Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 25 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Спасибо Белла.В некоторых постах проскальзывало,что леса и вода рядом не приветствуются-почему.Из плодовых деревьев кустарников,что растет.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Ольга Онега пишет:

Спасибо Белла.В некоторых постах проскальзывало,что леса и вода рядом не приветствуются-почему.Из плодовых деревьев кустарников,что растет.

наоборот лес и река это хорошо .. река этот рыба , лес грибы, ягоды.ростёт почти всё ,, кроме цитрусовых ,бананов с ананасами. шутка. места к:расивые , люди хорошие. пьяни почти нет, люди занимаються своим хозяйством . ни кто ни к кому не лезет, не указывает.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

так что посадите, то и растет. Яблоня, груша, вишня, слив и проч. Тепло там. я жила в Первомайском районе. Зима короткая. Пчел 15-20 марта выставляют.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Ольга Онега пишет:

Спасибо Белла.В некоторых постах проскальзывало,что леса и вода рядом не приветствуются-почему.

про "лес не приветствуется" - я писала)) но это мое личное "завихрение". Мне просто нравится "степной" пейзаж + нет дыма от пожаров. А грибов и пр. - хватает в посадках и рощицах. В прошлом году косой косить можно было.
А вот вода рядом - это, я считаю, обязательное условие!

Ольга Онега пишет:

Из плодовых деревьев кустарников,что растет.

Растет все - и виноград и персики, и черешня и пр. Но, по-моему, вопрос сейчас так вообще не стоит. Сейчас и под Питером все это выращивают, куча районированных сортов. Тем более, что в тамбовской области Мичуринск - единственный в стране сельхоз наукоград - и там целенаправленно занимаются выведением различных плодовых, подходящих к нашим условиям. Так что нам еще и с этим повезло))
От Воронежской области климат, как я понимаю, принципиально не отличается.
Земля - чернозем. Не знаю, как у других, у нас на участке - больше метра глубиной.

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Я в прошлом году в апреле ездила по ВО,уже все было сухо и картоха посажена-28 апреля,была там в разных районах-понравилось,только инус-нет воды.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

в прошлом году в середине апреля у нас снега уже не было

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Маша у Вас участок заканчивается прудом?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Ольга, не совсем так. Лучше посмотрите у меня в блоге. Там я все очень подробно описала))
Вот тут. https://fermer.ru/node/133427
пост № 23 - вид участка из космоса

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Всем привет. Вчера съездила в Тамбовскую обл. И так, как обещала, отчет (фото не делала): кто спрашивал про Моршанский р-он. Не в обиду будет сказано местным жителям, но мне не понравилось. Как-то все серо и уныло. Мы проехали Рязанскую обл. и перед въездом в Моршанский р-он стоит таблица Тамбовская обл. и приписка "Дорога в ад". И действительно, дорога на этом закончилась. Что бы не убить машину, лучше идти пешком и нести её на руках. В Пичаевском р-оне с дорогами чуть лучше. Сам Пичаево очень миленький и веселенький. Красиво, хороша церковь. Обалденный лес!!!! Кто сказал по телевизору, что снега мало! Его очень много! Бондарский р-он. Вот здесь с дорогами хорошо! На машине ездить можно. Но если будут ездить грузовые многотонники во время уборочной, то с дорогами будет как в Моршанском и Пичаевском!

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

По поводу дома, который мы присмотрели. Мне все очень понравилось. Приятная неожиданность: сад спускается к маленькой речушке. Кстати, кто домами интересовался. Почти напротив моего будут продавать кирпичный домик, очень миленький. Счас фото прикреплю
Файлы:
0_6504b_ad2c67e7_xxxl.jpeg

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Вот он слева беленький)))

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте,сколько стоит домик ваш и который будет продаваться? если не секрет

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"мечтательница" пишет:

здравствуйте,сколько стоит домик ваш и который будет продаваться?

Мужик хотел за него 200 тыс.

05.03.2012 - 21:03
: 322

а в каком районе дом?

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

borisovna,Вы ехали уже по обьявлению?Дом присмотрели с газом?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"алекс.с" пишет:

а в каком районе дом?

В Бондарском

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"Ольга Онега" пишет:

borisovna,Вы ехали уже по обьявлению?Дом присмотрели с газом?

Мы давно общались и смотрели фото. Кстати, дом тоже с этих фото. И вот, наконец, выбрались. Да, с газом.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Наташ, молодцы вы какие!
так что брать домик будете? Уже можно поздравить?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

200 тыр хорошая цена. Жаль от нас далековато...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

кстати, Наташ, ты тут никогда не была? Вроде бы не далеко от тебя.
http://agrokorenevo.ru/magazinpokartofely
я собираюсь туда в начале апреля. Затарюсь по полной!
во вложении их прайс
Файлы:
semennoy_kartofel.doc

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Девочки СПАСИБО, какая у кого еще есть информация. пишите.
Пожалуйста жители Тамбовской области неужели Вам не нужны новые люди для возрождения Вашей местности. Новые люди это ветер перемен. Пишите больше информации. thank_you

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Привет, Маш! Да, домик брать будем обязательно. Пока поздравлять рано, мало ли что.((( Оформим только в мае-июне. Спасибо за прайс. Вряд ли поеду туда этой весной. Пока хватит того, что там по месту возьмем. Я у тебя в блоге читала, может тоже закажу такую картошку. Тоже буду блог писать, но не сейчас, никак не придумаю, с чего начать))). Кстати, домик наш оказался на много лучше, чем мы ожидали. И люди какие приветливые! И помочь стремятся. Даже уже спросили, какую рассаду на нас выращивать)))

: Konakovo
19.03.2012 - 12:41
: 2

Я бы переехала но у меня двое маленьких детей, а из имущества только сертификат на материнский капитал. Не пью, не курю, работала в ПФР.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"tatianabnd" пишет:

Я бы переехала но у меня двое маленьких детей, а из имущества только сертификат на материнский капитал. Не пью, не курю, работала в ПФР.

Я тоже с маленьким ребёнком переезжаю, а дом покупаю на материнский капитал.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

Привет, Маш! Да, домик брать будем обязательно. Пока поздравлять рано, мало ли что.((( Оформим только в мае-июне. Спасибо за прайс. Вряд ли поеду туда этой весной. Пока хватит того, что там по месту возьмем. Я у тебя в блоге читала, может тоже закажу такую картошку. Тоже буду блог писать, но не сейчас, никак не придумаю, с чего начать))). Кстати, домик наш оказался на много лучше, чем мы ожидали. И люди какие приветливые! И помочь стремятся. Даже уже спросили, какую рассаду на нас выращивать)))

Ладно, поздравлять не буду))
С оформлением - понятно, что не быстро. А осваивать когда поедете? уже после оформления или...? Мы сразу в мае заселились.....)) А документы только в июне были готовы.
Соседи - это очень важно, хорошо, что у вас такие замечательные.
А про картошку, то ли мы такие непонятные, то ли что... но в прошлом году на месте семенной просто не было! Хорошо, что соседи помогли. Часть сажали их семенами, а часть - то что с собой привезли на еду laugh В этом не хочу рисковать, потащу с собой)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
tatianabnd пишет:

Я бы переехала но у меня двое маленьких детей, а из имущества только сертификат на материнский капитал. Не пью, не курю, работала в ПФР.

простите если вопрос бестактный, а муж?

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

borisovna,Вы уже видели свой дом расскажите ну какой он,в нем сейчас живут.С газом,водой,какие сарайчики есть.Планирую ехать в апреле,но еще на распутье в Воронежскую или к Вам.Люди скажите если ехать без машины,как с такси обьехать реально?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ольга Онега пишет:

borisovna,Вы уже видели свой дом расскажите ну какой он,в нем сейчас живут.С газом,водой,какие сарайчики есть.Планирую ехать в апреле,но еще на распутье в Воронежскую или к Вам.Люди скажите если ехать без машины,как с такси обьехать реально?

Если ехать, уже зная куда, т.е в известный пункт, то почему нет.А вот объезжать на такси "методом тыка"-ехать туда, не знаю куда, боюсь, накладно будет...

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"ivmari" пишет:

С оформлением - понятно, что не быстро. А осваивать когда поедете? уже после оформления или...? Мы сразу в мае заселились.....)) А документы только в июне были готовы.
Соседи - это очень важно, хорошо, что у вас такие замечательные.
А про картошку, то ли мы такие непонятные, то ли что... но в прошлом году на месте семенной просто не было! Хорошо, что соседи помогли. Часть сажали их семенами, а часть - то что с собой привезли на еду В этом не хочу рисковать, потащу с собой)

Осваивать поедем на майские праздники. Там и будем уже с оформлением. Если ничего не изменится(((( По поводу семенной картохи мы уже договорились, точнее за нас договорились. С собой отсюда ничего не потащу - хватает скарба, не знаю за сколько ходок его перевезем)))

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"Ольга Онега" пишет:

borisovna,Вы уже видели свой дом расскажите ну какой он,в нем сейчас живут.С газом,водой,какие сарайчики есть.Планирую ехать в апреле,но еще на распутье в Воронежскую или к Вам.Люди скажите если ехать без машины,как с такси обьехать реально?

Здравствуйте, Ольга! Дом, конечно, видели. Отличный! Сейчас там никто не живёт. Газ, вода, с/у, телефон. Сарайчиков много для всяких целей. Объехать на такси реально, конечно. Но это влетит вам в копеечку. Лучше выбрать что-то определенное, район хотя бы, там несколько домов. Созвониться и договориться с хозяевами. И только тогда объезжать.