Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 138 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Вот и у нас школу закроют и будет автобус. А там все что хотите: и магазины, и катки, и все что хотите.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Ирина, не подумайте, что я вас имела ввиду или хотела обидеть чем. Я же сама, как и многие здесь, переехала несколько лет назад с Москвы. Городской житель до мозга костей))). Просто многих уже видела и со многими общалась.
Так что приезжайте и смотрите разные варианты. Чем сможем - поможем. Своих в беде не бросаем.
Какой район хотите рассмотреть? Как с работой? Надо или нет?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Артем Фрилансер пишет:

Почему отчасти? wink

потому что на 100% никто прав не бывает)) слишком много субъективных факторов))))))
кому-то надо одно, кому-то другое))

Ирина Чуркина пишет:

Так я и говорю, что рассматривать будем разные варианты. Может и без воды, и без газа возьмем. Муж инженер, да с золотыми руками. Будем по месту смотреть. Так и планируем на месяц снять дом и ездить смотреть.

раз муж с руками, тогда точно смотрите просто крепкий дом с доступом к коммуникациям, потому что то, что делают местные "умельцы" это вообще критике не поддается... как правило все сделано по стандартам позапрошлого века, и из материалов тоже абы каких...
а цену за это дерут от души))
Единственное что, если хотите газ, то газ уже должен быть подключен. Потому что подключать самим будет очень дорого, даже если газовая труба в полуметре от дома.

а дрова.. ну, если вот прям реально идеальное место, прям вот вообще прямо идеальное-преидеальное, и кругом халявный лес, и куча свободного времени на заготовку дров имеется, то тогда да. а так.. мне не нра...
На случай ядерной войны глобального отключения газа, можно купить в резерв котел дровяной. Ну или, если муж владеет сваркой, то и свой смастерить. Это не так дорого)
Мысль снять дом и на месте уже выбирать - идеальная. Личное мое мнение, что это самый лучший вариант.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Настасья Михална пишет:

Мы, кстати, на Ляду потому и перебрались - мужу надо на работу в город.И сыну школу. Плюс, тут вообще инфраструктура развитая.

Про Ляду вообще разговор особый, про школу умолчим :). Туда все учителя стремятся попасть работать, т.к. з/п значительно выше и вообще. Вотчина, сами понимаете.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
ivmari пишет:

На случай ядерной войны глобального отключения газа, можно купить в резерв котел дровяной.

Народ, а отопление электричеством у вас не рассматривается как вариант?
В Подмосковье tomato , там, где нет газа, очень часто используют эл-во.
На постоянку наверное дороговато будет, а как подстраховка?

Россия
: Тамбовская область
03.12.2015 - 15:16
: 46

Спасибо всем! Будем думать и искать. С районом еще не определились. Работа удаленная есть. Еще 3,5 месяца на раздумья, в июне едем.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Ирин, еще, если удаленка, то сразу смотрите, чтобы интернет был хороший, хотябы №джи, а то у нас местами ваще ничего не ловит)

Россия
: Тамбовская область
03.12.2015 - 15:16
: 46

Спасибо, Маша!

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
bacleon пишет:

Вотчина, сами понимаете.

мне это и нравится, и нет одновременно) Вообще, душа просит простора. Но пока здесь. Может, в дальнейшем поменяем место жительство. Хотя я уже устала менять

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
каза4ка пишет:

Народ, а отопление электричеством у вас не рассматривается как вариант?

Очень доорого чисто электричеством топиться. Я в доме в котором сейчас ремонт делаю буду ставить котел двухтопливный, дрова + электричество. С автоматикой: температуру выставил желаемую в помещении, датчик замеряет, если не хватает, то заслонку в топке автоматом открывает, если на полностью открытой не набирает температуру, то электрический тэн подключает.

ivmari пишет:

Ирин, еще, если удаленка, то сразу смотрите, чтобы интернет был хороший, хотябы №джи, а то у нас местами ваще ничего не ловит)

Я на двухстороннем спутниковом интернете сидел, пока мне Миша как раз таки, не привез хорошую направленную 3G антенну. Теперь и скорость выше, и дешевле в 5 раз. Но спутниковый интернет - неплохой вариант для глуши где не ловит сотовая связь. И его скорости мне для работы вполне хватало.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

А у нас протянули интернет. В деревню. Отсюда раздача пойдет. Но это все продолжать будут, как потеплеет. Я даже и не знала. Прям из крайности в крайность.
Миша мне тоже эту антенну предлогал.

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Настасья Михална пишет:
Ирина Чуркина пишет:

Всем привет! Мы сейчас живем в Санкт-Петербурге. Собираемся летом ехать в Тамбовскую область искать себе дом!

очень здорово! Питер нежно люблю, но жить там бы не смогла
А кто такой Миша?)))

Всем привет. Если я правильно понял, то речь обо мне. Как всегда тех, кто меня никогда не знал и уже никогда не узнает словесно поносит. Вот потому здесь и не общаюсь. У кого, как говорится, что болит.... Друзьям спасибо за добрые слова.

Кого интересует Пичаевский район - милости прошу в личку.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Михаил9876 пишет:

здесь и не общаюсь.

А ты общайся!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

у нас тоже спутник был. реально дорого. и само оборудование и ежемесячные платежи. тоже поставили нормальную ЗжЫ антену - все летает и реально в 5 раз дешевле))

по отоплению электричеством, если дом хорошо утеплен, то нормально. Сравнивали со знакомыми платежи за отопление, получается почти одинаково в пересчете на отапливаемый метр.

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144

Здравствуйте! На счет газа. Газ дело очень хорошее. Экономит время. И не дорого я думаю(пока), дешевле чем все остальное, только если дрова не халявные. Но желательно иметь еще дровяную печь, чтобы этот газ временами экономить и на случай аварий разных и отключений.
У нас щас газ по 3816р.(повысили немного в этом году), за 2015 год мне газ обошелся примерно в 14000р. (ничем себе не отказывал). Крайний север, г Новый Уренгой.
А и еще желательно в хозяйстве иметь генератор киловатта хотя бы на 3, на всякий пожарный, они сейчас не дорого.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

согласна, если газ есть, то это идеально.
и про генератор согласна на 200%. у нас на 2,5кВт
очень выручает. Хотя у нас не часто отключают, но как всегда, по закону подлости, аккурат во время инкубации всегда))

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144

Есть еще такая вещь как автомобильный инвертор(это если нет генератора, а нужно срочно иметь немного элект-ва)
это такая штука которая подключается к аккумулятору работающего двигателя авто(но нужно иметь авто:)) ), стоит "копейки" , иногда выручает в аварийных ситуациях....

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
Savra пишет:

к аккумулятору работающего двигателя

Не обязательно к работающего двигателя, можно просто к отдельно стоящему аккумулятору smile3 Есть такая-же тема, только все в одном корпусе - компьютерные ИБП. Автоматически переводит питание на аккумулятор в случае отключения напряжения в сети.

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
Артем Фрилансер пишет:

Не обязательно к работающего двигателя

да совершенно согласен, но написал сознательно так, потому что фактически нормальной нагрузки хватает на "несколько минут" а если ватт 300 - 1000, надо крутить генератор.... ну просто описал процесс за ранее...

конечно, если у вас нагрузка около 100 ватт то можно купить самый минимальный инвертор, и зарядник для аккумулятора(отдельного), это например для инкубатора или циркуляционного насоса подойдет...

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Вот бы мне про эту антенну узнать. У меня ростелекомовский инет. Он просто ужасен.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Михаил9876 пишет:

Вот потому здесь и не общаюсь. У кого, как говорится, что болит....

А разве что плохое писали? В любом случае, приятно познакомиться!
Вот тоже генератор хотим

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
ivmari пишет:

по отоплению электричеством, если дом хорошо утеплен, то нормально. Сравнивали со знакомыми платежи за отопление, получается почти одинаково в пересчете на отапливаемый метр.

АнВит пишет:

Михаил9876 пишет:

здесь и не общаюсь.

А ты общайся!

Ну и как тут общаться? Теплотворность природного газа ~10кВтч на 1 м**3. Средняя цена на 2015г. 4р за куб. Итого 1 кВтч тепла обойдётся (КПД котла берём не высокий, 75%) 50коп.
Липестрический котёл даёт почти 100% КПД, вопросов нет. При средней цене 2р. за 1 кВтч.
Итого - отопление газом как минимум в 4 раза дешевле электричества.

А теперь представь я ещё про "хорошо утеплён" и т.д. напишу.... wacko2

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
Настасья Михална пишет:

Вот бы мне про эту антенну узнать.

Антенна примерно вот такая. http://gsm-repiteri.ru/prodazha/antenni_dlya_modemov/antenna-ax2020y-s-1... Ее нужно установить как можно выше и направить как можно точнее на станцию оператора мобильной связи

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Михаил9876 пишет:

Ну и как тут общаться?

привет, Миш)) Уж не знаю, чем и как тебе помешало общаться мое сообщение.
даже боюсь что-то отвечать.. а то опять обвинишь невесть в чем. Но рискну.
Я написала, что если дом хорошо утеплить, то отопление этого дома электричеством вполне может быть недорогим, а не то, что отапливать один и тот же дом газом и электричеством будет одинаково по стоимости))
И привела пример по факту, что у нас со знакомой дома одинаковые почти по размеру, но у меня старый саман, а у нее хорошо сделанный каркасник. У нее отопление электрическое полностью.
По деньгам за отопление у нее, если пересчитать на метр квадратный, выходит также как у нас +\- пара процентов. Поэтому я и написала, что если хорошо дом утеплить, то можно и электричеством топить. Вот и все.
Так вот, по теме отопления)) Если посчитать, что газ подключить у нас (не знаю, может где-то дешевле) стоит больше 100тыс, даже если труба вот она, прямо у дома, то вполне может оказаться, что утепление дома + варианты отопления дровами и электричеством может в результате оказаться более выгодным вложением, чем подключение газа.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Поэтому дом надо с газом покупать.
Теперь по ценам. У нас есть обалденные варианты. Если интересует - в личку пишите.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Настасья Михална пишет:

Вот бы мне про эту антенну узнать. У меня ростелекомовский инет. Он просто ужасен.

Насть, а вы для начала уже попробовали банальные 3джи усилители типа коннекта?
или провода юсб-удлиннители? они тоже сигнал помогают ловить.
Во многих случаях этого бывает достаточно.
Не всегда, конечно)) У нас, например, только тяжелая артиллерия работает)
Вот как раз такая, как Артем показывает. На 20 дб.
теперь как белые люди, круглый год с интернетом))
Скайп, он-лайн кино, ютьюб - все тянет.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

Поэтому дом надо с газом покупать.

моя тоже так думает))))))))
но мало ли, приглянется людям что-то прям вот по сердцу, но без газа)

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
ivmari пишет:

borisovna пишет:
Поэтому дом надо с газом покупать

В случае ЧП любого газ отключат в первую очередь dont

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Артем Фрилансер пишет:

В случае ЧП любого газ отключат в первую очередь dont

ну, если так смотреть, то тодна дом не надо, надо землянку и где-то в лесах)))))))))))
не, ну а серьезно, конечно, надо альтернативу иметь. Или печь или котел дровяной. Но, имхо, именно как вот такой вариант на ЧП. А добровольно и заранее себя погружать в состояние ЧП.. зачем?
Оно нас потом само догонит)

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Значит с печкой.))))
Ну, как у меня. Тут у всех, почти у всех, так. Хошь газом, а хошь дровами. Газ в печку подведен, там котел. Я на печке и готовить могу.