Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 139 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как ЧП катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле

laugh

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
ivmari пишет:
Михаил9876 пишет:

Ну и как тут общаться?

привет, Миш)) Уж не знаю, чем и как тебе помешало общаться мое сообщение.
даже боюсь что-то отвечать.. а то опять обвинишь невесть в чем. Но рискну.
Я написала, что если дом хорошо утеплить, то отопление этого дома электричеством вполне может быть недорогим, а не то, что отапливать один и тот же дом газом и электричеством будет одинаково по стоимости))
И привела пример по факту, что у нас со знакомой дома одинаковые почти по размеру, но у меня старый саман, а у нее хорошо сделанный каркасник. У нее отопление электрическое полностью.
По деньгам за отопление у нее, если пересчитать на метр квадратный, выходит также как у нас +\- пара процентов. Поэтому я и написала, что если хорошо дом утеплить, то можно и электричеством топить. Вот и все.
Так вот, по теме отопления)) Если посчитать, что газ подключить у нас (не знаю, может где-то дешевле) стоит больше 100тыс, даже если труба вот она, прямо у дома, то вполне может оказаться, что утепление дома + варианты отопления дровами и электричеством может в результате оказаться более выгодным вложением, чем подключение газа.

Не моё дело обвинять. Моё дело оценить и высказать своё мнение.
Температура в доме зависит от баланса добавляемой и расходуемой мощности. Про цену добавляемой - смотрим выше. Расходуемая - это потери. Не спорю, теплоизоляция - важный параметр. Но ещё кроме него есть с десяток различных. Я просто не понимаю зачем ПУБЛИЧНО советовать людям то, о чём даже представления не имеешь ???? И тем самым вводить их в заблуждение. "...может оказаться..." - это не довод. Приз (цифры и расчёты) в студию! beer

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Артем Фрилансер пишет:

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как ЧП катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле

laugh

super зачОт

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85

У меня в селе старики рассказывают, что в Советское время, на каждый дом государство бесплатно выдавало норму угля на отопление, примерно грузовик угля на дом. Люди топили печки углем и не парились, каким топливом экономичнее отапливать scratch_one-s_head

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Михаил9876 пишет:

Я просто не понимаю зачем ПУБЛИЧНО советовать людям то, о чём даже представления не имеешь ????

Миш, взываю к твоему разуму)))
Еще раз перечитай внимательно что я написала выше. И приведи цитату, где я советовала что-то иное, кроме как рассмотреть и просчитать уже на конкретном доме, что будет выгоднее - подключения газа или утепление+электричествр+дрова. А также обоснуй, в чем состоит вредность этого "совета" и моя некомпетентность в данном вопросе, особенно учитывая то, что я несколько раз ДО этого написала, что газ лучше и экономичнее, и вариант электричества стоит рассматривать только в исключительном случае, если по каким-то причинам люди все же выберут дом без газа.

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190

Не вижу смысла продолжать заполнять эфир балабольством на помойке. Кому интересны конкретные вопросы - отвечу на личку.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ну что ж, сказать пару гадостей не в тему и в кусты...
я надеялась в прошлый раз была случайность, ан нет, таки закономерность)))

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
ivmari пишет:

ну что ж, сказать пару гадостей не в тему и в кусты...
я надеялась в прошлый раз была случайность, ан нет, таки закономерность)))

Не надейся. Закономерное отвращение к пустозвонам и лгунам.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
ivmari пишет:

Насть, а вы для начала уже попробовали банальные 3джи усилители типа коннекта?

неа, я про такое и не слышала. Но у меня ситуация такая: мне надо уйти с Ростелекома совсем. Он слишком дорогой.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Михаил9876 пишет:

Закономерное отвращение к пустозвонам и лгунам.

чтобы самому таким не стать, для подтверждения подобных характеристик требуются аргументы. Т.е. Цитаты где этот лгун лжет ну и т.д.
Иначе это опять превращается в пару гадостей перед уходом в кусты.

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
Настасья Михална пишет:

банальные 3джи усилители типа коннекта

Вообще не работает пресловутый коннект, с ним у меня сигнал еще хуже даже))

Настасья Михална пишет:

Он слишком дорогой.

Слишком - это насколько? На 3G модемах у всех операторов тарифы примерно равны, около 600 рублей, при этом около 20 Гб дневного трафика только включено в стоимость. Неужели проводной интренет может быть дороже?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

У меня пока билайн

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Настасья Михална пишет:

неа, я про такое и не слышала. Но у меня ситуация такая: мне надо уйти с Ростелекома совсем. Он слишком дорогой.

тогда для начала купите юсб-модем того оператора, который у вас лучше всего ловит, зону покрытия 3джи можно на сайте любого оператора посмотреть. Если вы в зоне уверенного приема, то модема с удлинителем будет достаточно.
Танцы с бубнами, точнее с направленными антеннами и т.д. будет нужен, если у вас там очень слабый прием.

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
ivmari пишет:
Михаил9876 пишет:

Закономерное отвращение к пустозвонам и лгунам.

чтобы самому таким не стать, для подтверждения подобных характеристик требуются аргументы. Т.е. Цитаты где этот лгун лжет ну и т.д.
Иначе это опять превращается в пару гадостей перед уходом в кусты.

Это всего лишь один из примеров. Ты уже подвинула людей на путь в котором ничего не понимаешь:

Настасья Михална пишет:

ivmari пишет:

Насть, а вы для начала уже попробовали банальные 3джи усилители типа коннекта?

неа, я про такое и не слышала. Но у меня ситуация такая: мне надо уйти с Ростелекома совсем. Он слишком дорогой.

Остальные примеры выше по тексту.

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
ivmari пишет:

точнее с направленными антеннами и т.д. будет нужен, если у вас там очень слабый прием.

super bang lol

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Артем Фрилансер пишет:

Вообще не работает пресловутый коннект, с ним у меня сигнал еще хуже даже)

)) бывает)) у нас тоже не помогло, а у свекров через пруд - только они и ловят)) больше ничего не берет))

Артем Фрилансер пишет:

около 600 рублей, при этом около 20 Гб

700р 50гб МТС

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Михаил9876 пишет:

ivmari пишет:

Михаил9876 пишет:

Закономерное отвращение к пустозвонам и лгунам.

чтобы самому таким не стать, для подтверждения подобных характеристик требуются аргументы. Т.е. Цитаты где этот лгун лжет ну и т.д.
Иначе это опять превращается в пару гадостей перед уходом в кусты.

Это всего лишь один из примеров.

спасибо, Миш)) теперь я поняла, кто такой пустозвон)) Большое спасибо))

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190

И вот такими вот "списиалистами" наполнена данная помойка.... "Цирк уехал, клоуны остались...." ya

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
ivmari пишет:

700р 50гб МТС

А этот тариф уже не существует с осени по ТО. Данные - ложь. Только с рук если купить получится.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Михаил9876 пишет:
ivmari пишет:

700р 50гб МТС

А этот тариф уже не существует с осени по ТО. Данные - ложь. Только с рук если купить получится.

Не подтверждаю. У меня тоже этот тариф. И мы с него не уходили.
Прежде, чем обвинять во лжи, будьте любезны ознакомиться с информацией.

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
bacleon пишет:

Не подтверждаю. У меня тоже этот тариф. И мы с него не уходили.

Сейчас, если придете в салон МТС, вы такой тариф не купите. Если покупали раньше, то да, условия по тарифу сохраняются и никто у вас его уже не отберет.

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
bacleon пишет:
Михаил9876 пишет:
ivmari пишет:

700р 50гб МТС

А этот тариф уже не существует с осени по ТО. Данные - ложь. Только с рук если купить получится.

Не подтверждаю. У меня тоже этот тариф. И мы с него не уходили.
Прежде, чем обвинять во лжи, будьте любезны ознакомиться с информацией.

И у меня тот же тариф. Но подключить его уже не получится. Старые они обязаны обслуживать. Артём указал то, что доступно к подключению.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Я в курсе, что новые покупатели к нему не подключатся. Но на каком основании Вы, Михаил, обвинили Машу во лжи? Может извинитесь?

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
bacleon пишет:

Я в курсе, что новые покупатели к нему не подключатся. Но на каком основании Вы, Михаил, обвинили Машу во лжи? Может извинитесь?

Женщина, мне это зачем? Может мне предложите на колени припасть? Всё указано выше, прямо и подробно. Читайте и уважайте истину.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Артем Фрилансер пишет:

Слишком - это насколько?

850 рублей. Ну я просто до этого платила 300 руб. за кабельное (на предыдущем месте жительства). Ну и соотношение цена/качество не устраивает(((( Я фрилансер, мне нужен шустрый стабильный интернет
И да, ребята, давайте жить дружно, а? roma

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Настасья Михална пишет:

И да, ребята, давайте жить дружно, а? roma

Вообще-то мы и живем дружно. Но к сожалению, время от времени выплывают некоторые личности с неадекватным восприятием чужого мнения и хамским отношением к участникам форума.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Настасья Михална пишет:

850 рублей. Ну я просто до этого платила 300 руб. за кабельное

агась, мы в москве тож 450 платили за выделенку, безлимит и скорость чего-то там под 100))
но глубинка это совсем другое дело))
3джи у нас (уже после установки всех танцев с бубнами) очень стабилен. Никаких сбоев уже с ноября месяца.
Так что покупай модеми вперед)) Только лучше сразу его "разлочить", чтобы он ел любые симки, а не одного оператора, чтоб не быть привязаной. мало ли, захочешь сменить)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а, ну еще, если надо чтоб тырнет по вайфаю по дому был разведен, то нужен роутер со входом под юсб-модем, и надо чтоб модель модема была в списке подходящих к этому роутеру.
у нас валялось штук 5, подошел только один))

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Доброе снежное утро!!!!! Всем привет.

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
ivmari пишет:

о нужен роутер со входом под юсб-модем,

Можно сразу купить USB модем с функцией Wi-Fi роутера и будет счастье.

Настасья Михална пишет:

850 рублей.

Не намного больше, чем 600 руб за 3G. Я на спутнике 3000 в месяц платил.