Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 126 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
змей 2 пишет:

ржаксинский кирпич

bang

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
NataJ пишет:

И хде там у тебя юг и земли от 30 соток?

Здрасьте - приехали. А у меня откуда 47 соток? И человек сказал, что предпочтительнее юг, НО может рассмотреть и другие варианты face

loric пишет:

Кто переехал... перестали рассказывать как живёте, Ваши ощущения, впечатления, радости, а может разочарования???

А мне кажется все всё время об этом говорят, я не жалею, единственное катастрофически не хватает земли. Я раньше думала, что 47 - это очень много, а щас... Вообщем, если планируете большое хозяйство (корову или коз), то у 30 желаемых соток обязательно должны поблизости находится луга, выпасы

россия
: посёлок Цигломень
08.05.2015 - 09:21
: 39

Юг конечно предпочтительнее, но пока на все 100% не определилась, от "цены и качества" многое зависить будет. Ну... на корову я не "замахнусь", да и коз побаиваюсь, из животных держала только собак и кошек, но не зарекаюсь,- главное начать, а там не остановишь ya Для начала с домом определиться, а там: куры, гуси, индюки, поросята, овцы... куда это я опять, "держите меня семеро"!!! В Мичуринском цены дорогие, которые на авито и из рук в руки. Несколько листов в тетради исписала вариантами, вся в районах запуталась, даже карту распечатала, объявление найду, с картой сверюсь, жаль что про инфраструктуру мало пишут, всё надо обзванивать, пока ничего подходящего.
наверно уже зелень свою с огорода едите!?- завидую белой завистью. У нас недавно снег сошёл, а земля ещё промёрзшая, когда шапки снимем bang

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
loric пишет:

наверно уже зелень свою с огорода едите!?

У меня укроп недавно взошел только, чтобы его есть - еще расти и расти ему

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Natali13 пишет:

loric пишет:

Кто переехал... перестали рассказывать как живёте, Ваши ощущения, впечатления, радости, а может разочарования???

А мне кажется все всё время об этом говорят

ой, уже языки и пальцы стерли))
стаж сельской жизни 3 года. ни секундочки даже тени сомнения не было в правильности отъезда из города.
мысли только иногда о смене дислокации, на более обширные земли, и то не часто)))
согласна с Наташей13- 30 соток это только под дом огородик и сарайки, и то не просторно......)))))))))
жить можно, но выпасы тогда должны быть вокруг. в шаговой доступности)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Natali13 пишет:

У меня укроп недавно взошел только, чтобы его есть - еще расти и расти ему

у меня вообще еще ничего не посажено((( все мужнина поездка в москву на 2 недели сбила..
а зелени полно - лук многолетний, петрушка, щавель - все уже прет как ненормальное))
если бы все по графику, то уже и салаты листовые можно было бы подгрызать...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
loric пишет:

В Мичуринском цены дорогие, которые на авито и из рук в руки.

Посмотрите еще "Мичуринская мысль недвижимость". Сейчас что-то ссылка не работает, но в этой газете много объявлений по Мичуринскому району.
Будут вопросы- постараюсь ответить.

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342

а первый сделанный сыр мы сожрали даже не дам ему просолиться, вот))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Леш, это нормально))
у нас первые штуки три улетели, незрелыми, несолеными ))
а кое-кто даже калье из кастрюли утаскивал..))))))))
Поздравляю)

: Тамбовская область
12.03.2014 - 20:42
: 20

Чет Тамбовчане попритихли. Горячая пора. сама не разгибаюсь, седня сделала себе заслуженный выходной. по нашей улице пару хреновеньких домика продают. совсем рядом с нами. один на https://www.avito.ru/tambov/doma_dachi_kottedzhi/dom_52_m_na_uchastke_22..., а второй через дорогу мужа попросила сфотографировать, тоже в этой ценовой категории.

: Тамбовская область
12.03.2014 - 20:42
: 20

А у нас за огородом красотища)))

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85

Всем привет! hi
Пичаевский район, село Липовка. Переехал в прошлом Июле. Все очень нравится, если что спрашивайте.

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Артем Фрилансер пишет:

Всем привет! hi
Пичаевский район, село Липовка. Переехал в прошлом Июле. Все очень нравится, если что спрашивайте.

Привет соседям! clap dri Пичаевский рулит! victory

Россия
: Комсомольский
13.03.2014 - 00:15
: 658

Интересно.

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
Светлана1980 пишет:

А у нас за огородом красотища)))

Эт чё, старые фотки или огород под паром?

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
Светлана1980 пишет:

по нашей улице пару хреновеньких домика продают. совсем рядом с нами.

цена сильно завышена, в связи с чем? есть газ, вода в доме, удобства? рядом школа, садик, город? большой участок? на вид максимум тянет на 150т dntknw

: Тамбовская область
12.03.2014 - 20:42
: 20
змей 2 пишет:
Светлана1980 пишет:

А у нас за огородом красотища)))

Эт чё, старые фотки или огород под паром?

lol неееет))) просто майские фотки))) ща там картошка колосится))))))

: Тамбовская область
12.03.2014 - 20:42
: 20
Fantasia пишет:
Светлана1980 пишет:

по нашей улице пару хреновеньких домика продают. совсем рядом с нами.

цена сильно завышена, в связи с чем? есть газ, вода в доме, удобства? рядом школа, садик, город? большой участок? на вид максимум тянет на 150т dntknw

Блин, честно говоря - я не знаю. С хозяевами не общалась. Просто попались объявления, прям рядом с нами, вот и скинула сюда, можт кто заинтересуется.Хотелось бы соседей, которые были бы близки по духу. Торг ведь никто еще не отменял. да тут почему-то цены на дома завышенные. Может из-за близости к Тамбову (30 км), трасса возле дома, газ рядом проходит, водохранилище тут же. Да и земли тут у всех от 30 сот., маршрутки каждый час до Тамбова Вот это плюсы. Минусы - ближайший садик в 15 км, школа и больница в 5 км (возит автобус)

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
Светлана1980 пишет:

Торг ведь никто еще не отменял. да тут почему-то цены на дома завышенные.

Света, а поточнее, где живете? какое село? мне посмотреть в инете что рядом есть, леса, поля, речка, озеро.....ну и какие агрохолдинги, уж очень сильно они жизнь портят простым людям.
мы думаем приехать летом, посмотреть, что предлагают.... mail

: Тамбовская область
12.03.2014 - 20:42
: 20
Fantasia пишет:

Света, а поточнее, где живете? какое село? мне посмотреть в инете что рядом есть, леса, поля, речка, озеро.....ну и какие агрохолдинги, уж очень сильно они жизнь портят простым людям.
мы думаем приехать летом, посмотреть, что предлагают....

Деревня Большая Талинка тамбовского района, находится на границе с Бондарским. Надеюсь мне а та та за ссылку не дадут))) группа в одноклассниках http://ok.ru/group/53626305970178, там можно фотки посмотреть. Сама из Тулы приехала два года назад сюда. Вроде пока полет нормальный. Рядом село Столовое, там школа, больница... Народ тут работящий, держат коз, коров гоняют. летом вся трасса от Столового до Талинки заставлена товарами на продажу - начиная от ягод и заканчивая соленьями. Весь сезон курсируют перекупы - забирают ягоду. В основном народ работает или на себя или в Тамбов мотаются. Рядом много рек и озер, под боком Кершинское водохранилище. Воооот... в принципе ничего сверхъестественного, все как у всех)))) Сейчас начинают появляться двух-трехэтажные коттеджики, скупают потихоньку землицу.

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85

фуух, сено откатал, тонн 5 наверно)

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Артем Фрилансер пишет:

фуух, сено откатал, тонн 5 наверно)

повезло тебе :). Для себя или на продажу?

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85

Ну не для себя конечно, для коз) Ну и соседям немного за помощь повозил.

05.03.2012 - 21:03
: 322

Привет всем. цыплят никто не продает? желательно ржакса.чакино или рядом

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Алекс.С
а вы где-то в ржаксе? сосед значит)) а если в чакино то кое-кому прям сосед-сосед))
у меня на продажу прямо сейчас нет, но если надо, могу вывести под заказ.
у меня помеси мясных пород в основном.

05.03.2012 - 21:03
: 322

не совсем-бабушка живет в золотовке. .Маша в какую цену будут цыплятки на заказ. можно в личку.у вас по моему кучинки были

05.03.2012 - 21:03
: 322

.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

народ, я в трансе...
не могу сено найти. а пора уже затариваться. все или совсем далеко или совсем без доставки.
буду благодарна если кто скажет где можно купить. мне надо 7-8 тонн с доставкой.

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264

[ quote=ivmari]мне надо 7-8 тонн с доставкой.[/quote] по какой цене хотите купить?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Ермаков 70 пишет:

по какой цене хотите купить?

если есть конкретное предложение,то давайте в личку)