
Но все наладится, это точно.
Мой личный опыт на 100% подтверждает - что все всегда к лучшему.
Например, мы ведь хотели в липецкую область, и даже домик там нашли и стоил 3 копейки - одну мою месячную зарплату, и взяли бы и уехали бы на год раньше... ан нет. Так все развернулось с финансами (причем резко - за 2 дня), что не смогли себе позволить.
И слава Богу!)) Тот дом даже и сравнивать с нашим нельзя! Я уже молчу о соседях и инфраструктуре)
Так что - наши дома нас дождутся, главное не торопить и не торопиться

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ivmari пишет:

Да уж, знал бы прикуп))
Но все наладится, это точно.
Мой личный опыт на 100% подтверждает - что все всегда к лучшему.
Например, мы ведь хотели в липецкую область, и даже домик там нашли и стоил 3 копейки - одну мою месячную зарплату, и взяли бы и уехали бы на год раньше... ан нет. Так все развернулось с финансами (причем резко - за 2 дня), что не смогли себе позволить.
И слава Богу!)) Тот дом даже и сравнивать с нашим нельзя! Я уже молчу о соседях и инфраструктуре)
Так что - наши дома нас дождутся, главное не торопить и не торопиться

Маш, ты права-главное не торопиться.один из моих недостатков-это неумение ждать и терпеть.. большинство проблем моих из-за этого!надо успокоиться и все само собой разрешится...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Гордая Волчица пишет:

Ой девчонки lol скорее приезжайте... отметим это дело))))

Эти слова да Богу в уши))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
ONIK пишет:

Маш, ты права-главное не торопиться.один из моих недостатков-это неумение ждать и терпеть.. большинство проблем моих из-за этого!надо успокоиться и все само собой разрешится...

да я сама такая)))
в последние годы, правда, стараюсь ценить "тормозящие" обстоятельства.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Гордая Волчица пишет:

Ой девчонки lol скорее приезжайте... отметим это дело))))

Тоня, я лично все равно приеду,если не жить, то в гости-по-любому..но всеже, надеюсь, что в статусе жительницы Тамбовской области..вот где вы все раньше были!засекретили, млин область свою..спасибо Машуне с ее блогом..

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
ONIK пишет:

Машуне с ее блогом..

для того и открыла laugh вспомлила, как сама металась по карте.... и решила, что надо область популяризировать clap
Хочу создать "диаспору" из переехавших))) вместе мы - сила dri beer dri dri

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Гордая Волчица пишет:
ONIK пишет:
Гордая Волчица пишет:

Ой девчонки lol скорее приезжайте... отметим это дело))))

Тоня, я лично все равно приеду,если не жить, то в гости-по-любому..но всеже, надеюсь, что в статусе жительницы Тамбовской области..вот где вы все раньше были!засекретили, млин область свою..спасибо Машуне с ее блогом..

нет уж... жить приезжай))))

Так об этом только и мечтаю! Просыпаюсь и засыпаю с этой мечтой..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ivmari пишет:
ONIK пишет:

Машуне с ее блогом..

для того и открыла laugh вспомлила, как сама металась по карте.... и решила, что надо область популяризировать clap
Хочу создать "диаспору" из переехавших))) вместе мы - сила dri beer dri dri

Дааа, вот,как переберемся, да под шашлычок и коньячок...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ONIK" пишет:

Свет, куда собралась, если не тайна... И на какой машине все повезешь?

Да, хоть фура, хоть Камаз, хоть Маз, посмотрим, что получиться, заберу, даже кирпичи, которые есть, все на месте пригодиться.
С местом определилась, как только дом куплю, сразу все покажу. Место выбирала долго, тщательно. И там еще будут дома на продажу. Все посмотрю, все расскажу.
Пока делаю ремонт в доме и буду продавать...

05.03.2012 - 21:03
: 322

ONIK ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ ПЕРЕЕХАТЬ-у вас же свой дом

09.01.2012 - 14:07
: 13

Оля,в каком районе у вас дом. Если хотите можно в личку

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Свет, от нас далеко? wink

05.03.2012 - 21:03
: 322

а есть желающие объединится для переезда и создания хозяйства и производства? может инвесторы имеются(предложения рассматриваются)

05.03.2012 - 21:03
: 322

Маш. где народ то-спит что ль еще
как в протасово с интернетом то?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
алекс.с пишет:

ONIK ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ ПЕРЕЕХАТЬ-у вас же свой дом

Всем привет!Алекс,причину переезда я описывала в начале темы...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Тамбовчанка пишет:

Оля,в каком районе у вас дом. Если хотите можно в личку

Галь, дом у нас в Краснинском районе, село Красное..

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Всем привет))

алекс.с пишет:

а есть желающие объединится для переезда и создания хозяйства и производства? может инвесторы имеются(предложения рассматриваются)

Леш, "кучковаться" переселенцам, я считаю, просто необходимо. В плане обмена информацией о всяких нужностях, где чего достать, может в плане совместных заказов чего-то что в розницу не продают или чтоб на доставке сэкономить (те же инкуб. яйца какие-нибудь или нормальный комбикорм). Ну на крайний случай скооперироваться и в москву продукцию отправить на продажу одной машиной - опять же экономия к всеобщему удовольствию. Ну птицей/животиной/семенами поделиться/поменяться еще как-то помочь по соседски.
А вот объединяться в одно хоз-во... Бесперспективно.
За год чтения портала столько похожих тем было, и все одно и то же)) Инвесторов нет как класса. Как, собственно, желающих объединяться.
Слишком разные "хотелки" у людей и мало доверия к незнакомым. Плюс генетическая аллергия к всяческого рода объединениям.
все, конечно, ИМХО.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
алекс.с пишет:

как в протасово с интернетом то?

похоже что фигово huh Племяшка в телефоне ловила - так себе, но на почту хватает. Мелочь вся бегает с интернетом в телефонах. Но я не поняла 3джи есть или нет.
На первое время и этого хватит, а там уж разберемся, на крайняк спутник поставим.

05.03.2012 - 21:03
: 322
ivmari пишет:

Всем привет))

алекс.с пишет:

а есть желающие объединится для переезда и создания хозяйства и производства? может инвесторы имеются(предложения рассматриваются)

Леш, "кучковаться" переселенцам, я считаю, просто необходимо. В плане обмена информацией о всяких нужностях, где чего достать, может в плане совместных заказов чего-то что в розницу не продают или чтоб на доставке сэкономить (те же инкуб. яйца какие-нибудь или нормальный комбикорм). Ну на крайний случай скооперироваться и в москву продукцию отправить на продажу одной машиной - опять же экономия

губернатором тамбовской области запрещено вывозить продукцию за пределы области на продажу

05.03.2012 - 21:03
: 322

а инкубационное яйцо вам врят ли понадобиться. в прошлом году брал в соседней деревне мед- так у них проблема куда цыплят девать-куры уходят на месяц а потом приводят потомство с собой

05.03.2012 - 21:03
: 322

комбикорм покупать не стоит-лучше взять зернодробилку с корморезкой и добавлять премиксы. зерно дешевле не найти-ячмень. овес . пшеница.правда кукурузу придется наверно свою растить

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
алекс.с пишет:

комбикорм покупать не стоит-лучше взять зернодробилку с корморезкой и добавлять премиксы. зерно дешевле не найти-ячмень. овес . пшеница.правда кукурузу придется наверно свою растить

Алексей здравствуйте и Всем. скажите в какую цену зерно и комбикорма и где имеются если можно поподробней.
Да, не представилась я Надежда.

05.03.2012 - 21:03
: 322

кормовое зерно по 3 рубля было пшеница и 4,5р ячмень

05.03.2012 - 21:03
: 322

эта цена во время уборочной былаа................

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
алекс.с пишет:

эта цена во время уборочной былаа................

Спасибо за инф....!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
алекс.с пишет:

губернатором тамбовской области запрещено вывозить продукцию за пределы области на продажу

Это первоапрельская шутка? С каких пор у нас крепостное право вернулось? shok
Леш, что за указ такой? и на кого распространяется? На ЛПХ по идее не должно...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
алекс.с пишет:

а инкубационное яйцо вам врят ли понадобиться. в прошлом году брал в соседней деревне мед- так у них проблема куда цыплят девать-куры уходят на месяц а потом приводят потомство с собой

не согласна на 100%
Породную птицу надо где-то брать, это раз.
Финальные яичные кроссы яичные тоже по деревням не бегают, это два (бройлеры, кстати, тоже)

алекс.с пишет:

комбикорм покупать не стоит-лучше взять зернодробилку с корморезкой и добавлять премиксы. зерно дешевле не найти-ячмень. овес . пшеница.правда кукурузу придется наверно свою растить

Хороший комбикорм - это лучшее, чем можно кормить птицу. И с точки зрения здоровья и с точки зрения продуктивности. В смысле "экологичности" хороший комбик ничем не хуже собственных зерносмесей. Подчеркиваю -ХОРОШИЙ. А по цене он может выйти также, у некоторых даже дешевле получается, чем своя зерносмесь+премиксы.

алекс.с пишет:

кормовое зерно по 3 рубля было пшеница и 4,5р ячмень

хорошая цена! super а это где? всмысле частники или колхоз какой? доставляли?