Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 27 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Татьяна, раз работа на новом месте вам не нужна, то может быть имеет смысл сначала арендовать домик на лето или пол года, пожить... осмотреться и, если понравится, спокойно выбрать место жительства...
области, однако, не маленькие так быстро их не объедешь. Даже одну))

Россия
: Новосибирск
17.04.2010 - 17:30
: 18

Тот минимум, который необходим надеюсь получить с огорода и мелкой живности(куры,кролики) плюс сдача жилья в городе. Понадобится больше-буду думать. Правда я и сейчас не представляю что такое огород и кролики, в наличии только собаки и кошка. Но есть огромное желание попробовать.

Россия
: Новосибирск
17.04.2010 - 17:30
: 18

Не хочу арендовать-боюсь что может мысль появиться все бросить и обратно.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ivmari пишет:

Татьяна, раз работа на новом месте вам не нужна, то может быть имеет смысл сначала арендовать домик на лето или пол года, пожить... осмотреться и, если понравится, спокойно выбрать место жительства...
области, однако, не маленькие так быстро их не объедешь. Даже одну))

Поддерживаю.Если не уверена и нет представления о жизни в деревне и вообще в здешнем климате, то имеет смысл для начала не сжигать мосты совсем, а пожить и понять-надо ли...Можно снять домик у хозяев или есть еще деревенский туризм.Там организовывают отдых, можно поселиться в доме с удобствами, а можно без,и ознакомиться с местным бытом, природой.Видела рекламу...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Татьяна, тогда у вас точно есть возможность сначала попробовать, прежде чем окончательно "осесть".
Не знаю как где, но у нас в районе можно квартиру за 2-3 тысячи в мес. снять...
Домик с газом без удобств - можно и дешевле. А за лето спокойно все обдумаете, и выберете место пго душе.
К тому же, ища дом "на месте" вы еще и сэкономите прилично, т.к. все что в интернете - намного дороже.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Татьяна Неа пишет:

Тот минимум, который необходим надеюсь получить с огорода и мелкой живности(куры,кролики) плюс сдача жилья в городе. Понадобится больше-буду думать. Правда я и сейчас не представляю что такое огород и кролики, в наличии только собаки и кошка. Но есть огромное желание попробовать.

Тань, если есть желание, то надо двигаться в этом направлении.Мы на этой ветке, в большинстве своем такие же дилетанты по части хозяйства и всего , что с ним связано.Могу только от себя сказать, если едешь одна и сильно разживаться живностью не собираешься, то ехать вглубь не стоит, лучше поближе к цивилизации.В селах, близких к городам и райцентрам, есть вся инфраструктура и народу побольше.В маленьких селах, в основном население пожилое-затоскуешь ., зачастую, там из всех благ только магазин.Мы с мужем живем в большом селе, есть все, но из хозяйства птицу только держат, но заняться, если нет хозяйства нечем.Одна радость-в клуб сходить, ярмарки бывают, в город не проблема съездить-дороги хорошие, транспорт ходит стабильно.Но мы-то решили, что нам нужна деревня все-таки, чтобы хозяйство завести, а значит, скучать не придется.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Татьяна Неа пишет:

Здравствуйте! Понравилась тема! Хочу переехать в пригород Тамбова.

Татьяна здравствуйте, мы тоже в поиске, очень рада что не только я желаю переехать. Удачи нам всем clap

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

у меня есть небольшой опыт в ведении куриного - перепелинного- гусинного- утинного хозяйства. Так что не пропадем.

Татьяна, я Надежда из какого места вы Хабар. край. Возможно соседи.
Файлы:
p1060364.jpg

Россия
: Новосибирск
17.04.2010 - 17:30
: 18

Здравствуйте Надежда! Я родилась и выросла в Хабаровске, а сейчас живу в Новосибирске. Но в Сибири климат очень уж суровый, поэтому сейчас в поисках своего места под солнцем. А птички ваши просто загляденье.

Россия
: Новосибирск
17.04.2010 - 17:30
: 18

Очень хотелось бы найти дом в пригороде Тамбова, но цены там кусаются. Да и я еще не совсем знаю какой суммой буду располагать, поэтому и смотрю все объявления подряд.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Татьян, а зачем именно под тамбовом? Там неоправданно дорого, как и под мичуринском.
посмотрите другие города области.
Основные центры области: города - Тамбов, Мичуринск, Моршанск, Котовск, Рассказово, Уварово, Кирсанов, Жердевка, Первомайский.
тут - много информации))
http://www.tambov.gov.ru/www/reg.html

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Девчата, всем привет! С Машей мы уже знакомы hi

Меня зовут Оксана. Мы тоже засматриваемся на Тамбовскую. В прошлом году (буквально 2 дня) посмотрели несколько районов - ничего не приглянулось. Но надежды не оставляем. Собираемся снова на майские рвануть. Чего хочу - сама уже не знаю, голова кругом. Но поскольку есть ребенок, нужно более-менее цивилизованное что-то. Совсем глушь не подойдет. Вот хочу посмотреть Инжавинский район, там растительность вроде какая-то есть. Никто ничего не знает про этот район?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

В Урюпинский район рвите.РАЙ. для горожан.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Татьяна Неа" пишет:

Тот минимум, который необходим надеюсь получить с огорода и мелкой живности(куры,кролики) плюс сдача жилья в городе. Понадобится больше-буду думать. Правда я и сейчас не представляю что такое огород и кролики, в наличии только собаки и кошка. Но есть огромное желание попробовать.

Было бы желание. Чаще у городских лучше получается!!!!!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акса пишет:

Девчата, всем привет! С Машей мы уже знакомы hi

Меня зовут Оксана. Мы тоже засматриваемся на Тамбовскую. В прошлом году (буквально 2 дня) посмотрели несколько районов - ничего не приглянулось. Но надежды не оставляем. Собираемся снова на майские рвануть. Чего хочу - сама уже не знаю, голова кругом. Но поскольку есть ребенок, нужно более-менее цивилизованное что-то. Совсем глушь не подойдет. Вот хочу посмотреть Инжавинский район, там растительность вроде какая-то есть. Никто ничего не знает про этот район?

Акса, привет.В каких районах бывали, и что именно не понравилось?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Акса пишет:

Чего хочу - сама уже не знаю, голова кругом. Но поскольку есть ребенок, нужно более-менее цивилизованное что-то. Совсем глушь не подойдет. Вот хочу посмотреть Инжавинский район, там растительность вроде какая-то есть. Никто ничего не знает про этот район?

привет, Оксан))
рада, что ты с нами)) А на майские у нас там, похоже, пионерский слет намечается)))))))
я, ты, Наташа (borisovna), Оля (ONIK).
может еще кто?))
Инжавинский р-н это хорошо))) близко к нам))))))))) С растительностью там получше чем у нас, но тоже не вот уж прям ЛЕСА)) Зато там санаторий с минеральными водами.
В самом инжавино в 2011 бАльшущую птицефабрику открыли. Даже не знаю, хорошо это или нет...
информация о районе есть тут
http://r53.tambov.gov.ru/
а тут карта и фотографии
http://www.esosedi.ru/loc/rossiya/tambovskaya_oblast/inzhavinskiy_rayon/...
тут полный список деревень и сел инжавинского района
http://www.tambovwolf.ru/ingavinoregion/composition.html

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"nikola1957" пишет:

В Урюпинский район рвите.РАЙ. для горожан.

Приеду, приеду, посмотрю....

"nikola1957" пишет:

Было бы желание. Чаще у городских лучше получается!!!!!

Стопудово!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Чарская Светлана" пишет:

Приеду, приеду, посмотрю....

Приезжай посмотри!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

приеду, приеду... как встречать будете? blush2

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Маш, спасибо roma - ты кладезь информации

ONIK пишет:

Акса, привет.В каких районах бывали, и что именно не понравилось?

Были в Моршанском, Мичуринском, Первомайском и Тамбовском. Просто заезжали в село и смотрели: нравится-не нравится.
Требования были высокие, подошло только одно село- это Новобогоявленское Первомайского района. Но! Там не было домов на продажу :cry:. Чем понравилось: ближе к Москве, чем другие р-ны (нам актуально), дороги - асфальт! или хорошая грунтовка, дома все красивые, ухоженные, много кирпичных, новых, до райцентра Первомайского - 4 км (пешком можно на рынок ходить), есть школа, все как один сельчане выращивают картошку (все 50 соток) и продают - очень удобно! В общем, в таком селе захотелось жить.

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Девчата,очень понравилась идея снять жилье и2тр это нормально даже если больше 3 дней и не надо будет.Хочу Уваровский р-он посмотреть,Тогда удобно будет снять в Уварово,как это лучше сделать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Чарская Светлана" пишет:

приеду, приеду... как встречать будете?

__________________

Только ТАК встретим.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

когда же уже весна придёт. тут ещё одна напасть, птицы какие то огромные на больших кур нападают. вчера двое погибло. всё в крови . я выскачила, эти твари на крышу сарая залетели, я была без очков , хреновато вижу, вообщем увидела я что у этого птиродакля, клюв очень длиный, и чёрного цвета. что это за тварь такая?то ли коршун , то ли ястреб. как можно уберечь птицу?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
белла пишет:

когда же уже весна придёт. тут ещё одна напасть, птицы какие то огромные на больших кур нападают. вчера двое погибло. всё в крови . я выскачила, эти твари на крышу сарая залетели, я была без очков , хреновато вижу, вообщем увидела я что у этого птиродакля, клюв очень длиный, и чёрного цвета. что это за тварь такая?то ли коршун , то ли ястреб. как можно уберечь птицу?

Беллочка, привет.Весна, да не торопится.У нас вчера мело целый день, сегодня сутра солнце, а сейчас опять хмурится-прогнозируют второй циклон.. А насчет птиц, по описанию-коршуны., надо сверху над выгулом сетку тянуть..

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ONIK пишет:
белла пишет:

когда же уже весна придёт. тут ещё одна напасть, птицы какие то огромные на больших кур нападают. вчера двое погибло. всё в крови . я выскачила, эти твари на крышу сарая залетели, я была без очков , хреновато вижу, вообщем увидела я что у этого птиродакля, клюв очень длиный, и чёрного цвета. что это за тварь такая?то ли коршун , то ли ястреб. как можно уберечь птицу?

Беллочка, привет.Весна, да не торопится.У нас вчера мело целый день, сегодня сутра солнце, а сейчас опять хмурится-прогнозируют второй циклон.. А насчет птиц, по описанию-коршуны., надо сверху над выгулом сетку тянуть..

я так знаю про сетку,.но её так много надо,да опять же ещё нанимать кого то. холодно.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
белла пишет:
ONIK пишет:
белла пишет:

когда же уже весна придёт. тут ещё одна напасть, птицы какие то огромные на больших кур нападают. вчера двое погибло. всё в крови . я выскачила, эти твари на крышу сарая залетели, я была без очков , хреновато вижу, вообщем увидела я что у этого птиродакля, клюв очень длиный, и чёрного цвета. что это за тварь такая?то ли коршун , то ли ястреб. как можно уберечь птицу?

Беллочка, привет.Весна, да не торопится.У нас вчера мело целый день, сегодня сутра солнце, а сейчас опять хмурится-прогнозируют второй циклон.. А насчет птиц, по описанию-коршуны., надо сверху над выгулом сетку тянуть..

я так знаю про сетку,.но её так много надо,да опять же ещё нанимать кого то. холодно.

Надо с соседями поговорить, мож у них такая же беда.Раньше, муж говорит, когда такие случаи бывали, коршунов отстреливали, вешали за лапы на шесте на виду, где куры гуляют, и коршуны больше не появлялись в этих местах..Может, кто что дельного посоветует, жалко ведь птицу...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ONIK пишет:
белла пишет:
ONIK пишет:
белла пишет:

когда же уже весна придёт. тут ещё одна напасть, птицы какие то огромные на больших кур нападают. вчера двое погибло. всё в крови . я выскачила, эти твари на крышу сарая залетели, я была без очков , хреновато вижу, вообщем увидела я что у этого птиродакля, клюв очень длиный, и чёрного цвета. что это за тварь такая?то ли коршун , то ли ястреб. как можно уберечь птицу?

Беллочка, привет.Весна, да не торопится.У нас вчера мело целый день, сегодня сутра солнце, а сейчас опять хмурится-прогнозируют второй циклон.. А насчет птиц, по описанию-коршуны., надо сверху над выгулом сетку тянуть..

я так знаю про сетку,.но её так много надо,да опять же ещё нанимать кого то. холодно.

Надо с соседями поговорить, мож у них такая же беда.Раньше, муж говорит, когда такие случаи бывали, коршунов отстреливали, вешали за лапы на шесте на виду, где куры гуляют, и коршуны больше не появлялись в этих местах..Может, кто что дельного посоветует, жалко ведь птицу...

конечно жалко . но в населёных пунктах запретли срелять . и я живу в селе , оно в длину 7 км и в ширину не знаю сколько . люди тут особо ни с кем не общаються , прям как в городе

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
белла пишет:
ONIK пишет:
белла пишет:
ONIK пишет:
белла пишет:

когда же уже весна придёт. тут ещё одна напасть, птицы какие то огромные на больших кур нападают. вчера двое погибло. всё в крови . я выскачила, эти твари на крышу сарая залетели, я была без очков , хреновато вижу, вообщем увидела я что у этого птиродакля, клюв очень длиный, и чёрного цвета. что это за тварь такая?то ли коршун , то ли ястреб. как можно уберечь птицу?

Беллочка, привет.Весна, да не торопится.У нас вчера мело целый день, сегодня сутра солнце, а сейчас опять хмурится-прогнозируют второй циклон.. А насчет птиц, по описанию-коршуны., надо сверху над выгулом сетку тянуть..

я так знаю про сетку,.но её так много надо,да опять же ещё нанимать кого то. холодно.

Надо с соседями поговорить, мож у них такая же беда.Раньше, муж говорит, когда такие случаи бывали, коршунов отстреливали, вешали за лапы на шесте на виду, где куры гуляют, и коршуны больше не появлялись в этих местах..Может, кто что дельного посоветует, жалко ведь птицу...

конечно жалко . но в населёных пунктах запретли срелять . и я живу в селе , оно в длину 7 км и в ширину не знаю сколько . люди тут особо ни с кем не общаються , прям как в городе

Что и с соседями даже не общаешься, что же за люди там живут-то.у нас село тоже огромное, но соседи общительные, иногда чересчур даже...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ONIK пишет:
белла пишет:
ONIK пишет:
белла пишет:
ONIK пишет:
белла пишет:

когда же уже весна придёт. тут ещё одна напасть, птицы какие то огромные на больших кур нападают. вчера двое погибло. всё в крови . я выскачила, эти твари на крышу сарая залетели, я была без очков , хреновато вижу, вообщем увидела я что у этого птиродакля, клюв очень длиный, и чёрного цвета. что это за тварь такая?то ли коршун , то ли ястреб. как можно уберечь птицу?

Беллочка, привет.Весна, да не торопится.У нас вчера мело целый день, сегодня сутра солнце, а сейчас опять хмурится-прогнозируют второй циклон.. А насчет птиц, по описанию-коршуны., надо сверху над выгулом сетку тянуть..

я так знаю про сетку,.но её так много надо,да опять же ещё нанимать кого то. холодно.

Надо с соседями поговорить, мож у них такая же беда.Раньше, муж говорит, когда такие случаи бывали, коршунов отстреливали, вешали за лапы на шесте на виду, где куры гуляют, и коршуны больше не появлялись в этих местах..Может, кто что дельного посоветует, жалко ведь птицу...

конечно жалко . но в населёных пунктах запретли срелять . и я живу в селе , оно в длину 7 км и в ширину не знаю сколько . люди тут особо ни с кем не общаються , прям как в городе

Что и с соседями даже не общаешься, что же за люди там живут-то.у нас село тоже огромное, но соседи общительные, иногда чересчур даже...

кто рядом общаемся.здрасти, до свидание, как дела и всё. у всех ворота железные, все закрытые , собаки. я и сама не очень общительная, отвыкла от общения.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

привет, девочки))
так что весны и у вас нет?... scratch_one-s_head