Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 131 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Fantasia пишет:

мы уже купили 1 домик (по желанию человека поближе к городу) Уже 3 новых соседа.

Спасибо за рассказ и добрые слова! Если не секрет, где ваше село находится?

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Ещё вопросы к переехавшим.
Чувствуете ли вы себя чужими на новом месте?
Считают ли вас чужими местные? Если, то как это проявляется?
Случались ли конфликты и каковы были их последствия?
Как местная власть (районная и волостная) относится к переселенцам? Оказывает ли информационную поддержку?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
kosmit пишет:

Чувствуете ли вы себя чужими на новом месте?
Считают ли вас чужими местные? Если, то как это проявляется?
Случались ли конфликты и каковы были их последствия?
Как местная власть (районная и волостная) относится к переселенцам? Оказывает ли информационную поддержку?

нет, народ. на удивление контактный))
местные - наверняка считают. Тут женщина есть, она больше 30 лет как приехала, она до сих пор не местная))
конфликтов не было.
Власть мы не видели и не сталкивались, поэтому не в курсе) Нам от нее пока ничего не надо было.
но опыт со всякими местными гос службами типа электро-газовых-регистрационных более чем положительный.

NataJ пишет:

Вчера надо было, обратилась, всё доходчиво и доброжелательно разъяснили.

Натах, а чего объяснили? Нам может пригодиться?))

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
kosmit пишет:

Ещё вопросы к переехавшим.
Чувствуете ли вы себя чужими на новом месте?
Считают ли вас чужими местные? Если, то как это проявляется?
Случались ли конфликты и каковы были их последствия?
Как местная власть (районная и волостная) относится к переселенцам? Оказывает ли информационную поддержку?

А я чувствую себя чужой, до сих пор почти никого не знаю, здороваюсь, но как зовут не знаю smile3 Но я сама по себе человек малообщительный, даже на форуме редко пишу smile3
Местные конечно же считают, у них все кто не родился в этой деревне - не местные
Ну с соседями ближними только конфликты, последствий никаких нет
Местной власти, как мне кажется, вообще все равно приезжие или местные

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Natali13 пишет:

А я чувствую себя чужой, до сих пор почти никого не знаю, здороваюсь, но как зовут не знаю smile3

это отголоски москвы)) я соседей по лестничной клетке не знала как зовут, хотя больше 10 лет прожили бок о бок)
мы тоже далеко не всю деревню знаем. Только ближайших соседей и тех, с кем по делам пересекались. Но это не потому, что нас кто-то игнорирует или не принимает)) Это скорее мы сами в своем котле варимся))
мне народ местный нравится. Основательные все такие, не суетливые.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
ivmari пишет:
Natali13 пишет:

А я чувствую себя чужой, до сих пор почти никого не знаю, здороваюсь, но как зовут не знаю smile3

это отголоски москвы)) я соседей по лестничной клетке не знала как зовут, хотя больше 10 лет прожили бок о бок)
мы тоже далеко не всю деревню знаем. Только ближайших соседей и тех, с кем по делам пересекались. Но это не потому, что нас кто-то игнорирует или не принимает)) Это скорее мы сами в своем котле варимся))
мне народ местный нравится. Основательные все такие, не суетливые.

я в Тамбове уже 30 лет живу, сама себя до сих пор местной не считаю. Местные живут семьями и кланами.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Насчет зааненки. ее я тоже прикалываю. удушений не было. брала ее 8ми месячной, там она свободно ходила. у меня и в стойле все козы по своим углам привязаны. гуляют, конечно, но под моим чутким наблюдением и по двору (это осенью и зимой).
с местными жителями было все: и стычки, и скандалы, и дружба, и вражда. за свою никогда считать не будут. так и говорят:своей не будешь. а я и не навязываюсь. слышала даже в свою сторону понаехали. Сначало смотрели как на сумасшедшую, потом привыкли. действительно, живут своими семьями и кланами. а нам и проще. они тут с маля друг друга знают, всю подноготную. и друг друга поливают. про нас никто ничего, только результаты труда. сказать нечего.
с администрацией приходилось сталкиваться, но по мелочам. Помогают и советуют.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Ясно, в общем, как везде. Тогда придётся свой клан создавать - понаехавших. :))
Скажите, те, кто с детками переезжал, как детки интегрировались в местную среду? Легко ли дружбу заводят? Нет ли каких заклёвок? Притеснений? Травли?

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Моей дочке будет 6 в декабре. Она очень легко заводит знакомства, в садике она "своя". Никакой травли и притеснений нет

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

У детей обычно не так много проблем с общением, как думают взрослые. У моих детей проблемы были только с некоторыми богатенькими дачниками, с местными деревенскими нормально заводят отношения.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

моему 7. когда переехали было 3. детей на нашей улице его возраста нет. обманываю))) есть девочка соседка, но они год не общаются. там не все впорядке у мамы с головой, они ни с кем не общаются и не здороваются. дети постарше с ним с удовольствием общаются и он с ними. с этим проблем нет.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Как-то вкрадчиво и осторожно приглядываюсь в Мичуринскому. Поведайте, как там жизнь? Дороги нормальные? Можно ли покосы с выпасами найти?

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Дороги неплохие, у нас так вообще все село асфальтировано (18 км от города), выпасы есть, с покосами посложнее, если на большое стадо. Найти можно, но не рядом с домом, т.е. доехать нужно до покосов км 3-5. Но есть села, где народу немного живет, так сказать вымирающие, там конечно и выпасы и покосы есть, но нет инфраструктуры.

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

При желании можно найти всё.И дороги.как и во всей России.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
kosmit пишет:

приглядываюсь в Мичуринскому.

ПРиезжайте, оглядитесь-присмотритесь...
Скоро в город на зиму переезжаю, можете у меня остановиться.

kosmit пишет:

Поведайте, как там жизнь?

Намана... Живем, хлеб жуем.

kosmit пишет:

Дороги нормальные?

Даже к нам в Глазок проложили в этом году( дача у меня там).

kosmit пишет:

Можно ли покосы с выпасами найти?

Можно.

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
kosmit пишет:

Как-то вкрадчиво и осторожно приглядываюсь в Мичуринскому. Поведайте, как там жизнь? Дороги нормальные? Можно ли покосы с выпасами найти?

Ну вроде мужик. А опять всё с курятником... Тындекс с гуглом только мне спутниковые карты показывает? А кадастровые в публичку для смеха выложили?

Россия
: Тамбов
28.06.2015 - 14:04
: 24
bacleon пишет:
Акита68 пишет:

ivmari Пушкари(почти Тамбов) bacleon с доставкой думаю решу))

ну вот, хоть кто-то в соседях объявился! clap
.

Привет соседям!

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

А кто-нить в курсе кедры, если посадить - вырастут у нас?

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
Natali13 пишет:

А кто-нить в курсе кедры, если посадить - вырастут у нас?

а почему не попробовать??? думаю должны. Тоже хочу вырастить.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
АнВит пишет:

ПРиезжайте, оглядитесь-присмотритесь...
Скоро в город на зиму переезжаю, можете у меня остановиться

Спасибо большое!

Подскажите ещё, кто сталкивался с такой коллизией-оказией?:))
Вот, к примеру, чтобы дом новый купить, старый надо продать. Ну логично же. Из дома нужно всех выписать. В никуда не выписывают, особенно детей. Выходит дом не продать не купив новый? Подскажите, кто сталкивался с таким.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
kosmit пишет:

Подскажите ещё, кто сталкивался с такой коллизией-оказией?:))
Вот, к примеру, чтобы дом новый купить, старый надо продать. Ну логично же. Из дома нужно всех выписать. В никуда не выписывают, особенно детей. Выходит дом не продать не купив новый? Подскажите, кто сталкивался с таким.

Мне приходилось консультироваться по такой же теме в опеке. Фактически два выхода - либо обе сделки в один день (есть еще варианты с предварительными договорами, но думаю, Наталья больше знает), либо детей выписать к бабушкам-дедушкам-дядям-тетям.

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Мы когда уезжали- оставляли у бабушки прописанную. а потом к себе переписывали.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
kosmit пишет:

. В никуда не выписывают, особенно детей. Выходит дом не продать не купив новый? Подскажите, кто сталкивался с таким.

Взрослых выписывают без проблем. Детей и недееспособных сложнее, надо предоставить место для прописки + если ребенок является собственником доли в доме, то аналогичную долю собственности в новом доме, ну или где-то еще. Либо сумма соответствующая стоимости доли кладется на спец. счет ребенка до достижения его совершеннолетия. Если стоимость дома официально нигде не указана, то вариант с открытием счета вполне удобен.
Официально, других путей нет. Т.е. либо сделки по купле/продаже одновременно, либо как-то с отсрочкой платежа.

Михаил9876 пишет:

Ну вроде мужик. А опять всё с курятником...

все вежливо пропустили первый выпад. неужели представителю культурной столицы так нужна словесная реакция?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Акита68 пишет:

Привет соседям!

А о себе рассказать? Чем занимаетесь, что сажаете, кого выращиваете?

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

ivmari, NataJ Спасибо большое, очень полезная информация.

Заметил интересную особенность. У вас сено дорогое 7 тысруб, у нас 3,5-4 тыс.руб. Зато зерно у вас 8 рублей/кг, у нас уже 15 руб.кг. Каждый регион по своему богат:)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

это у нас на авито сено 7...)))
на месте за 5 найти легко. при сноровке за 3-3,5. мы в этом году взяли по 3,2 уже с учетом доставки.если есть свой транспорт для перевозки, то еще дешевле можно.
а зерно по 6,5. можно было взять по 4-4,5 но мы поторопились и переплатили)))))

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
ivmari пишет:

это у нас на авито сено 7...)))
на месте за 5 найти легко. при сноровке за 3-3,5. мы в этом году взяли по 3,2 уже с учетом доставки.если есть свой транспорт для перевозки, то еще дешевле можно.
а зерно по 6,5. можно было взять по 4-4,5 но мы поторопились и переплатили)))))

Ясно. Теперь картина реалистичная. А то ведь вывод можно было сделать, у них там чё, сена нет, если по 7 берут:))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
kosmit пишет:

А то ведь вывод можно было сделать, у них там чё, сена нет, если по 7 берут:))

местами и нет, поэтому и берут)) мы в прошлом году уже бы и по 15 взяли ... месяц найти не могли.. притаранили аж на 100 км, но, правда по 4,5))
а в этом уже как путные, заменили авито на ОБС и все нашли)

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
ivmari пишет:

местами и нет, поэтому и берут)) мы в прошлом году уже бы и по 15 взяли ... месяц найти не могли.. притаранили аж на 100 км, но, правда по 4,5))
а в этом уже как путные, заменили авито на ОБС и все нашли)

По весне и правда, за любые деньги возьмёшь, лишь-бы скотинку уберечь. Минувшей весной брали как-раз. Но по 3500 :))

Россия
: Тамбов
28.06.2015 - 14:04
: 24
bacleon пишет:
Акита68 пишет:

Привет соседям!

А о себе рассказать? Чем занимаетесь, что сажаете, кого выращиваете?

Пока собак))) и в этом году кролики появились. Только начинаем. Курятник только начали строить, надеюсь к следующему году успеть.

Акита68 пишет:

Привет соседям!

И Вам не хворать! hi
А Вы, часом, со своей акитой на тренировки к Оксане не ездите? :blush2:[/quote]
У нас пока 4 акиты (питомник) . Нет, к Оксане не ездием)