Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 137 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
ivmari пишет:

мдааа.. вот за это не люблю пенопласт...
ТГБ если шалит, так там хоть видно сразу...
Насть, сочувствую...

спасибо!

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

С золушкой всегда надо быть начеку. А термометр правильно показывает? Не может быть ошибки? Вода в емкостях налита, как положено?
А ТГБ получше будет. Кстати, на авито продают бушный.

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

Всем привет!!! Рада новым людям)))))

agropulus пишет:


а Вы откуда? с кем будете переезжать? чем думаете заниматься, есть ли живность.... или я что-то пропустила?

Настасья Михална
оооочень рада ))))
мы вот тоже домик присматриваем )))
В Тамбове бываем 1-2 раза в год.
а инкубатор мы сами сделали и в 2015г испробовали, результат 80% вылупилось, остальные болтыши, замершие....
думаю надо покупать генератор, т.к. у знакомых 500 яиц умерло из-за отключений.

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618


ivmari пишет:


кто-то обещал список переезжающим в деревню....
ну ооочень нужно!
Маша, напиши когда будет время, а то wacko2 mail dread
фантазии много....денюх мало)))

Россия
: Староюрьево
16.08.2010 - 15:38
: 24
Fantasia пишет:

Всем привет!!! Рада новым людям)))))

agropulus пишет:


а Вы откуда? с кем будете переезжать? чем думаете заниматься, есть ли живность.... или я что-то пропустила? Я думаю переезжать и только присматриваю место, так что живности пока нет.

Настасья Михална
оооочень рада ))))
мы вот тоже домик присматриваем )))
В Тамбове бываем 1-2 раза в год.
а инкубатор мы сами сделали и в 2015г испробовали, результат 80% вылупилось, остальные болтыши, замершие....
думаю надо покупать генератор, т.к. у знакомых 500 яиц умерло из-за отключений.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
ivmari пишет:

Насть, сочувствую...

спасибо!

bacleon пишет:

С золушкой всегда надо быть начеку. А термометр правильно показывает? Не может быть ошибки? Вода в емкостях налита, как положено?
А ТГБ получше будет. Кстати, на авито продают бушный.

вода налита как положено и термометр, вроде, правильный. Надо посмотреть на авито

Fantasia пишет:

мы вот тоже домик присматриваем )))

а почему хотите сюда из Краснодара?

Россия
: Тамбовская область
03.12.2015 - 15:16
: 46

Всем привет! Мы сейчас живем в Санкт-Петербурге. Собираемся летом ехать в Тамбовскую область искать себе дом!

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Привет, питерским! Надо вам с Мишей - он тоже с Питера. И места у него сказочные, и дома не дорогие, и сосед он мой)))).
Ну, рассказывайте о себе: что да как, да что интересует.

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
borisovna пишет:

Надо вам с Мишей - он тоже с Питера.

А Мишу спросили, надо ли ему? scratch_one-s_head

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Ну и вообще писать не буду dread

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
Ирина Чуркина пишет:

Всем привет! Мы сейчас живем в Санкт-Петербурге. Собираемся летом ехать в Тамбовскую область искать себе дом!

Привет victory Вы критерии дома, который собираетесь искать опишите, может кто и подскажет что конкретное.

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
NataJ пишет:

. Мише некогда, он бухает постоянно. А Вы кто, Мишин представитель? По фрилансу?

А Вы постоянно его наблюдаете, что можете утверждать что он делает постоянно? Я не представитель но по крайней мере с ним явно чаще общаюсь.

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85

Ок, в выходные увижу его, привет передам yes3 Да и "сраться" я не собирался, просто за чем о человеке за глаза говорить? За полгода очень многое может измениться.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

уухх... драка.. почти драка)))))
уурря!! даж две почти))
а то сколько лет теме а еще толком ни разу и не побузили)))))))
ату!! народ кто еще не битый? щас наваляем)))

весна однако))
всех люблю.
Новичкам - привет) Не пугайтесь, вообще мы дружные и мирные))
и таки-да. озвучьте критерии дома, чтоб было понятно, в какую сторону смотреть.
есть дом под инжавино 6 соток. без газа. Зато бесплатно))

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
ivmari пишет:

6 соток. без газа. Зато бесплатно))

А с документами как?И 6 соток как-то вообще ни о чем))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Маша, в селе и 6 соток? Это еще найти такой надо lol

Россия
: Тамбовская область
03.12.2015 - 15:16
: 46

Да, весело тут! Я уж 2 месяца как за вами наблюдаю, вот решилась написАть. Не, 6 соток нам мало, минимум 50. Дом нужен с газом, с водой, года 3 чтоб без глобального ремонта простоял. Школа чтоб недалеко, дочке через год в первый класс. А что уж выберем даже не загадываю, мне надо увидеть и пропасть angel

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
Ирина Чуркина пишет:

Дом нужен с газом, с водой

Ирина, а если в дом не заведена вода, разве это проблема? Если например рядом с домом колонка с водой, то от нее прокапывается траншея до дома в течении часа и эскаваторщик возьмет за это тысячу-две, подсоединяетесь к колонке, трубу до дома кидаете и закапываете. Это в течении одного дня делается. Зато в таком случае вы по дому сможете воду развести так, как вам нравится, а не мучаться с тем, что наворотили предыдущие хозяева. Тем более у предыдущих явно трубы были металлические и их срок службы явно подходит к концу и все равно придется менять. Даже если не колонка рядом с домом, а колодец, то также копается траншея и ставится насосная станция, затраты на все это тысяч в 10 обойдутся.
По газу вопрос тоже спорный,в некоторых отопление им может дороже обойтись чем дрова. И печку для дровяного отопления не обязательно большую Русскую иметь, можно небольшую голанку в уголке и от нее развести паровое отопление по дому. Можно и не голанку даже, а мини котлы на дровах, на пеллетах, на масле, варианты разные есть. Пару раз в день печку топить не так уж сложно, зато в таком случае вам не нужно беспокоиться о том, что если вдруг газ отключат то вы замерзнете.
Вы не хотите здесь снять домик здесь на какое-то время, и уже снимая поездить по области посмотреть что и где продается? У нас в Пичаевском районе я знаю несколько вариантов домов в аренду.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Ирина Чуркина пишет:

Всем привет! Мы сейчас живем в Санкт-Петербурге. Собираемся летом ехать в Тамбовскую область искать себе дом!

очень здорово! Питер нежно люблю, но жить там бы не смогла
А кто такой Миша?)))

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
Настасья Михална пишет:

А кто такой Миша?)))

Миша - человек которому Питер надоел и он год назад переселился в Тамбовскую область, Пичаевский район, сосед мой) Очень интересный и разносторонний человек)

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Ирина, есть и у нас такие дома. С документами, газом и водой. И земли полно. Надо приезжать и смотреть. Школа есть в деревне, пока. Мой там учится в первом классе. Как говорит местный народ: главное, чтоб люди были, а школы и сады найдутся. Мне просто не понятен смысл переезда городских жителей в село, если все блага цивилизации им подавай. Не, так не бывает)))). Если есть много земли, то нету благ (школы, магазины, дороги под боком) и стоимость соответственно. Если все эти блага есть, то нет земли - дома понатыканы окна в окна, участки по 6-10 соток, огороды х..в общем, где Макар с телятами. Вам выбирать.
Я выбрала, чтоб земли много, а из цивилизации вода и газ.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Натуль, я тоже шучу.
Что касается Миши, то с ним я тоже часто общаюсь - соседи. Тоже не замечала ничего такого. А все остальное - наши проблемы.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Артем отчасти прав.
Многое лучше сделать самим по приезду, т.к. наличие "удобств" всяческих сильно увеличивает стоимость дома, а на деле потом все это придется переделывать, т.е. переплачиваем 3 раза - при покупке при демонтаже и при установке нового. Я, например, очень рада, что взяли дом без всего, Был только газ введен в дом и электричество.
Зато все удобно и все хорошо работает. А свекры взяли типа со всеми удобствами.. уже столько же портатили на переделки, сколько мы на полностью новую систему.
Просто смотреть надо на местности, есть ли возможность и что понадобится.
и считать)

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
ivmari пишет:

Артем отчасти прав.

Почему отчасти? wink По поводу газа может быть спорный вопрос, но если рядом есть много бесплатного леса, то дровами экономичнее) И даже если газ есть, токотел я бы взял двухтопливный, например газ+дрова, чтобы иметь подстраховку на случай чего.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Не забывайте про маленького ребенка. Под него всегда все рассматривается.
Вот без детей я бы вообще в глухую деревню уехала, чтоб дом один стоял в лесу и ничего боле не надо. А с ребенком начинаешь крутиться: и газ, и вода, и школы, и больницы. .

Россия
: Тамбовская область
03.12.2015 - 15:16
: 46

Так я и говорю, что рассматривать будем разные варианты. Может и без воды, и без газа возьмем. Муж инженер, да с золотыми руками. Будем по месту смотреть. Так и планируем на месяц снять дом и ездить смотреть. Для меня переезд в село не равно отказ от всех благ цивилизации. И мне все равно понимает это кто-то или нет. Это наша жизнь и наш выбор. Вам надо земля, вода и газ, мне тоже самое плюс школа. Я уверена, что наш дом обязательно найдется!

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Конечно можно всё найти при желании, у нас село от города Мичуринска км 18, автобусы 5 раз в день, школа 10-летка, детсад, 3 магазина, каток, детскую площадку сделали около школы, всё село асфальтировано, газ тоже имеется, земли у всех примерно соток по 50

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Ну, в таком случае, приезжайте к нам соседями :). Школы-садики и все блага под боком + вот он город. Я бы с удовольствием подальше куда-нибудь перебралась, но пока держит железная привязка к работе мужа и школам. Зато корову и коз отлично можно держать :).

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Мы, кстати, на Ляду потому и перебрались - мужу надо на работу в город.И сыну школу. Плюс, тут вообще инфраструктура развитая.

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85

А у нас в Пичаевском районе газ не везде. И с асфальтом местами беда ya А из социальных объектов мы пользуемся только школой и магазинами школьный автобус исправно привозит и отвозит всех от от школы удаленно живет. Зато здесь рай для отшельников face