Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 31 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
borisovna пишет:
"белла" пишет:

козочка даст молока через год , осенью вовсю гулять будет.

Белл, а не рано её в таком возрасте? На козлячем форуме пишут, что это как ребенка изнасиловать, да и молока у них потом мало бывает. Что можно только после года-полутора.

конечно можно и подождать но к октябрю она сама будет вилять хвостом и блеять и козла искать. правда первородки будут дествиельно давать меньше молока. а насчёт козы я вот купила двух коз с дуру ,в конце месяца должны родить, по 5.5т. может кому надо к"ак родит одну на выбор продам с приплодом

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Бела, а почему "с дуру"?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Да, Белл! Почему с дуру?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

laugh lol а я уж подумала, что пост продублировался)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Леш, ты это... научись фото прикладывать и расскажи о себе...)
а невест мы подберем)

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
borisovna пишет:

Да, Белл! Почему с дуру?

да мы с дочкой вдоём живём , нам столько молока не надо и на зиму сена больше надо , да и когда они гуляют деруться очень, рогатая бьёт безрогую

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Граждане, живущие в области, я тут намедни прочла на одном портале,что местами в последние годы развелось много змей.Кстати, в Воронежской такая же петрушка.Вообще, где-то читала, что это связано с потеплением-теплые зимы, жаркое лето.Эту зиму, конечно, с натяжкой можно назвать теплой...Кто что имеет сказать по этому поводу?!!!

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Могу сказать про змей, со слов местной жительницы, что их много было в лесу. Особенно, когда у них свадьбы. Просто уйма ползла, столько ещё не видели. Они за весенними грибами пошли, так в ужасе убежали. Но это в лесах. Об остальном не знаю.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=borisovna]Могу сказать про змей, со слов местной жительницы, что их много было в лесу. Особенно, когда у них свадьбы. Просто уйма ползла, столько ещё не видели. Они за весенними грибами пошли, так в ужасе убежали. Но это в лесах. Об остальном не знаю.[/quote

Хорошо,если в лесах..Читала, что прям на огороде ребенка гадюка цапнула...А другого -у реки.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Если лес рядом, то и на огород могут. У реки медянки, наверное. У меня дача под Шатурой Моск.обл., вот там их видимо не видимо и гадюк и медянок. Лес рядом, торф, болота и т.д. Они и по деревне раньше ползали и на дачи заползали. Я ещё ребенком была, мы на них охотились. Змеи сами не нападают первыми, если их не трогать или не наступить. Ходили когда по лесу, то шумели и шуршали, они сами уползали. Медянки у реки были. Потом это все благополучно исчезло из поселений. А вот тем и позотем летом опять прям на участки наползали.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Девчата и ребята здравствуйте, что то все молчат по поводу насекомых мошка, комары, мокрец и всякая кровососущая живность присутствует и в каком количестве, пишите yes3

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
вдохновение пишет:

Девчата и ребята здравствуйте, пишите yes3

Немного фото с 8 е марта. С Вашего позваления thank_you

клубничка, дай попробовать
золотая рыбка, загадай желание
ужин в ресторане на высоте 190 м Харбин
ресторан башня дракона
рецепшен по старинке вахта
ужин под живую музыку

Файлы:
p1090387.jpg
p1090496.jpg
p1090523.jpg
p1090428.jpg
p1060753.jpg
p1090513.jpg

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

всем доброе утро!

белла пишет:
borisovna пишет:

Да, Белл! Почему с дуру?

да мы с дочкой вдоём живём , нам столько молока не надо и на зиму сена больше надо , да и когда они гуляют деруться очень, рогатая бьёт безрогую

тогда понятно...А по сколько они у тебя доились? кем крыла?
может фото есть?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

Они за весенними грибами пошли.

shok за чем??
блин... я отсталая какая-то, наверно.....

borisovna пишет:

Если лес рядом, то и на огород могут. У реки медянки, наверное. У меня дача под Шатурой Моск.обл., вот там их видимо не видимо и гадюк и медянок. Лес рядом, торф, болота и т.д. Они и по деревне раньше ползали и на дачи заползали.

еще один повод брать участок дальше от леса))))))

вдохновение пишет:

Девчата и ребята здравствуйте, что то все молчат по поводу насекомых мошка, комары, мокрец и всякая кровососущая живность присутствует и в каком количестве, пишите yes3

Сравнивать могу только с московской областью - так вот по сравнению с МО комаров НЕТ))
Большую часть лета нет совсем, в "сезон" прилетают ближе к вечеру и совсем немного. В доме с открытыми окнами даже фумитоксы никакие не включаем.
Вот мух - много. Но их везде много последние годы. Обычных больших черных. Не кусаются, но раздражают очень. От них спасает только дихлофос)) брызгаем пару раз в день... Других вредных насекомых не замечено. Клещей тоже вроде как нет, один раз за 2 года соседский кот одного принес. Судя по тому, что кот жив и здоров - клещ ничем не инфицирован.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
вдохновение пишет:

клубничка, дай попробовать
золотая рыбка, загадай желание
ужин в ресторане на высоте 190 м Харбин
ресторан башня дракона
рецепшен по старинке вахта
ужин под живую музыку

Детеныш - прелесть! и сОбак какой чудесный!
ваш?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ivmari пишет:
borisovna пишет:

Они за весенними грибами пошли.

shok за чем??
блин... я отсталая какая-то, наверно.....

borisovna пишет:

Если лес рядом, то и на огород могут. У реки медянки, наверное. У меня дача под Шатурой Моск.обл., вот там их видимо не видимо и гадюк и медянок. Лес рядом, торф, болота и т.д. Они и по деревне раньше ползали и на дачи заползали.

еще один повод брать участок дальше от леса))))))

вдохновение пишет:

Девчата и ребята здравствуйте, что то все молчат по поводу насекомых мошка, комары, мокрец и всякая кровососущая живность присутствует и в каком количестве, пишите yes3

Сравнивать могу только с московской областью - так вот по сравнению с МО комаров НЕТ))
Большую часть лета нет совсем, в "сезон" прилетают ближе к вечеру и совсем немного. В доме с открытыми окнами даже фумитоксы никакие не

Вот мух - много. Но их везде много последние годы. Обычных больших черных. Не кусаются, но раздражают очень. От них спасает только дихлофос)) брызгаем пару раз в день... Других вредных насекомых не замечено. Клещей тоже вроде как нет, один раз за 2 года соседский кот одного принес. Судя по тому, что кот жив и здоров - клещ ничем не инфицирован.

У нас тоже комары под вечер бывают, но не так много, но, вот мухи-это бедствие какое-то,причем они кусаются и их,ну, оооочень много.Этого не избежать, если есть хоть какая-нибудь живностьЕще, конечно, грызуны... по дому не бегают, так как кошка у нас и законопачены все входы, а по сараям и огороду-будь здоров...

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Комары в области есть, хотя и не в очень большом количестве. При походе в лес достаточно одежду обрызгать фумитоксом каким-нибудь. От клещей надо спасаться. в траве и в лесу много. Насчет инфицированных - достаточно тихо. Хотя собаки регулярно мрут от них.
Змей много, и не только в лесу. В последние года три много по деревням ползают. И гадюки, и медянки. Заводите кошек, они не нападают на змей, но иногда показывают места их лежки. И вообще аккуратно ходите. У нас от леса километра полтора-два, но около домов регулярно замечают и бьют змей. Хороо, если в аптечке будете иметь сыворотку, т. к. не во всех районных больницах она есть. В прошлые годы были смертельные случаи.
Мух будет много, если сами скотину держите или соседи держат. Постоянно ленты от мух, занавески и прочие мероприятия.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"ONIK" пишет:

за чем??
блин... я отсталая какая-то, наверно.....

Маш,да сморчки всякие!

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"Гордая Волчица" пишет:

верно... сами змеи не нападают первыми...

Нас этому еще в школе учили на уроке зоологии. И как сделать так, чтобы разойтись с ними миром.)))

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Вот по поводу змей списалась. В нашем р-не такого не наблюдалось. Только в лесу. А лес далеко)))

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Детеныш - прелесть! и сОбак какой чудесный!
ваш?[/quote]

Спасибочки девчата, за ответы, а то у нас мошки здесь прилично, по вечерам бывает и очень много, но год на год не приходится. Да собакин мой Французский мастиф или бордоский дог, еще молодой 1,5года но уже чемпион России, И при переселении поедет со мной. т.е я уже с охраной.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Мои красавцы
Файлы:
photo-0005.jpg

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

Маш,да сморчки всякие!

а где их ищут и когда?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а у меня только такие
Файлы:
dsc02350.jpg

05.03.2012 - 21:03
: 322

Гордая Волчица а почему вы решили переехать и чем сейчас занимаетесь? вы живете в самом тамбове?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Гордая Волчица пишет:

а у меня только в деревне кошка)))

Унас тоже котка Фрося, ждем приплод, не знаю, как буду топить котят..муж сказал-не буду, а я как буду-то! принесла доча с улицы год назад, я ей-кошка, уноси обратно, но пожалела, а теперь вот..Котка славная-умница, иногда мне кажется, что она умней любой собаки, насколько муж не долюбливал кошек, и то обожает нашу Ефросинью, да и она за ним как собака ходит... Она у нас молчунья, когда пришла пора гулять-видно была конечно, но характерного кошачьего ора не было..мы ее выпустили, видели кошака, с которым гуляла..пришла через два дня-спокойная и удовлетворенная,и больше-ни мяу..

05.03.2012 - 21:03
: 322
Гордая Волчица пишет:
алекс.с пишет:

Гордая Волчица а почему вы решили переехать и чем сейчас занимаетесь? вы живете в самом тамбове?

ну на это были свои причины... за 35 лет Москва стала утомлять... да и не та она.... а семь лет назад я купила домик в деревне... недалеко от отчего дома.. а в прошлом году вернулась к себе на маленькую Родину..... по земле скучаю...

на пенсию остались?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"ivmari" пишет:

а где их ищут и когда?

Весной, как снег сходит, в лесу. Они, как подснежники. Я никогда не собирала, видела несколько раз. Может в интернете про них почитать: что, да как и с чем едят?)))

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Гордая Волчица][quote=ONIK пишет:
Гордая Волчица пишет:

а у меня только в деревне кошка)))

Унас тоже котка Фрося, ждем приплод, не знаю, как буду топить котят..муж сказал-не буду, а я как буду-то! принесла доча с улицы год назад, я ей-кошка, уноси обратно, но пожалела, а теперь вот..Котка славная-умница, иногда мне кажется, что она умней любой собаки, насколько муж не долюбливал кошек, и то обожает нашу Ефросинью, да и она за ним как собака ходит... Она у нас молчунья, когда пришла пора гулять-видно была конечно, но характерного кошачьего ора не было..мы ее выпустили, видели кошака, с которым гуляла..пришла через два дня-спокойная и удовлетворенная,и больше-ни мяу..[/

ну вот.... а у нас в деревне такая плодовитая.. не успевает отец с ними справляться... жалко их

Ой, Тонь, боюсь, да нет-уверена, что это лишь начало..Думаю,что все-таки, стерилизовать ее надо будет-инстинкт свое возьмет..Хотя знаю, что и процесс этот не очень для кошек полезен и , тем более -последствия..У подруги кот после этого стал лысым, ходили к ветеринару, тот выписал какое-то снадобье-помогло, но не надолго..потом он разжирел и, в конце концов-погиб...Сказали-гормональная перестройка ему вовред оказалась...

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

И ещё
Файлы:
100_0177.jpg
photo-0002.jpg