Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 140 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Артем Фрилансер пишет:

Можно сразу купить USB модем с функцией Wi-Fi роутера и будет счастье.

это если этот модем будет в доме, а у нас он торчал на 2,5 метра над коньком крыши, а в роутер втыкался через удлинитель юсб)))

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144

Добрый день всем!
На счет отопления электричеством. Можно, но все таки не нужно.(только если у вас не специальный тариф эл-ва, для отопления и плиты электрической и то дороговато)
Чтобы понять разницу в затратах расскажу по своему примеру.

У меня дом очень хорошо утеплен, построен по "современным технологиям" так сказать.
Так вот изначально пока не было газа (его проводили и подключали поочереди дома а это не быстро)
Я целый год топил дом в стадии внутренней отделки электрической пушкой 9квт.(380V) + маленькой пушкой 3 квт , понятно что это не лучший вариант по эффективности и экономии, но для сравнения можно прикинуть.
В месяц мне это электричество обходилось около 18-20000р. за год я заплатил за свет, 200+ тысяч.руб., и это было самое дорогое мое расточительство.

добавленно : (тут немного приврал, но фактически я топил эл-вом 2 зимы. и по книжке смотрел около 200 тыс. затраты были на свет)

Газ подключил, за 120тыс.р, котел аристон гениус фф 45квт(самый мощный настенник на тот момент) 42 тыс. руб, 120 секций алюм. радиаторов и разводка полипропиленом. (все покупал по интернету "за недорого"
И того мне подключение газового отопления обошлось практически в годовые прошлые затраты на электричество.
И итог сейчас в год сжигается 3500-4000 кубов газа = это около 15+ тыс рублей в год! на газ (отопление, газ плита и горячая вода.)
Есть люди которые топят котлами на соляре, дешевле чем эл-вом, но всеравно дороже газа раза в 2-3, дровами тут сильно не топят так как нет лесов тут, но некоторые топят всякими деревянными отходами и хламом.
Если есть доступ к лесу(углю) нужно иметь в первую очередь дровяную печь +газ и там уже тасовать что дешевле немного тем немного этим по настроению.
Если дерево халявное совсем то лучше конечно греть водяной накопитель аккумулятор тепла, и разводить по батареям маленьким насосом или самотеком. И на газ пока не тратиться.

Если вы говорите что утепленный дом на электричестве и ваш на газе (не очень утеплен) практически одинаковые затраты на отопление - то представте если вы хорошо утеплите на сколько вы еще дешевле будете тратить на газ.

Я не расхваливаю газ и обсираю все остальное, просто говорю для тех кто собирается покупать дома, что желательно (очень) покупать дома с уже подключенным газом, а все остальное можно переделать "прямыми руками" хоть из говна...

На счет интернета, у меня мегафон 3g, модем воткнутый в ноут или комп, не ловит сеть совсем. Купил усб удлинитель 3,5м(не больше) за двести рублей, нашел на двух окнах место где устойчивый сигнал, и прицепил туда модем. Связь отличная, тянет все без проблем.
Но бывают разные конечно случаи что потребуется усилитель. Посмотрите на ютубе канал kreosan - там ребята рассказывают как простыми подручными средствами усилить различные сигналы...
Кстате посмотрел щас что в тамбовской области мегафон 3G максимальный неограниченный трафик, тариф стоит 590р

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
Savra пишет:

максимальный неограниченный трафик,

dont Читайте в описании тарифа внизу мелким шрифтом: В период с 07:00 утра до 00:59 ночи предоставляется 30 ГБ трафика в месяц.

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
Артем Фрилансер пишет:
Savra пишет:

максимальный неограниченный трафик,

dont Читайте в описании тарифа внизу мелким шрифтом: В период с 07:00 утра до 00:59 ночи предоставляется 30 ГБ трафика в месяц.

Да, в курсе..., ну как они его позиционируют в отличие от проводного инета... Для 3g это наверно максимально что возможно на данный момент за такую стоимость....
Я беру тут у себя, за 900р. 25Х25 иногда беру еще пятерку в конце месяца но не всегда...

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85

От оператора тоже много зависит наверно, мегафон не пробовал еще у себя, но может не покатить. Я сначала когда антенну поставил, вставил в модем сим карту МТС. Вроде сначала все нормально, скорость до 15 Мбит/с. Потом вдруг резко скорость упала и 15-20 Кбит/с. Потом через 5 минут снова нормальная скорость. Через 5 минут снова падает. И так постоянно, не знаю с чем у них это связано. Работать невозможно, плюнул на эту антенну, вернулся на спутник обратно. Потом решил попробовать симку от Билайна - скорость под 20 Мбит и держится стабильно, без всяких падений. Тариф у билайна - 550р/мес, 20 Гб дневного трафика + ночной безлимит

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
ivmari пишет:

700р 50гб МТС

Здесь такие тарифы реально были. И кто успел взять, так и сидит на них. Это прошлой осенью они решили тарифы поурезать

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
Артем Фрилансер пишет:

мегафон не пробовали? мне почему то кажется что у них сейчас намного лучше все чем у конкурентов... может быть, не везде наверно...

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
Savra пишет:

мегафон не пробовали?

да от добра добра не ищут) меня сейчас на билайне полностью устраивает и скорость и объем трафика и цена

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
Артем Фрилансер пишет:
Savra пишет:

мегафон не пробовали?

да от добра добра не ищут) меня сейчас на билайне полностью устраивает и скорость и объем трафика и цена

Ну, понятно. Я вот вообще дикой завистью завидую у кого есть возможность подключать проводные интернеты. Своим родителям в Коврове подключал проводной инет года 3 назад, вопервых вариантов фирм дофига, во вторых подключил самый распространеный оператор, в районе 400р в месяц настоящий безлимит около 10 или 15 мбт скорость, а они и не разбираются вообще в этом деле никак, одноклассники да скайп пару раз в день..., все четко, ровно, как будто должно так и быть ))) и не подозревают о своем "счастье"....

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144

Кстате последнее время "подсел" на радио по интернету, работает целый день, Соловьев, Михеев, Сатановский и другие, много гостей разных, интересно там разговаривают по всякому- это Вести ФМ
Вот ссылка на самый "дешевый" эфир http://icecast.vgtrk.cdnvideo.ru/vestifm_mp3_64kbps
И другие радио тоже слушаю иногда.
А наверно простое радио купить и слушать дешевле наверно обошлось бы в итоге ? ))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Savra пишет:

Кстате последнее время "подсел" на радио по интернету, работает целый день,

аналогично)))

Savra пишет:

Соловьев, Михеев, Сатановский

особенно Сатановский)) Люблю Яныча)) но иногда послушаешь, хочется или убить кого.. или самой об пол убиться))

Savra пишет:

А наверно простое радио купить и слушать дешевле наверно обошлось бы в итоге ? ))))

а у нас нифига не ловится)) какой-то только местное дорожное.. ужжжааасссс

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

ну вооот, разругались ((((
давайте уважительно относиться к чужому мнению, даже если оно нам не нравиться.
если человек умный, он сам поймет, какой совет правильный.

всех новеньких очень рада видеть pie roma
не убегайте, общайтесь, спрашивайте.... гуру этой веточки помогут, очень доброжелательные и хорошие люди.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Savra пишет:

что желательно (очень) покупать дома с уже подключенным газом,

тоже самое говорю)) что с газом всегда лучше.

Savra пишет:

Я целый год топил дом в стадии внутренней отделки электрической пушкой 9квт.(380V) + маленькой пушкой 3 квт , понятно что это не лучший вариант по эффективности и экономии,

это точно)))
вот как раз та самая подруга, у которой теплый каркасник, платит за электричество как раз примерно 25-30тыс, но оттуда еще надо отнять примерно по 1000-1200 в месяц на текущие расходы эл-ва, типа готовка, освещение и т.п. Пускай, 26 тыс. Это чуть меньше чем в 2 раза дороже газа. Подключение газа у них стоит больше 500 тыс. руб. Точнее стоил. Года 3 назад. Сейчас, наверняка, дороже. Это только документация и точка входа.
Газ не окупится просто никогда)) Вообще))
Это я к тому же, о чем раньше писала, надо конкретную ситуацию просчитывать, конкретный дом и конкретные возможности))

Savra пишет:

то представте если вы хорошо утеплите на сколько вы еще дешевле будете тратить на газ.

совершенно верно)) но это и так всем понятно))
А вот дороговизну электрического отопления возвели в аксиому, и некоторые его просто не рассматривают. Я всего лишь обратила внимание, на то, что не так страшен черт, как его малюют))

Savra пишет:

Купил усб удлинитель 3,5м(не больше) за двести рублей, нашел на двух окнах место где устойчивый сигнал, и прицепил туда модем. Связь отличная, тянет все без проблем.

да, это нормальная ситуация)) но у нас не прокатило))))))))) у нас вообще, какого оператора не открой - везде белое пятно в покрытии) Низина.. и еще что-то... явно. Потому что целая проблема со связью. Мобильники и те в строго отведенных местах ловят))
Но мы люди интернет зависимые, всегда найдем вход и выход)) Иначе никак)
Антенна-репитер-роутер и мы в дамках))

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144

Ivmari видно что по теме интернета вы уже "собаку съели" ))
А платить за эл-во 25т.р в месяц - это "полное безобразие", если только у вас не производство какое нить.
То что проводят газ за суммы около 500тыс. руб., - отличная и "продуманная" кормушка для местных горгазов и администраций, просто раз два-прокатило и они решили что теперь можно всех подряд ставить в такие рамки. Вообще по закону газоснабжение населенных пунктов производится бесплатно за счет государства(газпрома). А вообще все что связанно с горгазами - там такие "чудеса" происходят, как они все это делят и никак переделить не могут, делишки там проворачивают мама не горюй.
И вообще все что связанно с теплоснабжением и энергоэфективностью - это очень большая и отдельная тема. Многие люди, практически отапливают улицы.(отдельная и сложная тема) Поддерживают высокие температуры в неиспользуемых помещениях. И вообще даже разница теплоносителя на 1-2 градуса, очень сильно влияет на потребление "топлива".(этим ловко спекулируют жкх).
Экономить - это еще нужно научиться и приноровиться.
Кому интересна такая тема, то на форуме https://www.forumhouse.ru/ очень все подробно и доходчиво люди обсуждают и делятся своими примерами как обустроить свое жилище и не только...
Сайт такойже популярный как фермер.ру только по строительству и жилью так сказать.
Свой дом и различные коммуникации построил с помощью этого сайта своими руками... "за недорого" )))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Savra пишет:

Ivmari видно что по теме интернета вы уже "собаку съели" ))

целую упряжку)))))))))

Savra пишет:

А платить за эл-во 25т.р в месяц - это "полное безобразие"

согласна)) но если вы про мою писанину, то там у меня написано -25 тыс за сезон отопительный. т.е. примерно по 5-6 тыс в месяц))

Savra пишет:

Сайт такойже популярный как фермер.ру только по строительству и жилью так сказать.
Свой дом и различные коммуникации построил с помощью этого сайта своими руками... "за недорого" )))

мы там тоже еще с 2008 года тусуемся постоянно) со всеми строительными вопросами только туда.
свою соломенную часть дома тоже там и подглядели и много чего еще)

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
ivmari пишет:

т.е. примерно по 5-6 тыс в месяц

А, теперь понятно,
тоже с 2008 года тусуюсь на форумхоусе, классный сайт....

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Слушайте, у меня такой вопрос: сегодня 16-ый день инкубации. Вчера убрали решетку. Яйца весь день лежали как положено. А с утра сегодня посмотрела - их как-будто кто-то разворошил. Сбились в разные кучки. Это же может быть признаком того, что есть жизнь на марсе?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Настасья Михална пишет:

Сбились в разные кучки. Это же может быть признаком того, что есть жизнь на марсе?

Легко))) А вы их просвечивали?

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Ольчик2 пишет:

Легко))) А вы их просвечивали?

неа, у меня овоскопа нету

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Настасья Михална пишет:
Ольчик2 пишет:

Легко))) А вы их просвечивали?

неа, у меня овоскопа нету

В темной комнате над фонариком, можно скрутить конус или трубу из картона и овоскоп не нужен...

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Я яйца просматриваю на лампочку под потолком. Конус из газеты. Еще яйца на наличие жизни в воде проверяют. Тёплая вода, как парное молоко. Туда яйцо опускают и смотрят. Живые начинают дергаться.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

А то что яйца у вас кучкуются - наверное шевелиться. Перепелки то быстро лупятся. А решетку зачем сняли?

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
borisovna пишет:

А решетку зачем сняли?

так везде пишут, что надо убирать, чтобы лапки не травмировались вроде.
Короче, фонариком ничего не увидела, а вот вода показала, что есть и живые, и нет.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Я решетку не снимаю, чтоб яйца не раскатывались. Никто ничего не травмировал. Вывожу гусей и цыплят.
Раз есть живые оставьте пока все как есть. Только за температурой и влажностью следите. У вас какой инк? Если пенопластовый, то плюньте на все что пишут про температуру на выводе. И держите не менее 38,5

Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192
svetlanatam пишет:

меня вызывают в администрацию, чтобы узнать, как я использую землю.

Отчитываюсь о своем походе в администрацию.
Проверили все документы на землю, показали фото моего дома, уточнили, не открыла ли я шиномонтаж, магазин, пилораму. Составили протокол об отсутствии нарушений и все hi

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

поздравляю, что все так))
интересно, чего они хотели....

Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192
ivmari пишет:

поздравляю, что все так))

Спасибо!

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Девочки, они вылупились! clap Это так трогательно!

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Ну вот)))). Поздравляю roma

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Поздравляю, Насть))
много вылупилось?