Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 146 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Настасья Михална пишет:

Девочки и мальчики, поделитесь, а кто у вас из живности живет? Вообще, как вы считаете, какой обязательный минимум должен быть? Прям маст-хев

У нас корова и куры с петухами всего 52 штуки, были гуси в прошлом году, не понравились,а индюков тоже полюбили но места мало, тёлку продали тоже, всё же в городе места мало. Вот мечтаем в село, но ждём когда старшая закончит универ hi

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Настасья Михална пишет:

какой обязательный минимум должен быть?

Сначала надо высчитать, какие корма купите и в каком количестве. От сюда и исходить...
Назаводить можно много кого... а кормить? А где вся эта банда будет жить?

Россия
: Тамбов
28.06.2015 - 14:04
: 24

У нас все скромно) 5 собак, кот, кролики, и в этом году взяли пару барашков на мясо wiggle .Курятник ни как не достраивается, нет времени)

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

У нас тоже скромно: корова (попробовали, не подходит нам), козы несколько штук + козел, куры и утки-индоутки по 20, цыплята-утята. собаки и коты - по мере необходимости.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
bacleon пишет:

(попробовали, не подходит нам)

все-таки продаете?))

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Ира а почему коровка не подошла. Из-за характера или в уходе?

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
ivmari пишет:

Ели надо зарабатывать, то это корова и свиньи.

зарабатывать надо, да

АнВит пишет:

Сначала надо высчитать, какие корма купите и в каком количестве. От сюда и исходить...
Назаводить можно много кого... а кормить? А где вся эта банда будет жить?

ну да, я понимаю.

Акита68 пишет:

5 собак

огооо! А кто у вас?

bacleon пишет:

корова (попробовали, не подходит нам)

коза больше нравится?

Девочки, у кого козочки, а вы из их молока все так же делаете, как из коровьего: сыр/творог/масло? В смысле, это все возможно делать?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Настасья Михална пишет:

В смысле, это все возможно делать?

Все можно...И очень вкусТно!!

Настасья Михална пишет:

ну да, я понимаю.

Корма-то вы ведь будете покупать?

Россия
: Тамбов
28.06.2015 - 14:04
: 24

Настасья Михална, 4 американские акиты и китайская хохлатая

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

У меня тоже всех полно. Две собаки, 7 кошек, 9 козоморд, телка на корову, гусей 3 семьи и гусята, кур штук 60 и цыплята. Хочу цесарок. Овцы 4 шт. На днях поросенка беру. Наверное. А то как то скучно без него))). Кролики были - перевела. Штук по 50.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
ivmari пишет:
bacleon пишет:

(попробовали, не подходит нам)

все-таки продаете?))

Да, дала объяву.

makovey пишет:

Ира а почему коровка не подошла. Из-за характера или в уходе?

Скорее из-за того, что козы нас обеспечивают молоком в достаточном количестве, но требуют на порядок меньше ухода. Сама коровка лично меня очень даже устраивает, да и привыкла я к ней. Но она требует времени, которое мне сейчас требуется на другие задачи. Поэтому принято решение - по возможности - продавать.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Настасья Михална пишет:

ivmari пишет:

Ели надо зарабатывать, то это корова и свиньи.

зарабатывать надо, да

ну тогда корова и свиньи. Деньги не самые большие, но коровье молоко и свинина это то, что всегда можно продать без особых проблем.

Настасья Михална пишет:

Девочки, у кого козочки, а вы из их молока все так же делаете, как из коровьего: сыр/творог/масло? В смысле, это все возможно делать?

да, все делаем)

bacleon пишет:

но требуют на порядок меньше ухода.

воот! воот! а меня все пытаются убедить, что проще корову держать, чем 5 коз.
Не зря я не верила)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ivmari пишет:

коровье молоко и свинина это то, что всегда можно продать без особых проблем.

В Воронежской новая напасть - пошел поток свинины из ЛНР-ДНР, закупка упала до 160-180 за кг. Свиноводы плачут.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

у нас такие цены у перекупов всегда были.
ну по зиме до 200 поднимали.
но продать свинью и коровье молоко можно всегда, в отличие, например, от мяса козы и козьего же молока.
Так что я про коров и свиней именно с этой стороны, что продукт не специфический.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Зимой перекупы брали свинину по 230. Сейчас носы воротят - "хохлы дешевле привезут".

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

17 мая Министерство сельского хозяйства России опубликовало отчет, указывающий на резкое понижение цен на мясо в прошлом году. Согласно отчету, цена на говядину снизилась на 20,3 %, до 192 100 рублей за тонну. Цены на свинину снизились на 30,8 %, до 149 600 рублей за тонну. Цены на домашнюю птицу снизились на 15 %, до 86 700 рублей за тонну.
http://www.globalmeatnews.com/Industry-Markets/Russia-s-meat-industry-wo...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Настасья Михална пишет:

зарабатывать надо, да

Бычков на откорм отлично. Держат два года, выгоднее свинины. И нет риска АЧС (распространено в Воронежской и Липецкой областях)
Корову - молоко, сыр, творог, сметана, сливки, масло, свой бычок или телка (можно обменять на бычка или вырастить еще корову).
Баранина - мясо-шерстные овцы (мериносы и т.д.)
Индюшатина, куры - яйцо.

Казахстан-Россия
: Тамбовская область,Сосновский р-он
22.06.2016 - 08:45
: 11

Всем Добрый День! hi
Меня зовут Наталья,можно к Вам пообщаться и подружиться,если Вы не против!?? blush2
Планируем переезд по программе в Тамбовскую обл.,читаю с самого начала,пока на 30 стр smile3

Россия
: Тамбов
28.06.2015 - 14:04
: 24
BaRyShnYa.NaTaLyA пишет:

Всем Добрый День! hi
Меня зовут Наталья,можно к Вам пообщаться и подружиться,если Вы не против!?? blush2
Планируем переезд по программе в Тамбовскую обл.,читаю с самого начала,пока на 30 стр smile3

Добро пожаловать)

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Акита68 пишет:

4 американские акиты и китайская хохлатая

ух ты! Весело у вас, должно быть! Какие ж они классные!

BaRyShnYa.NaTaLyA пишет:

Меня зовут Наталья,можно к Вам пообщаться и подружиться,если Вы не против!??

Добро пожаловать!

вообщем, решили мы с мужем пока на козе потренироваться и поросяток взять. Ну и птицу. Начнем с маленьких шажков. Моя родня вообще у виска крутит пальцем, типа дурная, ввязалась в с/х, не могла найти приличную работу. bang

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
АнВит пишет:

Корма-то вы ведь будете покупать?

да, покупать

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Простите меня за то, что пристаю с вопросами, но я тут смотрю объявления с козами, нашла объявление, что продают козочку с родословной, но маленькая (3 месяца), а стоит 15 штук. Элитная же. Вот как думаете, есть смысл в такую вложиться? На что вообще стоит обращать внимание при покупке козы? Кстати, никто не продает?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
BaRyShnYa.NaTaLyA пишет:

Меня зовут Наталья

очень приятно)) присоединяйтесь))
когда уже планируете прибыть?

Казахстан-Россия
: Тамбовская область,Сосновский р-он
22.06.2016 - 08:45
: 11
ivmari пишет:
BaRyShnYa.NaTaLyA пишет:

Меня зовут Наталья

очень приятно)) присоединяйтесь))
когда уже планируете прибыть?

И мне приятно.Спасибо большое smile3
Мечтали к сентябрю ((( Но, так как в консульстве была найдена ошибка в документе мужа,все переносится и доки повторно подавать будем как раз в сентябре(мечта сбылась не совсем так, как нам мечталось). scratch_one-s_head
Теперь мечтаем к весне,а сын вообще обиделся на нас,думая что он больше всех ждал это лето,что бы уехать и пойти в 5 класс уже в России. Ребенок,всех тонкостей не знает,смотреть было больно когда огорчился узнав,что все переносится

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
BaRyShnYa.NaTaLyA пишет:

И мне приятно.Спасибо большое smile3
Мечтали к сентябрю

как говорится, что ни делается, все к лучшему А время пролетит быстро совсем)

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
BaRyShnYa.NaTaLyA пишет:

и пойти в 5 класс уже в России

о, дети наши ровесники. У меня тоже сын в 5-ый класс пойдет. А вы откуда едете?

Казахстан-Россия
: Тамбовская область,Сосновский р-он
22.06.2016 - 08:45
: 11
Настасья Михална пишет:
BaRyShnYa.NaTaLyA пишет:

и пойти в 5 класс уже в России

о, дети наши ровесники. У меня тоже сын в 5-ый класс пойдет. А вы откуда едете?

Муж,я и сыновья из Караганды smile3 и это не шутка)))
Сыновей у меня трое: Петр (будет 19л),Семен (11л),Егорушка(будет 6л).
А мама, бабуля (возможно,если уговорим) с Кустаная.
Большущая семья у нас good

Казахстан-Россия
: Тамбовская область,Сосновский р-он
22.06.2016 - 08:45
: 11
ivmari пишет:
BaRyShnYa.NaTaLyA пишет:

И мне приятно.Спасибо большое smile3
Мечтали к сентябрю

как говорится, что ни делается, все к лучшему А время пролетит быстро совсем)

Спасибо за поддержку. Я тоже так подумала,значит так нужно...
Для чего то нам дали это время))
Может что бы лучше с р-оном вселения определились,теперь ведь необходимо не только обл.Тамбовскую указывать ,но и сам р-он ....
Вот нам подобрали (на первой подаче доков) Сосновский р-он (по вакансии- Тракториста)
Может кто- то что то и расскажет как там и что...
Или может посоветуете лучше р-он,а мы пересмотрим и поищем там вакансии какие...

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
BaRyShnYa.NaTaLyA пишет:

Может что бы лучше с р-оном вселения определились,теперь ведь необходимо не только обл.Тамбовскую указывать ,но и сам р-он ....

а какие параметры поиска?
Большая семья - это здорово!

Казахстан-Россия
: Тамбовская область,Сосновский р-он
22.06.2016 - 08:45
: 11
Настасья Михална пишет:
BaRyShnYa.NaTaLyA пишет:

Может что бы лучше с р-оном вселения определились,теперь ведь необходимо не только обл.Тамбовскую указывать ,но и сам р-он ....

а какие параметры поиска?

Добрый вечер!
Вопрос волнующий и сложный scratch_one-s_head
Конечно школа,дороги,автобусы,магазины,аптеки и прочее это важно...Но еще очень хочется реку или озеро(муж и я рыбалку любим),лес (охоту тихую -ягодки,грибочки любим очень) но не так что бы слишком близко )))
Земля от 30 сот-можно и побольше blush2 ,хотим свой огород,птицу,кроликов и собак обязательно))), дом от 60-100кв.м, нас ведь много))) Дом конечно хочется(вода,газ),что бы ванна и туалет в доме-бабушка то уже старенькая 83-й год,на улицу не пойдет.Она у нас хоть и родилась и жила в деревне до 17 лет, но все остальное время подняв Целину, на 4этаже в 2-х комнатной и привыкла к благоустройству и ванне.
Поэтому,скорее необходимость в таких благах.
В сам город-желания особого нет,а вот пригород,район и прочее,в пределах до 60-80 км,ну если очень понравится место и дом(цена опять же) то и подальше можно)))
Рассматриваем все варианты,все р-ны.
Опять же работа Мужу (тракторист-бульдозерист-механизатор),главный кормилец наш.
Я давно уже домохозяйка)))
Хотя(еще в первом браке) занималась разводом собак и когда жила в частном секторе за пол года развела кур,гусей ,уток,поросят 2 держала и кроликов ,так почти 3 года, пока не развелись. А сама городская,но все получилось тогда-животных очень люблю и над каждым птенцом тряслась)))
А сейчас, муж у меня, золото и мастер на все руки,сам деревенский,но из -за заработка перебрался в город и стал работать на тяжелой технике...

Ой свалила все в кучу наверное...Вы уж простите если что не так или не очень понятно...
Но честно и от души...Уже во сне-грезим,спим и видим свой дом и хозяйство свое и вообще все с чистого -нового листа начать хочется, и подальше от нынешних мест.
Ну ,вот как -то так blush2